Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Считать ли «Петровско-Разумовскую» 201-й станцией?


 Поделиться

П-Р 201-я станция ???  

37 проголосовавших

  1. 1. варианты ответа:

    • да
      20
    • нет
      15
    • затрундяюсь сказать
      2


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том: новая Петровско-Разумовская - полноценная станция или нет???

Пока ЛДЛ там ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Когда станция не на сто процентов пущена в работу а строиться еще
Да не станция это, а просто второй зал. Надело уже читать, как люди его рассматривают, всё равно что Румянцево или Саларьево. Открыто в неготовом виде, и, видимо, пока ЛДЛ не придёт такой вид и будет. Там не то, сям не сё.

Когда в январе 2014 года на ПП пришёл один путь КСЛ, никто не охал и не ахал, а, даже наоборот, почему-то возмущались, что новых станций по сути не прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут ПП? ПП открывали в 2003-м сразу оба зала, поэтому открытие огрызка КСЛ такого ажиотажа не вызвало. Интерес представлял ДЦ, как новая станция.

Изменено пользователем Sergkurz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то поздно я эту тему заметил.

Вопрос в том: новая Петровско-Разумовская - полноценная станция или нет???

Пока ЛДЛ там ещё нет.

ЛДЛ там уже есть. И ПР2 относится именно к ней.

 

Изначально я сам считал, что перевод движения на другую платформу никак не означает рождение новой станции. Только не туда смотрел.

На ПР2 есть блок-пост ЛДЛ, соответственно ДСП и ДСЦП ЛДЛ. Стрелки № 5 и 7 теперь относятся к ЛДЛ, и через них ходят поезда между СТЛ и ЛДЛ (хозяйственные, конечно же).

Иначе говоря - в техническом вопросе "Петровско-Разумовская - 2" является именно станцией ЛДЛ, и она в рабочем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПР2 есть блок-пост ЛДЛ, соответственно ДСП и ДСЦП ЛДЛ. Стрелки № 5 и 7 теперь относятся к ЛДЛ, и через них ходят поезда между СТЛ и ЛДЛ (хозяйственные, конечно же).

Иначе говоря - в техническом вопросе "Петровско-Разумовская - 2" является именно станцией ЛДЛ, и она в рабочем режиме.

Понятное дело, что ПР-2 по всем признакам - это станция ЛДЛ, которая уже работает. Только поезда ЛДЛ пока по ней не ходят. :) Можно условно считать, что введён "нулевой" пусковой комплекс - до открытия движения поездов собственно ЛДЛ. Самое важное, что, во-первых, дата открытия традиционно определяется именно по запуску движения поездов с пассажирами через станцию по линии и, во-вторых, что количество пассажирских залов на подсчёт количества станций никак не влияет. Поэтому ПР-2 ЛДЛ в переходном статусе - уже открыта, но движения поездов ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ПР-2 ЛДЛ в переходном статусе - уже открыта, но движения поездов ещё нет.
Именно так. И вообще, почему на этом форуме мнение метростроевцев и метрополитеновцев (электриков или кого-то ещё) преобладает над мнением обычных пассажиров? Вот я (условно) хочу пользоваться метро, а не могу. Значит, его ещё нет. 99,9-процентная готовность обывателям скрыта, и это правильно. А выискивать каждую мелочь из того, что уже запущено, и что уже сдано, а что ещё нет, человек, скажем, не заинтересованный (не фанат) и рассматривающий метрополитен чисто как транспорт, не станет. Ему этих разъяснений не нужно, ему важен результат.

 

А причём тут ПП?
Да потому что когда это касается практичности пользования (+1 новый перегон), в метро-рунете почему-то никому до этого нет дела. Зато, когда открывается целый зал (а практичность снижается) - идут шквалы критики, от хорошей до плохой, того, что, по сути, ещё даже не работает в полной мере. Блевотина на архтитектуре - это так важно, когда ты спешишь на работу и новыми участками сокращаешь время.

Или Вы скажете, что раньше вставать надо было? :)

Изменено пользователем SvK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро же для пассажиров?

Так вот чисто по-пассажирски вторая станция есть, ибо есть зал и путь, которые открыты для пассажиров и поезда там ходят.

Поэтому ПР-2 - 201-я станция, а Фонвизинская и Бутырская будут 202-я и 203-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро же для пассажиров?

Так вот чисто по-пассажирски вторая станция есть, ибо есть зал и путь, которые открыты для пассажиров и поезда там ходят.

Поэтому ПР-2 - 201-я станция, а Фонвизинская и Бутырская будут 202-я и 203-я.

"Чисто по-пассажирски" вторая станция будет тогда, когда она начнёт выполнять пассажирскую работу для ВТОРОЙ станции. То есть, когда через неё пройдёт ВТОРАЯ линия. Пока второй линии нет (с точки зрения ПАССАЖИРСКОЙ эксплуатации), нет и второй станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутырская - 201

Фонвизинская - 202

ПР-2 - 203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро же для пассажиров?

Так вот чисто по-пассажирски вторая станция есть, ибо есть зал и путь, которые открыты для пассажиров и поезда там ходят.

Поэтому ПР-2 - 201-я станция, а Фонвизинская и Бутырская будут 202-я и 203-я.

