Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Содержание домашних животных в городских условиях


Vlad
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С позволения вынесу из этой темы.

 

Каким способом можно влиять на хозяев домашних животных, которые не соблюдают правила их содержания, в частности - выгул собак где только вздумается?

 

 

У меня в скверике:

 

http://s008.radikal.ru/i306/1502/30/8cf0409ad6ad.jpg

 

На днях налепили бумажку против строительства церквы (красный треугольник на бумажке) якобы на территории парка и у всяких детей будут проблемы со свежим воздухом, на самом деле - там выгуливают собак уже много лет (одна лесбиянка из соседнего дома вообще возмущается - ходила туда в парк целоваться, а теперь попы понаедут, ну да, целовалась среди кучек собачьих экскрементов...).

 

http://s020.radikal.ru/i703/1502/80/6d5a6b9f0a83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

Мне бы эти проблемы... У меня по соседству какие-то двуногие твари завели четвероногую, но тоже тварь. И вот эта четвероногая тварь воет когда вздумается (ей-то глубоко до фонаря три часа ночи или три часа дня). Спать можно только с двумя подушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы эти проблемы...

http://letters.kremlin.ru/ - если эта проблема долго продолжается. Я описал немного другую - когда по быстрому гадят и сваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по соседству какие-то двуногие твари завели четвероногую, но тоже тварь. И вот эта четвероногая тварь воет когда вздумается (ей-то глубоко до фонаря три часа ночи или три часа дня). Спать можно только с двумя подушками.

Как хозяйка подобной четвероногой твари, только по характеру тихой, могу авторитетно заявить, что проблема эта решается очень трудно, только самими хозяевами, и не факт, что успешно. А если собака воет от скуки, когда хозяев нет, то с этим невозможно сделать ничего в принципе, в редких случаях помогает заведение ещё одной хвостатой гадости для компании, но эффект может быть обратный. Самое обидное, что при покупке это определить практически невозможно, да и в первую неделю после покупки тоже - все щенки, забранные от мамы-собаки, плачут по ночам с непривычки. Но некоторые потом перестают, а некоторые - как твой четвероногий сосед. Так что покупай больше подушек и звукоизолируй стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака воет от скуки, когда хозяев нет, то с этим невозможно сделать ничего в принципе, в редких случаях помогает заведение ещё одной хвостатой гадости для компании, но эффект может быть обратный.

А операции по удалению голосовых связок в ветеринарках разве не проводятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака воет от скуки, когда хозяев нет, то с этим невозможно сделать ничего в принципе,

У меня был похожий случай - тогда в отсутствие соседей звонил на домашний телефон. Обычно успокаивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А операции по удалению голосовых связок в ветеринарках разве не проводятся?

Это довольно дорогая операция, и она имеет множество побочных эффектов, в первую очередь психологических. Собаке нужно как-то давать выход своим эмоциям, и она может вместо воя начать разносить квартиру, обрывать со стен обои или чесаться, грызть лапы до крови. Хозяину оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая Выдра

А соседям этот вой слушать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А если собака воет от скуки, когда хозяев нет, то с этим невозможно сделать ничего в принципе...

Особенно, если хозяева собачки не верят, что она воет. :)

К счастью, сейчас соедская собака подросла и по-тихому переносит одиночество. Но теперь их ребенок играет на пианино. Так вот лучше вой, чем гаммы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседям этот вой слушать надо?

Если вой ночью, можно доблестных полиционеров вызвать, они собачке штраф выпишут. А если днём, то только слушать и вспоминать, где в прошлой жизни согрешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вой ночью, можно доблестных полиционеров вызвать, они собачке штраф выпишут.

Собачка прочитает сумму на квитке и прикусит язык? В этом я сильно сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А операции по удалению голосовых связок в ветеринарках разве не проводятся?
Тех, кто делает подобное, надо сажать надолго, как хозяев, так и врачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кто делает подобное, надо сажать надолго, как хозяев, так и врачей.

Назовите более гуманный способ заткнуть воющую собаку со 100% гарантией. Вариант "терпеть из любви к братьям наших меньших" не предлагать. Город должен обеспечивать удобство для людей, а животных (и автомобилям) - по остаточному принципу. Это не их среда обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кто делает подобное, надо сажать надолго, как хозяев, так и врачей.

