Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Что за вакханалия происходит вокруг ВДНХ?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И без того широченные тротуары ещё больше расширяются за счёт сужения проезжей части.

Вместо трёх полос делают 2, вместо двух - одну.

 

В очередной раз искусственно создаём пробки, чтобы героически с ними бороться?

 

Опять доверили проектирование улиц выпускникам-двоечникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не только в центре будет? Скорее бы и у нас тоже сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не только в центре будет? Скорее бы и у нас тоже сделали.

 

Любим пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не только в центре будет? Скорее бы и у нас тоже сделали.

 

Любим пробки?

Люблю когда не надо прыгать на дорогу потому что на тротуаре стоят машины.

 

А чтобы пробок не было, надо сделать платный въезд в Москву и платные парковки. А москвичам запретить покупать автомобиль если нет гаража, многодетной семьи или инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы пробок не было, надо сделать платный въезд в Москву

Ты будешь меня на себе от МКАДа домой тащить?

 

А москвичам запретить покупать автомобиль если

Купят на инвалида из Вилючинска.

 

А на следующий день после введения этих запретов мэра со товарищи в Когалым на руках вынесут. Ну или, если это подавлять, будут сотни трупов или новых инвалидов.

 

Хорошая цена за твою нелюбовь к машинам, правда?

 

Вот, послушай. Только до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь меня на себе от МКАДа домой тащить?

С чего бы?

 

Вот, послушай. Только до конца.

Бред какой-то.

 

А на следующий день после введения этих запретов мэра со товарищи в Когалым на руках вынесут.

На руках носить будут от радости, что теперь появилась возможность дойти до троллейбуса по тротуару, а не по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю когда не надо прыгать на дорогу потому что на тротуаре стоят машины.

Тротуары это хорошо, главное чтобы не сделали там летних кафе, как в центре сейчас.В итоге вся ширина теряется за столиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы?

С того, что ты хочешь, чтобы я, проехав тысячу-две-пять километров и имея сотню кэгэ багажа, не мог нормально попасть домой.

 

Бред какой-то.

Обычно песни Высоцкого называли бредом те, которых он высмеивал. Так исторически сложилось.

 

На руках носить будут от радости

Ты явно недооцениваешь возможности автовладельцев.

 

появилась возможность дойти до троллейбуса по тротуару, а не по дороге.

Так вот где собака порылась!

Тебе наступил на ногу Джон, и теперь ты предлагаешь уничтожить скопом всех Джонов, чтобы больше тебе на ногу не наступали.

Мне кажется, в России коллективная ответственность в законодательстве отсутствует.

Подавай в суд на того конкретного Джона, который тебе помешал, а остальных Джонов не трожь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы?

С того, что ты хочешь, чтобы я, проехав тысячу-две-пять километров и имея сотню кэгэ багажа, не мог нормально попасть домой.

Я хочу чтобы вы платили за то, что используете. Ваша машина занимает 15 метров территории, а скорее всего 30, потому что в день она стоит в двух местах. Вы оплатили эту землю?

 

Высоцкий не был в современной Москве и не видел во что её превратили автомобили.

Сейчас даже власть уже стала осознавать проблему и борется с ней. Начали с центра, рано или поздно всю Москву сделают удобной для жизни, я надеюсь на это.

А если всё будет делаться только для автомобилистов наплевав на адекватную часть населения, то вы же первый начнёте кричать что из подъезда больше не можете выйти.

Купить права и машину - дело не хитрое, а вот додуматься купить ещё и прковочное место и перестать мусорить в городе - это уже для многих почему-то недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не только в центре будет? Скорее бы и у нас тоже сделали.

 

Любим пробки?

Люблю когда не надо прыгать на дорогу потому что на тротуаре стоят машины.

 

А чтобы пробок не было, надо сделать платный въезд в Москву и платные парковки. А москвичам запретить покупать автомобиль если нет гаража, многодетной семьи или инвалидности.

 

Не переживай, когда-нибудь и ты накопишь на автомобиль

 

Я хочу чтобы вы платили за то, что используете. Ваша машина занимает 15 метров территории, а скорее всего 30, потому что в день она стоит в двух местах. Вы оплатили эту землю?

