Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

ДТП на дорогах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

К сожаления каждый день случается ДТП и с каждым днём этот процент увеличивается, тем самым увеличивается и риск смертности на дорогах. Многие лихачи которые так уверены в себе, пусть иногда задумаются чем может всё кончится.

 

В Низаминском районе Баку произошло тяжелое ДТП.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, который располагает информацией, полученной из районного управления полиции, сегодня грузовой трейлер, двигавшийся по "Багировскому" мосту, опрокинулся вниз, на автомобили, передвигавшиеся по проспекту Гейдара Алиева.

Сообщается, что в ходе ДТП есть раненые.

Более подробно об инциденте здесь :

 

http://news.day.az/society/247317.html

04.jpg

Изменено пользователем azikosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

во смотрел телевизор и каждый день по новостям передают о ДТП с летальным исходом. Что интересно с улучшением качества состояния дорог эти трагические случаи возрастают. Порою думаю лучше уж остались бы дороги в плачевном состоянии и ехали бы медленней. Сейчас в моду вошло на автобанах молодёж устраивают гонки и записывают видео с показанием скоростемера на мобильный. Кому это нужно, чего хотят доказать этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому это нужно, чего хотят доказать этим.

Хотят, наверное, сказать, что рождены по ошибке! Рожденные на этот свет являются обладателями ценнейшего "лотерейного билета". Порядка сотен миллионов сперматозоидов борются за право покорить "сердце" яйцеклетки, подарить новому организму жизнь. К сожалению, мало кто из 6 млрд понимает, как им повезло. А пренебрегать таким выигрышом - хамство к Судьбе. Получается, что лучше бы кто-нибудь другой воспользовался этим шансом, а не тот, кто его не ценит. Поэтому это ошибка...

Необходимо более жестко наказывать и проводить более тщательный кастинг на право находиться у штурвала автомобиля.

Изменено пользователем Rassim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Очень и очень интересно , чем лучше у нас строят дороги тем больше становятся ДТП . И что обидно количество смертей увеличилось больше чем в два раза. Вот сегодня по дороге домой стал свидетелем одного ДТП . Жуткая сцена, сразу в мыслях пронеслось плачь страдания переживания родных погибшего в этой аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лучше у нас строят дороги тем больше становятся ДТП

Обычно чем лучше дорога, тем выше скорость. А дальше - сам понимаешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно чем лучше дорога, тем выше скорость. А дальше - сам понимаешь :(
Есть такая поговорка или пословица, "какой русский не любит быстрой езды", кажись это не для русских было скзано. В основном причиной ДТП большая скорость. Ты правильно заметил. И что интересно те кто мчаться на бешенной скорости, - трезвые. Значит так выходит что человек севший за руль осознаёт что делает, и если рядом с ним находиться к тому же и пассажир то он должен понимать , что несёт ответственность за жизнь это гажданина. Куда катиться мир , не пойму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно те кто мчаться на бешенной скорости, - трезвые. Значит так выходит что человек севший за руль осознаёт что делает

Я всю жизнь за рулём. Соответственно, много читаю автофорумов. У нас большинство людей не может понять, как можно на машине, которая умеет ехать 180 км/час, двигаться медленно. Если человек отъездил без аварий месяц, он считает себя профи. Наверно, Азербайджан несильно отличается этим от России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь за рулём. Соответственно, много читаю автофорумов. У нас большинство людей не может понять, как можно на машине, которая умеет ехать 180 км/час, двигаться медленно. Если человек отъездил без аварий месяц, он считает себя профи. Наверно, Азербайджан несильно отличается этим от России.

Прямо в точку попал. В последнее время все себя считают автошами. Это так называют тех которые могу все делать ( трюки) . В ГАИ их называют автохулиганами. в сети много видео того что они вытворяют на глазах дорожной полиции, а потом ускользают от них. Но вопрос не в них. Может кто то умеет хорошо ездить, я не спорю. ну а те, которые даже за рулем не сидели покупают авто, ездят а потом уже берут права, (ну каким способом это всем известно.) Вот именно их я не могу понять.Сначала научись ездить, а потом покупай машину. А нет у них наоборот. сначала машина, престиж, зависть соседей, а после первого радара задумываются о правах. Не могу понять. Я сам по существу не люблю машины, или если правильно выразиться за рулем не могу сидеть, терпения не хватает, люблю чтобы меня возили. Может это от того что на работе 8 часов за котроллером сижу. не знаю, но знаю точно сегодня в Баку машин больше чем жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно их я не могу понять.

Я тоже не понимаю такую психологию. Возможно, люди просто считают, что с ними точно никогда ничего не случится?

Так что понять не могу, но просто стараюсь ездить с учётом того, что они есть и их много.

 

если правильно выразиться за рулем не могу сидеть, терпения не хватает, люблю чтобы меня возили.

Это уже оффтоп здесь, но я наоборот не могу ездить пассажиром. А за рулём я отдыхаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...