Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Строительство станции «Международная»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак предыдущия темя истекла свой срок. Но, она была начата примерно в то же время как и эта - за долго до открытия станции. Настолько давно это было, что станция которую обсуждали проектировалася Международной а эта Москва-Сити. Я кстати долго решить не мог может последним заголовком возпользоваться, но непутать людей ведь не по-нашему, поэтому тема будет тёзкой.

 

Кароче давайте тута писать о новой станции на вилки мини метро Филевской линии и ссылать сюды информацию о ней.

 

Во-первых, есть ли у кого детали о дате открытия новой станции?

Во-вторых, есть ли у кого подробные детали о том что эта станция будет из себя представлять где ее выходы и т.д.?

Также интересен ход строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы ещё добавить к списку вопросов: измениться ли парность составов и будут ли использовать оба пути станции, или только один, как на толькооткрытой Смоленской-Фл...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йети

Перечитай стартовое сообщение темы, пожалуйста. :[

Так же нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно поменял маленько, не кипитись. Вот первая информация от Свиредникова

 

Сразу за станцией "Деловой центр" сооружен перекрестный съезд, по которому будет осуществляться оборот составов, как на первом этапе, так и после открытия следующей станции - "Международной", которое ожидается в первой половине 2006 года. Перегон к ней довольно короткий - немногим менее 400 метров.

 

После выхода из зоны Центрального ядра тоннели по крутой кривой, радиусом 150 метров, поворачивают на северо-запад к третьему транспортному кольцу. Строительство этого участка осуществлялось буро-взрывным способом, обделка тоннелей выполнена из чугунных тюбингов. Сама станция "Международная" - трехсводчатая, глубокого заложения, колонно-стеновой конструкции - построена закрытым способом. Тюбинговые кольца боковых залов внешним диаметром 7,5 метров разомкнуты и опираются на стеновые конструкции из стального проката. На эти стены опирается и свод центрального зала, диаметром так же 7,5 метров. Как мы видим, станция будет меньше привычных для нас глубоких станций "классического" метрополитена, где диаметр боковых залов, как правило, 8,5 метров, а центрального - 9,5 метров. Между центральным и боковыми залами устроено 5 пар проходов, которые распределены по длине станции неравномерно - по две пары расположены у каждого из торцов и одна - в середине станции.

 

К моменту принятия решения об удлинении платформ основные конструкции станции уже были возведены. Положение осложнялось тем, что к западному торцу станции примыкает эскалаторный наклонный ход, а с востока, практически сразу же, начинается крутая кривая к "Деловому центру". Строителям пришлось перебирать обделку примыкающих к станции участков перегонных тоннелей, увеличивая их диаметр для размещения посадочной платформы. Таким образом, восточная часть станции оказалась расположена в кривой. В итоге, скоро в Москве появится третья станция метро с криволинейной платформой, причем, как и первые две ("Александровский сад" и "Кутузовская"), находящаяся на Филевской линии.

 

Наземный вестибюль станции "Международная", расположенный в подэстакадном пространстве третьего кольца, соединен с платформой трехленточным эскалатором. Здесь планируется размещение крупного транспортного узла, включающего в себя участки внутригородской кольцевой магистрали (3-е кольцо), скоростной транспортной системы в аэропорты Внуково и Шереметьево и скоростного рельсового транспорта по малому кольцу Московской железной дороги.

 

Интересно было бы если до марта откроеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, восточная часть станции оказалась расположена в кривой. В итоге, скоро в Москве появится третья станция метро с криволинейной платформой, причем, как и первые две ("Александровский сад" и "Кутузовская"), находящаяся на Филевской линии.

вот только не третья а четвертая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andzis

 

предлагаю, что вопрос о кривизне платформ ДЦ - несерьезен и не требует особого рассмотрения.

 

Йети

 

я думаю, хотя бы из принципа, станцию только ко дню города в сентябре 2006го откроют. надо что-то открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не третья а четвертая

На деловом центре как уже обсуждалось кривизну эту надо искать с лупой, или биноклем кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деловом центре как уже обсуждалось кривизну эту надо искать с лупой, или биноклем кому как...

А на Международной думаете лупа не понадобится? Ведь ситуации одинаковые - из-за удлинения платформ их конец попал на кривую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metros

Ты нашел проект, который "отличается от реализуемого" - об этом написано на том же сайте (Андрея Сурикова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то будет на оригинальную Дзержинскую смахивать или на Лондонские, судя по рассказам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам вся кривая часть платформы, скажите чем отличается от ДЦ?

http://mosmetro.narod.ru/3662.JPG

Ты нашел проект, который "отличается от реализуемого" - об этом написано на том же сайте (Андрея Сурикова).

в реали так

http://mosmetro.narod.ru/3658.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andzis

Я фотки на радикал перекинул, чтобы люди не мучились ждать загрузки.

http://foto.radikal.ru/0511/e7d5dd81dd3at.jpghttp://foto.radikal.ru/0511/1e1894090b28t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek А так и не убедили меня, например. Я считаю, что обе в кривых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iona

согласен с тобой, если есть закругление хоть и маленькое(на маленькой длине) - значит на кривой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metros

Ты нашел проект, который "отличается от реализуемого" - об этом написано на том же сайте (Андрея Сурикова).

 

Упс! Не заметил! Олег, спасибо!

 

А проект, который НЕ отличается от реализуемого где-нить можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проект, который НЕ отличается от реализуемого где-нить можно найти?

Можно. Будет. В сентябре. В натуральную величину. :)

Не, правда, я тоже искал - не нашел графики (только общие словесные описания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что с открытием частота хождения поездов в сити возрастет раза в два-три. А когда Филевку обрежут вообще чути ли не 1:2 а то и 1:1. Ведь к тому времени и сити подстроят, работы там для людей будет больше и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, коллега. Скорее - не с открытием "Международной", а с вводом в эксплуатацию тех трех башен, каркасы которых уже поднимаются над стройкой (и с открытием самого Ядра, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, да ширина платформы меня слеганца удивила, хотя я готов был на такое развитие событийй, представляю когда на Международной будет много народу на поезд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то и 1:1

1:1 не будет, зона на Киевской в нормальных условиях расчитана на 1:2, 1:4 и 1:7, сейчас используется два последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1:1 не будет, зона на Киевской в нормальных условиях расчитана на 1:2, 1:4 и 1:7, сейчас используется два последних.
Можно поподробнее, что есть что и почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, что есть что и почему?

чтобы не мучалась ДСЦП задовать маршрут каждому поезду, сделана автозона 1:2, 1:4 и 1:7, т.е. при 1:2 это идут 2 поезда на Крылатское, однин на ДЦ, маршруты готовятся автоматически. Если же сделать 1:1 то прийдется ДСЦП задовать маршрут каждому составу, так же как и 0:1 (кстати такое было на период с 13 августа по какое-то сентября).

Сейчас 1:4 вне пика, 1:7 в часы пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Iona

 

ну, на ДЦ, как я писал, де-юре можно считать кривой платформу, а в реальности - это незначительные мелочи.

 

кстати, про новую "Международную": спросил в гостевой у Андрея Сурикова, какого типа бкдет эта станция. ответа не получил. то, что типа Лондонских - несколько неккорретно, так как есть центральный зал. со старой Дзержинской тоже самое. так что это новый тип. может, назвать его "стенчатая"??? :study:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...