Ну есть зал и есть путь. Завтра откроют ещё один зал и один путь, а послезавтра три зала и 16 путей. Для пассажира стало ещё хуже. Я уже писал, что если хотя бы открылся новый выход в город, тогда да, можно говорить о новой станции. А так, чтобы выйти в город, надо ещё куда-то перейти. Ура! Новая станция! Вот когда будет пересадка на другую линию, тогда и будет новая станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутырская - 201

Фонвизинская - 202

ПР-2 - 203

П-Р, по которой я хожу уже вторую неделю, 201. Баста. Отрицатели физического мира - живите в своей параллельной реальности.

р.с. Днём рождению младенца надо день считать появление его из утробы матери или день записи этого в ЗАГСе?

 

Метро же для пассажиров?

Так вот чисто по-пассажирски вторая станция есть, ибо есть зал и путь, которые открыты для пассажиров и поезда там ходят.

Поэтому ПР-2 - 201-я станция, а Фонвизинская и Бутырская будут 202-я и 203-я.

Ну есть зал и есть путь. Завтра откроют ещё один зал и один путь, а послезавтра три зала и 16 путей. Для пассажира стало ещё хуже. Я уже писал, что если хотя бы открылся новый выход в город, тогда да, можно говорить о новой станции. А так, чтобы выйти в город, надо ещё куда-то перейти. Ура! Новая станция! Вот когда будет пересадка на другую линию, тогда и будет новая станция.

Одновременно с запуском движения по участку откроется южный выход с Петровско-Разумовской. К новому году - северный, вв совмещённый вестибюль.

Изменено пользователем Виноградовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём рождению младенца надо день считать появление его из утробы матери или день записи этого в ЗАГСе?
Если ваш младенец родился с врождённым параличем, и работает лишь половина его тела - то ещё спорный вопрос записывать ли дату рождения такого младенца вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, тем не менее, дату рождения любого человека в документах прописывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на более банальном примере, он наполовину вылез из утробы. Так и торчит пока. Родился младенец или нет?

Изменено пользователем SvK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём рождению младенца надо день считать появление его из утробы матери или день записи этого в ЗАГСе?
День начала его пассажирской работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём рождению младенца надо день считать появление его из утробы матери или день записи этого в ЗАГСе?
День начала его пассажирской работы.

На станции работают все службы ЛДЛ, присущие станции. Станция уже 15 дней принимает пассажиров. Понятно, что нет движения поездов ЛДЛ. Я не против считать станцию зачисленной в списки с момента открытия движения - но надо учитывать, что физический пуск Петровско-Разумовской состоялся задолго до Бутырской и Фонвизинской. Отсутствие эскалатора из зала не должно учитываться - тот же Сретенский бульвар гораздо дольше работал без собственного выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь СБ? Нет движения ЛДЛ - нет кружочка на карте. Нет кружочка на карте - нет станции. Баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровско-Разумовская-2 - это 201-я станция!

Чуть ранее Zemelya аргументированно это объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет движения ЛДЛ - нет кружочка на карте. Нет кружочка на карте - нет станции.

 

Не только кружочек есть, но и участок от М Р до П-Р с ещё двумя кружочками уже есть.

Изменено пользователем mirag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участок от М Р до П-Р с ещё двумя кружочками уже есть
Это неправильная карта. Кружочки в Москве мэр закрашивает :P

 

Чуть ранее Zemelya аргументированно это объяснил.
Объяснение от работника метрополитена для других работников метрополитена замечательное, даже не спорю. Только вот для пассажиров оно никакое, на вопрос "А почему мы поехать не можем?" не отвечает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Победы до открытия участка ДЦ-ПП в официальной статистике считался одной станцией или двумя? На мой взгляд, всё-таки одна станция метро - для пассажира это объект, с которого можно уехать в двух противоположных направлениях с двух путей (или в одном направлении, если это конечная, с одного пути в случае оборота поездов на самой станции). А конструкции платформ и станционных залов к числу станций, при всём уважении к их строителям, не имеют отношения. Так что с точки зрения пассажиров пока в метро 200 станций. Но открытие нового станционного зала глубокого заложения - несомненно, большое событие. Парк Победы - несомненно, на данный момент, две станции, до открытия участка ДЦ-ПП была одна, и Кунцевская и любые кроссплатформенные пересадки - это по две станции.А разветвление вилки, не важно, с каким количеством путей - это одна станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Победы до открытия участка ДЦ-ПП в официальной статистике считался одной станцией или двумя? На мой взгляд, всё-таки одна станция метро - для пассажира это объект, с которого можно уехать в двух противоположных направлениях с двух путей (или в одном направлении, если это конечная, с одного пути в случае оборота поездов на самой станции). А конструкции платформ и станционных залов к числу станций, при всём уважении к их строителям, не имеют отношения.
Случай с ПП = случаю с Каховской. Т.е. это одна станция в практике метрополитена.

Случай с ПР = случаю с Третьяковской. Там станции 2 и у каждой (-го из залов) свой код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чисто по-пассажирски" вторая станция будет тогда, когда она начнёт выполнять пассажирскую работу для ВТОРОЙ станции. То есть, когда через неё пройдёт ВТОРАЯ линия. Пока второй линии нет (с точки зрения ПАССАЖИРСКОЙ эксплуатации), нет и второй станции.

Именно!

До открытия продления Люблинки это одна станция: пассажирское движение поездов ЛДЛ не осуществляется через неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай с ПР = случаю с Третьяковской. Там станции 2 и у каждой (-го из залов) свой код.

Коды станциям перестали присваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...