Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Маршрут «М»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот уже не первый раз медным тазом (по разным причинам - на этот раз весьма грустным) накрывается движение по западному участку АПЛ. Власти Москвы рапортуют о пуске маршрута "М". На этот раз пустили от "Молодежной" до "Киевской". Говорят ходит с минимальным интервалом - люди насколько возможно в этой ситуации довольны. В это же время о Строгино и Митино (движение в центр города) как то забыли. Говорят в Строгино усилили трамваи - может быть...Не пользовался. Но автобусы в Строгино и Митино идут переполненные - вот совсем не видно не то что дополнительных маршрутов "М" до ТКЛ, но хотя бы усиления существующих. На "Тушинской" огромные очереди. Как то это по-моему не совсем правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь тоже своими впечатлениями.

Сегодня утром, около 7-20 сел на "Славянском бульваре" на М в сторону "Молодёжной". Автобус пришёл давольно полный. На "Кунцевской" вышло значительное количество народу, что я даже сел, правда вошло тоже прилично. Навстречу автобусы М ехали один за одним, в некоторых даже были свободные сиденья. Автобусы, по-моему из всех автобусных парков Москвы и все "гармошки". До "Молодёжной" доехал минит за 10-12, что неплохо. В метро вход бесплатный, о чём постоянно вещают в громкоговоритель. Поезда ходят с интервалом 2-2.5 мин. Сел в сторону ПШ, а удивило меня больше всего то, что поезда со стороны Митино идут практически пустые, в каждом вагоне больше половины пустых сидений. Когда вышел на "Волоколамской", то по привычке пошёл на оставновку на Пятницком шоссе в сторону "Тушинской". На остановке я пожалел, что не остался ждать 248 автобус напротив "Волоколамской". Автобусы из Митино шли редко и все "в мясо", некоторые даже не останавливались, при этом все одинарные. В 904 вообще никто не мог войти. В итоге где-то через полчаса я еле влез в тот самый 248 автобус, в который мог бы спокойно сесть на "Волоколамской", т.к. следущая у него конечная в Цариковом переулке и далее он едет обратно в сторону "Тушинской".

В общем в связи с аварией на АПЛ, у меня сложилось впечатление, что всё Митино поехало по старинке на "Тушинскую", видимо никому не понравилось скакать из метро на автобус, потом опять в метро . Только количество автобусов уже не то, а тем более у всех парков отобрали особовместимые автобусы в пользу М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в связи с аварией на АПЛ, у меня сложилось впечатление, что всё Митино поехало по старинке на "Тушинскую", видимо никому не понравилось скакать из метро на автобус, потом опять в метро . Только количество автобусов уже не то, а тем более у всех парков отобрали особовместимые автобусы в пользу М.

 

Ну это вполне логично. Я думаю мало идиотов кроме тех у кого работа НЕПОСРЕДСТВЕННО вблизи станций АПЛ поехали со скачками из метро в автобус и обратно. Тем более думаю большинство не знает что вход на "Киевской"/"Молодежной" бесплатный. Но дело не в этом. Даже в обычные дни из Митино думаю не меньше половины жителей вывозится ТКЛ + автобусами...Из Строгино наверное примерно также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Митино все было сделано правильно. Если бы начали усиливать Тушинскую, то после открытия метро народ бы снова по привычке туда еще полгода езил. Это никому не нужно, т.к. есть метро в само Митино. То, что оно кривое получилось, это уже другой вопрос. Например на Дмитровском шоссе и такого пока нет и не известно когда построят. А тут автобусы БЕСПЛАТНЫЕ пустили, вход в метро БЕСПЛАТНЫЙ и при этом еще просят жителей области ехать ЗА СВОИ ДЕНЬГИ на электричках до дальних станций метро... А оно им надо за свои деньги-то? Как говориться проблемы Москвы жителей МО не волнуют, как и наоборот. ЦППК Собянин не смог прогнуть на бесплатный проезд в электричках белорусского и рижского направлений)))

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Митино все было сделано правильно. Если бы начали усиливать Тушинскую, то после открытия метро народ бы снова по привычке туда еще полгода ездил. Это никому не нужно, т.к. есть метро в само Митино. То, что оно кривое получилось, это уже другой вопрос. Например на Дмитровском шоссе и такого пока нет и не известно когда построят. А тут автобусы БЕСПЛАТНЫЕ пустили, вход в метро БЕСПЛАТНЫЙ и при этом еще просят жителей области ехать ЗА СВОИ ДЕНЬГИ на электричках до дальних станций метро... А оно им надо за свои деньги-то? Как говориться проблемы Москвы жителей МО не волнуют, как и наоборот.