Почему такая категоричность? Кстати, чтобы все понимали, о чём идёт речь. Совсем голос у собаки от этой операции не попадает, просто становится очень тихим и хриплым, но существует вероятность, что её вой превратится в скрежещущий хрип. Тише, конечно, чем полноценные серенады, но тоже не очень приятно слушать. Вот

для примера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так вот лучше вой, чем гаммы

Кому что. У одних соседей собака была. Выла. Был серьезный разговор жильцов нескольких квартир с ними. Собаку куда-то дели. Сейчас этажом выше на пианино играет кто-то. Куда приятнее разнообразного воя "друга человека"

Вой - как детский плач. На психику куда гуже гамм действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что, согласна. К тому же, смотря как выть, и как играть, и как плакать. :)

 

А вообще, у меня такое впечатление, что меньше стало людей, кто держит собак. Раньше по утрам прямо толпы выгуливались, сейчас только единичные гуляльщики бродят. Или это только в нашем районе так... Интересно, есть ли на этот счет статистика?

 

...Тех, кто делает подобное, надо сажать надолго, как хозяев, так и врачей.

По-моему тоже, это жестоко и неправильно. В смысле, оперировать собаку из-за воя.

Нормально воспитанная собака не воет. Пока маленькая, она как ребенок. Если страдает (воет) или хулиганит (мебель грызёт), то лучший способ - не оставлять её одну. Ведь если голоса лишить, она выть не перестанет, а это психика, потом вырастет неадекват с зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, у меня такое впечатление, что меньше стало людей, кто держит собак. Раньше по утрам прямо толпы выгуливались, сейчас только единичные гуляльщики бродят. Или это только в нашем районе так... Интересно, есть ли на этот счет статистика?

Может быть, раньше было меньше догхантеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, у меня такое впечатление, что меньше стало людей, кто держит собак.

У меня такое же впечатление. И уличных собак гораздо меньше. Это нормально - город развивается, население становится более культурным. Меньше крыс, меньше хамства на дорогах, меньше домашних животных в многоквартирных домах. Многие завели собаку, помучились с ней и поняли что не все свои хотелки нужно обязательно реализовывать. У меня есть такие знакомые. Что кроме своих эмоций есть живое существо, которое не может не страдать в таких условиях.

Мое мнение простое - хочется собаку, покупай особняк в пригороде, при условии что кто-то дома всегда - или жена-домохозяйка, или родители-пенсионеры или ты сам уже пенсионер. Чтобы пес жил на участке, чтобы было время для длительных прогулок и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю как это относится к Содержанию...

В начале двухтысячных годов над квартирой моего друга проживала... коза у двух пенсионеров. Но он стоический человек, никуда не звонил, не ходил, не смотря на явно слышимый топот копыт (или как там это называется). Но потом её испражнения... покапали к нему. Вот тогда он зашевелился, подключил подъезд, и всеобщими усилиями хозяевам "домашнего" животного пришлось от него избавиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая Выдра

А соседям этот вой слушать надо?

 

Поддерживаю. Понятно, что с животным сначала должен поработать кинолог-зоопсихолог. Но если вмешательство специалиста не помогло - без колебаний на операционный стол. То же самое относится и к четвероногим барышням, которых владельцы не планируют в племенной работе использовать.

А в общем по теме - существует законодательство о содержании домашних животных. Нужно соблюдать его основные положения (с учетом местных условий). Большинство осложнений для себя, хвостатого друга и окружающих соотечественников удастся избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вмешательство специалиста не помогло - без колебаний на операционный стол.

Это было бы абсолютно верно, если бы операция не давала осложнений. Вы видео, которое в моём сообщении, видели?

Многие завели собаку, помучились с ней и поняли что не все свои хотелки нужно обязательно реализовывать. У меня есть такие знакомые. Что кроме своих эмоций есть живое существо, которое не может не страдать в таких условиях.

Мне кажется, дело в другом. Просто сейчас на пике популярности кооотики. Интернет ломится от фотографий с котиками, смешных видео с котиками, историй по милых пушистых мурлык. А в советское время популярнее были собаки - ко мне, Мухтары, пограничные псы Алые, белые Бимы с чёрными ушами, даже варежка в мультике превращалась именно в щенка. И дети мечтали именно о щенках. Не знаю, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему так.

Исполнительность и подчиняемость собак vs независимость кооотиков. Какой пример для подрастающего поколения предпочтительней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительность и подчиняемость собак vs независимость кооотиков. Какой пример для подрастающего поколения предпочтительней?

Правдоподобно. Да и процесс воспитания и дрессировки собаки дисциплинирует, приучает к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая Выдра

 

Ролик отсмотрел. Послеоперационных осложнений не увидел. О чем, простите, речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три собаки, ни одной проблемной для соседей. 1 такса, 2 пуделя - первый карликовый(подобрали с улицы, хозяина не нашли, оставили себе), второй той(щенком взяли, после того как первый умер). Последняя обои в щенячьесм возрасте просто сдирала и бывала на достаточно большой высоте царапала прыгая, но не лаяла. Да и сейчас особо не лает, это надо сильно постараться, что б гавкнула. Лапу даёт, лежит, сидит, но голоса не допросишься вообще, даже на звонок просто толкает тебя и бежит к двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...