Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Пересадка «Октябрьская» - «Купаловская»


Ягелла
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду, что после этого хорошо бы 3-ю линию начать строить

Нет, 3-я линия не улучшит ситуацию . Единственное - это отсутствие людей, которые едут с Молодежной на пл. Независимости (если не лень будет делать лишнюю пересадку :D ), но увеличит наплыв людей с Первомайской в сторону будущего Минск-Сити. 3-я линия поможет только связывать 1-ую и 2-ую линии, когда Октябрьскую-Купаловскую закрывают :D , а в обычные дни только добавит людей :( . Так что Октябрьскую-Купаловскую надо модернизировать :brain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, 3-я линия не улучшит ситуацию

 

Частично всё-таки улучшит. Три пересадочные станции всегда лучше одной. А модернизировать пересадочный узел надо, только возможности для этого ограничены, поскольку даже частично ограничить движение на нём невозможно. Да и технически добится в результате модернизации можно не так уж и много. Ну добавят ещё одну полосу к эскалатору. Станет чуть свободнее. До введения участка "Грушевка"-"Малиновка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Октябрьскую-Купаловскую надо модернизировать :brain:

Вот только каким именно образом ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только каким именно образом ?!

Вместо замены экскалаторов - построить новый переход через 2-ые вестибюли станций только шириной метров 10 , а не 3 как первый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Октябрьскую-Купаловскую надо модернизировать :brain:

Вот только каким именно образом ?!

 

Вроде там собирались расширять пешеходный переход, ну и добавление 4-го экскалатора.

 

Еще есть закрытые выходы в сторону ул. Энгельса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде там собирались расширять пешеходный переход, ну и добавление 4-го экскалатора

Переход собиральсь увеличивать за счет изменения облицовки - а это +50см максимум, правда изменение освещения визуально и психологически сделало переход шире :D

А 4-ый экскалатор сначала только проблем лишних создаст, и потом сильно не поможет , а после ввода Институт культуры-Петровщина то и 5 экскалаторов не помогут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, отдельная тема про пересадочный узел назрела. В связи с планируемой в следующем году реконструкцией эскалатора событий должно быть много. Поэтому продолжим обсуждение здесь.

 

К сожалению, как признаются сами метростроевцы, при строительстве единственного на данный момент пересадочного узла не закладывался базис для его дальнейшей модернизации. Возможно разве что добавление ещё одной полосы на эскалаторе, что, собственно, и делается. Ничего более глобального даже не планируется. В целом, строительство метро в Минске обходилось без крупных ошибок в планировании. Похоже, что недостаточная пропускная способность пересадочного узла - самая крупная ошибка, которая уже сейчас начинает доставлять неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто "самая крупная ошибка". Это ошибка, которая влияет на работу всего метрополитена, ну а значит и на работу всего города.

 

Сделать крытый наземный коридор для перехода? (Я не помню, насколько далеко станции друг от друга на поверхности) Пусть дольше и дальше, но без пробки.

 

Кстати, кто имел возможность сравнить московские и минские переходы в час пик - разница в плотности потока есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balex, а можете для наглядности наложить схему пересадочного узла с выходами на косм.снимок? Думаю, многим было бы интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я тут, кажется, уже обещался. Не выполнил. Но исправлюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто имел возможность сравнить московские и минские переходы в час пик - разница в плотности потока есть?

Т.к у нас только 1 переход, а в Москве >20 , то сравнить трудно, но я склоняюсь ко мнению что в Минске плотность больше, если сравнивать с теми переходами в Москве что я был, - просто у нас и людей в нем наверно больше и только 1 переход шириной метра 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нарисовал

 

http://lh6.google.com/AlexeiBobko/R68xDrEsn9I/AAAAAAAABGw/iAXtIAvi_gY/s400/Kupalovskaya.jpg

http://picasaweb.google.com/AlexeiBobko/HQ...401236789043154

 

Делал по памяти, ошибок вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по памяти, ошибок вроде нет.

По-моему, проход к южному выходу из восточного вестибюля "Октябрьская" (к Дому Офицеров) расположен немного иначе. У тебя он западнее лестницы с тротуара в подземный переход, а в реальности - восточнее. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь ты, какой наблюдательный. А ведь верно. Пусть предыдущий пост останется мне в назидание. Оказывается я не помню точно, как с того конца сочленяются переходы. Придётся сходить на место, уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balex, спасибо!!! Я вот что думаю - вполне реально параллельно с существующим построить второй переход, или организовать переход через общий подземный вестибюль (на общем выходе в город, такая практика распространена в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто имел возможность сравнить московские и минские переходы в час пик - разница в плотности потока есть?

Т.к у нас только 1 переход, а в Москве >20 , то сравнить трудно, но я склоняюсь ко мнению что в Минске плотность больше, если сравнивать с теми переходами в Москве что я был, - просто у нас и людей в нем наверно больше и только 1 переход шириной метра 2-3

Ну положим перехода у вас два - эскалаторный и коридорный. А в Москве на некоторых переходах (например, Новослободская-Менделеевская) в семь вечера творится такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дорогие минчане, приезжайте к нам в Москву. Покажем вам парочку наших переходов в час-пик - будете свой пересадочный узел любить даже после открытия метро на Малиновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то в качестве причины того, что переход построили очень узкий, приводились доводы, что мол не планировали в те времена такие пасспотоки.