Совсем не согласен с вами. Даже считаю вашу позицию поэтому вопросу странную и кощунскую позицию по отношению к жителям Митино. Получается вы их за людей не считаете. И даже намекаете, что они не москвичи, а считаете что они из московской области. Даже не хотите понять то, что у людей привычки никакой нет. Кому какая ветка метро удобная те до нее и добираются. А сейчас тем кому удобна АПЛ вынужденные ехать через ТКЛ так по другому доехать не реально. А то, что вы предлагаете проехать сами от начало до конца по этой линии и поймете на сколько все получается дольше. Я например вчера попробовал и засек время и моя поезда от начала до конца составила более 2-х часов. Да и поверь смотреть как штурмом берут автобусы по Пятницкому шоссе и митинской улицы. Это не очень приятно зрелище. Особенно когда ездишь в мясо битком. Катался и видел, что немало случаев было потерь сознания в таких переполненных автобусах. Жаль людей. Хорошо хоть, что смертных случаев из-за этого не было. Хотя еще более интересно смотреть на лица людей, которые ждут автобусов на остановках при виде автобуса радуются, но когда он проезжает мимо остановки так как сажать не куда. То злоба относительно этой ситуации появляется и недоумение. Чувствую вы этого никогда не испытывали, хотя если такое же сделать на маршруте. которым вы пользуйтесь. Всю эту картину, то очень посмотрел на вас, чтобы вы тогда говорили относительно этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, и предсказуемо, и очевидно, что во время "разрыва" линии метро городские власти только дублируют автобусами разорванный участок.

Никакой оптимизацией транспортной сети пострадавшего района в целом на пару дней никто не будет заморачиваться.

Вы слишком многого хотите от господствующей в нашей системе управления культуры прмитивнейшего технократического менеджериализма.

Изменено пользователем rigen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, и предсказуемо, и очевидно, что во время "разрыва" линии метро городские власти только дублируют автобусами разорванный участок.

Никакой оптимизацией транспортной сети пострадавшего района в целом на пару дней никто не будет заморачиваться.

Вы слишком многого хотите от господствующей в нашей системе управления культуры прмитивнейшего технократического менеджериализма.

 

Ну вообщем то согласен. Правда не понятно почему на дублирование автобусами разорванного участка. Отправляют автобусы обрезая так выходы на других маршрутах. Что в них начинается полный фарш. Почему для этого надо под корень обрезать маршруты оставляя 5 или 6 автобусов из 23 автобусов, которые должны например ходить на этом маршруте. Если в автобусных парках сейчас немало автобусов стоит без дела. Для этого дела и надо брать эти автобусы и водителей. Все равно например каждый день проезжая мимо 15 автобусного парка видно как много тусуются водителей без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Митино все было сделано правильно. Если бы начали усиливать Тушинскую, то после открытия метро народ бы снова по привычке туда еще полгода езил. Это никому не нужно, т.к. есть метро в само Митино.

 

 

Речь не об УСИЛИВАНИИ и даже уже не о том, чтобы пустили специальный автобусный маршрут до "Тушинской" (хотя это нужно было сделать, а о том, чтобы не снимали хотя бы выходы с существующих митинских маршрутов. А по крайней мере визуально такое впечатление сложилось. Проведя аналогию (пусть не самую удачную) но вот представим: не работает КРЛ от "Проспекта Мира" до "ВДНХ" - там ходят автобусы "М", от "ВДНХ" до "Медведково" движение есть. Ну и соответственно всем кто живет севернее "ВДНХ" предлагается либо ехать в центр прыгая из метро в автобус и обратно либо ехать сразу на СТЛ. Будет так сделано в гипотетическом случае ? Нет! Автобусы "М" сразу пустят от "Проспекта Мира" до "Медведково" С Митино же ситуация еще хуже из-за крюкообразности АПЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Митино все было сделано правильно. Если бы начали усиливать Тушинскую, то после открытия метро народ бы снова по привычке туда еще полгода ездил. Это никому не нужно, т.к. есть метро в само Митино. То, что оно кривое получилось, это уже другой вопрос. Например на Дмитровском шоссе и такого пока нет и не известно когда построят. А тут автобусы БЕСПЛАТНЫЕ пустили, вход в метро БЕСПЛАТНЫЙ и при этом еще просят жителей области ехать ЗА СВОИ ДЕНЬГИ на электричках до дальних станций метро... А оно им надо за свои деньги-то? Как говориться проблемы Москвы жителей МО не волнуют, как и наоборот.

