Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Фотографирование на улицах Москвы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Новость, поразившая меня, взята отсюда: http://www.novayagazeta.ru/news/230103.html

 

Больше всего поразило вот это:

Комментарий сотрудника пресс-центра Федеральной службы охраны РФ: «Любую фотосъемку на улицах Москвы и Московской области надо согласовывать с нами. Вы должны обращаться в комиссию по согласованию Федеральной службы охраны РФ. Направляете заявку, где сообщаете примерные сроки фотографирования, сообщаете улицы, которые вы намерены фотографировать. Разрешение на съемку мы даем на всех трассах, в том числе, и на Рублево-Успенском шоссе. Просто надо согласовать с нами, чтобы и ГУВД знало о съемке. Проблем с этим нет, все снимают. Можно фотографировать абсолютно все, запрещающих объявлений нет, просто надо предварительно это согласовать».

 

Речь шла вообще-то о Рублево-Успенском шоссе, но в комментарии чиновника сказано: "на УЛИЦАХ Москвы и Московской области". Вообще-то я думал, что профессиональные фотосессии надо согласовывать с муниципальными и городскими властями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных странах вообще ничего не надо согласовывать. А у нас полицейский контроль только усиливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных странах вообще ничего не надо согласовывать. А у нас полицейский контроль только усиливается...

Это в нормальных.

Пару лет назад в Бежецке (Тверская область) я снимал здание ж/д вокзала, так меня чуть на 15 суток не посадили! Какой-то участковый увидел, как я снимаю, и стал плести про секретный стратегический объект, коим являются все вокзалы поголовно, обещал ФСБ местное вызвать и устроить мне веселую жизнь. Я вспомнил, что именно в Бежецке за год до этого была история с милицейским беспределом (по образцу Благовещенска), и решил не связываться. В результате после небольшой суммы и удаления фото с карточки( к счастью, не всех) он отстал. И даже предупредил, что съемка любых мостов и путепроводов тоже запрещена, потому что эти объекты интересуют террористов.

Тогда я ему не поверил, а после этой статьи уже готов верить, что снимать нельзя вообще ничего, кроме собственного отражения в зеркале, ибо взорвать можно что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне теперь расхотелось цифровой фотоаппарат покупать, по крайней мере до окончания установки в квартире пластиковых окон. Первое дело всё равно поважнее выглядит. А что касается фотографий различных уголков в Москве - так это и через Интернет посмотреть можно. Без меня другие заложили в компьютер то, что я заснять не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад я фотографировал здание Газпрома на Наметкина, фотки нужны были на работу, для оформления стенда по Юго-Западному округу (работал в пожарной охране ЮЗАО), Гагарина и Академию наук сфоткал без проблем. Мимо презжал Соболь ментовский, так они все повыскакивали с автоматами, чуть на капот не положили. Даже форма не спасла, устроили такой допрос прямо на улице. Переписали все данные с удостоверения, хотели даже чтобы я фотки уничтожил у них на глазах. Сказали если че случится - я первый подозреваемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет стимул увеличивать компактность цифровых фотокамер, не иначе(по поводу ограничений фотосъемки).

Не понял я насчёт установки пластиковых окон, такие работы в двухкомнатной квартире проходят обычно за 3-5 часов, включая штукатурку откосов. Можно, конечно и дольше провозиться, только зачем? Как средство вложения денег пластиковые окна не катят совершенно, лучше уж цифровик купить, однозначно! От него удовольствия гораздо больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ко мне придрались, когда я фотографировал Спасский мост. Подбежал охранник из Крокуса и сказал удалить все фотки у него на глазах. Ещё говорил что удалять, а что оставить.

 

Только непойму, какое отношение к мосту он имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNEIKS

Надо было предложить ему вызвать милицию. И вообще, охренели они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снимали зимой на глазах у охраны (рядом там тусовались), всем было по фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Лучшей темы не нашел, но вот предлагаю оценить (включайте самое большое разрешение, которое видеокарта потянет и на полный экран):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад я фотографировал здание Газпрома на Наметкина, фотки нужны были на работу, для оформления стенда по Юго-Западному округу (работал в пожарной охране ЮЗАО), Гагарина и Академию наук сфоткал без проблем. Мимо презжал Соболь ментовский, так они все повыскакивали с автоматами, чуть на капот не положили. Даже форма не спасла, устроили такой допрос прямо на улице.

 

Скорее всего план выполняли по поиску террористов, смысла нет в запрете. Ни в 2006 г. ни в 2018 г. Особенно теперь, в эпоху мобильного фото и гугл/яндекс-панорам. Да и здание уж само по себе распиаренное, еще и метро недалеко строят кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad, завораживает :) Правда, я некоторых мест так и не признал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторых мест так и не признал

Можно включить субтитры - там подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что парень живёт где-то на севере КРЛ. Интересно как меняются акценты у разных людей, я бы снимал совсем другие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что парень живёт где-то на севере КРЛ.

Почему не на востоке ТКЛ? :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что парень живёт где-то на севере КРЛ.

Почему не на востоке ТКЛ? :lol:

Потому что больше всего объектов именно на КРЛ, плюс Сокольники, куда он может доехать на трамвае.

 

Там, где он тестирует свой прибор, он приехал на ВДНХ, вряд ли он поехал бы туда, если бы это был бы не ближайший к его дому парк.

Мне бы даже не пришло в голову ехать на другой конец города чтобы протестировать стрим с квадрокоптера.

Изменено пользователем snvampyre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как он умудрился зафиксировать квадрокоптер? На видео - не единого колебания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он умудрился зафиксировать квадрокоптер? На видео - не единого колебания

снимал то скорее всего фото, а не видео и в редакторе уже стабилизировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он умудрился зафиксировать квадрокоптер? На видео - не единого колебания

снимал то скорее всего фото, а не видео и в редакторе уже стабилизировал

Откуда тогда звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он умудрился зафиксировать квадрокоптер?

Если перейти в видео на Ютуп, там автор ссылку даёт на описание процесса. Если кратко - программная стабилизация изображения на постобработке, изначальный материал высокого разрешения позволяет это делать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...