Да, оплатили.

При покупке автомобиля, заплатив за неё утилизационный сбор, НДС и таможенную пошлину

При ежегодной оплате транспортного налога.

Налоги и другие сборы при покупке каждой запчасти, аксессуара или услуги, без которых эксплуатация автомобиля невозможна

При покупке каждого литра бензина, в 60% стоимости которого включены налоги, акцизы и прочие сборы.

 

Я плачу за свой автомобиль. И плачу огромные деньги.

В отличии от пользователей по определению убыточного общественного транспорта, который по факту радикально снижает пропускную способность улиц, если смотреть на пассажиропоток в динамике. Особенно это касается трамваев.

 

Сейчас даже власть уже стала осознавать проблему и борется с ней. Начали с центра, рано или поздно всю Москву сделают удобной для жизни, я надеюсь на это.

Жизнь без автомобиля в таком огромном городе как Москва не может быть удобной по определению.

Позволить себе такую роскошь как отсутствие авто могут только либо бездельники, либо очень богатые люди

 

А если всё будет делаться только для автомобилистов наплевав на адекватную часть населения, то вы же первый начнёте кричать что из подъезда больше не можете выйти.

Адекватная часть населения как раз владеет автомобилями. И в Москве это 70% населения, у которых в семье есть хотя бы 1 авто.

 

Купить права и машину - дело не хитрое, а вот додуматься купить ещё и парковочное место и перестать мусорить в городе - это уже для многих почему-то недоступно.

Парковочное место под моим автомобилем - это площадь земли, которую мой автомобиль занимает 100% времени своего нахождения на колёсах.

И единственный предусмотренный законодательством налог на это - транспортный, который я плачу в полном объёме.

А уж покупать мне дополнительное место для этого, чтобы иметь гарантированную площадь для парковки - это моё личное дело.

Изменено пользователем shadowru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь без автомобиля в таком огромном городе как Москва не может быть удобной по определению.

Позволить себе такую роскошь как отсутствие авто могут только либо бездельники, либо очень богатые люди

Сколько бы у вас не было денег, жизнь в Москве всё равно будет неудобной из-за наставленных вокруг автомобилей. Не надо переваливать проблему с больной головы на здоровую.

 

А уж покупать мне дополнительное место для этого, чтобы иметь гарантированную площадь для парковки - это моё личное дело.

Нет, не ваше, а общественное. Земля принадлежит всем, значит и пользоваться ей должны все, а не только вы. А если хотите пользоваться единолично, то купите землю у города или берите в аредну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы у вас не было денег, жизнь в Москве всё равно будет неудобной из-за наставленных вокруг автомобилей. Не надо переваливать проблему с больной головы на здоровую.

У тебя извращённое представление об удобности.

Удобно - это когда ты не тратишь лишнее время на длительные переходы, пересадки, ожидание транспорта, не нюхаешь чужие подмышки и не таскаешь тяжёлые сумки и в любой момент можешь изменить свой маршрут движения исходя из изменившихся обстоятельств.

 

Нет, не ваше, а общественное. Земля принадлежит всем, значит и пользоваться ей должны все, а не только вы. А если хотите пользоваться единолично, то купите землю у города или берите в аредну.

Земля принадлежит всем. Но автомобилисты платят за круглосуточную её аренду исходя из установленного законодательством транспортного налога.

Как только начнёшь платить специализированный пешеходный налог - тогда и получишь право требовать что-то для себя, как пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная часть населения как раз владеет автомобилями. И в Москве это 70% населения, у которых в семье есть хотя бы 1 авто.

