Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метро 2050


 Поделиться

  

20 проголосовавших

  1. 1. Ну как схема?

    • Полный бред
      5
    • Линии расположены не там, где надо
      3
    • Вопросы по некоторым станциям, но в целом неплохо.
      11
    • Наилучший вариант
      1


Рекомендуемые сообщения

tn_gallery_18617_845_38352.jpg

Метро ДВЕТЫЩИФИГЗНАЕТККОГО года.JPG

 

 

Вот, собственно, моя схемка-фантазия. Ваши мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Непонятно, почему метро нет в центре (Минина, Черный пруд), при 40 станциях.

 

2. Вызывает вопрос трассировка Печерского радиуса.

 

3. Из мелочей - странно, что на пл. Лядова нет станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.От Горьковской до пл.Лядова метров 500. Слишком мало для метро. Да и собственного пассажиропотока Лядова практически не генерирует. В основном это транзитный трафик.

2. Трассировка Печерского радиуса примерно следующая: Новая-Невзоровых-Генкиной-Республиканская-овраг-Героя Усилова-Фруктовая-овраг-Родионова-Казанское шоссе

3. Центр города освобожден от метро в силу сложности геологических условий и нехватки места. Да к тому же у нас центр города можно пешком за 15 минут пересечь, так что в принципе, не сметельно.

Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1.От Горьковской до пл.Лядова метров 500. Да и собственного пассажиропотока Лядова практически не генерирует. В основном это транзитный трафик.

 

Зато пл. Лядова может выступать как мощный пересадочный узел, да и офисных строений там уже порядочно.

 

Слишком мало для метро.

 

В Парижском метро есть станции через 100-200 метров, другое дело что в России метро строят на последние средства, и строят "как получится", а не как удобнее для пассажиров.

 

Да к тому же у нас центр города можно пешком за 15 минут пересечь

 

Да, как приятно перед очередным рабочим днем совершить 20ти минтуную пробежку :rolleyes:

 

силу сложности геологических условий и нехватки мест

 

Эта сила сложности не мешает регулярно поднимать речь о строительстве под пл. Минина парковки или торгового центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато пл. Лядова может выступать как мощный пересадочный узел, да и офисных строений там уже порядочно

Площадь Горького тоже достаточно мощный пересадочный узел, офисных строений в радиусе 10 минут ходьбы от нее будет поболее, чем от площади Лядова. Не думаю, что хорошая идея делать два пересадочных узла в нескольких сотнях метрах друг от друга, даже радиусы покрытия у них накладываются. Хотя со станцией на площади Лядова можно интересную штуку провернуть, правда маловероятно ее реализуют. По последней версии Генплана, хоть и неутвержденного официально, площадь Горького будет пересадочной со второй на третью ветку. Так вот, зачем строить станции друг под другом, если можно вторую, пересадочную станцию, расположить примерно в сотне метрах южнее "Горьковской". Длина станции на 5 вагонов, с учетом служебных помещений, около 150 метров. В сумме уже получается 250 метров, расстояние между южным краем "Горьковской" и южного края пересадочной станции. Сделать несколько длинных подземных переходов, по аналогии с "Московской", и Лядова превращается в не менее мощный пересадочный узел, чем площадь Горького, без лишних затрат.

Для справки, подземный переход на Московской имеет длину около 400 метров. Именно такое расстояние нужно пройти под землей от конечной 6,7 трамваев до входа на станцию метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что хорошая идея делать два пересадочных узла в нескольких сотнях метрах друг от друга, даже радиусы покрытия у них накладываются.

 

Чем это плохо? Наоборот, это позволит разгрузить Горьковскую. Да и объектов, формирующих пассажиропотоки, в районе площади Лядова более чем (ТЦ, телецентр, общаги, институты, целый офисный ряд на Окском съезде и т.д.).

 

По последней версии Генплана, хоть и неутвержденного официально, площадь Горького будет пересадочной со второй на третью ветку.

 

Да? Если я не ошибаюсь, то там всё метро кроме Сормовской и Сенной там можно назвать "вилами на воде".

 

И вообще, если я опять же не ошибаюсь, ветка вдоль пр. Гагарина бесперспективна, т.к. строительство там невозможно по геологическим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветка вдоль пр. Гагарина бесперспективна, т.к. строительство там невозможно по геологическим соображениям
В Москве и Питере в эпоху развитого социализма строили и не в таких геологических условиях. Советская школа метростроения при должном финансировании построит туннели и станции хоть на дне океана. :)
Если я не ошибаюсь, то там всё метро кроме Сормовской и Сенной там можно назвать "вилами на воде".

Есть такое. :)

Изменено пользователем Vladg2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и Питере в эпоху развитого социализма строили и не в таких геологических условиях.

 

Вы забываете, что сейчас уже далеко не те времена. Да и на мой взгляд не совсемцелесообразно строить подземное метро там, где есть место для надземного и наземного.

 

Советская школа метростроения при должном финансировании построит туннели и станции хоть на дне океана.

 

Да-да, у нас тоже такие участки есть - между ПК и Пролетарской. :rolleyes:

Изменено пользователем nikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
tn_gallery_18617_845_38352.jpg

Метро ДВЕТЫЩИФИГЗНАЕТККОГО года.JPG

 

 

Вот, собственно, моя схемка-фантазия. Ваши мысли по этому поводу.

Я бы продлил автозаводскую ветку до аэропорта. Уж там-то метро точно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы продлил автозаводскую ветку до аэропорта. Уж там-то метро точно необходимо.

 

Воздух возить? Или просто для красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я бы продлил автозаводскую ветку до аэропорта. Уж там-то метро точно необходимо.

Согласен. B)

Изменено пользователем волан де морт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...