Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метрополитен города Пхеньян (КНДР)


Олег
 Поделиться

Метро в Пхеньяне - "наше"?  

107 проголосовавших

  1. 1.

    • Да.
      39
    • Скорее - да.
      36
    • Скорее - нет.
      10
    • Нет.
      8
    • Не знаю.
      14


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, можно ли считать пхеньянское метро в полной мере "нашим", советским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Строили по нашей технологии, тоже самое можно сказать о Пекинском, Пражском, Варашавском, Будапешстком, Бухарестском и Софийском метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшавское и Софийское метро открылись после 1991 года. В пражском очень сильны европейские декоративные мотивы (обилие пластика, металла, отсутствие сложного дробного декора). А если что есть - от этого стараются избавиться, как от "тяжелого наследия советского прошлого". А вот Пхеньян, по-моему, более чистый ансамбль сталинского ампира, чем даже московский метрополитен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшавское и Софийское метро открылись после 1991 года.

 

Так планировалось за долго до открытия, да и строить им помогали, ведь вагоны, инженирия станций, да и знакомая нам система треугольника...все наше. Про декор, то Пхеньян даже ближе, но вагоны увы не наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про декор, то Пхеньян даже ближе, но вагоны увы не наши.

Да, вагоны то ли немецкие, то ли от китайских товарищей подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вагоны то ли немецкие

 

где-то слышал что экс-ГДРовские, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строили по нашей технологии, тоже самое можно сказать о Пекинском, Пражском, Варашавском, Будапешстком, Бухарестском и Софийском метро.

В Бухаресте кажется существенно больше габарит - ширина 3200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

maksim

 

В Бухаресте кажется существенно больше габарит - ширина 3200.

 

естественно. первую ветку открыли в 1906 году вроде, во времена Франца-Иосифа. европейского образца.

 

потом начал достраивать Ракоши, но он был смещен путчистами в 1956 году. так пустили вторую ветку где-то в 1970х.

 

Пхеньян, не соглашусь с Олегом, далеко не самое сталинистическое метро. оно напомиает стилистику Чаушеску, такой неосталианс 1970-1980х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно. первую ветку открыли в 1906 году вроде, во времена Франца-Иосифа. европейского образца.

 

потом начал достраивать Ракоши, но он был смещен путчистами в 1956 году. так пустили вторую ветку где-то в 1970х.

А с Будапештом не путаете, коллега?

 

Пхеньян, не соглашусь с Олегом, далеко не самое сталинистическое метро. оно напомиает стилистику Чаушеску, такой неосталианс 1970-1980х.

Я был на 2/3 станциях бухарестского метро, и не соглашусь. Оно, скорее - примитивный провинциальный брежневизм, чем неосталинизм. Похоже на Н.Новгород, на Днепропетровск... В Пхеньяне (судя по фоткам) больше сталинского ампира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я лично был в Пхеньянском метро. Однако, копия Кольцевой линии в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metrofil

Да, начни с того, как тебе визу удалось получить? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи по-подробнее.
Да, начни с того, как тебе визу удалось получить?

Получил приглашение на международный фестиваль искусств в Посольстве КНДР в Москве как музыкант; отец печатается в российской коммунистической прессе. Я сам к коммунистам равнодушен, но уважаю чужое мнение.

Я уже писал в разделе "Разное->Москвичи вот жалуются", повторю еще раз:

"2 линии, строительство прекращено с конца 80-х (началось в 60-х). Видимо, строили больше в пропагандистских целях, чем для дела. Машин на улице мало, про пробки никто не слышал, трамваев и троллейбусов много, город не очень большой, но высотный (30 этажей - средние здания).

Сильно смахивает на архитектуру советского метро, наверно, не без наших строили. Особенно сильно похож на кольцевую линию в Москве. Статуй великих вождей в метро не видел (в городе только один памятник Ким Ир Сену, по телевизору у нас всегда его показывают, Ким Чен Иру памятников нет, так что еще вопрос, у кого проблем с культом личности больше, у нас или у них). Но панно очень много и на стенах, и на потолках, и в вестибюлях (входов из подземных переходов нет). В основном панно на идеологические темы ("великий вождь указывает народу, по какой линии следует ехать" и т.д. :) ). На станциях можно прочесть газеты на стендах (по-корейски), платформы широкие. Все вестибюли одинаковы, но без привычной буквы "М" (что-то написано по-корейски). Метро, кажись, всё очень глубокого залегания, от америкосовских атомных бомбардировок спасет. Одна станция закрыта, т.к. находится под бывшим Дворцом, нынешним мавзолеем Ким Ир Сена (узнал в интернете).

