Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Путевые Стены


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мы видели как на Щелковской и на Академической заменили сыпившейся кафель на алюминиевый профиль. Мы видели как на Белорусской и на Чистых прудах заменили кафель на мрамор. Какие станции следущие в очереди на подобную реставрацию, и какого рода она должна быть?

 

Вот я считаю следущие станции в ближайшие 5-10 лет должны будут пройти через капитпльный ремонт их путевых стен.

 

Сталинские

Комсомольская-КФЛ

Красные ворота

Лубянка

Охотный ряд

БиЛ

Динамо

Арбатская-АПЛ

Смоленская-АПЛ

Киевская-ФЛ

Смоленская-ФЛ

Арбатская-ФЛ

 

Хрущевки

Фрунзенская

Университет

ВДНХ

Алексеевская

Рижская

Октябрьская-КРЛ

Таганская-ТКЛ

 

Сороконожки

Преображенская площадь

Юго-Западная

Водный Стадион

Каширская

Первомайская

Молодежная

Ленинский проспект

Новые черемушки

Калужская

Полежаевская

Пролетарская

Волгоградский проспект

Текстильщики

Кузьминки

Рязанский проспект

Каховская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коломенская, я думаю, там плитка просто кусками отваливается, то есть, не по одной, а сразу несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я считаю следущие станции в ближайшие 5-10 лет должны будут пройти через капитпльный ремонт их путевых стен.

Очень оптимистично, имхо. Это лет на двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это ты Фрунзенскую и ВДНХа хрущевками назвал???? ободранные сталинские но не хрущевки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстильщики

Когда на Текстильщиках появилась плитка??

Калужская

это нормальная станция

 

Смоленская-ФЛ

ни в коем случае нельзя этого допустить, там нормальная, и не керамическая плитка, держится не плохо, это последняя станция с такой плиткой

да и вообще 1ю очередь трогать не надо

Мы видели как на Щелковской и на Академической заменили сыпившейся кафель на алюминиевый профиль

а Беговая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это ты Фрунзенскую и ВДНХа хрущевками назвал???? ободранные сталинские но не хрущевки

 

Да их просто в его эпоху построили, причем очень уродливо

 

Когда на Текстильщиках появилась плитка??

 

Ее там небыло, но там немного лучше сделали...

 

ни в коем случае нельзя этого допустить, там нормальная, и не керамическая плитка, держится не плохо, это последняя станция с такой плиткой

да и вообще 1ю очередь трогать не надо

 

Можно просто заново обновить, как в Питере на Чернышевской. Я бы всем станциям первой очереди такое сделал, наоборот восстановит им первоначальный облик.

 

а Беговая?

Забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станциях первой очереди (особенно на Филёвке) неплохо бы восстановить освещение, близкое к оригинальному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстильщики

Когда на Текстильщиках появилась плитка??

 

Текстильщики не трогайте - это уникальная станция с уникальными путевыми стенами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстильщики не трогайте - уникальная станция с уникальными путевыми стенами

 

Так я за то чтобы ее просто в приличный вид привести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станциях Красные ворота, БиЛ и Охотный ряд, плитку заменить нужно только плиткой!!!

Особенно это касается БиЛ и Смоленской ФЛ, т.к плитка там это важный элемент стиля станции.

кстати эта тема уже поднималась!!! и касательно первой очереди отмечалоь что с плиткой там надо осторожно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станциях Красные ворота, БиЛ и Охотный ряд, плитку заменить нужно только плиткой!!!

Особенно это касается БиЛ и Смоленской ФЛ, т.к плитка там это важный элемент стиля станции.

кстати эта тема уже поднималась!!! и касательно первой очереди отмечалоь что с плиткой там надо осторожно!

Полностью согласен с коллегой. А также и на "Парке Культуры" и вообще - на всех станциях первой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и касательно первой очереди отмечалоь что с плиткой там надо осторожно!

это точно, а то изгадили они Красносельскую :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то изгадили они Красносельскую

 

А ведь могли бы аккуратно заново повторить украшения 35-ого, и каждые 70 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Красносельской убрали плитку????

в переходе от вестибюля к платформе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да. Странновато смотрится. Правда, когда я там был, я не думал, что должна быть плитка, но чего-то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстильщики не трогайте - это уникальная станция с уникальными путевыми стенами...

 

помню, на каком-то из старых метрошных сайтов ее безбожно критиковали. а вот мне это оргстекло все время нравилось. да, в целом станция убогая, но в ней некое очарование гетто 1960х, бесконечных пятиэтажек (причем уже последних серий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станциях первой очереди (особенно на Филёвке) неплохо бы восстановить освещение, близкое к оригинальному...

Особенно на киевской. ХОЧУ СТАРЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ

Те что были раньше можно увидеть на восточном переходе на кольцо. Круглый такой, конусообразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы поскорее убради эти тупые лампы с АлСада, Арбатской и Смоленской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а вообще какой самый максимальный размер кафельной плитке, может просто изготовить один на всю стену ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не пойму, зачем понадобилось красить бронзу под серебро на "Семеновской"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно на киевской. ХОЧУ СТАРЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ

Те что были раньше можно увидеть на восточном переходе на кольцо. Круглый такой, конусообразный.

Хе-хе. На неделе там в качестве эксперемента повесят два новых светильника и вам захочется вернтуть старые с ЛБ-30 ибо повесят немецкие промышленные светильники с лампой ДРЛ, такие можно увидеть в магазинах типа Ашан :) Если приживутся изуродование ММ продолжиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю будет ли что-нибудь хуже трех голых ламп на палке, но если будет, то не исключаю возможности что захочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красить бронзу под серебро на "Семеновской"?

А где там? в торце зала что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется следующей для реставрации надо поставить Октябрьскую КРЛ, Преображенку. ИМХО на Белорусской плитку надо было заменить такой же плиткой. Приятный узор был, главное, чтоб она была однородной. Мрамором не смогли передать рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...