Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сергелийская линия


Albert&Shtein
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергелийская линия

 

У меня такой вопрос, Имеется ли где-нибудь в сети примерное место расположение станций этой линии. И еще один вопрос на какой станции Сергелийская линия имеет пересадку на Чиланзарскую? В сети встречаю как "А. Ходжаева", так и "Чаштепа" ...

 

Этот вопрос я адресую в первую очередь AndreyG, Cia, El, Metrofil'у и UZBMETRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте города 2001 года, пересадка д.б. с Сабира Рахимова, на А.Ходжаева, см. www.metrotashkent.narod.ru/sxems/tm_2001_do.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто хотелось узнать хотя бы примерное расположение станций линии. Если вообще существует такая информация ... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тишина..... это не точные названия, т.к. ещё не известно ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то еще читал, что в Таше собирались и Кольцевую линию строить ...

Хотя бы север третьей линии закончили бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то еще читал, что в Таше собирались и Кольцевую линию строить ...

Это я когда-то написал в гостевой книге metrotashkent.narod.ru :)

Но до этого пока очень далеко, еще штук 5-6 диаметров неплохо бы вначале (сейчас только 2.5, и то не доведенных до ума).

Трассировку Сергелийской линии можно посмотреть на этой карте города Ташкента: http://www.metrotashkent.narod.ru/sxems/tash_s_m.jpg

Но положение станций не указано, так что, додумывай сам :) Пересадка планируется на А.Ходжаева-С.Рахимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я когда-то написал в гостевой книге metrotashkent.narod.ru

Нет, я там это не читал :wink:

Трассировку Сергелийской линии можно посмотреть на этой карте города Ташкента: http://www.metrotashkent.narod.ru/sxems/tash_s_m.jpg

Спасибо за картооснову, а то у меня только за 1991 год. Улицы поменяли свои названия ...

 

Вот, все-таки напрашивается, вести на Ипподром Юнусабадскую, а в Сергели - Чиланзарскую линии, без всякой СЛЛМ (Сергелийской Линии Легкого Метро, если кто не понял :D ) как показано на схеме Фарида Батрова, но это мое скромное мнение :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, все-таки напрашивается, вести на Ипподром Юнусабадскую, а в Сергели - Чиланзарскую линии, без всякой СЛЛМ

А я считаю, нужно на Ипподром продлить Чиланзарскую, а в Сергели вести Юнусабадскую по прямой от Южного вокзала, можно по поверхности кое-где.

А вообще, в Сергели можно и городскую электричку вместо метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, старый форум мне больше нравился... Теперь вид обычный, а тогда был оригинален.. Сорри за флуд.

 

Я думаю, что до Ипподрома продолжат Чиланзарскую (если будут строить дальше, конечно). Потому что Ипподром привыкли ездить до станции Собира РАхимова, нелогично будет пересадку еще одну устраивать)... Хотя все это мы тут обсуждаем, а когда и если до этого дело дойдет, все может десять раз измениться, например, и ипподрома самого не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Вот, все-таки напрашивается, вести на Ипподром Юнусабадскую, а в Сергели - Чиланзарскую линии, без всякой СЛЛМ

А я считаю, нужно на Ипподром продлить Чиланзарскую, а в Сергели вести Юнусабадскую по прямой от Южного вокзала, можно по поверхности кое-где.

А вообще, в Сергели можно и городскую электричку вместо метро.

Я вообще считаю, что нужно просто построить Кольцевую (как в Москве) и от центра провести ещё несколько новых веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока даже не ясно, когда будут строить дальше... Насколько я знаю, никаких действий не ведется сейчас вообще, а сотрудники ташкентского метростроя работают над строительством метрополитена в Алмате. Жалко, что даже не достроили то, что начали - ведь заложены были тогда три северных станции Юнус-Абадской линии... Кстати, интересно было бы увидеть проекты интерьеров этих станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Есть закрытая инфа что по улице Шота Руставели уже постоена, еще в советское время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закрытая инфа что по улице Шота Руставели уже постоена, еще в советское время

Теплотрасса там, достаточно просторная. Метро нет. Такое строительство не скроешь, как бы ни хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закрытая инфа что по улице Шота Руставели уже постоена, еще в советское время

Теплотрасса там, достаточно просторная. Метро нет. Такое строительство не скроешь, как бы ни хотелось.

Строилась тихим ходом! 10 лет, рассказы бывалого человека! Знакомые говорят что иногда ночью чтото едит, но увы мы не узнаем этого!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказы бывалого человека! Знакомые говорят

С информационным агентством ОБС трудно спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В Сергели проведут метро
В ходе посещения исполняющего обязанности президента Узбекистана премьер-министра Шавката Мирзиёева Сергелийского района намечено ускорить строительство надземного метро в Сергели.
По данным УзА, новая линия надземного метро станет составной частью единой системы городского железнодорожного транспорта и соединит район с Чиланзарской линией метрополитена на станциях «Олмазор» — «Абдулла Ходжаев».

В состав Сергелийской наземной линии войдут 6 станций — «Эхтиром», «Турсун-заде», «Чаштепа», «Сергели», «Абдулла Ходжаев» и «Ипподром», уточняет УзА.

Источник: Вести.uz 2016-09-27.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проект линии наземного метро на массив Сергели в картинках

Станция Ипподром/Отчопар

Станция Чаштепа (получается пересадочная станция, от массива Сергели два ответвления:
к станции Ипподрома и к станции Алмазар/Олмазор Чиланзарской линии + к метродепо)

Станция Узгарыш (по прошлому проекту название станции планировалось Турсун-Заде)
http://qalampir.uz/uploads/images/news/57ecd0d2a34e7.jpg

http://qalampir.uz/uploads/images/content/image/sergeli2.jpg

Последующие три станции без картинок и нанесены на карту пока под условным названием N1, N2, N3
Прохождение Сергелийской линии по массиву с расположением станций на карте города:
0_2ab747_13e8c29f_orig.jpg

Источник: Galampir.uz 2016-09-29.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Строящаяся Сергелийская линия будет продолжением Чиланзарской линии.

 

http://metrotashkent.narod.ru/line1/chilanzarline.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверить не могу, что метрострой в республиках всё же возрождается. Сначала Баку и Минск, теперь и Ташкент. Следующими, наверное, будут братья-украинцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сначала Баку и Минск, теперь и Ташкент. Следующими, наверное, будут братья-украинцы.

Ещё в Тбилиси в 2017 году была открыта станция "Государственный университет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сначала Баку и Минск, теперь и Ташкент. Следующими, наверное, будут братья-украинцы.

Ещё в Тбилиси в 2017 году была открыта станция "Государственный университет".

Одна станция? Не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующими, наверное, будут братья-украинцы
Вообще-то, они уже, если вдруг вы не следите за актуальными новостями.
Одна станция? Не смешите.
Для них и это уже достижение. Изменено пользователем alekseev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Поверить не могу, что метрострой в республиках всё же возрождается. Сначала Баку и Минск, теперь и Ташкент. Следующими, наверное, будут братья-украинцы.

В Киеве до 2014 года метростроение жило довольно таки не плохо. Почти каждый год новые станции открывались. Сейчас, правда, тоже есть небольшое оживление, идёт строительство двух станций на Сырецко-Печерской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...