Владение автомобилем и пользование им - совершенно разные вещи. Адекватная часть населения Москвы использует автомобиль по мере необходимости тогда, когда его использование выгодно с точки зрения времени, цены и удобства. И только конченый идиот будет, имея альтернативу, всё равно каждый день продираться через пробки в одну, а потом в другую сторону, только потому, что он не может адекватно оценить необходимость использования того или иного вида транспорта в тот или иной момент, а использует лишь собственные эмоции. Я никогда не боюсь называть таких людей идиотами. Умный человек использует весь спектр возможных видов транспорта от велосипеда до такси в зависимости от того, что именно ему сейчас целесообразно использовать. А против упёртых хорошо помогают некоторые заградительные меры. И жаль, что под них попадают и те люди, которые действительно вынуждены чаще других пользоваться личным автомобилем, потому что для них по разным причинам нет адекватной альтернативы. И эти люди, для которых автомобиль не прихоть идиота, а жизненная необходимость, вынуждены простаивать в пробках из-за тех первых, которым на всех, кроме себя, начхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля принадлежит всем. Но автомобилисты платят за круглосуточную её аренду исходя из установленного законодательством транспортного налога.

Как только начнёшь платить специализированный пешеходный налог - тогда и получишь право требовать что-то для себя, как пешехода.

Транспортный налог не имеет отношения к земле, которую машина занимает. Если у вас будет гараж, то он вас не избавит от уплаты транспортного налога.

Благоустройство делается из налогов всех граждан, и каждый гражданин имеет право получать за свои налоги удобную инфраструктуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная часть населения как раз владеет автомобилями. И в Москве это 70% населения, у которых в семье есть хотя бы 1 авто.

Владение автомобилем и пользование им - совершенно разные вещи. Адекватная часть населения Москвы использует автомобиль по мере необходимости тогда, когда его использование выгодно с точки зрения времени, цены и удобства. И только конченый идиот будет, имея альтернативу, всё равно каждый день продираться через пробки в одну, а потом в другую сторону, только потому, что он не может адекватно оценить необходимость использования того или иного вида транспорта в тот или иной момент, а использует лишь собственные эмоции. Я никогда не боюсь называть таких людей идиотами. Умный человек использует весь спектр возможных видов транспорта от велосипеда до такси в зависимости от того, что именно ему сейчас целесообразно использовать. А против упёртых хорошо помогают некоторые заградительные меры. И жаль, что под них попадают и те люди, которые действительно вынуждены чаще других пользоваться личным автомобилем, потому что для них по разным причинам нет адекватной альтернативы. И эти люди, для которых автомобиль не прихоть идиота, а жизненная необходимость, вынуждены простаивать в пробках из-за тех первых, которым на всех, кроме себя, начхать.

 

Численность подобного вида "идиотов" сильно завышена.

Для кого-то автомобиль является адекватной альтернативой по причине того, что к симпатичной девушке там не будут клеиться непонятные личности.

Для других - потому что после работы бывает необходимость заехать куда-то

Третьи поздно заканчивают работать.

 

Адекватная альтернатива - не всегда означает только время в пути. Существует миллион других причин, почему автомобиль может быть лучше ОТ.

 

А уж про удобство и комфорт даже упоминать лишний раз не стоит.

 

Куда большими идиотами выглядят те, кто по идеологическим причинам не любят один из видов транспорта тупо потому что он им не нравится...

 

Земля принадлежит всем. Но автомобилисты платят за круглосуточную её аренду исходя из установленного законодательством транспортного налога.

Как только начнёшь платить специализированный пешеходный налог - тогда и получишь право требовать что-то для себя, как пешехода.

Транспортный налог не имеет отношения к земле, которую машина занимает. Если у вас будет гараж, то он вас не избавит от уплаты транспортного налога.

Благоустройство делается из налогов всех граждан, и каждый гражданин имеет право получать за свои налоги удобную инфраструктуру.

 

Машина ВСЕГДА(!) занимает место. И единственный целевой (т.е. на фактическое владение) налог, который платят автовладельцы - это транспортный.

 

Гараж - это плата за место под автомобилем. Гараж - это недвижимость, которая приобретается для дополнительного удобства хранения собственности. Но не является обязательным требованием.

 

Если я покупаю билет на самолёт, то самолёт меня по-любому довезёт в пункт назначения, а уж доплачивать мне за бизнес-класс или путешествовать экономом - моё личное дело. Место в самолёте мне гарантировано в любом случае и входит в стоимость самого дешёвого билета (транспортного налога)

Изменено пользователем shadowru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ВСЕГДА(!) занимает место. И единственный целевой (т.е. на фактическое владение) налог, который платят автовладельцы - это транспортный.

