Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

В каком из метрополитенов СНГ раньше появятся на-над-земные станции?


 Поделиться

Ну вот...  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. В какком городе это произойдет раньше

    • Харьков
      3
    • Минск
      8
    • Ташкент
      10
    • Екатеринбург
      2
    • Днепропетровск
      4
    • другой
      24


Рекомендуемые сообщения

Вот еще один опрос из разряда гадания на кофейной гуще. ИМХО, эта тема на форуме еще не затрагивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать в опросе, что имеются в виду уже открытые метрополитены. А ОМ раньше 16-го года вряд ли откроют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки голосую за Минск. "Красный Бор" либо пара станций третьей линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки голосую за Минск. "Красный Бор" либо пара станций третьей линии.

 

Сомневаюсь. Лет 5 назад я слышал в новостях, что в ближайшие 50 лет минское метро на землю не выйдет. А недавно было сказано, что наземные станции в Минском метро не планируются. ИМХО, дело в осадках, геологических условиях и застройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же в Харькове, господа голосующие, будут наземные и надземные станции?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же в Харькове, господа голосующие, будут наземные и надземные станции?!

 

На Салтовской линии планируется построить ответвление из 3-х станций. А ответвления практически всегда на-надземные. Например, в Баку и в Ереване. Другое дело во времени открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоз

Всегда вопрос на(д)земности ответсвлений решается в каждом случае индивидуально.

В Москве все ответвления были подземными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепропетровске есть теоретическая возможность, что продление линии на Парус сделают наземным. Если вдруг у властей появится желание развивать метрополитен, то это может случиться в течении ближайших 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, после ухода от власти нынешнего узбекского правительства в Ташкенте вполне могут восстановить метрострой. Тогда останется только достроить Туркестонскую и Юнусабадскую. Это дело буквально 2-х-3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Минск проскальзывала идея выныривающего зачем-то метро в будущем Сити. Целесообразности, имхо, никакой. Надеюсь, про эту "фишку" с выныриванием забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Салтовской линии планируется построить ответвление из 3-х станций. А ответвления практически всегда на-надземные. Например, в Баку и в Ереване. Другое дело во времени открытия.

Вот это ляпнул - что в лужу перднул :lol:

Пардонте! Пошло, но факт!

По поводу "вилок" уже написали, а поповоду самого участка - Вы его хоть на месте видели?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих городов пока не верится ни в один. В Е-Бурге и Минске вроде не планируется ничего такого, а в Днепропетровске перспективы метростроительства туманны, надо сначала в центр города продлить, а потом уже думать о на(д)земных продлениях. Я за Киев, не считая Москвы. В Киеве вроде будет большой надземный участок 4-й линии с мостом через Днепр и станциями вокруг. В Москве, надеюсь, будет достаточно на(д)земных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих городов пока не верится ни в один. В Е-Бурге и Минске вроде не планируется ничего такого, а в Днепропетровске перспективы метростроительства туманны, надо сначала в центр города продлить, а потом уже думать о на(д)земных продлениях. Я за Киев, не считая Москвы. В Киеве вроде будет большой надземный участок 4-й линии с мостом через Днепр и станциями вокруг. В Москве, надеюсь, будет достаточно на(д)земных участков.

 

Во всех постсоветских метрогородах, кроме перечисленных в опросе, вообще-то уже имеются наземные и(или) эстакадные станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Другой, конкретно - Киев!

 

В нем они уже есть! С первой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск забыли!!! :[ Уже тридцать лет собираются надземную станцию делать, думаю, рано или поздно она появится :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем они уже есть! С первой очереди.
Несомненно, но так же очевидно, что будут и ещё. Уже не могут не быть. В конструкциях Подольского мостового перехода сооружены два задела. Причём посерьёзнее, чем в Новосибирске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, похоже, забыл написать условия опроса. Здесь имеются в виду те города, где на данный момент на- и надземных станций сечас нет! Так же не учтены строящеися метрополитены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, похоже, забыл написать условия опроса. Здесь имеются в виду те города, где на данный момент на- и надземных станций сечас нет! Так же не учтены строящеися метрополитены.

Если что, в Новосибирске нет таких станций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Буревестник" в Нижнем Новгороде за наземную считать или за подземную?

(Имея в виду второй вариант ответа на мой вопрос, я выбрал в голосовании "другой город", имея в виду проект наземного продления в Сормово, а теперь вот мучают сомнения... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это такой добрый Харькову такое "счастье" пожелал?!

И интересно знать где их представляется тулить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие станции уже есть в Москве, Питере, Киеве, Нижнем, Казани, Самаре. А новые станции такого типа должны

появиться в Омске, Киеве ( на 4-й линии ), в Нижнем Новгороде ( если Сормовскую линию решат продолжать наземно ).

Если их всех не опередит Москва с "Технопарком". Кстати, если МК МЖД будет интегрирована с метро ( удобные пересадки, единая система оплаты ), то будет ли она считаться новой линией метро ? B)

А из вышеперечисленных городов рискну и поставлю на Екатеринбург. Вдруг на 1-й линии построят наземную станцию

"Уктусские горы" ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, в Новосибирске нет таких станций!!!

 

Есть такие станции! Станция "Речной вокзал", насколько я знаю, одновременно и подземная, и наземная, и эстакадная. Из представленных городов, как я уже писал, наземные станции раньше появятся в Ташкенте. Надо будет, кстати, как-нибудь включить в опрос Алма-Ату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие станции! Станция "Речной вокзал", насколько я знаю, одновременно и подземная, и наземная, и эстакадная. Из представленных городов, как я уже писал, наземные станции раньше появятся в Ташкенте. Надо будет, кстати, как-нибудь включить в опрос Алма-Ату.

Станция Речной вокзал полностью подземная, просто уровень земли над ней насыпан искусственно. Наземный там только вестибюль, и он ниже уровня станции, но сама станция подземная. По крайней мере, пассажирская платформа вся находится под землёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...