Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

дизайн Реклама на сайте


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На нашем форуме, как вы уже заметили, появилась реклама…

 

После небольшого тестирования я настроил её показ, в зависимости от вклада участников форума.

 

Для гостей и неактивированных пользователей всгда оказывается объявление справа вверху и большое объявление по центру.

 

Для зарегистрированных пользователей реклама показывается время от времени в зависимости от количества сообщений: чем больше сообщений, тем реже показывается реклама.

 

Реклама вообще не показывается:

  • пользователям, написавшим более 1000 сообщений;
  • работникам метрополитена и метростроя;
  • модераторам, ревизорам и администраторам форума.

 

Теперь всё гораздо проще. Гостям и неактивированным реклама показывается. Всем зарегистрированным пользователям реклама не показывается.

 

Если кто-то считает, что это несправедливо, пожалуйста, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?

Это — контекстная реклама. Со временем на тех же местах будет появляться и реклама сайтов-пертнёров, и коммерческая реклама.

 

Откуда?

От Google AdSense, Бегуна, с понедельника-вторника от Яндекс.Директа. Со временем — от других рекламодателей.

 

Зачем?

Реклама поможет сократить ежемесячные расходы на оплату хостинга и сделать это не за счёт тех, кто больше всего вкладывает в развитие проекта.

 

Меня это жутко раздражает!

Очень хочется ответить грубостью на грубость, но не буду. Сожалею, что вас это раздражает. Могу только посоветовать попробовать самим создать такой же проект, но вообще без рекламы.

 

Проблема решается блокированием содержимого с http://ads.mymetro.ru
Блокированием содержимого.

Блокировка рекламы будет отслеживаться, аккаунты пользователей, блокирующих рекламу — удаляться.

 

Почему там написано на английском языку что-то про Испанию?!

Потому что рекламная сеть сама выбирает, какие объявления показывать.

 

Народ, а вам не кажется, что это как минимум не корректно:(

Спасибо. Первый Человек в этой теме.

 

По хорошему, в подобных случаях, когда ставится вопрос извлечения прибыли (пусть даже только на благо форума) из некоммерческого, до сего момента, ресурса, опрос форумчан по этому поводу необходим, имхо.

Хотелось бы посмотреть на вопрос в этом опросе и предлагаемые варианты ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то считает, что это несправедливо, пожалуйста, напишите.

Я считаю B)

 

Реклама вообще не показывается:

<...>

модераторам, ревизорам и администраторам форума.

Как раз модераторам реклама должна быть доступна, если я правильно понял, что оплата идёт по кликам.

 

Кстати, я сейчас разлогинился, но рекламы не увидел, хотя

Для гостей и неактивированных пользователей всгда оказывается объявление справа вверху и большое объявление по центру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз модераторам реклама должна быть доступна, если я правильно понял, что оплата идёт по кликам.

Да, оплата идёт по кликам.

 

Правила показа рекламы подразумевают справедливое распределение. Кто больше вкладывает — тот меньше платит просмотром рекламы. Модераторы и ревизоры вкладывают очень много и не должны платить за доступ к форуму просмотром рекламы. Такая политика позволяет переложить расходы на тех, кто пользуется, но не даёт ничего взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы и ревизоры вкладывают очень много и не должны платить за доступ к форуму просмотром рекламы.

По-моему, модераторы и ревизоры в первую очередь заинтересованы в развитии форума, поэтому ничего страшного не будет, если они несколько раз кликнут на рекламу.

Возможно, те из регионалов, кому трафик важен, могут быть избавлены от этого, но уж при безлимитке и хорошей скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж у нас появилась реклама, то может под неё и дизайн форума, как то переработать, чтобы "было красиво".

PS: А зелёненькая ничего, прикольно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, модераторы и ревизоры в первую очередь заинтересованы в развитии форума, поэтому ничего страшного не будет, если они несколько раз кликнут на рекламу.

Только за «накликивание» штрафуют. Так что кликать по доброте душевной 10 раз подряд не нужно. Проверка идёт и по IP, и по кукам, так что так просто не скроешься. Единственное, что можно кликнуть на объявления разных рекламодателей. Но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что можно кликнуть на объявления разных рекламодателей.

Можно и так...

А почему я, войдя как гость, рекламы не увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я её вижу прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то считает, что это несправедливо, пожалуйста, напишите.

Я считаю. Мы тут все равны, и метрополитеновцы, метростроевцы и любители метро, старожилы и новички. Вне "закона" только администрация форума, поэтому реклама должна быть для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему по телевизору терпите назойливую рекламу а на форуме сразу такие возмущения,хотя на форуме она неназойлива.

KVentz Поддерживаю тебя! Ничего не имею против если реклама будет видна и работникам метро.

Изменено пользователем ЯУЗА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему по телевизору терпите назойливую рекламу

Потому что сейчас модно не смотреть телевизор :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный фокус, но у меня реклама куда-то исчезла :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный фокус, но у меня реклама куда-то исчезла :huh:

См. первое сообщение темы. У вас 782 сообщения. Значит реклама будет показываться 218 раз (1000 - 782) из 1000 загрузок страницы. У кого ноль сообщений — будет показываться реклама 1000 раз из 1000. У кого 1000 сообщений (и более) — 0 раз из 1000.

 

***

 

Чем больше сообщений, тем меньше рекламы. Но за «выкрики» мы не только удаляем пустые сообщения, но и обнуляем счётчкик сообщений, так что накрутить себе счётчик не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

А её можно вниз страницы сместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

А её можно вниз страницы сместить?

