Олег. Мой блог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
4 страниц V   1 2 3 > » 

300 лет со дня рождения Михаила Ломоносова

Автор: Олег, 19.11.2011, 18:12

Дорогие коллеги!
Поздравляю всех с действительно историческим юбилеем - трёхсотлетием со дня рождения М.В. Ломоносова - замечательного русского учёного, художника и литератора. Человек, прошедший столько мучений, но добившийся столь грандиозных успехов, что по праву носит звание отца нашей науки, столпа отечественной культуры. Как выпускник МГУ, поздравляю всех выпускников университета, всех людей, кто неравнодушен к нашему прошлому, кто уважает славу наших предков.

Тем, кто по разным причинам мало знает об этом удивительном человеке,...
Прочесть полностью...

Прошу помочь человеку

Автор: Олег, 11.11.2011, 18:51

Дорогие коллеги!

Прошу помочь собрать денюжку на операцию для моей коллеги. В моей библиотеке, как вы понимаете, зарплаты далеко не "газпромовские", поэтому - в случае серьезных проблем - мы вынуждены помогать "всем миром". Ей - довольно молодой ещё женщине - предстоит сложная операция в связи с тяжёлым недугом (позвольте не разглашать конкретные подробности). Операция платная, очень даже платная, поэтому я вынужден просить вас о содействии, хоть вы и не работаете в библиотеке - но сами мы, боюсь, не выдюжим. Я понимаю, что речь не...
Прочесть полностью...

Из лично-рабочей жизни

Автор: Олег, 7.11.2011, 11:41

07.11.11, РФ, г. Москва, Библиотека Иностранной Литературы.

09-00 Началось совещание у генерального директора о положении дел в закупках Библиотеки.
10-40 Подписан Приказ генерального директора о создании Отдела управления закупками.
10-50 Подписан Приказ генерального директора о назначении начальником Отдела управления закупками Макушева О.А.

Принимаю сочувственные ахи и охи.

Для поднятия вашего настроения...

Автор: Олег, 30.3.2011, 7:58

Реальная переписка администрации лондонского отеля с одним из гостей.
Гостиница решилась опубликовать ее в газете Sunday Times, чем заслужила всеобщее уважение за самоиронию.

*
Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. Пожалуйста, унесите шесть неиспользованных кусочков мыла с полочки под шкафчиком и три кусочка из душевой кабины. Они мне мешают.
Спасибо, С.Берман.

*
Уважаемый номер 635, я не ваша обычная горничная. Она сегодня взяла выходной и...
Прочесть полностью...

Изнанка богатства Объединенных Арабских Эмиратов

Автор: Олег, 16.1.2011, 0:07

Только что наткнулся на репортажи из ОАЭ, отличающиеся от тех бравурных восторженных откликов о стране, возникающих у гостей туристической зоны Эмиратов. Материал встряхивает, местами шокирует (третью ссылку не советую открывать боящимся крови), вызывает очень резкие эмоции.

http://zyalt.livejournal.com/322967.html#cutid1
http://zyalt.livejournal.com/323675.html#cutid1
http://zyalt.livejournal.com/322290.html#cutid1

Настоятельно рекомендую не комментировать увиденное тем из гостей моего блога, кто усматривает в разности культур повод критиковать других, обвинять соседей по планете в чем-то и...
Прочесть полностью...

О смысле человеческой жизни

Автор: Олег, 28.11.2010, 14:20

Благодаря приятелю нашел в Интернете ссылку на интересный фильм.
Полтора часа, очень интересное содержание - о смысле жизни и возможностях человека.
Рекомендую:
http://supersolnishco.net/2009/03/15

ВВЦ - сентябрь 2010

Автор: Олег, 18.9.2010, 10:53

На днях прогулялся по ВВЦ.

Удовольствие получил немалое, но больше всего повеселил вот этот товарищ:

Юбилеи нынче не в моде?

Автор: Олег, 12.2.2010, 13:11

Вчера отметил пять лет со дня регистрации на форуме. Думал, будет просто рабочая встреча в рамках форумской Администрации, а получился совершенно неожиданно гусь запеченый с яблоками и самодельное мороженое с имбирем - еще раз спасибо большое Марине и Диме! Начальство говорит, что "юбилеи нынче не в моде", но все же выражает готовность собрать по 50 копеек по первому знаку. smile.gif

Всё, пора искать на форуме преемников. cool.gif
Скоро пенсия!

Всех со Старым Новым Годом!

Автор: Олег, 14.1.2010, 0:36

Только что отметил этот замечательный национальный праздник!
Всех поздравляю!
Желаю здоровья, успехов в карьере и удовольствия в отдыхе!
Ура!

smile.gif

Посмотрел "Аватар"

Автор: Олег, 8.1.2010, 22:45

Только что посмотрел фильм "Аватар" Джеймса Кэмерона.
Да, фильм очень сильный (не столько из-за своих великолепных спецэффектов, сколько из-за отличного сценария), за исключением, пожалуй, несколько наивной концовки (складывается впечатление, что кадры выселения землян с их базы заменяют собой целый фильм "Аватар-2" о том, как либо земляне провели операцию по наведению конституционного порядка на взбунтовавшейся планете, либо жители Пандоры захватили/построили космические корабли и устроили ответные "Гроздья гнева" на...
Прочесть полностью...

4 страниц V   1 2 3 > »   

info2016 ≤co-бa-кa≥ nashtransport.ru
«Наш транспорт» © 2010—2016. «Моё метро» © 2002—2010
Rambler's Top100