Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Шаблон:Мурманск — Ваенга


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мурманск — Ваенга:

 

1. 2, 3, 4 и 5 км. Какие-то из них (а то и все) физически существуют точно, даже если пассажирского движения нет. В августе я в гостинице интересовался этими о.п.. Мне сказали, что они есть, но описание пути к ним (частично пешком по пересечённой местности) меня смутило, поэтому я не поехал их снимать.

Соответственно, считаю, что указывать их надо. Можно недействующими.

 

2. Что за объект Мохнаткина Пахта? Судя по цвету, не РЖДшный. Значит, в скобках надо указать принадлежность станции. И давайте подумаем, указывать ли саму станцию ссылкой?

А вообще так бывает, что посреди РЖДшных путей воткнуты чужие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то из них (а то и все) физически существуют точно

А вот это помогут выяснить Яндекс-панорамы. Рядом с линией есть дорога, полностью отснятая Яндексом, так что всё хорошо видно: 2 км, 3 км, 5 км.

 

А вообще так бывает, что посреди РЖДшных путей воткнуты чужие?

Карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с линией есть дорога, полностью отснятая Яндексом, так что всё хорошо видно

Это значит, во-первых, что с доступностью объектов мне фигню сказали, а во-вторых, на склоне сопки на 3 км вполне может быть какая-нибудь бетонная плита.

В итоге мы ничего нового не узнали :(

 

Карта.

Выходит, станция УФСИНу принадлежит? В скобках пометь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял почему эта станция принадлежит кому-то, а не "РЖД".

Изменено пользователем RSJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мы ничего нового не узнали

Ну как же? 2, 3 и 5 км отмечать точно не следует. Очень маловероятно, что что-то осталось от 4го. По крайней мере, по спутнику платформа не просматривается. Так что как и во всех предыдущих случаях можно сказать, что от пятого о.п. тоже ничего не осталось.

 

Не совсем понял почему эта станция принадлежит кому-то, а не "РЖД".

Станции нет ни на сайте РЖД, ни в ТР4, кода ЕСР нет также. Судя по картам, она является нефтеразливочной, и, возможно, относится к предприятию, которое этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2, 3 и 5 км отмечать точно не следует.

2 и 5 не видно, а с 3 непонятно.

Меня очень смущает информация от администратора в гостинице. Одну ложь мы выявили, конечно.

На всякий случай спросил про эти о.п. на ФОТе.

 

является нефтеразливочной, и, возможно, относится к предприятию, которое этим занимается.

Почему Викимапия тогда про УФСИН пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял почему эта станция принадлежит кому-то, а не "РЖД".

Станции нет ни на сайте РЖД, ни в ТР4, кода ЕСР нет также. Судя по картам, она является нефтеразливочной, и, возможно, относится к предприятию, которое этим занимается.

Мохнаткина Пахта. Нефтеналивная. УФСИН никаким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 5 не видно, а с 3 непонятно.

Не видно, потому что нет там ничего. :)

 

Мохнаткина Пахта. Нефтеналивная.

Вопрос с принадлежностью остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФСИН никаким боком.

По ссылке на Викимапию вчера были слова про УФСИН :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке на Викимапию вчера были слова про УФСИН :idontno:

Что-то УФСИНовское там рядом есть, я и не отрицаю, но это не значит, что она принадлежит УФСИН. http://s9.rimg.info/e099c23afe7a2d0e4e08159027b8c91a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не значит, что она принадлежит УФСИН.

По ссылке вчера в тексте станция упоминалась в увязке с УФСИН. Там ведь тоже, как в Википедии, можно редактировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке вчера в тексте станция упоминалась в увязке с УФСИН.

Нет, в описании там ничего про это не было и нет.

 

Железнодорожная станция «Мохнаткина Пахта» (наименование присвоено Постановлением Правительства РФ № 378 от 18.06.07 года) на перегоне Комсомольск-Мурманский Ваенга Мурманского отделения Октябрьской ж.д. (свидетельство о государственной регистрации права Серия 51-АБ № 123516 от 16.01.07 года). Станция включает в себя здание электрической централизации (ЭЦ), выставочные пути на 80 вагонов, ж.д. переезд, стрелочные переводы, систему сигнализации, системы водоснабжения и канализации.

 

Там ведь тоже, как в Википедии, можно редактировать?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожная станция «Мохнаткина Пахта» (наименование присвоено Постановлением Правительства РФ № 378 от 18.06.07 года) на перегоне Комсомольск-Мурманский Ваенга Мурманского отделения Октябрьской ж.д. (свидетельство о государственной регистрации права Серия 51-АБ № 123516 от 16.01.07 года). Станция включает в себя здание электрической централизации (ЭЦ), выставочные пути на 80 вагонов, ж.д. переезд, стрелочные переводы, систему сигнализации, системы водоснабжения и канализации.

Вот сейчас там такой текст.

Не могло же мне присниться :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке вчера в тексте станция упоминалась в увязке с УФСИН. Там ведь тоже, как в Википедии, можно редактировать?

Насколько я понял, там упоминалось, что сие учреждение находится в девятистах метрах от станции. А редактировать, скорее всего, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там упоминалось

Мне не пришло в голову скрин сделать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не пришло в голову скрин сделать

С помощью Сергея я разобрался немного в том, как Викимапия работает :wow:

Оказалось, то, что она пишет справа, не обязательно имеет непосредственное отношение к объекту. Так что да, УФСИН там просто рядом B)

 

По километрам.

Давайте пока не будем отмечать, в странице неоднозначностей я тоже исправлю.

Но вопрос я по мурманским форумам попробую закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать принадлежность Мохнаткиной Пахты не получилось, поэтому давайте пока считать, что станция РЖДшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому давайте пока считать, что станция РЖДшная.

Как-то не нравится мне это решение. Объяснить не могу, но не нравится.

Посему обязательно жду других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен, что станция можно считать РЖДшной. Ситуация "нет в РЖДшном справочнике, но есть на самом деле" гораздо чаще встречается, чем "неРЖДшная станция на главных путях РЖД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть станция Министерства обороны? Тогда и правда ссылку делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и правда ссылку делать не надо.

Тогда после исправлений в шаблоне тему закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...