Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Транспортная и пешеходная доступность станций «Румянцево» и «Саларьево»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А нет каких-нибудь картинок как из первого сообщения, но на тему дорожного обустройства севернее Киевского шоссе? Или лучше так: для Новопеределкино Саларьево почти в два раза ближе Юго-Западной (молчу уже о НОТ с его крюками через Рассказовку) - что-нибудь специально будут делать с Родниковой/Новопеределкинской ул., чтобы эту близость соответствующим образом обеспечить? Тот же вопрос и для Солнцева - там ведь, кажется, вообще нет нормального пути к Киевскому шоссе, и, соответственно, Саларьеву/Румянцеву(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из района Солнцево есть выезд по Производственной ул. на Родниковую ул., она идет до Киевского ш. как раз до ст.Саларьево. Еще хотят сделать выезд с ул.Авиаторов ближе к Румянцево на ул. Родниковую.

 

Может Родниковую ул. расширят немного...

 

И будет дорога Новопеределкино-Бутово-Видное примерно от территории рынка в НП мимо Киевского ш., наверное и там развязку сделают же, и говорили что дорогу отремонтируют или расширят, не в курсе, от Рассказовки до Киевского ш. (г.Московский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из района Солнцево есть выезд по Производственной ул. на Родниковую ул., она идет до Киевского ш. как раз до ст.Саларьево. Еще хотят сделать выезд с ул.Авиаторов ближе к Румянцево на ул. Родниковую.

 

Может Родниковую ул. расширят немного...

 

Может быть (хотя и не ясно куда). Без этого - там и так сейчас пробки отсюда и до горизонта.

 

И будет дорога Новопеределкино-Бутово-Видное примерно от территории рынка в НП мимо Киевского ш., наверное и там развязку сделают же,

 

Развязка развязкой, вот только она будет упираться в пробку от светофора у рынка до Рассказовки.

Правило первого светофора на магистрали никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были слухи в районе, что будет эстакада над ул.Шолохова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и как склонять, можно обсудить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-то информация о дороге, в т.ч. пешеходной от метро Румянцево в сторону Солнцево? Там всего около двух км до улицы Авиаторов и это был бы замечательный вариант для жителей. Не могу найти ничего конкретного по этому вопросу, как и по вопросу судьбы самой деревни, которая на мой взгляд невероятно препятствует нормальному транспортному обеспечению к станции со стороны солнцевского района.

Не могу поверить, что построив эту станцию не обеспечат к ней проход из Солнцево. Это было бы просто за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-то информация о дороге, в т.ч. пешеходной от метро Румянцево в сторону Солнцево?

Пешком - нет проблем. Вдоль Киевки от БЦ до съезда в деревню, повернуть на него направо и далее по прямой через центральную улицу самой деревни пока не дойдешь до конечной остановки автобусов на Авиаторов. Ну а на авто немного не доезжая до конца упираешься в бетонные блоки поперек дороги, брошенные добрыми жителями.

Ну а то, что обещают построить - приведет в итоге к станции "Саларьево", а не к "Румянцево". Хотя может что и покруче придумают. Пока картинок нет. Только в Генплане есть, но его самого тоже как бы нет на данный момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда там пешком. Сейчас прикинул, от станции до ближайших жилых домов по Авиаторов — 2,7 км.

Разве что на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-то информация о дороге, в т.ч. пешеходной от метро Румянцево в сторону Солнцево?

Пешком - нет проблем. Вдоль Киевки от БЦ до съезда в деревню, повернуть на него направо и далее по прямой через центральную улицу самой деревни пока не дойдешь до конечной остановки автобусов на Авиаторов. Ну а на авто немного не доезжая до конца упираешься в бетонные блоки поперек дороги, брошенные добрыми жителями.

Неужели там есть нормальный тротуар, а не плохо освещенная тропа? И вдоль Киевки, тоже ... звучит как вдоль МКАДа пройти.

Ну а то, что обещают построить - приведет в итоге к станции "Саларьево", а не к "Румянцево". Хотя может что и покруче придумают. Пока картинок нет. Только в Генплане есть, но его самого тоже как бы нет на данный момент :)
Не поняла Вас, что в итоге приведет к Саларьево? Станция Румянцево будет на стороне ближе к Саларьево?