Совсем не согласен с вами. Даже считаю вашу позицию поэтому вопросу странную и кощунскую позицию по отношению к жителям Митино. Получается вы их за людей не считаете. И даже намекаете, что они не москвичи, а считаете что они из московской области. Даже не хотите понять то, что у людей привычки никакой нет. Кому какая ветка метро удобная те до нее и добираются. А сейчас тем кому удобна АПЛ вынужденные ехать через ТКЛ так по другому доехать не реально. А то, что вы предлагаете проехать сами от начало до конца по этой линии и поймете на сколько все получается дольше. Я например вчера попробовал и засек время и моя поезда от начала до конца составила более 2-х часов. Да и поверь смотреть как штурмом берут автобусы по Пятницкому шоссе и митинской улицы. Это не очень приятно зрелище. Особенно когда ездишь в мясо битком. Катался и видел, что немало случаев было потерь сознания в таких переполненных автобусах. Жаль людей. Хорошо хоть, что смертных случаев из-за этого не было. Хотя еще более интересно смотреть на лица людей, которые ждут автобусов на остановках при виде автобуса радуются, но когда он проезжает мимо остановки так как сажать не куда. То злоба относительно этой ситуации появляется и недоумение. Чувствую вы этого никогда не испытывали, хотя если такое же сделать на маршруте. которым вы пользуйтесь. Всю эту картину, то очень посмотрел на вас, чтобы вы тогда говорили относительно этой ситуации.

Для справки - там где я живу, автобусы слава богу не ходят ВООБЩЕ!!! До ближайшего автобуса 1 час пешком через лес и ходит он до 21 часа и это в 20 километрах от МКАД между делом. Так что хуже наверное в вашем понимании некуда. Что касается Митино, то Собянин и Ликсутов могли решить на эти дни проблему Митино отключив турникеты и сделав посадку во все двери. Но не сделали. Наивно думать, что в Москве современный европейский транспорт. Город может сколько угодно закупать низкопольные автобусы, но альтернативы метро в Москве просто нет из-за жадности г-на Лужкова, который поставил барьер между доступным общественным транспортом и людьми. Так что москвичи сами виноваты во всем. Лужков живет в экологически чистых Европах, а вы - в Митино московском пробочном. Разницу вы точно описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Митино все было сделано правильно. Если бы начали усиливать Тушинскую, то после открытия метро народ бы снова по привычке туда еще полгода ездил. Это никому не нужно, т.к. есть метро в само Митино. То, что оно кривое получилось, это уже другой вопрос. Например на Дмитровском шоссе и такого пока нет и не известно когда построят. А тут автобусы БЕСПЛАТНЫЕ пустили, вход в метро БЕСПЛАТНЫЙ и при этом еще просят жителей области ехать ЗА СВОИ ДЕНЬГИ на электричках до дальних станций метро... А оно им надо за свои деньги-то? Как говориться проблемы Москвы жителей МО не волнуют, как и наоборот.

Совсем не согласен с вами. Даже считаю вашу позицию поэтому вопросу странную и кощунскую позицию по отношению к жителям Митино. Получается вы их за людей не считаете. И даже намекаете, что они не москвичи, а считаете что они из московской области. Даже не хотите понять то, что у людей привычки никакой нет. Кому какая ветка метро удобная те до нее и добираются. А сейчас тем кому удобна АПЛ вынужденные ехать через ТКЛ так по другому доехать не реально. А то, что вы предлагаете проехать сами от начало до конца по этой линии и поймете на сколько все получается дольше. Я например вчера попробовал и засек время и моя поезда от начала до конца составила более 2-х часов. Да и поверь смотреть как штурмом берут автобусы по Пятницкому шоссе и митинской улицы. Это не очень приятно зрелище. Особенно когда ездишь в мясо битком. Катался и видел, что немало случаев было потерь сознания в таких переполненных автобусах. Жаль людей. Хорошо хоть, что смертных случаев из-за этого не было. Хотя еще более интересно смотреть на лица людей, которые ждут автобусов на остановках при виде автобуса радуются, но когда он проезжает мимо остановки так как сажать не куда. То злоба относительно этой ситуации появляется и недоумение. Чувствую вы этого никогда не испытывали, хотя если такое же сделать на маршруте. которым вы пользуйтесь. Всю эту картину, то очень посмотрел на вас, чтобы вы тогда говорили относительно этой ситуации.

