Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Румянцево»: выбор проекта дизайна станции


 Поделиться

Какой из проектов дизайна станции Вам нравится больше всего?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите один из вариантов, представленных за всё время:

    • 1.
      4
    • 2.
      1
    • 3.
      4
    • 4.
      0
    • 5.
      2
    • 6.
      3
    • 7.
      21
    • 8.
      6
    • 9.
      2
  2. 2. Выберите один из вариантов итогового проекта:

    • 1.
      15
    • 2.
      1
    • 3.
      16
    • 4.
      1
    • 5.
      10


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 6 и 7. Все остальное - так называемое современное "искусство", сиречь бездарность. Такой попугаи той расцветки полно в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 6 и 7. Все остальное - так называемое современное "искусство", сиречь бездарность. Такой попугаи той расцветки полно в Европе.

Радуйтесь , что строят. Ведь не в каждой столице стран мира сейчас развивается система метрополитена , причём в таких объёмах. А какая станция по облику станция получится неважно , новый проект ни чем ни хуже прошлого , просто стиль противоположный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 и 3.

6 из-за пола. Когда в середине пол светлый, станция кажется шире и просторнее. Почему большинство предпочло 7?

3 из-за потолка. При таких узорчатых стенах потолок ближе всего к однотонному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 и 3.

6 из-за пола. Когда в середине пол светлый, станция кажется шире и просторнее. Почему большинство предпочло 7?

3 из-за потолка. При таких узорчатых стенах потолок ближе всего к однотонному.

 

Вам шашечки или ехать ? Что важнее - архитектурный облик станции или ее наличие ? Мне вот в Солнцево глубоко фиолетово, как будет выглядеть станция - мне важно, чтобы она была как можно быстрее. Как и вся ветка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 захватывает! 6 и 7 тоже ничего, выдержаны в единой с 8 концепции. Остальное - унылое убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать ? Что важнее - архитектурный облик станции или ее наличие ? Мне вот в Солнцево глубоко фиолетово, как будет выглядеть станция - мне важно, чтобы она была как можно быстрее. Как и вся ветка ...

В этой теме обсуждаются шашечки, ехать - это здесь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 захватывает! 6 и 7 тоже ничего, выдержаны в единой с 8 концепции. Остальное - унылое убожество.

Согласен 8 самый крутой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Force Of Choice, Paulus, мне тоже восьмой нравится, но он фактически 7, только "ночью". Отличная кстати идея - менять освещённость декоративных элементов в зависимости от времени суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6, 7, 8 - дешёвый диснейленд.

Не могу ни согласиться. Вся эта лепнина выглядит нелепо на современной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 3.

 

6, 7, 8 - дешёвый диснейленд.

Тогда уж аутлет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовании не представлен вариант с прямоугольными колоннами:

 

gallery_22057_3057_34480.jpg

Открыть в полном размере (906x507; 110,68 килобайт)

 

В любом случае, самый запоминающийся - 7 вариант, хотя для реализации у него не было шансов, это очевидно (объемные путевые стены быстро покроются пылью, а мыть их будет очень сложно). В варианте 6 этот недостаток устранен (на путевой стене - фотообои), но, одновременно, станция стала смотреться как-то дёшево.

 

Мне нравится итоговый вариант 1, поэтому голосую за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать три концепции оформления путевых стен, то, конечно, вторая группа (3-5). 1-2 и 9 - слишком контрастные, от этой мондриановщины рябит в глазах. 6-8 - тошнотворный китч в духе торговых центров 1990-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду голосование переделывать. Я этой картинки в первом посте темы по Румянцево не обнаружил, поэтому в голосовании её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать ? Что важнее - архитектурный облик станции или ее наличие ? Мне вот в Солнцево глубоко фиолетово, как будет выглядеть станция - мне важно, чтобы она была как можно быстрее. Как и вся ветка ...

 

Почему вообще возникают подобные вопросы? Разве кто-то утверждает, что оформление станции важнее наличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать ? Что важнее - архитектурный облик станции или ее наличие ? Мне вот в Солнцево глубоко фиолетово, как будет выглядеть станция - мне важно, чтобы она была как можно быстрее. Как и вся ветка ...

 

Почему вообще возникают подобные вопросы? Разве кто-то утверждает, что оформление станции важнее наличия?

Действительно, совершенно не корректный вопрос.

Возможно, кто-то считает, что унифицированная или минимальная отделка станций позволит строить их быстрее - это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать ? Что важнее - архитектурный облик станции или ее наличие ? Мне вот в Солнцево глубоко фиолетово, как будет выглядеть станция - мне важно, чтобы она была как можно быстрее. Как и вся ветка ...

 

Почему вообще возникают подобные вопросы? Разве кто-то утверждает, что оформление станции важнее наличия?

Действительно, совершенно не корректный вопрос.

Возможно, кто-то считает, что унифицированная или минимальная отделка станций позволит строить их быстрее - это не так.

 

А в цифрах вы это можете доказать ?

Ну и насчет корректности вопроса - ваш выбор может как-то повлиять на то, как будет оформлена станция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в цифрах вы это можете доказать ?

Стоимость отделки составляет в среднем 5% от стоимости всего строительства станции. Это многократно обсуждалось, можете поискать по форуму.

 

ваш выбор может как-то повлиять на то, как будет оформлена станция ?

В данном случае - нет, но это не значит, что мы не можем высказать свои предпочтения по имевшимся вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и насчет корректности вопроса - ваш выбор может как-то повлиять на то, как будет оформлена станция ?

 

Ну давайте тогда вообще закроем форум, раз он ни на что не может повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой картинки в первом посте темы по Румянцево не обнаружил, поэтому в голосовании её нет.

Она там была, потом удалили, видимо. Это самая первая визуализация станции, появилась 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странной показалась тема.

А разве для готовой на 99% станции Румянцево проект дизайна станции до сих пор не выбран? Это с каких это пор проект стали только ВЫБИРАТЬ за несколько месяцев до пуска уже ГОТОВОЙ в конструкциях станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве для готовой на 99% станции Румянцево проект дизайна станции до сих пор не выбран?

Проекты меняются на ходу. Что по "Румянцево", что по "Саларьево". Даже последний проект с дизайном в стиле Мондриана представлен в нескольких вариантах. Что получится в итоге, можно только догадываться.

 

Это с каких это пор проект стали только ВЫБИРАТЬ за несколько месяцев до пуска уже ГОТОВОЙ

На форуме проекты не выбираются (к сожалению :) ), мы можем просто обсудить все известные варианты и высказать свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6, 7, 8 - дешёвый диснейленд.

Не могу ни согласиться. Вся эта лепнина выглядит нелепо на современной станции.

 

Лепнина на сталинских станциях тоже выглядела нелепо, учитывая, насколько сталинские станции были современными по отношению к XVIII веку?

 

Если сравнивать три концепции оформления путевых стен, то, конечно, вторая группа (3-5). 1-2 и 9 - слишком контрастные, от этой мондриановщины рябит в глазах. 6-8 - тошнотворный китч в духе торговых центров 1990-х.

Мдааа.

 

Вариант 3.

 

6, 7, 8 - дешёвый диснейленд.

Тогда уж аутлет. :P

 

Я был бы счастлив видеть станцию а ля аутлет "Белая дача" или а ля Диснейленд-Гонконг. Это просто шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...