 

andrew770, это площадка под метро уже? А в каком она месте от Киевского шоссе?

 

 

А по поводу пешком это вы зря. Знаете, после московских пробок, не гнушаешься уже и 2 с лишним км пройти. Зато гарантировано можно время расчитать, чем на наземный транспорт расчитывать. Для меня было бы счастьем просто, если бы метро находилось в пределах трех км хотя бы, по нормальной дороге. Только была бы эта дорога, о которой пока никакой информации совершенно. И ходить пешком это не бред, бред это гиподинамия. Человек уже 2 км не в состоянии пройти. Ну вы что? :D

Изменено пользователем Metra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять можно и гораздо больше. Хоть весь день гуляй.

А вот ходить каждый день два раза до работы утром и после работы вечером до транспорта, на котором ещё и ехать. Никто не пойдёт 3 км.

Совершенно разные вещи.

 

Для большинства комфортное расстояние для ежедневной прогулки до транспорта — не более 700 м.

Многие будут ходить и 1 км.

Некоторые и 1,5 км.

Больше уже совсем экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для вас экзотика, а для меня нет. Уж лучше пешком 25 мин. пройти, чем в автобусе, в толпе ехать или на машине стоять в пробках. Не более 700 метров пройти это уж совсем, для здорового человека. И в чем разница тут между пройти и гуляй не понимаю, если ты в состоянии ходить.

В общем это ваше дело, нагружать себя дополнительным транспортом. Для меня это не повод не строить дорогу.

 

Я каждый день хожу до электрички до Солнечной 25 минут и безумно рада, что могу туда дойти, а не стоять автобусе на перекрестке на Боровском или как новопеределкинцы идти по непонятно какой дороге. Зато мое время в транспорте 20 мин. в электричке до Киевской и все, а не бесконечные пересадки с одного транспорта на другой в толчее и стоянии на светофорах и в заторах. Не говоря уже о том, что гулять по воздуху отличный фитнес при сидячей работе. Но народ у нас лишний метр не пройдет, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут это хорошо.

Только от ст. Румянцево до ближайших жилых домов в Солнцево минут 40.

А вам, если вам 25 минут до ст. Солнцево, и все 50-55.

 

Гулять я гулял и 15 км по Москве.

Для дороги на работу и с работы такой способ не подходит — времени в сутках не останется. 8 часов сна, 8 часов работы, 8 часов дороги (если туда-обратно по 15) :)

Изменено пользователем vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда там пешком. Сейчас прикинул, от станции до ближайших жилых домов по Авиаторов — 2,7 км.

Разве что на велосипеде.

 

Пешком полчаса не спеша. Любому молодому человеку замечательная прогулка.

 

 

(Старым и прочим людям противопоказаною)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели там есть нормальный тротуар, а не плохо освещенная тропа? И вдоль Киевки, тоже ... звучит как вдоль МКАДа пройти.
Ну откуда в деревне тротуар :lol: Обычная деревенская дорога, правда с асфальтом. Машин там почти нет. Когда я шел в сентябре, попалась всего пара. Так что идти можно (как зимой - не знаю)
Не поняла Вас, что в итоге приведет к Саларьево? Станция Румянцево будет на стороне ближе к Саларьево?

Станция "Саларьево" будет рядом с развязкой на Родниковую улицу. Так вот от Авиаторов до Родниковой построят недостающий участок и дорога приведет к развязке в обход деревни. Соответственно и к станции "Саларьево". А станция "Румянцево" будет прямо возле одноименного БЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут это может быть по тем тропам, которые есть сейчас, с обходом через Киевское шоссе. Я там не ходила, не знаю что там за дороги, подозреваю, что не самый лучший вариант для прогулок. Поэтому меня очень и волнует вопрос как будет обеспечен подход к этой станции, на пути к которой стоит эта злосчастная деревня. И будут ли вообще с этим что-то делать. Непонятно еще, где же все таки будет вход.