Для справки - там где я живу, автобусы слава богу не ходят ВООБЩЕ!!! До ближайшего автобуса 1 час пешком через лес и ходит он до 21 часа и это в 20 километрах от МКАД между делом. Так что хуже наверное в вашем понимании некуда. Что касается Митино, то Собянин и Ликсутов могли решить на эти дни проблему Митино отключив турникеты и сделав посадку во все двери. Но не сделали. Наивно думать, что в Москве современный европейский транспорт. Город может сколько угодно закупать низкопольные автобусы, но альтернативы метро в Москве просто нет из-за жадности г-на Лужкова, который поставил барьер между доступным общественным транспортом и людьми. Так что москвичи сами виноваты во всем. Лужков живет в экологически чистых Европах, а вы - в Митино московском пробочном. Разницу вы точно описали.

 

Пробок пока в Митино нет. Это тоже показывает, что вы не в курсе ситуации лишь бы чего-нибудь сказать. Если не в курсе совсем о ситуации, то тогда и надо было не писать ответ касаемо этой темы или вопроса. А если вы такой наивный, что думаешь, что отключив турникеты все вопросы решены и все влезут. То это вообще смешно. Так как турникет вообще не поможет в таких ситуациях. А посадка во все двери не поможет. Если автобус забивается битком уже на первых 2 остановках битком дальше это все уже не работает и вы это должны понимать. И вообще вы изначально не понимаете суть темы о которой мы говорим. Почему для этого маршрута сняли автобусы именно из того района где не работает метро. Хотя могли спокойно взять из парка автобусы с водителями или снять автобусы с Южного Тушино или Планерной. На это возможности всегда есть.

Изменено пользователем алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает это везде. В той же Варшаве, где всего одна линия метро, все с успехом пользуют автобус и трамвай с посадкой во все двери. В Московской области посадка во все двери в 95% случаев производится. А вот в Москве 100 раз подумаешь - ехать на автобусе с чемоданами или нет. Хотя в других местах такого вопроса даже не возникает. И если завтра не дай бог ЧП в нескольких местах в метро, то вывозить народ банально нечем - в автобусах, троллейбусах и большинстве трамваев - турникеты! По ж/д за 28 рублей от Лианозово до Рабочего поселка в Москве не проедешь! А в Праге - легко! И после этого вы мне будете тут про "космические корабли" в Митино рассказывать)))

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ж/д за 28 рублей от Лианозово до Рабочего поселка в Москве не проедешь!

это еще почему? прямые электрички есть, проезд 28 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIPS

Мера с бесплатным входом на Киевскую вынужденная, т.к. собирать оплату было просто негде. А на Строгино/Митино брали, потому что нужно было чтобы "кому всё равно в центр" ехали к ТКЛ или куда-то ещё.

 

Жителям Киевского направления повезло, т.к. кое-куда могут доехать от Очаково-Сколково, а с М путь пешком для них даже сократился.

 

Хотя могли спокойно взять из парка автобусы с водителями или снять автобусы с Южного Тушино или Планерной. На это возможности всегда есть.

На самом деле не разработаны 2 варианта

а) заменяемые троллейбусом, как 172/247/706

б) внутрирайонники, которые не страшно отменить. Можно повесить "возможна отмена при ЧС", на самом деле много. Эти маршруты отменять только невыходом (либо из парка на М, с этого можно переключить на другой).

И в первую очередь надёргать с них.

А то как при закрытии до Планерной сняли машину с 851! А там снимать нельзя хотя бы чтобы не сели "случайно" в 817.

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут автобусы БЕСПЛАТНЫЕ пустили, вход в метро БЕСПЛАТНЫЙ

Там бесплатно было только на двух станциях, что логично, т.к. человек, войдя один раз в метро по билету, мог продолжить свой путь без дополнительно оплаты. Некоторым, да, повезло: они могли проезать бесплатно. Но лично я бы вместо такого везения предпочёл бы работающее метро.

Пробок пока в Митино нет.

Это кто подсказал, али сами придумали? Всё нормально в Митино с пробками, как по всей Москве. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробок пока в Митино нет.

