Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Нравится ли вам м. Щелковская?  

197 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам м. Щелковская?

    • Да
      75
    • Нет
      39
    • Равнодушен
      67
    • Никогда не был
      16


Рекомендуемые сообщения

«Щёлковская» — конечная станция Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена.

Открыта 22 июля 1963 года в составе участка «Первомайская» — «Щёлковская». Расположена на ПК 0155+35.

Оглавление

Разработчики проекта

Архитекторы

И. Г. Таранов, Н. А. Быкова.

Инженеры-конструкторы

М. В. Головинова, В. А. Шмерлинг, В. Щепихин.

Конструкция

Колонная трёхпролётная мелкого заложения.

Построена по типовому проекту из сборных унифицированных железобетонных конструкций. Расстояние между осями путей 12,9 м, высота перекрытия 4 м, ширина платформы 10 м, расстояние между осями рядов колонн 5,9 м, шаг колонн 4 м, ширина колонны 500 мм.

Всего на станции 40 пар колонн — так называемая «классическая сороконожка».

Название

Названа по одноимённому шоссе.

Выход в город

  • По подземным переходам на Щёлковское шоссе, 9-ую Парковую и Уральскую улицы.
  • К остановочным пунктам наземного транспорта.

Путевое развитие

Станция с путевым развитием — 6 стрелочных переводов, перекрёстный съезд, 2 станционных пути для оборота и отстоя подвижного состава и 2 пути для отстоя подвижного состава. В оборотных тупиках расположен пункт технического осмотра.

450px-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%
 
Схема путевого развития

Художественное оформление

Колонны станционного зала облицованы тёмным зеленоватым мрамором. Пол выложен серым гранитом. Путевые стены изначально были облицованы жёлтой (вверху) и чёрной (внизу) глазурованной керамической плиткой.

В 2002 году путевые стены были переоблицованы виниловым сайдингом лимонного цвета; название станции теперь изображено золотистыми буквами на чёрных вставках. Облицовка нижней части стен заменена с чёрной плитки на чёрный гранит.

Фотогалерея

Ссылки


Открыть страница

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже на Щелковской живу. Ну, сейчас станция лучше выглядит, чем раньше. Только это не пластик на стене, а алюминиевый профиль! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане бомжи, живёте на станции метро, а как же в инет то вылезаете?

Шутю :)

Я тоже в гальюново живу. В щёлковской не нравится единственное - её вечная забитость начиная с семи утра и даже раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Щелковской живу. Ну, сейчас станция лучше выглядит, чем раньше. Только это не пластик на стене, а алюминиевый профиль! :)

Ясно, я тож где-то читал, что вроде пластика в ММ нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После реконструкции Щелковская стала выглядеть гораздо лучше, впрочем, и как соседняя для меня Академическая. Пассажиропоток тоже не радует, но что же делать, ни одна бы станция не выиграла от соседства с автовокзалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мне этот топик очень напоминает мой ("Свиблово"). Даже варианты ответа такие же. Я бы на вашем месте хотя бы чуть-чуть изменил опрос. :abuse:

Хотя всё-равно я за создание тем по всем станциям. :rolleyes:

Изменено пользователем EG-Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя всё-равно я за создание тем по всем станциям

А я против. Я за создание тем по всем станциям на которых сейчас есть что обсуждать.

Например я с удовольствием создал бы тоже самое про Речной вокзал, потом как живу в области и удобно им пользоваться. Но не буду создавать тему, т.к. там ничего кроме нового бомжа на выходе не изменилось...

 

А по теме:

На Щелковскую заносило один раз. Чаще до Измайловской ездил. Ничем особенным не запомнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая обычная станциявремён Хрущева. Равнодушен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мне этот топик очень напоминает мой ("свиблово"). Даже варианты ответа такие же. Я бы на вашем месте хотя бы чуть-чуть изменил опрос. :abuse:

Хотя всё-равно я за создание тем по всем станциям. :rolleyes:

Да, действительно, я брал за основу ваш топик. :rolleyes:

А в каком плане мне надо изменить опрос? :)

И я тоже за создание тем по всем станциям

Изменено пользователем mugler02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся почти все станции метро - кроме некоторых наземных.

Проголосовал за первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше жил на Щёлковской и станция всегда казалась не просто хрущёвкой. Наверное из-за пастэльных тонов, даже тогда когда плитка была. Тоже самое относится к РВ, ВС, Молодёжной, Пр-т Вернадского. Короче говоря - хрущёвки раннего типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Щелковская какая-то теплая...Она сильно отличается от хрущевских сороконожек. Мне она очень нравится и стоит на 1 месте среди сороконожек! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне щелковская нравится, я тоже там живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Щелковскую сейчас хорошо отделали. Правда она теперь очень похожа на Академическую, только цвета разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как на Щелковской на полоске путевой стены добавили Славянский бульвар, в стенах в сторону центра остались уродливые дырки и контуры от старой полоски. Очень жалко :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Кузьминки не похожа?

Я на ней так и не побывал после ремонта. Так что не могу сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Кузьминки не похожа?

Я на ней так и не побывал после ремонта. Так что не могу сравнивать.

 

Но все же, по-моему, это хуже плитки или мрамора или гранита, учитывая, что раньше было хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Плитка была лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка была лучше...

...тем, что отваливалась?

по теме - нравится, хотя был всего пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка была лучше...

На мой взгляд, не столько лучше, сколько привычнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка - это какая-никакая, а все-таки керамика. А пластик или металл - это металл. И потом, плитка была выложена, каждую плиточку приделывали, а пластик понавешали большими листами, и все.

И вообще мне старая плитка нравится - аккуратная, маленькая, изящная. А современная плитка какая-то огромная, непропорциональная, да и химических примесей много (я сейчас конкретно про кафель).

Да и просто ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редизайн не видела, но имхо хороших сороконожек по определению быть не может.

имеет смысл написать обращение к (гаеву? лужкову?) и попросить перерыть часть метро.

Изменено пользователем Трехлитровая Крыса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет смысл написать обращение к (гаеву? лужкову?) и попросить перерыть часть метро.

Конечно, имеет. Только сначала нужно профинансировать строительство дублирующей системы на время реконструкции существующей, а потом и эту самую реконструкцию тоже оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, имеет. Только сначала нужно профинансировать строительство дублирующей системы на время реконструкции существующей, а потом и эту самую реконструкцию тоже оплатить.

 

о, предлагаю проект! Соседняя тема про д6 натолкнула на мысли - продаем д6 американцам, предварительно сдав оттуда весь кабель в цветмет, продав камеры и тд. Через некоторое время им надоедает его обслуживать и они продают его нам обратно за копейки.

на вырученные деньги копаем новое метро где сороконожки, а старое можно под склады сдавать!

 

И построить три ветки по маршруту выхино-таганка, непременно.

Изменено пользователем Трехлитровая Крыса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...