Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Проект "Музыка в метро".


 Поделиться

.  

30 проголосовавших

  1. 1. Проект "Музыка в метро".

    • За.
      17
    • Против.
      14


Рекомендуемые сообщения

По-моему, это странный и бессмысленный проект. Музыка и транспорт несовместимы. Многим пассажирам московского метро абсолютно не до музыки. На многих станциях многолюдно в любое время дня, вне зависимости от часов-пик. Вряд ли кто-то остановится послушать музыкантов, особенно, на вокзальной "Курской".

Было что-то похожее в первой половине 2000х - в Москве ездили (и через какое-то время исчезли) автобусы с надписью "Прокатись с музыкой" и с звучащей внутри российской попсой. Думаю, что и этот проект через полгода-год тихо "умрёт" без развития.

Изменено пользователем Владимир Фетисов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановится послушать музыкантов, особенно, на вокзальной "Курской".

Вообще-то как раз многие останавливаются и слушают. Это в аванзале у колонны "каменный цветок", там места много, так что и слышно хорошо, и спешащим пассажирам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как музыкант не могу не порадоваться, что наконец этим занялись официально, "как в лучших домах Европы". Однако по ... сайту до конца не удалось понять, что подобные выступления дают для выступающих кроме возможности дальнейших выступлений и возможности расширения аудитории (пусть и на сущий мизер).

Как пассажиру же мне главное, чтобы планируемые и текущие места для выступления не затрудняли движения пассажиропотока.

В опросе, наверное, не хватает пункта "Всё равно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирам надо не отвлекаться на музыку, а просто ехать по своим надобностям. По моему - это всего лишь блажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за, но и не категорически против.

Если музыканты и те, кто останавливаются их послушать, действительно не мешают передвижению, и если это кому-то нравится, то пусть играют. Не думаю, что подобные выступления как-то повысят музыкальную культуру пассажиров и улучшат их комфорт. Уровень шума в метро и без того высок, что не полезно ни для пассажиров, ни для сотрудников метрополитена.

Изменено пользователем Ольчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Активный гражданин проводится опрос по поводу этого проекта.

На данный момент 73% - проект нравится, нужно его продолжить,

18% затруднились оценить,

8% считают, что музыкантам в метро не место,

1% предлагают улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На многих станция убрали площадки. Неужели проект сворачивается? Жалко. Где-то музыканты действительно мешают проходу людей, но, например, на Сухаревской помех никаких не создавалось, а вместо музыкальной площадки воткнули торговый автомат. Также на части станций площадки заменили туалетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Московское метро, благодаря его высокой архитектуре, чистоте и удобству традиционно пользуется уважением в обществе. В нашем метро "не западло" ехать в хорошей одежде, с дорогой сумкой, будучи топом компании и имея автомобиль с водителем (знаю такие примеры). Музыканты в метро наносят ему имиджевый ущерб, внешне маргинализуют. Это совсем не те цели, которые ставятся перед метро руководством города, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыканты никакого ущерба не наносят. Но не все площадки выбраны правильно. Порой слушатели здорово мешают проходу пассажиров. Да и не всегда хочется слушать что-то, тем более, отрывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неудачно выбрана площадка на Курской. Мало того что слушающие мешают проходить от эскалатора к выходу, так ещё и музыка зачастую грохочет так что мешает работе стойки "Живое общение". Если кто-то что-то хочет спросить у работников стойки или купить сувенир в киоске рядом , то из-за музыки вообще ничего не слышно. А также жалко сотрудников которые поневоле слушают выступления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Курской надо стойку убирать.

На переходе Тверская-Чеховская ещё меньше места. Слушатели постоянно мешают ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот проект, я желал бы его продолжения и развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ещё раз считаю что этот "проект" нужно закрыть, и полностью запретить любую музыку в московском метро. В связи с нынешней ситуацией в России. Полностью согласен что общественный транспорт - не место для музыки и песен.

Изменено пользователем Владимир Фетисов
  • Такому у нас не место 1
  • Не согласен 3
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти запрещалы... запрещаю запрещать!

Замечательный проект! Очень надеюсь когда-нибудь и сам в нем поучаствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...