Это кто подсказал, али сами придумали? Всё нормально в Митино с пробками, как по всей Москве. :P

Это никто не подсказал если я езжу из митино и без пробок на общественном транспорте до Тушинской по Пятницкому шоссе. Хотя согласен иногда пробки бывают на пятницком шоссе и в митино, но редко По волоколамскому шоссе от тушинской до м. Сокол проблемными места с заторами есть всегда из-за этого я во внимание эти участки не беру. Если вы ездите с пробками по митино или пятницкому шоссе до метро Тушинское, то рецепт :lol: один перебираться на общественный транспорт и тогда все сразу заметите. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инресно, лично видел, что 15 и 16 июля, по собственной инициативе, одно из частных предприятий столицы предоставило двухэтажные туристические автобусы.

 

Интересно, это действительно был жест доброй воли. Или просто такя невавязчивая реклама. Тем более, что маршрут фактически пролегал по престижному западному направлению? Честно говоря сомневаюсь, что эти автобусы пустили куда-нибудь на восток, если бы это произошло там...

 

Ну вообщем то согласен. Правда не понятно почему на дублирование автобусами разорванного участка. Отправляют автобусы обрезая так выходы на других маршрутах. Что в них начинается полный фарш. Почему для этого надо под корень обрезать маршруты оставляя 5 или 6 автобусов из 23 автобусов, которые должны например ходить на этом маршруте. Если в автобусных парках сейчас немало автобусов стоит без дела. Для этого дела и надо брать эти автобусы и водителей. Все равно например каждый день проезжая мимо 15 автобусного парка видно как много тусуются водителей без дела.

 

На Киевском вокзале стояли автобусы без дела в резерве. Можно как раз ими бы и усилить пару маршрутов от Тушинской в Митино и пару в Строгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инресно, лично видел, что 15 и 16 июля, по собственной инициативе, одно из частных предприятий столицы предоставило двухэтажные туристические автобусы.

Я 15го на нем с молодёги ехал как раз! Сначала не поверил, когда он разворачивался, но когда подъехал на остановку и открыл двери под посадку... Интересно, с чем это связано? Больше похоже на PR, чем на благотворительность, имхо.. :unsure:

DSC_9751.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на PR, чем на благотворительность, имхо.. :unsure:

 

Вот ведь люди подозрительные! Всякая благотворительность - это PR, если так смотреть.

Кстати, на следующий день по маршруту М бесплатно ездили и маршрутки какой-то частной компании.

 

Снятия автобусов с регулярных маршрутов не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как раз ими бы и усилить пару маршрутов от Тушинской в Митино и пару в Строгино

По разному идёт оплата. Если бесплатный для пассажиров, то идёт оплата по машиночасам (хотя бы уйдёт в 0), а при платном надо собрать с платников (попоездочно!) и, возможно, доплатит заказчик. И если трамваям до фонаря (прицепить второй вагон вообще недорого: +ФОТ и электричество), то у автобусов и троллейбусов другая математика. Хотя троллейбусы могут заменить кое где автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как в эти праздники работает маршрут М "Университет- Тропарёво": без сбоев? Как организовано движение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как в тот раз работает. Я, правда, не знаю, где они на Тропарёво оборачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в эти праздники работает маршрут М "Университет- Тропарёво": без сбоев? Как организовано движение?

Два дня, пробегая мимо, наблюдаю. Летают "М"-ки один за другим... На ЮЗ - пробка из них образуется порой под посадку в сторону Универа.

Пассажиропоток? С "Тропарево" в центр, и обратно от ЮЗ - 4-5 человек на ОБВшку. Но! Справедливости ради, на ЮЗ в сторону центра садится народу прилично.

А, кстати, где он на Тропарёво оборачивается? Через МКАД что ли? или через тоннель? (там, вроде б говорилось, что "на Ленинском проспекте изменили схему движения")

=====

Ах! Ну да, теперь же ещё из нашего двора на Вернадку не выедешь: поставили бетонные блоки. Теперь только через 26 Бакинских, или через Ленинский. А нефих кататься))))

Изменено пользователем KnownWho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы оборачиваются через тоннель ведущий на Теплостанский проезд. Закрыт правый поворот с Ленинского проспекта на Теплостанский проезд при движении из области в центр.

Остановки маршрута "М" организованы:1) при движении из центра у выхода из нового,метрошного, подземного перехода на основном ходе Ленинского проспекта; 2) при движении в центр остановка на уровне выхода из того же нового подземного метроперехода на основном ходе Ленинского проспекта. Остановки организованы на временных досчатых настилах, уложенных на разделительные газоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт правый поворот с Ленинского проспекта на Теплостанский проезд при движении из области в центр.

 

Я извиняюсь, а как тогда сейчас 227 и компания попадают обратно в теплый стан, если там одностороннее движение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...