Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Кондиционеры в автобусах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В новых машинах уже нет потолочных люков, но и кондиционеры пока не включают. Кто в курсе, когда их начнут использовать. Конечно в целом еще жары нет, но на солнышке окон не хватает, да и шума больше. И вообще, зачем покупали такие машины, если не используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конечно в целом еще жары нет
Тем не менее температура в салоне 32-35 судя по информатору, да и по собственным ощущениям. Руководителям Мосгортранса стоит самим покататься в подобном пекле, чтобы дошло, что кондиционер должен включаться от +22 в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивал в теме о поставках, но там ни кто не ответил. По информатору я видел и +35 и в автобусе реально жарко. Особенно у моторного отсека.

 

Так же я спрашивал, у водителя ФАТП 8 парка, он сказал, что им распоряжение не давали. А сам он включить не может, т.к. увеличиться расход топлива, и эту разницу спишут именно с него.

 

На работе сказали, что нужно стеклышки повыбивать, и тогда руководство очухается. Кроме того, ехал на прошлой неделе в автобусе (17 парк кажется), работал автобусный кондиционер. В автобусе было довольно таки приятно, но был открыт люк задний. Закрыл. Стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же я спрашивал, у водителя ФАТП 8 парка, он сказал, что им распоряжение не давали. А сам он включить не может, т.к. увеличиться расход топлива, и эту разницу спишут именно с него.

Думаю стоит подумать об обращении куда-то... Например Горячая линия МГТ, 8:00–20:00 8 (495) 950-42-04. Позвонить и спросить - нам официальное обращение писать в органы власти, чтобы вам вставили куда нужно, или сами раскачаются? Хотя раз такое дело, хороший вопрос - может нормативы есть? А если их нет, может их нужно оперативно принять?

Вот кстати варианты куда жаловаться:

http://mos.ru/authority/hotlines/11/

Покупать дорогие автобусы, и потом просто не включать кондеи (притом что естественной вентиляции нет) - это издевательство.

Изменено пользователем runix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На fot.com.ru пишут, что завод признал свой косяк и у всех новых автобусов будет производиться дополнительная теплоизоляция моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по маршруту 039, кондиционер работал, но настолько шумно, что пожилые люди просили водителя отключить его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать дорогие автобусы, и потом просто не включать кондеи (притом что естественной вентиляции нет) - это издевательство.

Идеальные автобусы для лета - это Икарусы- 280. В каждом окне есть большая форточка. Все остальные автобусы закупленные Мосгортрансом в стиле душегубок - много окон без форточек совсем, сами форточки таких крохотных размеров, что адекватной вентиляции не обеспечивают, у некоторых моделей вдоль салона под окнами идут конструкции, которые в теплое время года так накалены, что от них пышет жаром, а притронувшись к ним можно обжечься, у других моделей мотор сзади с аналогичными эффектами.

А теперь провал с кондиционерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-280 имел некоторые достоинства в свое время, но я хотел бы попросить некрофилией заниматься в соответствующих темах. Во всяком случае никакого сожаления все эти дырявые автобусы у меня не вызывают. Кондиционер замечательное изобретение, и к работающему климату в ЛИАЗах у меня нет никаких претензий. А вот к копоти, пыли и грязи, которая забивает все в салоне, к невыносимой жаре и стойкому запаху пота даже не в пробках, а просто на светофорах - у меня претензий хватает. Так что никакого возврата к транспорту без климата быть не может, полагаю даже темы для обсуждения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-280 имел некоторые достоинства в свое время, но я хотел бы попросить некрофилией

Не умерли они ещё, сегодня на нем ехал, как раз пропустив перед этим Лиаз с кондиционером, но, судя по открытым люкам, не работающим. Понял, что не прогадал - погода была ветреная - салон очень хорошо проветривался даже в пробке.

А вот что ещё не хватает летом в автобусах, так это шторок на окнах - очень сильно нагревает голову на солнечной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых машинах уже нет потолочных люков, но и кондиционеры пока не включают. Кто в курсе, когда их начнут использовать. Конечно в целом еще жары нет, но на солнышке окон не хватает, да и шума больше. И вообще, зачем покупали такие машины, если не используют?

на 275 вчера впервые ехал с кондиционером работающим. (6213). Шумел в меру, окна никто не открывал и вообщем-то было комфотрно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же я спрашивал, у водителя ФАТП 8 парка, он сказал, что им распоряжение не давали. А сам он включить не может, т.к. увеличиться расход топлива, и эту разницу спишут именно с него.

