Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    8
  • комментариев
    37
  • просмотра
    10 264

Боже, как я люблю эти новые глубокие станции...


J Giddy Westert

183 просмотра

 Поделиться

(для адм.: фото позже перезалью, пока не было возм-ти уменьшить ширину)

Недавно загорелся я следить за новостями метростроения, и сегодня случился своеобразный праздник, можно сказать, День Рождения. День Рождения сегодня у восточной половинки станции Петровско-Разумовская, и негласно можно считать, что сегодня завершено строительство Серпуховско-Тимирязевской линии, как странно бы это не звучало.

IMAG1400[1].jpg

tn_gallery_31216_4194_142533.jpg

Открыть в полном размере (3264x1952; 970,1 килобайт)

 

Коротко от себя: станция, вопреки моим ожиданиям, составленных на основании репортажей со строительства, а также рендеров, очень понравилась. Какая-то изюминка именно у новых станций все же есть (однако, запах пыли все же немного напрягает, но это временно)...

 

Косые колонны ни глаз не режут, ни ходить особо не мешают

IMAG1416.jpg

tn_gallery_31216_4194_944054.jpg

Открыть в полном размере (1952x3264; 913,11 килобайт)

 

Освещение пока свежее - не тусклое, вполне себе светлые залы получаются

IMAG1411.jpg

tn_gallery_31216_4194_624510.jpg

Открыть в полном размере (1952x3264; 804,06 килобайт)

 

В отличие от, скажем, ст. м. "Достоевская", дренажная система здесь выполнена неприметно, хотя, если будет течь, как ст. м. "Чкаловская" (а станция течь будет), ржавые разводы немного обезобразят цоколь и ВСП.

IMAG1413.jpg

tn_gallery_31216_4194_11514.jpg

Открыть в полном размере (3264x1952; 698,25 килобайт)

 

Пока маршрут новый, составы въезжают на стацию медленно, но сильных задержек не чувствуется.

IMAG1405.jpg

tn_gallery_31216_4194_750639.jpg

Открыть в полном размере (3264x1952; 893,73 килобайт)

 

Переход оформлен в мягких тонах, подозреваю, что данный мрамор будут часто использовать в качестве натурального отделочного материала. Все лучше, чем алюминий.

IMAG1444.jpg

tn_gallery_31216_4194_541339.jpg

Открыть в полном размере (1952x3264; 556,85 килобайт)

 

Хотя местами можно придраться по качеству крепления облицовки (если уж сильно присматриваться):

IMAG1407.jpg

tn_gallery_31216_4194_112069.jpg

Открыть в полном размере (1952x3264; 670,8 килобайт)

 

Противопожарные жалюзи (спасибо, Vlad).

IMAG1441.jpg

tn_gallery_31216_4194_85945.jpg

Открыть в полном размере (1952x3264; 615,01 килобайт)

 

В западном зале добавили обшивку под переход (это на постоянку, или зонт все-таки "обрезками" вставят на ее место?). пс: полные дуги зонта все еще остаются в помещении за станцией (можно заметить при въезде от ст. "Владыкино")

IMAG1408.jpg

tn_gallery_31216_4194_445051.jpg

Открыть в полном размере (3264x1952; 766,11 килобайт)

 

Что это было (первая мысль)???

IMAG1410.jpg

tn_gallery_31216_4194_488719.jpg

Открыть в полном размере (1952x3264; 831,17 килобайт)

 

Это был еще не заполненный информацией указатель перехода. Здесь он уже предлагает добраться до "Зябликово")

IMAG1430.jpg

tn_gallery_31216_4194_490505.jpg

Открыть в полном размере (3264x1952; 866,48 килобайт)

 

Еще один приятный спойлер. В ЛДЛ-шном зале, к слову, не так темно, хотя он и не эксплуатируется пока что.

IMAG1424.jpg

tn_gallery_31216_4194_212985.jpg

Открыть в полном размере (3264x1952; 547,57 килобайт)

 

ЛЛ, по ходу, и на ст. "Дмитровское шоссе" (когда/если ее построят) останется ЛЛ........

IMAG1423.jpg

tn_gallery_31216_4194_628437.jpg

Открыть в полном размере (3264x1952; 572,41 килобайт)

 

Кусочек "Парка Культуры" (если правильно понял) на новой станции:

IMAG1434.jpg

tn_gallery_31216_4194_806286.jpg

Открыть в полном размере (3264x1952; 742,66 килобайт)

 

Неизбитая схема освещения - чередование ламп, направленных на зонт и на пол:

IMAG1439.jpg

tn_gallery_31216_4194_907736.jpg

Открыть в полном размере (3264x1952; 971,52 килобайт)

 

Как видите, центральный зал имеет проходы почти до перегонного тоннеля (с северной стороны). С южной - по типу "Сретенского бульвара" часть станционных залов взаимоизолирована (там еще выгнутые скамейки поставили, но зачем-то целиком я их не запечатлил).

IMAG1437.jpg

tn_gallery_31216_4194_145098.jpg

Открыть в полном размере (1952x3264; 762,79 килобайт)

 

... снова повешу фото центрального зала. Спасибо МГТ/ММС за хорошую стацию! С нетерпением жду еще 5 на Дмитровском радиусе!

IMAG1401[1].jpg

tn_gallery_31216_4194_787787.jpg

Открыть в полном размере (3264x1952; 961,82 килобайт)

 Поделиться

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Не надо. Инцитирует желание сходить к зубному. А запах, запах помогает сориентироваться на станции.