А таки планировали! Вот я прочитал в этом топике

https://www.nashtransport.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3937

Выдержки из книги Акшевского И.М. "Минские метростроевцы", 1982 г.

 

В перспективе общая протяженность линий метрополитена составит в Минске 50 километров, перевозить городская подземка сможет до двух миллионов пассажиров в сутки с интервалом движения поездов в часы «пик» две с половиной минуты.

 

Вот такие были планы до 1982 года, когда 2-ю линию еще и не начинали строить. Даже если учесть, что 50 км линий - это минимум с тремя линиями/пересадками, все равно 2 млн пропустить при таких переходах метро в принципе не сможет. Так что планировали одно, а построили другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю - вполне реально параллельно с существующим построить второй переход

Прям, с нашей властью реально сделать что нибудь такое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягелла, нет, уж что-что, а метро у нас в Минске строят. Думаю, коллеги из других городов с эти согласятся. А второй переход построить если и возмутся, то не раньше пуска первой очереди третьей линии. Дорогое это должно будет выйти удовольствие. Да и других проблем хватает: центр города, многолюдные станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balex , если сравнивать с СНГ то пока у нас наверное реально неплохо строют, но новый переход построют только если кто-нибудь из-за давки упадет на рельсы :( , до отого это будет "неоправдонным"

хотя я надеюсь, что я ошибаюсь.

 

А вообще один переход ситуацию не исправит - ведь людей меньше не станет, а с прибавлением участка в Малировку так вообще :( кошмар будет, просто при дополнительном переходе эти люди будут быстрее рассасываться

Насколько я помню - сейчас в час-пик на Октябрьской >30 000 человек, а станция рассчитана только на 37 000, можно предпологать что этими 7 000-ми человек станут жители Юго-Запада, Малиновки Дружбы, Михалово и Грушевки - вот тогда наступет коллапс :( .

Лично я считаю, что нужно больше поездов купить - чтобы эти 37 000 человек не были на станции одновременно, и безусловно новый переход не будет лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, переход построить - это не на форуме написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще один переход ситуацию не исправит - ведь людей меньше не станет......

 

Лично я считаю, что нужно больше поездов купить - чтобы эти 37 000 человек не были на станции одновременно, и безусловно новый переход не будет лишним

 

Каждый из вариантов решения в отдельности проблему действительно не решит. Если переход скажем расширить (добавить), то люди будут действительно быстрее с платформ "рассасываться", но будут скапливаться на платформе станции в ожидании поезда. Если же купить еще больше вагонов, и следовательно, уменьшить интервалы, а переход оставить в прежнем виде, тогда народ с предыдущего поезда не успеет еще "рассосаться", как уже следующий поезд придет. Тут ИМХО надо и то, и другое.

 

Так что мое мнение неизменно - сначала надо 3-ю линию, а потом на Малиновку.

А насчет того, насколько разгрузит данный пересадочный узел ввод в строй 3-й линии, то такой вопрос у меня к минчанам

а не проводилось ли у вас исследование пассажиропотока в метро? В смысле - кто, куда и откуда. Отсюда можно было бы делать какие-то выводы.

 

По схеме видно, что третья линия после пересечения с Автозаводской идет почти параллельно Московской, на восток, только в 2-х, 3-х кварталах севернее. Вряд ли места "приложения" труда тех, кто едет по Московской, находятся непосредственно возле метро. Т.е. весьма вероятно, что очень многие, кто например едет с Кунцевщины, предпочтет пересесть на 3-ю линию, доехать скажем до Варшавени или Богдановича, или Сурганова, а затем пройтись пешочком, нежели толкатьсчя на Октябрьской. Даже если от Академии Наук или Якуба Коласа ближе. Ходить пешочкомс полезно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, Московская линия же идет вдоль просп.Независимости, где много людей работают и учатся, так что как раз часто метро прямо и подвозит их до места "приложения".

а 3-я линия скорее на север пойдет, чем на восток.. Но этот радиус, судя по последним сообщениям, собираются строить в самом конце. Сначала центральный участок (так, чтобы от пересадки до пересадки + 1 станция в каждую сторону). Затем на юг -- Минск Сити всякие и Курасовщина. И депо там же на юге. Ну и в конце Зеленый Луг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того, насколько разгрузит данный пересадочный узел ввод в строй 3-й линии, то такой вопрос у меня к минчанам

а не проводилось ли у вас исследование пассажиропотока в метро? В смысле - кто, куда и откуда. Отсюда можно было бы делать какие-то выводы.

 

На моей памяти несколько раз проводились исследования с помощью специальных талончиков - на входе в метро их выдавали, при выходе забирали назад. В нете нашел упомининие такого исследования в декабре 2002, но было как минимум еще одно пару лет назад.

 

Но результатов в открытом доступе я не видел. Нашел только информацию что в 2005 на станции «Институт культуры» пассажиропоток был 70-80 тысяч человек в сутки, на «Востоке», «Площади Ленина» - около 55 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...