 

Гараж - это плата за место под автомобилем. Гараж - это недвижимость, которая приобретается для дополнительного удобства хранения собственности. Но не является обязательным требованием.

 

Если я покупаю билет на самолёт, то самолёт меня по-любому довезёт в пункт назначения, а уж доплачивать мне за бизнес-класс или путешествовать экономом - моё личное дело. Место в самолёте мне гарантировано в любом случае и входит в стоимость самого дешёвого билета (транспортного налога)

То есть купив несколько автомобилей, я получу право построить дом где-нибудь на Красной площади? Или как?

Я не вижу связи между транспортным налогом и землёй под машиной.

Я например плачу налоги на товары в магазине, но если я эти товары буду хранить на тротуаре, то их выбросят и наложат на меня штраф за незаконный выброс мусора. Почему такая же норма у нас не действует для автомобилей - это загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело " в ступе воду толочь"? Личный автомобиль при массовом применении в таком городе, как Москва, - зло. Но превратился он в зло из за никудышного общественного транспорта, который в принципе и по определению не может быть хорошим для всех, а не только для тех, кто живёт и работает у метро и больше никуда не перемещается, как только из дома на работу и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело " в ступе воду толочь"? Личный автомобиль при массовом применении в таком городе, как Москва, - зло. Но превратился он в зло из за никудышного общественного транспорта, который в принципе и по определению не может быть хорошим для всех, а не только для тех, кто живёт и работает у метро и больше никуда не перемещается, как только из дома на работу и обратно.

Как надо организовать общественный транспорт, чтобы водители перестали парковаться на тротуарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу связи между транспортным налогом и землёй под машиной.

Потому что такой связи не существует. Тут типичный синдром синего ведёрка головного мозга. Их сообщество, некогда весьма многочисленное, уже несколько лет как загнулось, неся в массы всё те же постулаты, не выдерживающие критики. Но неофиты всегда готовы подхватить упавший флаг полетевшее по ветру синее ведёрко...

 

Вообще - тема ни от чем, ни места конкретного (вокруг ВДНХ, не считая парк Останкино и Ботсад, более 4 км дорог общего пользования), ни фото, где безобразия безобразят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы вы платили за то, что используете.

А ещё я использую тротуары, воду из питьевых фонтанчиков. И не плачу за это. Куда оплачивать?

Ваша машина занимает 15 метров территории, а скорее всего 30, потому что в день она стоит в двух местах.

Она в день может стоять в ста местах пяти разных городов. Кому, куда и за что платить?

 

Вы оплатили эту землю?

Прикинь, около дома оплатил. Лужков считал, что я оплатил законно, а потом пришёл Собянин и сказал, что самострой. И снёс. Денег, кстати, не вернули.

 

додуматься купить ещё и прковочное место

Я научен, что правила игры меняются в процессе этой игры, я точно больше не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело " в ступе воду толочь"? Личный автомобиль при массовом применении в таком городе, как Москва, - зло. Но превратился он в зло из за никудышного общественного транспорта, который в принципе и по определению не может быть хорошим для всех, а не только для тех, кто живёт и работает у метро и больше никуда не перемещается, как только из дома на работу и обратно.

Как надо организовать общественный транспорт, чтобы водители перестали парковаться на тротуарах?

Как угодно. Это ничего не изменит. Если едут на авто (из-за плохого ОТ), то парковаться где-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть купив несколько автомобилей, я получу право построить дом где-нибудь на Красной площади? Или как?

Купив несколько автомобилей ты получишь право парковать их где-нибудь на Красной площади, если это будет разрешено ПДД

 

Я не вижу связи между транспортным налогом и землёй под машиной.

Я и не сомневался. Упоротость - дело сугубо добровольное

 

Я например плачу налоги на товары в магазине, но если я эти товары буду хранить на тротуаре, то их выбросят и наложат на меня штраф за незаконный выброс мусора. Почему такая же норма у нас не действует для автомобилей - это загадка.

