Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сбои и ЧП в метрополитене Самары


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут мы только выкладываем новости о ЧП, происшествиях и сбоях в самарском метро. Для обсуждений этих случаев прошу создавать отдельные топики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Олег

Ууу! Этот топик будет пополняться крайне редко: сбои в самарском метро случаются не чаще 1-2 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Краем уха слышал о каком-то сбое движения в воскресенье. Никто не знает подробностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером в 18.15 в метро на Московской был какой-то сбой графика. В 18.15 примерно прошёл поезд в сторону Российской, следующий пришёл с интервалом 2 мин. 10 сек. и стоял минуты три на Московской. В сторону Гагаринской поезд с Российской пришёл с интервалом 9 мин. 55 сек., народу в нём было естественно много больше обычного. Когда доехал до Победы - там интервал был обычные 5 мин. 40 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера в 18.16 трогаясь со станции Спортивная в сторону Советской поезд затормозил. Потом медленно хотел набрать скорость, но остановился прямо у выезда со станции. Стоял с минуту. Слышно было переговоры диспетчера с машинистом из-за двери, так я сам находился в последнем вагоне. Разобрать слова так и не удалось. После паузы поезд тронулся и приблизительно метров 200 шел медленно по освещенному туннелю. Если туннель на таком расстоянии освящен лампами, можно предположить, что в этом месте ночью на путях проходят ремонтные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее что-то в этом роде. Или технические неполадки. Позавчера я ехал днём, было всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я 9июня фотографировал мозаики на Безымянке (около 11:30), неожиданно на пару секунд погас ВЕСЬ(!!!) свет на станции :thumbdown: После этого люминисцентные лампы зажглись не все сразу, "промаргивались" секунд 15. Самое интересное, в это момент отходил поезд в сторону "Победы", 2 вагона уже были в тоннеле, когда моргнул свет. Дёрнулся, остановился, постоял секунд 10 - и поехал! Интересно, такое бывает у вас часто? И каково было машинисту?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет редкостный случай. Утром и вечером постоянно езжу на метро (дом-работа-дом). Такого не разу не было.

Крайне редко и тормозит в туннели поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я 9июня фотографировал мозаики на Безымянке (около 11:30), неожиданно на пару секунд погас ВЕСЬ(!!!) свет на станции После этого люминисцентные лампы зажглись не все сразу, "промаргивались" секунд 15. Самое интересное, в это момент отходил поезд в сторону "Победы", 2 вагона уже были в тоннеле, когда моргнул свет. Дёрнулся, остановился, постоял секунд 10 - и поехал!

Ух-ты! Первый разслышу про такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Эхо «праздника»
Как рассказал нашему порталу начальник отдела внутренних дел на самарском метрополитене полковник милиции Иван Локтев, единственной жертвой, которую выбрали болельщики в ночь, когда Россия играла с Испанией, стал парапет выхода станции метро «Безымянка».

«Выходы относятся к нашей территории, но милиция дежурит внизу. Часа в 3 ночи, когда играла наша команда с испанцами, наши дежурные, осматривая состояние объекта – территорию станции «Безымянка», обнаружили на ступеньках груду битых мраморных плиток облицовки парапета. Других хулиганских выходок, в том числе на перронах и в вагонах электричек, не было. Наши граждане привыкли, что в пьяном виде пользоваться метро нельзя», - сказал руководитель ОВД. Лишних вещей: сумок, ключей и прочих традиционных предметов – милиция во время футбольного бума в вагонах также не обнаруживала.

«Несколько десятков мраморных плиток, которые были разрушены толпой болельщиков мы восстановим сразу, как только определимся со стоимостью работ», - сказал главный инженер ОАО «Самарский метрополитен» Сергей Шамин.

Источник: SAMRU.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Когда я 9июня фотографировал мозаики на Безымянке (около 11:30), неожиданно на пару секунд погас ВЕСЬ(!!!) свет на станции :thumbdown: После этого люминисцентные лампы зажглись не все сразу, "промаргивались" секунд 15. Самое интересное, в это момент отходил поезд в сторону "Победы", 2 вагона уже были в тоннеле, когда моргнул свет. Дёрнулся, остановился, постоял секунд 10 - и поехал! Интересно, такое бывает у вас часто? И каково было машинисту?...

это был сбой питания станции... врят ли в этом виноват метрополитен... Скорее всего что то произошло на питающей подстанции.