запоминайте его, скоро сюда приедет "традиционный" СТЛ-вский аромат)

Ссылка на комментарий
Что это было (первая мысль)???

IMAG1410.jpg

tn_gallery_31216_4194_488719.jpg

Открыть в полном размере (1952x3264; 831,17 килобайт)

 

Это был еще не заполненный информацией указатель перехода. Здесь он уже предлагает добраться до "Зябликово")

IMAG1430.jpg

tn_gallery_31216_4194_490505.jpg

Открыть в полном размере (3264x1952; 866,48 килобайт)

Позже двое работников поклеили на стекло аналогичный указатель.

Ссылка на комментарий

Довольно скучный и примиьивный дизайн, впрочем, от северного радиуса Люблинки ждать в качестве так шедевра можн разве что Селигерскую. Остальное "мраморные хрущёвки", как я их называю.

Ссылка на комментарий
Довольно скучный и примиьивный дизайн, впрочем, от северного радиуса Люблинки ждать в качестве так шедевра можн разве что Селигерскую. Остальное "мраморные хрущёвки", как я их называю.

А что тебе нужно на глубоких станциях, чтобы был не примитивный дизайн? Или дело вовсе не в дизайне, а в художественном оформлении? Вспомни, что из себя представлял Сретенский бульвар без работ Лубенникова. "Больница" - как его обозвал Саша Попов.

Да, здесь нет изысков. Зато какой камень! Вглядись в структуру - сахар под стеклом. Станция светлая, по конструкции (простенок - проём - колонна - проём - простенок) не похожа ни на одну другую. Попробуй найти подходящий дизайн для такой конструкции. Здесь же станция так сделана, что об этом никто даже не задумывается. А это значит, что архитекторы достигли своей цели.

Лично я удовлетворён увиденным. Кстати, станция не фотогенична, её нужно оценивать только вживую. Но полностью впечатление я составить не могу, пока не откроется пространство в торцах и закрытый боковой зал Люблинки. Возможно этого сейчас не хватает и тем, кто считает станцию тесной.

Ссылка на комментарий
Довольно скучный и примиьивный дизайн, впрочем, от северного радиуса Люблинки ждать в качестве так шедевра можн разве что Селигерскую. Остальное "мраморные хрущёвки", как я их называю.

Насчет дизайна можно и погадать, в какую Саларьевообразную коробку превратят ст. "Селигерская". А в связи с - это популярное слово... - "импортозамещением" какие-нибудь "Верхние Лихоборы" со стороны боковых залов отделают таким же, как на ст. "Бутырская", Саянским мрамором, и тогда вообще можно застопориться, на какой станции мы оказались...

Ссылка на комментарий
Довольно скучный и примиьивный дизайн, впрочем, от северного радиуса Люблинки ждать в качестве так шедевра можн разве что Селигерскую. Остальное "мраморные хрущёвки", как я их называю.

Насчет дизайна можно и погадать, в какую Саларьевообразную коробку превратят ст. "Селигерская". А в связи с - это популярное слово... - "импортозамещением" какие-нибудь "Верхние Лихоборы" со стороны боковых залов отделают таким же, как на ст. "Бутырская", Саянским мрамором, и тогда вообще можно застопориться, на какой станции мы оказались...

Есть же ещё гранит, в конце концов :) На Фонвизинской именно его использовали в отделке пилонов со стороны боковых залов.

А что касается Селигерской - тут тоже пока не понятно, насколько белый кирпич будет хорош при отделке. Да и центральный зал опять будет короткий, как на Румянцево.

А что касается шедевров - та же Фонвизинская интригует очень даже за счёт размещения светильников. :rolleyes: А на Бутырской приятный розовый мрамор, который очень хорошо смотрится на всех новых станциях. :yeah:

Ссылка на комментарий
Довольно скучный и примиьивный дизайн, впрочем, от северного радиуса Люблинки ждать в качестве так шедевра можн разве что Селигерскую. Остальное "мраморные хрущёвки", как я их называю.

А что тебе нужно на глубоких станциях, чтобы был не примитивный дизайн? Или дело вовсе не в дизайне, а в художественном оформлении? Вспомни, что из себя представлял Сретенский бульвар без работ Лубенникова. "Больница" - как его обозвал Саша Попов.

Да, здесь нет изысков. Зато какой камень! Вглядись в структуру - сахар под стеклом. Станция светлая, по конструкции (простенок - проём - колонна - проём - простенок) не похожа ни на одну другую. Попробуй найти подходящий дизайн для такой конструкции. Здесь же станция так сделана, что об этом никто даже не задумывается. А это значит, что архитекторы достигли своей цели.

Лично я удовлетворён увиденным. Кстати, станция не фотогенична, её нужно оценивать только вживую. Но полностью впечатление я составить не могу, пока не откроется пространство в торцах и закрытый боковой зал Люблинки. Возможно этого сейчас не хватает и тем, кто считает станцию тесной.

 

Возможно, моё мнение ошибочное: я до сих пор не побывал на новой станции. Но по фото - та же однообразная скудность, как и большинство станций серой линии. Художественное оформление - часть дизайна. А Сретенский бульвар мне не нравится и с оформлением. Он какой-то словно сшитый из десятков разных проектов, которые на редкость не сочетаются друг с другом. Соседняя Трубная в этом плане куда гармоничнее.

 

Надеюсь сегодня увидеть станцию воочию.

Ссылка на комментарий

Не знаю, в чем тут серость выражается, но если честно игра пилонов весьма оригинальна. Про зубы это я так, ассоциативно...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...