Ты платишь "товарные налоги"?

Что-то новенькое?

Автомобиль не может не занимать землю под своими колёсами и единственный налог на это - транспортный

А правила хранения и остановки транспортного средства регламентируются законом - Правилами Дорожного Движения.

Так же как и правила хранения твоего мусора - КОАП

 

Не надоело " в ступе воду толочь"? Личный автомобиль при массовом применении в таком городе, как Москва, - зло. Но превратился он в зло из за никудышного общественного транспорта, который в принципе и по определению не может быть хорошим для всех, а не только для тех, кто живёт и работает у метро и больше никуда не перемещается, как только из дома на работу и обратно.

 

Зло - это перенаселённость города. Остальное - лишь следствие.

Комфортное существование в таком огромном городе как Москва просто немыслимо без автомобиля.

Общественный транспорт - это по определению собрание компромиссов для более-менее скоростного передвижения при относительном комфорте усреднённого лемминга.

 

Не надоело " в ступе воду толочь"? Личный автомобиль при массовом применении в таком городе, как Москва, - зло. Но превратился он в зло из за никудышного общественного транспорта, который в принципе и по определению не может быть хорошим для всех, а не только для тех, кто живёт и работает у метро и больше никуда не перемещается, как только из дома на работу и обратно.

Как надо организовать общественный транспорт, чтобы водители перестали парковаться на тротуарах?

Надо просто разрешить парковку на тротуарах вдоль края проезжей части, как это было предусмотрено ПДД СССР и проблема будет решена.

 

Потому что такой связи не существует. Тут типичный синдром синего ведёрка головного мозга. Их сообщество, некогда весьма многочисленное, уже несколько лет как загнулось, неся в массы всё те же постулаты, не выдерживающие критики. Но неофиты всегда готовы подхватить упавший флаг полетевшее по ветру синее ведёрко...

Ну да, секта упоротых неудачников-любителей общественного транспорта нынче в почёте... В виду своей малочисленности и, как и любого другого движения меньшинств, довольно сплочённого.

Назвать аргументы оппонента фуфлом, даже не приводя своих - удобный способ слиться, якобы сохранив лицо перед такими же неудачниками...

 

Вообще - тема ни от чем, ни места конкретного (вокруг ВДНХ, не считая парк Останкино и Ботсад, более 4 км дорог общего пользования), ни фото, где безобразия безобразят...

Тема и была создана для того, чтобы увидеть готовый проект того, что там творится.

По факту же сейчас там все правые ряды занимаются тротуарами, а пропускная способность улиц снижается в разы.

Дальше будут пробки.

Типичное следствие программы "моя улица", проектированием которой занимаются идиоты.

 

Но я уже понял, на этом форуме ответа не получу, так как тут нет ничего полезного, кроме пары десятков сливающихся в экстазе обиженных жизнью автофобов, которых зачморили на "роадс.ру"

Изменено пользователем shadowru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное следствие программы "моя улица", проектированием которой занимаются идиоты.

Они не идиоты. У них специально поставленное техническое задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что такой связи не существует. Тут типичный синдром синего ведёрка головного мозга. Их сообщество, некогда весьма многочисленное, уже несколько лет как загнулось, неся в массы всё те же постулаты, не выдерживающие критики. Но неофиты всегда готовы подхватить упавший флаг полетевшее по ветру синее ведёрко...

Ну да, секта упоротых неудачников-любителей общественного транспорта нынче в почёте... В виду своей малочисленности и, как и любого другого движения меньшинств, довольно сплочённого.

 

Но я уже понял, на этом форуме ответа не получу, так как тут нет ничего полезного, кроме пары десятков сливающихся в экстазе обиженных жизнью автофобов, которых зачморили на "роадс.ру"

Это либо детский сад, либо троллинг. Скорее второе.

1. Вы безнадежно застряли во временах 25-летней давности.

2. Здесь никому не позволено разжигать ненависть, набрасывать на вентилятор и делать тому подобные вещи. Аналогично - устраивать миллион первую глобальную битву на тему машинки vs ОТ.

 

Поэтому считайте это первым и последним предупреждением.

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...