Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая красивая станция Серпуховско-Тимирязевской линии


 Поделиться

ВАша любимая станция   

178 проголосовавших

  1. 1. Какая из них

    • Алтуфьево
      2
    • Бибирево
      2
    • Отрадное
      2
    • Владыкино
      3
    • Петровско-Разумовская
      1
    • Тимирязевская
      8
    • Дмитровская
      6
    • Савёловская
      2
    • Менделеевская
      8
    • Цветной бульвар
      8
    • Чеховская
      22
    • Боровицкая
      18
    • Полянка
      1
    • Серпуховская
      8
    • Тульская
      1
    • Нагатинская
      6
    • Нагорная
      2
    • Нахимовский проспект
      7
    • Севастопольская
      3
    • Чертановская
      23
    • Южная
      3
    • Пражская
      8
    • Улица Академика Янгеля
      6
    • Аннино
      3
    • Бульвар Дмитрия Донского
      14
    • Нет любимой станции
      7
    • Все
      4


Рекомендуемые сообщения

На СТЛ больше всего люблю Боровицкую. Иногда называю её "Подземный Кремль" :D

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На мой взгляд, на СТЛ нет явных шедевров как на других линиях. Но я проголосаю за "Чеховскую". Во-первых, оригинальное и изящное оформление путевых стен и пилонов. Во-вторых, оригинальное оформление светильников в центральном зале. Белый мрамор на "Боровицкой" сейчас как-то хуже стал смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боровицкая. Еще хотелось бы отметить Чертановскую и Нахимовский Проспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержал Чеховскую. От ее путевых стен просто тащусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все центральные станции хороши. Голосовал за Боровицкую - интересное решение в виде "кирпичей" на пилонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал Боровицкую. Еще нравятся Менделеевская и Цветной Бульвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боровицкая. За схему детекторного приёмника с ошибкой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, на СТЛ нет явных шедевров как на других линиях. Но я проголосаю за "Чеховскую". Во-первых, оригинальное и изящное оформление путевых стен и пилонов. Во-вторых, оригинальное оформление светильников в центральном зале. Белый мрамор на "Боровицкой" сейчас как-то хуже стал смотреться.

"Чеховская". "Боровицкая" темновата всё же. Ещё колебался по поводу "Менделеевской": оригинальные светильники-молекулы, и она белым мрамором отделки и ярким освещением всегда навевала какое-то праздничное настроение. Также отметил бы "Севастопольскую" и "Нахимовский проспект"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боровицкая. За схему детекторного приёмника с ошибкой.

А где находится эта схема? Или, может быть, у кого есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится эта схема? Или, может быть, у кого есть фото?

 

Там плитка по стенкам, вроде как различные достижения цивилизации. И в том числе вот такое вот - очень отдалённо по мотивам, то есть художник что-то помнил со школы, но слабо-слабо:

tn_gallery_452_501_17542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Нагатинскую. также нравится Савёловская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеховская. Чего только стоят мозаики на путевых стенах и цветы на люстрах в центральном зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная линия, хотя и не лишена красивых станций... Пожалуй, в роли самой красивой выберу "Дмитрия Донского"...

Хотя я передумал :) Любимой, всё же, нет...

 

P.S. Предлагаю убрать из голосования "Тимирязевскую" как случайно затесавшегося на СТЛ ленинградского дезертира ;)

Изменено пользователем Egorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проголосовал за Цветной бульвар, а вообще линия мне очень нравится. Нет безликих станций 60-70-х, таких как на ТКЛ или КРЛ за пределами Кольцевой.

Изменено пользователем Александр К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет безликих станций 60-70-х, таких как на ... ... КРЛ за пределами Кольцевой

Что есть безликость? Не раз уже поднимался этот вопрос...

Может нет станций безликих, зато есть жуткие по оформлению... И ещё убийственный питерский односвод "Тимирязевская"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть безликость? Не раз уже поднимался этот вопрос...

И я вот сейчас ещё раз подниму! :umnik:

Безликость - это когда станцию отличаешь только по цвету :bue: кафеля и одинаковой формы колонн. Что к СТЛ неприменимо ну никак. Да, кстати, а чем тебе не угодила "Тимирязевская"?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, в 80-е кафель уже не модно было на стены класть :) Зато другие "изваращения" гроздями... Например, "Алтуфьево", "Отрадное", "УаЯ" :bue:

 

чем тебе не угодила "Тимирязевская"?!?

тем, что

убийственный питерский односвод
Изменено пользователем Egorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне нравятся все станции на этой линии даже Алтуфьево и Отрадное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Некоторые опросники иногда отжигают, конечно. По каким критериям красивая-то?!) Среди какого типа?) Мелкого заложения Пражскую сравнивать с глубокой и в совершенно ином ключе и дизайне оформленной Боровицкой? Или Владыкино с Тимирязевской? Опять сравнивать несравнимое)) Да и, всё-таки, что же такое "безликость" в отношении станций метро, так и не выяснилось? Ответ "плитка+40 колонн+три пролёта" не принимается; по мне гораздо лучше Водный Стадион, нежели Отрадное, честное слово.

Эх, ладно. Две станции, из всех 40 с лишним километров минимализма, дешёвого типажа или просто пошлой безвкусицы, на этом маршруте серым цветом обозначенном на рекламных плакатах, на мой взгляд, заслуживают внимания - это Чеховская и Менделеевская. И то - на первой всё портят эти проклятые полосатые зонты на сводах и штампованный каркас - точная копия Серпуховской. Но справедливости ради замечу, что с ней сотворили что-то такое хитрое, засчёт чего она визуально кажется какой-то необычно большой, словно отмасштабировали; интересное ощущение. И названия, конечно же, у обеих прекрасные, что тоже немаловажно. :) Но Менделеевская всё равно лучшая и оригинальная. :) Да и вообще она праздничная и положительно выделяется из общей массы, только пути больно шумные. :P

P.S. Да, ещё Тульскую забыл - тоже хороша, с чем-то восточным даже ассоциируется. :rolleyes:

Изменено пользователем Evgen_STL_81-717
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо лучше Водный Стадион, нежели Отрадное

Ого! Вот уж не думал, что кроме меня найдётся кто-то, кому колонные трёхпролётники нравятся больше односводов...

Хотя, как я уже говорил, "Отрадное" особо отвратное... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На линии очень много действительно красивых станций. Я не могу определить какая из них самая красивая.

Скажем мне нравится станция Бульвар Дмитрия Донского. Кстати очень похожа на нее станция Киевского метрополитена Академгородок. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...iev_2010_01.jpg

Возможно их проектировал один архитектор?

Изменено пользователем Paolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той же википедии видно, что архитекторы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...