Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Работа в электродепо


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может рассказать о работе радиоцеха в элдепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем занимается электромонтер радиоцеха на смене?Входит ли в состав к\б.Перечень обслуживаемого оборудования.Кому подчиняется.Где базируется.

Изменено пользователем keb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радисты занимаются проверкой, настройкой и ремонтом радиооборудования на подвижном составе. Радиостанция, громкоговорящее оповещение, радиоинформатор, связь пассажир-машинист... другое оборудование в зависимости от типа подвижного состава который эксплуатируется в депо.

Организация труда в разных депо тоже разная - где-то радисты в основном работают по сменному графику, а где-то наоборот - основная масса работают пятидневку, а дежурных - минимум.

 

Так что вы уточняйте в какое депо хотите устроится и что конкретно хотите узнать.

 

Чем занимается электромонтер радиоцеха на смене?Входит ли в состав к\б.Перечень обслуживаемого оборудования.Кому подчиняется.Где базируется.

Если рассматривать на примере депо Сокол, то фактически сменный радист подчиняется мастеру ПТО. Занимается проверкой радиооборудования на подвижном составе. "Базируется" в радиоцехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет организована работа радиоцеха в элдепо Братеево?

Изменено пользователем keb
пункт 3.2.4 Правил Форума: избыточное цитирование при ответе на сообщения других участников Форума («оверквотинг»). Zemelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет организована работа радиоцеха в элдепо Братеево.

Это вопрос или утверждение? Если вопрос - то не знаем, если утверждение - то утверждайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет организована работа радиоцеха в элдепо Братеево.

 

Точно не могу сказать, но судя по тому что там есть вакансии и в пятидневку и в смену то примерно как и у нас.

Если хотите работать в смену то ничего сложного там не будет - простая проверка работы оборудования, при неисправности - замена блока, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tERBO

Я бы не стал так утверждать. До открытия вообще ничего не может быть известно. Что там будет, как там будет... И будет ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет организована работа радиоцеха в элдепо Братеево.

 

Точно не могу сказать, но судя по тому что там есть вакансии и в пятидневку и в смену то примерно как и у нас.

Если хотите работать в смену то ничего сложного там не будет - простая проверка работы оборудования, при неисправности - замена блока, и не более того.

 

 

У вас есть деление л\с на работу по ремонту блоков и работу на подвижном составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть деление л\с на работу по ремонту блоков и работу на подвижном составе?

 

У нас - дежурные - работа только на подвижном составе, пятидневщики - на подвижном составе + ремонт блоков. Но опять-же - это у нас, а в другом депо может быть всё по-другому.

 

Leon

Надо у Печатников поинтересоваться - их в Братеево усиленно агитировали ещё в конце лета и их-же составы там будут первое время обслуживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет организована работа радиоцеха в элдепо Братеево.

 

Точно не могу сказать, но судя по тому что там есть вакансии и в пятидневку и в смену то примерно как и у нас.

 

Скорее всего уже там остались вакансии только на смену, т.к. я лично пытался устроится на пятидневку, получил отказ...)))

 

Сам вот надеждой живу пока что...

И не знаю - куда теперь пойти...

Кстати - а разве при приёме на работу в радиоцех медкомиссия обязательна? :mellow:

Изменено пользователем ryams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а информацию на табло тоже радисты редактируют? А то в Филях с этим беда. Там или схемы неправильно наклеили, или в проге неправильно расставили. А то в районе Электрозаводской всё неправильно горит. Лампочки мигают не на следующую станцию, а, например, одна на Бауманскую, 2-я на Электрозаводскую. Да и в Измайловских составах текст не мешало бы отредактировать... Была бы возможность - переделал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а информацию на табло тоже радисты редактируют?

Я думаю, что нет, поскольку радисты обслуживают только звуковое оформление составов, на то они и РАДИСТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Мосгортрансе они все делают. И чинят (если не гарантия) и текст со звуком редактируют. Просто свои предложения насчет текста выдвинуть хотел, а некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет организована работа радиоцеха в элдепо Братеево.

 

Точно не могу сказать, но судя по тому что там есть вакансии и в пятидневку и в смену то примерно как и у нас.

 

Скорее всего уже там остались вакансии только на смену, т.к. я лично пытался устроится на пятидневку, получил отказ...)))

 

Сам вот надеждой живу пока что...

И не знаю - куда теперь пойти...

Кстати - а разве при приёме на работу в радиоцех медкомиссия обязательна? :mellow:

 

 

Мне сказали в о\к , что медкомиссия не нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Братеево будут только дежурные радисты с графиком: день - ночь - отсыпной - выходной.

В смене один или два будет, сейчас точно не скажу, противоречивая информация. Если один, то работать будет при необходимости с электромонтером АРС или ТРП. Подчинятся будет дежурному электромеханику АРС, а тот уже мастеру смены.

Задачи: Проведение ТО-1, осмотр радиооборудования, проверка связи пассажир-машинист (повагонно все посты), информатора и радиостанции. Замена неисправного оборудования (радиостанция, информатор, АСНП, табло на .6, наддверное табло на Яузах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет организована работа радиоцеха в элдепо Братеево.

 

Точно не могу сказать, но судя по тому что там есть вакансии и в пятидневку и в смену то примерно как и у нас.

 

 

Кстати - а разве при приёме на работу в радиоцех медкомиссия обязательна? :mellow:

 

 

Мне сказали в о\к , что медкомиссия не нужна .

Не знаю - но мне так не говорили...))

Изменено пользователем ryams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...