Вроде уже есть приказ, при температуре выше +22(вроде, точно не помню, не видел бумагу в лицо) включать кондиционер.

Пережог всегда за счет водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальные автобусы для лета - это
Автобусы с работающим кондиционером. Икарусам уже пора на пенсию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережог всегда за счет водителя.

Тогда кондиционеры будут наверняка часто ломаться и долго чинится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережог всегда за счет водителя.

Тогда кондиционеры будут наверняка часто ломаться и долго чинится. :(

Как раз таки и нет, это пережог(перерасход топлива)оплачивает водитель, а так зимой на обогрев( печки тоже топливо сжигают, котлы отопления на соляре работают) салона выдает вроде около 20-30 листов в день, в зависимости от размеров самого автобуса.А кондиционеры, если работают весь день то пережог около 20 листов опять же в зависимости от автобуса и маршрута. Так что приказ на включение есть, температурный барьер тоже, если жара будет выше 25 будут выдавать топливо на работу кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по маршруту 039, кондиционер работал, но настолько шумно, что пожилые люди просили водителя отключить его!

А всем никогда не угодишь. Одному шумно, другому дует, третьему душно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жара будет выше 25 будут выдавать топливо на работу кондиционера

Топливо будут выдавать, но это совсем не значит что кондей работать будет. Жарко, холодно - если можно слить солярку, зачем пропадать добру? Потерпят.

Кстати вопрос - а сколько кондей сжигает за день топлива?

Изменено пользователем runix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо будут выдавать, но это совсем не значит что кондей работать будет. Жарко, холодно - если можно слить солярку, зачем пропадать добру? Потерпят.

Поэтому надо действовать всем по принципу - жарко, не работает кондиционер, записывать номер автобуса, номер маршрута, звонить на горячую линию Мосгортранса, сообщать о нарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос - а сколько кондей сжигает за день топлива?

+5-7% примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5-7% примерно

Столько же, как и при включенных отопителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5-7% примерно

Столько же, как и при включенных отопителях?

Практически да. А почему кондей вдруг должен больше жрать? Он всего-лишь даёт доп.нагрузку на двигатель (нагрузка от работающего компрессора кондиционера) и всё. Если грубо сравнить авто с включенным кондеем и без него, это тоже самое что сравнить пустое авто едущее по горизонтальной прямой с таким же но груженым или едущим в небольшую горку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в литрах (рублях) на смену - какая цена вопроса получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу ехал в автобусе Лиаз с включенным кондиционером. До этого из автобусов Мосгортранса с работающим кондиционером мне попадался Сиз в 2010 году, пока за всё время единственный раз. В нем было достаточно комфортно.

В субботу 26.05.2012 года на улице была приятная, далеко не жаркая погода +18 градусов, а в этом Лиазе умудрились устроить настоящую душегубку. Из сопел над окнами дул воздух, но настолько теплый, что не знай я, что это не обогреватель, а кондиционер, то подумал бы обратное. В конце салона было ещё жестче - настоящая жаровня. Единственным спасением являлся открытый люк, из которого шел действительно прохладный воздух, градусов на 10 точно прохладнее, чем тот что шел из сопел. Из информационного табло убрали информацию о температуре, интересно чьё это решение устроить такую потемкинскую деревню.

Не знаю как вам, а мне такой садистский климат контроль не нужен.

Что делать, когда температура поднимется до 30 градусов, а на маршруте все автобусы будут такими Лиазами, я не знаю.

Изменено пользователем Суперездок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз и автобус на автобус не приходятся. Пару недель назад при +25 тоже ехал в новом "ЛиАЗе" с кондиционером - он вполне себе нормально работал и в салоне было вполне приятно. Обобщать рановато пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сопел под окнами дул воздух, но настолько теплый, что не знай я, что это не обогреватель, а кондиционер, то подумал бы обратное.

Ну так если завод накосячил и горячий воздух от двигателя идет прямиком в каналы системы кондиционирования, сейчас завод косяк признал и теперь всем пришедшим новым автобусам в парках герметизируют моторные отсеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Оазис на Форуме или Суперблог Суперездока опубликована новая запись.

 

Климат без контроля

 

[news=Климат без контроля] Технический казус в автопарке "Мосгортранса". Системы климат-контроля, установленные в новых автобусах, дали сбой, и вместо охлажденного воздуха начали гнать в салон раскаленный. В результате пассажиры оказались в невыносимых условиях. Пришлось срочно снимать...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...