Кто-то тут спрашивал, куда делась большая часть первых вагонов Московского метро. Кажись, они там. Сам проехал в таком ретро. Какие-то низенькие, с небольшими дверями, смотрятся, как игрушки. В конце вагона висят портреты двух вождей, интересно, в каждом вагоне и каждый день? Поезда по 4-5 вагонов, но станции длиннее, я думаю, вагонов по 8. Судя по инету, ездят и новые китайские вагоны. Метро чуть обшарпано, освещение тускловатое. Но в проспектах выглядит впечатляюще!

Проезд - 10 их копеек (как и на всем остальном транспорте). Убей не помню, в турникет бросают монетку или вставляют магнитную карточку (нас катали нахаляву). Официальный курс 1 бакс - 2,15 их рубля. Обменники есть в крупных универмагах, но я не видел, чтобы местные меняли валюту."

 

Добавлю еще, что интервал движения 5-7 минут, открывается в 5 утра, закрывается почему-то в 22:00 (с девушкой на дискотеку не съездишь!). Наземные вестибюли круглые, примерно, как у нас на Рижской. На фотке у меня где-то есть, отсканирую и вывешу. Кстати, с дискотеками у них не знаю, как дела. Нас, иностранцев, развлекали в подвале гостиницы китайцы, всё на высшем уровне. Правда, местные туда панически боятся ходить, даже личные переводчики. Зато караоке на китайском языке я наслушался на всю оставшуюся жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metrofil

Скажи, пожалуйста, на скольких станциях тебе удалось побывать? (иностранцам, как правило, показывают только две), сколько раз спускался в метро?. Не указано ли на схемах в вагонах (если схемы есть) строящиеся станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, только две и показали (и один перегон :) ), где-то в центре города. Один раз всего лишь. Схемы видел в вестибюлях, в вагонах точно не помню, но кажется есть. Нарисованы две пересекающиеся линии. Строящихся станций не указано, наверно, их и нет, либо заморозили, когда СССР перестал помогать. Хотя, когда я спросил у переводчицы, строятся ли новые станции метро, она сказала, что строятся. Попытался порасспрашивать ее подробнее, ничего не знает. По слухам, на окраинах города в рабочих районах всё обшарпано, в том числе метро. Но лично я видел и на окраинах, и в центре добротные многоэтажные чистые здания и качественные дороги. Общественный транспорт тоже чистый, не изношенный. Кстати, движение везде правостороннее, как у нас, в отличие от Южной Кореи и Японии.

Сомневаюсь я, чтобы чистоплотные и идеологизированные северные корейцы начали бы портить народное достояние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот у меня ни одна из пхеньянских станций ассоциаций с Москвой не вызвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721

А сколько их ты видел? Когда? Можешь рассказать подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скоро откроется русскоязычный сайт о Пхеньянском метрополитене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаются обновления в проекте "Метро Пхеньяна", в основном - за счет выкладывания фотографий. Пока удается производить обновления не реже одного раза в день (смотрите раздел НОВОСТИ ПРОЕКТА). Действуют разделы КОНКУРСЫ и ОПРОСЫ, для комментариев открыта ГОСТЕВАЯ КНИГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом завершена публикация в новом разделе имеющихся фотографий по станциям Пхеньянского метрополитена, скоро фотобанк будет доступен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С сегодняшнего дня доступны все имевшиеся фотографии, создание проекта практически завершено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
wit721

А сколько их ты видел? Когда? Можешь рассказать подробности?

Ау!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

29.09.2006

 

Самое глубокое метро в мире было построено в Пхеньяне, столице Северной Кореи. Средняя глубина залегания его тоннелей составляет 120 м, а в некоторых местах пути ныряют под землю аж на 150 м. Это метро по своему оформлению очень помпезно и полностью подчинено идеологии. И в вестибюлях, и на платформах доминируют майолика, мозаика, позолота, радостно рапортующие о процветании коммунистического режима. Более того, в каждом вагоне метро можно увидеть портреты политических лидеров. А вот рекламы в пхеньянском метро, наоборот, днем с огнем не сыщешь – в стране развитого коммунизма этот «двигатель торговли» как-то не приживается. Зато авторам этой подземки принадлежит самая оригинальная система подсветки эскалаторов: светильники вмонтированы не в потолок и не в стены, а непосредственно в их «тело».

 

Из статьи: http://sob.ru/issue699.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав что за тело? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архистратигъ

Прямо в балюстраду эскалатора, под пластиковые листы отделки.

Фотки можно найти в специальном разделе форума про Пхеньянский метрополитен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...