Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ваш любимый автобусный маршрут


Гость Noel G
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вроде подобной темы здесь ещё не было, поэтому я и решил её открыть с целью узнать-какие автобусные маршруты больше всего нравятся форумчанам. Начну с себя любимого: больше всех я люблю маршрут №624 за то, что мне удобнее всего добираться от дома до ст. м. "Чертановская" именно на нём, так как 624 всегда менее загружен по сравнению с остальными маршрутами (№№ 28, 163, 671), которые ходят по Обручева по направлению к Чертановской и обратно. Ещё очень нравится маршрут №1 (Севастопольский пр-т - ДК МГУ) просто за красоту маршрута: Обручева-Профсоюзная-Ленинский-Вернадского. Вот такие у меня предпочтения. Какие ещё мнения будут? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

188, 745. Кольцевые. Речной Вокзал - Станция Ховрино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova_rus

Мне 28-й тоже нравится, но что-то он слишком загруженный. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие автобусные маршруты больше всего нравятся форумчанам

А каков критерий отбора? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek

Имеется в виду, на каких маршрутах удобнее всего ездить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

648. От Битцевского парка до "Бухареста" и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 автобус - Нагорный бульвар - Красная площадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 автобус - Нагорный бульвар - Красная площадь

На нем же днем очень долго ехать :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 автобус - Нагорный бульвар - Красная площадь

На нем же днем очень долго ехать :shok:

Зато на нем я могу доехать от Красной Площади до дома. Или от Третьяковской.

Я раньше очень любил погулять в центре и сесть на него и неспеша ехать. И сейчас не прочь. А так иногда езжу на нем утром от дома до Тульской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда езжу на нем утром от дома до Тульской

Угу, это удобно.

 

Я раньше очень любил погулять в центре и сесть на него и неспеша ехать.

Мно-о-ого лет назад я иногда не спеша любил из Чертанова до Пятницкой проехаться на почившем в бозе 2-м автобусе. Долго, зато тоже скакать не надо было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а вот у меня уже давно есть мечта, чтобы существовал маршрут автобуса от Красной площади хотя бы до Профсоюзной улицы, с удовольствием бы на нём ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

159 - этот маршрут проходит мимо моего дома :) Хотя добираться до метро на нём не очень удобно. Зато какие были времена, когда он следовал до "Кожуховской"!..

 

В школу и обратно я обычно езжу (недолго осталось) на Вкр (обратно - Вч/29/725) и троллейбусах 27 и 38. Вкр - достаточно удобный маршрут, жаль, что выпуск маленький.

Изменено пользователем VanHelsing16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях снова проехался на 1-м автобусе и осознал, что самый любимый-именно он! :thumbsup: Хорошо помню, как году в 99-м, по этому маршруту ещё ходил ЛиАЗ-677 и ощущения от поездки в нём были примерно одинаковы с ощущениями от поездки в Ешке по ФЛ. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях снова проехался на 1-м автобусе

Напомни, пожалуйста: он вроде от "Ёлочки" ходит, да? А вторую конечную я забыл :idontno: Хотя меня, кажется, даже переключали на него один раз миллион лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek

Он от Обручева 47 едет, потом по Профсоюзной. Вторая конечная у него - д/к МГУ. А ты правда на нём работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он от Обручева 47 едет

Теперь остановка так называется? Раньше было Севатопольский проспект, или Ёлочка.

 

А ты правда на нём работал?

В 89-м я недолгое время работал по 41-му маршруту. Если правильно помню, один раз переключали на 1-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь остановка так называется? Раньше было Севатопольский проспект, или Ёлочка.

 

Нет, остановка "Севастопольский проспект" существует до сих пор , но на ней производится только высадка пассажиров после того, как автобус развернётся на круге. А посадка начинается только на следующей остановке-"ул.Обручева 47", поэтому я и считаю, что маршрут начинается от неё. Она в двух шагах от моего дома находится. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановка "Севастопольский проспект" существует до сих пор , но на ней производится только высадка пассажиров после того, как автобус развернётся на круге. А посадка начинается только на следующей остановке-"ул.Обручева 47",

Ну так и раньше было, но на трафаретах писали "Севастопольский проспект - Другой конечный пункт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 и 511(611). Потому что на них работал. :)

workweek, в прошлом коллега? :2beers:

Изменено пользователем KnownWho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek, в прошлом коллега?

Год в 1-м и три месяца в 4-м.

Кстати, мне очень нравилось работать на маршруте от Перово в Новокосино (кажется, 811-й).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

723. Потому что в большинстве случаев это "автобус домой", несмотря на то, что от его ближайшей к моему дому остановки идти 9 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю 443, особенно мерс гармошку. 202 троль зато, что до дома везёт быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...