Да-да вниз её! Ну, пожалуйста! :) Хотя нет, наверное, нельзя вниз...

И ещё, реклама не видна, если заходишь на форум с смартфона! Почему?

 

У вас 782 сообщения. Значит реклама будет показываться 218 раз (1000 - 782) из 1000 загрузок страницы. У кого ноль сообщений — будет показываться реклама 1000 раз из 1000. У кого 1000 сообщений (и более) — 0 раз из 1000

Как и где считаются загрузки страницы, с какого момента? Можно ли это где-нибудь посмотреть?

Изменено пользователем mdv-metro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то считает, что это несправедливо, пожалуйста, напишите.

Я обычно форум читаю, пишу относительно редко, и пустые и откровенно бредовые сообщения не создаю. Поэтому не считаю, что если у кого-то больше сообщений, то он больший вклад внес.

Впрочем, это так, об объективности. Реклама мне не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама вообще не показывается:

пользователям, написавшим более 1000 сообщений;

работникам метрополитена и метростроя;

модераторам, ревизорам и администраторам форума.

Если кто-то считает, что это несправедливо, пожалуйста, напишите.

 

Я тоже так считаю.

 

Все должны думать о пользе форума больше, чем о своей личной, имхо. В первую очередь это относится к Администрации. То же относится и к пользователям с 1 000 сообщений, ибо они настолько преданы форуму и любят его, что, имхо, могут быть заинтересованы в дальнейшем развитии и процветании. Кроме того, в определенной степени это будет побуждать некоторых прифлуживать, чтобы поскорее набрать свою 1 000 постов и избавиться от рекламы. Что касается работников, то тут я не в праве комментировать.

 

Но я также считаю разумным показывать рекламу каждому пользователю только до первого клика на нее (в течении каждого посещения форума) - это оградит нас от санкций за накрутку кликов, ибо повторно кликнуть просто будет некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему по телевизору терпите назойливую рекламу
Лично я телевизионную рекламу всегда переключаю и не смотрю. А ту систему, что предложил KVentz, я считаю оптимальной и думаю, что ничего менять больше не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то считает, что это несправедливо, пожалуйста, напишите.
Я считаю. Отображаться/не отображаться реклама должна для всех зарегистрированных пользователей. Пусть смотрят, её появление - оправданный шаг. Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ принятия мер относительно блокираторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её можно вниз страницы сместить?

Можно, но эффективность резко падает. Разница между верхом и низом примерно в 10 раз. Важно понять: нет никакого смысла показывать миллионы баннеров. За это (по крайней мере пока) не платят. Платят за клики, то есть за переходы. Поэтому нет смысла показывать баннер одному и тому же человеку бесконечно и вечно. И с того, что 20-30-40 самых активных форумчан просмотрят эту рекламу миллион раз, толку ну вообще никакого. Ограничивать показы не более 3-5 каждому пользователю тоже плохо: рекламные объявления на баннерах периодически меняются, особенно у Бегуна и Яндекса.

 

Как и где считаются загрузки страницы, с какого момента? Можно ли это где-нибудь посмотреть?

Никак и ни с какого. Просто

if rand (0, 1000) > $this->ipsclass->member['posts']

Чем больше member['posts'], тем ниже вероятность, что rand (0, 1000) окажется больше. Если member['posts'] больше 1000, то rand (0, 1000) вообще никогда больше не станет.

Уже неактуально.

 

Но я также считаю разумным показывать рекламу каждому пользователю только до первого клика на нее (в течении каждого посещения форума) - это оградит нас от санкций за накрутку кликов, ибо повторно кликнуть просто будет некуда.

Мы не учитываем клики локально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, извините, что моё сообщение куда-то пропало. Вот оно:

 

Могу только посоветовать попробовать самим создать такой же проект, но вообще без рекламы.
Блокировка рекламы будет отслеживаться, аккаунты пользователей, блокирующих рекламу — удаляться.

http://i046.radikal.ru/0909/69/65e1f8ad6006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, извините, что моё сообщение куда-то пропало. Вот оно:

Перевожу на общечеловеческий:

1. Такой ресурс уже давно создан и это Метроблог и вообще полно других получше и поинтереснее, а не можете — так и не беритесь.

2. Ничего у вас не получится, блокировали блокируют и будут блокировать и ничего вы с этим не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё гораздо проще. Гостям и неактивированным реклама показывается. Всем зарегистрированным пользователям реклама не показывается.

 

Хочу извиниться перед всеми. С моей стороны было бестактно сообщать о том, сколько я вложил в форум. В конце концов, меня никто не заставлял и не заставляет делать это. И я не единственный, кто бескорыстно развивает какие-то сайты, в том числе и про метро, в том числе большие и серьёзные, которые просто делают своё дело и не жалуются на жизнь. Увы, тщеславие взяло вверх и я не удержался и написал, какой я весь хороший и герой, как много денег потратил, но никто этого типа не ценит. Не устоял — очень захотелось поделиться этой информацией и пожаловаться. И с моей стороны было свинством относиться к форуму и форумчанам, как к своей собственности. Разумеется, никого за блокировку рекламы банить не буду. Это я, не подумав, написал. Просто было обидно, что отдельные форумчане даже не задумались, почему появилась реклама и начали прямо в теме публиковать рецепты, как её заблокировать. А на обиженных воду возят. Приму все усилия к тому, чтобы не поддаваться эмоциям. Извините, если доставил кому-то неприятности.

 

Надеюсь, этот оффтопик продолжанть не будем. Итак, зарегистрированным пользователям реклама показываться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...