Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • запись
    131
  • комментария
    1 252
  • просмотр
    119 451

Нужна помощь


von_gobelen

1 793 просмотра

 Поделиться

Дорогие друзья, обращаюсь к вам за помощью с таким вопросом.

В последнее время у меня стали возникать проблемы с выводом информации на мой монитор с видеоплаты.

Раньше мне выдавал сообщения, что D-Sub No signal. Теперь стали появляться сообщения D-Sub out of range.

В каком направлении мне пытаться решить проблему?

Монитор: NEC Multisync LCD 1850E 2001 года, кабель D-Sub тоже родной.

Разрешение: 1280*1024

Частота развёртки: 75 Гц

 

Драйвер монитора:

Изготовитель: Microsoft Corp

Дата: 01.10.2002

Версия: 5.2.3790.1830

 

Видеоплата: Sapphire Radeon HD 4670 PCI-E

Драйвер монитора:

Изготовитель: ATI/AMD

Драйвер от 09.11.2011

Версия: 8.920.0.0

 

OC: Windows XP Professional x64 Edition Version 2003 SP2

Язык: Английский

 Поделиться

105 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Ну, в первою очередь проверить кабель на обрыв и/или кз при изгибах

(т.н. дребезг контактов), после проверить сами разъёмы.

Можно в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Ну, в первою очередь проверить кабель на обрыв и/или кз при изгибах (т.н. дребезг контактов)

А как мне это сделать чисто технически? (Я с электрикой не дружу, у меня лампочки в руках взрываются. :lol:.)

 

Разъёмы все в порядке, я их первым делом посмотрел.

Ссылка на комментарий

Озадачил.

Кабель другой возьми это проще всего. Хотя не представляю, как его можно было доломать.

На видюхе 1 разъем или 2?

Ссылка на комментарий
Кабель другой возьми это проще всего.

У тебя есть на тест?

 

На видюхе 1 разъем или 2?

Два разъёма: DVI + D-Sub.

На мониторе 2 D-Sub. Менял подключения, эффект тот же.

 

Ссылка на комментарий
Кабель другой возьми это проще всего.

У тебя есть на тест?

 

На видюхе 1 разъем или 2?

Два разъёма: DVI + D-Sub.

На мониторе 2 D-Sub. Менял подключения, эффект тот же.

Канешна. К 9 я точно домой доберусь.

Ссылка на комментарий
Плата сама не выпала из разъема? А вообще, да, кабель надо проверять.

Скорее неплотный контакт. Но это если только одна сторона, там же защелка на разъеме.

Ссылка на комментарий
Хотя не представляю, как его можно было доломать.

Множественными перегибами или как вариант лёгкий брак, что иногда бывает.

 

Что-бы не возиться с прозвонкой, попроси у кого-нибудь заведомо рабочий кабель

или отнеси свой на другой комп (правда не все согласятся)

Ссылка на комментарий
Плата сама не выпала из разъема?

Нет, всё было на месте. У меня все крепления живые.

У меня вообще история чудная. Всё началось ещё тогда, когда у меня стояла та плата, которую ты купил.

Sapphire Radeon X1650 AGP

Проблем с Ge Force старенькой не было, но тогда и монитор был моложе на 7 лет.

 

Ссылка на комментарий

Дык вот и не представляю зачем мониторный кабель вечно гнуть.

А брак если только в внутренней изоляции, иначе давно бы проявился.

 

Ссылка на комментарий
Множественными перегибами или как вариант лёгкий брак, что иногда бывает.

Он у меня прямой, я его не скручивал, т.к. системный блок и монитор иначе поставить не могу.

 

Что-бы не возиться с прозвонкой, попроси у кого-нибудь заведомо рабочий кабель или отнеси свой на другой комп (правда не все согласятся)

Друзья компьютерщики есть, думаю, что найду пару тройку десятков машин, где можно было бы его проверить.

 

Ссылка на комментарий
Скорее неплотный контакт. Но это если только одна сторона, там же защелка на разъеме.

Но не двух полностью различных конфигурациях машин.

 

Ссылка на комментарий

Когда именно появляется D-Sub out of range? Если сразу при включении и до загрузки ОС - нужно смотреть кабель, если после - менять частоту и разрешение экрана, обновлять драйверы монитора. Для данной модели монитора драйверы, кстати, есть и посвежее. Есть еще такой вариант, что это может означать, что монитор готов отправиться в мир иной от старости. У меня был старый CRT-монитор Iiyama, так он после загрузки ОС и смены разрешения просто вырубался. Приводился в чувство он дерганием видеокабеля возле разъема на мониоре. Сначала это не очень напрягало, и я тоже грешил на кабель и разъемы. Но со временем в чувство он стал приходить все дольше, а вырубаться начинал при любом удобном поводе. Стало понятно, что у монитора от старости высохли конденсаторы. Старичок отправился на заслуженный отдых...

Ссылка на комментарий
Когда именно появляется D-Sub out of range?

Сидел смотрел видео.

 

Если сразу при включении и до загрузки ОС - нужно смотреть кабель, если после - менять частоту и разрешение экрана, обновлять драйверы монитора.

После. У меня стоят рекомендованные частота и разрешение всю его жизнь.

 

Для данной модели монитора драйверы, кстати, есть и посвежее.

Не помогают, пробовал раньше.

 

Есть еще такой вариант, что это может означать, что монитор готов отправиться в мир иной от старости.

Не хотелось бы. Я вообще на него молюсь. Монитор классный, цветопередача для обработки снимков :worthy::yeah:

 

У меня был старый CRT-монитор Iiyama, так он после загрузки ОС и смены разрешения просто вырубался. Приводился в чувство он дерганием видеокабеля возле разъема на мониоре. Сначала это не очень напрягало, и я тоже грешил на кабель и разъемы. Но со временем в чувство он стал приходить все дольше, а вырубаться начинал при любом удобном поводе. Стало понятно, что у монитора от старости высохли конденсаторы. Старичок отправился на заслуженный отдых...

Все разъёмы закручены намертво.

 

Ссылка на комментарий

Не, мысль об издыхающем мониторе и у меня была, но я лет за 7 видел всего 2 (!) издохших LCD-экрана. Один я угробил сам при разборке, а второй была матрица в ноутбуке, который мне недавно приносили. Ну еще 2-3 полосили после скачков напряжения, но это в принципе гарантийный случай, если ждать не леть. Остальные работают без всяких проблем по много-много лет.

Ссылка на комментарий
Сидел смотрел видео.

 

Частоту на 60 Гц ставить пробовали?

 

Не хотелось бы. Я вообще на него молюсь. Монитор классный, цветопередача для обработки снимков :worthy::yeah:...

 

Ну, за 10 лет технологии далеко вперед ускакали. Сейчас хорошей цветопередачей никого не удивишь. Плохой - тем более:)

 

 

Все разъёмы закручены намертво.

 

Дело оказалось не в них.

 

Не, мысль об издыхающем мониторе и у меня была, но я лет за 7 видел всего 2 (!) издохших LCD-экрана. Один я угробил сам при разборке, а второй была матрица в ноутбуке, который мне недавно приносили. Ну еще 2-3 полосили после скачков напряжения, но это в принципе гарантийный случай, если ждать не леть. Остальные работают без всяких проблем по много-много лет.

 

 

Об издыхании экрана речи не было. Имелась в виду старость электронной начинки монитора.

Ссылка на комментарий
Об издыхании экрана речи не было. Имелась в виду старость электронной начинки монитора.

Да я понял, я и таких на LCD не видел. Хотя за 10 лет все может быть.

 

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...