А 50-55 мин. у меня это уж точно не займет от Щорса :) , я хожу быстро.

 

Саларьево для Солнцево вообще не вариант. Пешком не дойдешь, а в транспорте будешь ехать как до Юго-Западной. Я эту деревню вообще в расчет не беру, метро там понятно для кого и чего, только не для уставшего от пробок солнцевского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вполне реально организовать пешую дорожку от Солнцева до Румянцева, а лучше две. Одну от детского НПЦ, другую от пересечения Солнцевского и Волынской. С небольшими загибами там получится 2 - 2,3 км. Полчаса ходьбы в нормальном темпе и ты в метро (тем кто на Волынской живет). Сейчас же, если не выходной и не 6 утра, то 10 минут на остановке и до часу на транспорте. Вот только для этого вконец обнаглевших жителей Румянцево и дачников надо будет подвинуть чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ненадо никаких пеших дорожек. Через садовые участки по краю поля и деревни продлить улицу Авиаторов до станции метро "Румянцево" и всё будет пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это должна быть нормальная, освещаемая пешеходная дорога и никакие не козьи тропы в полутемноте между деревенских домов. Я читала в каком то постановлении (не сохранила его), о том, что в Румянцево по плану грандиозное строительство жилых квадратных метров. И сразу вопрос, где это все планируется строить? О судьбе деревни я так ничего и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ненадо никаких пеших дорожек. Через садовые участки по краю поля и деревни продлить улицу Авиаторов до станции метро "Румянцево" и всё будет пучком.

От торца ул. Авиаторов идут дорожки, грубо говоря, 3.5 метров ширины, обочины местами обсажены некислыми берёзками, да и на участках, особенно с краю поля, вовсе не сельские туалеты и 4 куста. Хотя я совершенно ничего не понимаю ни в дорожном строительстве, ни в том, как и что в этих СНТ оформлено. На самом поле, вроде как, запланировано строительство штаб-квартиры Ростелекома в ближайшие 2 года - вот через то, может быть, детали и узнаются. И вообще, местные, скорее всего, осведомлённее в этом деле.

Изменено пользователем mind abuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, суть в том, что без решения проблемы подвоза наземным общественным транспортом к станции "Румянцево" из Солнцева и Ново-Переделкино, для жителей этих районов станция не актуальна.

Не знаю конечно, может кто и пешком туда ходить будет, смотря откуда идти конечно, ради Бога, но мне от начала Солнцевского проспекта ходить туда просто нереально. Будет прямой автобусный маршрут - буду первым пассажиром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что абсолютно недопустимо не иметь нормального доступа к этой станции, при такой близости к району. Но этот вопрос как-то совершенно обходят стороной, ничего конкретного, какие-то общие фразы. В основном говорят о том, что эта станция облегчит доступ к бизнес парку ИЗ центра. А не из центра, для района в двух шагах фактически, доступ не нужен что ли? По моему логичнее, что работать там удобнее людям из близлежащих районов, а не с противоположного конца Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь вы. Глядишь кому-нибудь надоест каждый день ощущать себя шпротом в маршрутке на Боровском, и он предпочтет этой маршрутке бульдозер, обшитый бронеплитами. Так появится дорога из Солнцево к станции "Румянцево" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему стоит прибавить, что дорога от Солнцево к БЦ Румянцево не очень дружелюбная.

По Центральной улице Румянцево — ОК, далее неприятный участок вдоль Киевского по технической дорожке (не знаю как называется, но для пешеходов она с трудом предназначена, очень узкая столбы через каждые несколько метров), и вокруг развязки по обочине видимо?

 

Возможно есть более короткая, через частный сектор и поле, но вряд ли более дружелюбная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не волновалась, если бы не эта деревня, которая все перекрывает. Обход/объезд через Киевское шоссе однозначно не вариант, как и круг через поселок Западный.

Дорога к БЦ более чем не дружелюбная.

А насчет бульдозеров у меня большие сомнения. Риелторы продают средние домишки в этой деревне за млн. долл. Понятно, территориально они расположены прекрасно. Так что тут неизвестно еще, что можно снести или затронуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...