Ну машинист должен знать про ситуации, которые могут случиться на рабочем месте, и в принципе ничего для него страшного не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

19 ноября на станцию "Гагаринская" поезд 0106-8039-0423-8793 прибыл на первый путь. Пассажиры вышли, двери закрылись. Поезд стоит. Через примерно 15 секунд двери вновь открылись-закрылись. Поезд стоит ещё полминуты. Машинист то включит свет (у машин это фарами называется, как у метропоезда называется - не знаю), то выключит его. Так продолжалось примерно ещё полминуты. Над дверьми горела нижняя лампочка, а потом ещё и вторая снизу... В общей сложности поезд примерно через 1,5 минуты стоянки на станции уехал к станции "Московской". Интересно, что это с ним было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady

Приветствую на форуме, коллега!

 

Возможно, машинисту не подтверждали разрешение трогаться из-за каких-то проблем в тоннеле. Мало ли что там диспетчерам могло показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю)

 

Хм...возможно. Но ведь потом изменили карты составов! Об этом я написала тут:

Подвижной состав метрополитена Самары

Значит возможно, что что-то произошло именно с составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю)

 

Хм...возможно. Но ведь потом изменили карты составов! Об этом я написала тут:

Подвижной состав метрополитена Самары

Значит возможно, что что-то произошло именно с составом.

 

Действительно могли что-то выцепить, если неисправность. На то и резерв в любом депо есть. А вагон после ремонта или обатно вцепят или сам в запас пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня в 19.00 и позже интервалы между поездами были больше 9 минут. Связано ли это со снегопадом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsas

Да нет конечно! Снега выпало - кот наплакал! ИМХО на 1 состав меньше на линии был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 19.00 и позже интервалы между поездами были больше 9 минут. Связано ли это со снегопадом?

 

Когда я каталась на метро, лично видела, как на Юнгородке один состав прибыл на I путь, а во время стоянки поезда на II путь прибыл ещё один поезд. Думаю, что второй состав после отправился в депо. Приехав на ст.м.Гагаринская интервал (до обнуления интервальных часов) составил 9 минут 57 секунд. Время было минут 20 восьмого примерно. И дата - 20-е февраля. Скорее всего просто под вечер убирают один состав. Но со снегом это никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав на ст.м.Гагаринская интервал (до обнуления интервальных часов) составил 9 минут 57 секунд

А нагона потом не последовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19 ноября на станцию "Гагаринская" поезд 0106-8039-0423-8793 прибыл на первый путь. Пассажиры вышли, двери закрылись. Поезд стоит. Через примерно 15 секунд двери вновь открылись-закрылись. Поезд стоит ещё полминуты. Машинист то включит свет (у машин это фарами называется, как у метропоезда называется - не знаю), то выключит его. Так продолжалось примерно ещё полминуты. Над дверьми горела нижняя лампочка, а потом ещё и вторая снизу... В общей сложности поезд примерно через 1,5 минуты стоянки на станции уехал к станции "Московской". Интересно, что это с ним было?

Стандартная ситуация, не сбор эл. схемы на "ход".

Существует технология проверки схемы, судя по описанию, это как раз то, что было. Могу добавить, что из под вагонов периодически шипело.

Если не шипело, то ситуация прикольнее, но не смертельно.

Не заморачивайтесь, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Где-то месяца два назад видел такую картину на Победе: проехал поезд, через минуты две ещё один не останавливаясь на Победе, и через 4 минуты ещё один сделал остановку.То-есть 1 и 3 поезд по расписанию, а 2 нет.Когда проехал этот поезд без остановок на табло время не сменилось, но странно он был из 4 вагонов( не служебный), но я так и не понял кто там ехал пассажиры или работники? И как потом два поезда не столкнулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобное видела 29-го мая.

Тогда я ещё перегоны своего следования перепутала, т.к. при отъезде от Спортивной я увидела поезд, прибывающий на Спортивную, а такая "встреча" поездов бывает на Советской. На Советской же интервал в сторону Спортивной был 3 мин 30 сек! Причем поезд был с пассажирами. А потом, примерно через полчаса, на Советской увидела этот состав, проследующий без остановки... опять же, к Спортивной, но тогда интервальные часы обнулялись, и в одном из вагонов сидели рабочие. И то ли глюки у меня были, то ли там был вагон 0423, который раньше был в рекламе, потом ждал перекраски, а теперь ходит сине-белый на линии:)

Обкатка? Или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка. Развернулись по съезду, и умотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня как обычно ехал на работу, И ничего бы необычного , только примерно в 7.30 утра на полной скорости без остановки вьехали на станцию Московская. Не заметно для спящих пассажиров промчались... и уже где то на пути к Российской поезд стал тормозить и дальше до российской ехали как черепахи. У всех пассажиров в моём вагоне вдруг появилось ощущение бодрости)))) Мне кажется машинист задремал и проехал станцию, но у меня в тот момент пронеслась другая мысль: а если бы он задремал на подъезде к Российской . Мне конечно не не известно на сколько далеко успели проложить пути на перегоне Российская-Алабинская, но было как то страшновато.

Я ехал в головном вагоне номер 8827.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...