Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Автомобильная резина


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тему в которой можно было бы задать этот вопрос не нашёл, оттого решил создать отдельную тему. Если таковая уже сущевствует, перенаправьте это туда.

 

Не могли бы подсказать мне какие в России цены на резину из всего вссортимента (новая, б/у, протектированная)? Может кто-нибудь посоветует где можно выгоднее купить протектированную или б/у в Питере? Размеры 185х60хR15. Шипованая или ламель, всё что годно для зимы. Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь посоветует где можно выгоднее купить

Если кто-то знает ответ, прошу точную информацию давать только в личку AKROPOL, дабы не плодить рекламу.Но сама тема будет существовать, так как вопрос достаточно актуален для многих форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понятно зачем вообще создавать тему с вопросом "где купить?", если это всё легко гуглится в яндексе и в том числе сравнивается по ценам, наличию, имеются отзывы и подбор под конкретные "хотелки". :idontno:

Изменено пользователем semmggu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semmggu

Там в основном новьё, меня же интересуют так же и "неофициальные" пункты продажи. Не знаю как в России, а в Прибалтике и Европе восстановленную протектированную резину часто продают в обычных шиномонтажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в основном новьё, меня же интересуют так же и "неофициальные" пункты продажи. Не знаю как в России, а в Прибалтике и Европе восстановленную протектированную резину часто продают в обычных шиномонтажках.

У нас тоже продают и также легко гуглится, Яндекс, например, 1 млн. ответов выдаёт на "шины б/у". А ещё есть всякие Авито и ОЛИкс. Вам себе или так, маркетинговое исследование шеф задал? :)

Это, конечно, личное дело каждого, но имхо в итоге б/у может выйти дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semmggu

Исключительно себе, и желательно протектированную (восстановленную). Покупаю её часто по осени, просто в этом году это время случайно совпало с поездкой в Россию и пришла в голову мысль не будет ли дешевле в этом году обзовестись подобным приобретением там, куда я еду. Что же касается не восстановленной б/у, цена здесь меня интересует скорее просто для общего развития и личного "маркетингового расследования", просто хотелось бы сравнить с нашими ценами. У нас протектированная продается прям в шиномонтажках вместе с б/у, стоит чуть дороже, чем б/у, однако раза в 4 дешевле, чем совершенно новая.

Изменено пользователем AKROPOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это сообщение является ответом на этот пост.

workweek

 

 

 

Ну и изза таких пол города стояло. Я на летней резине на 3й передаче 60 в окский заехал, чуть пробуксовывал но не более, передний привод.

 

Во то то и плохо, что ВСЕ знали про этот снегопад, ВСЕХ предупредили заранее, но многие жадничали, жалели зимнюю резину, именно из за этого и пробки с авариями....., нужно законодательно вводить обязательность перехода на зимнюю резину с определённой даты и не выплачивать страховку в случае аварии на несезонной резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во то то и плохо, что ВСЕ знали про этот снегопад, ВСЕХ предупредили заранее, но многие жадничали, жалели зимнюю резину, именно из за этого и пробки с авариями....., нужно законодательно вводить обязательность перехода на зимнюю резину с определённой даты и не выплачивать страховку в случае аварии на несезонной резине.

Я не жадничаю, но зимнюю обувать вообще не собираюсь. А последнее просто нокоментс, вчера например, можно было смела гайца, который на подъем на летней резине не пускал, смело слать далеко и надолго, и ехать в подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимнюю обувать вообще не собираюсь

Любишь рисковать чужими жизнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вчера например, можно было смела гайца, который на подъем на летней резине не пускал, смело слать далеко и надолго, и ехать в подъем.

 

Здесь и жизни, и здоровье других людей, и пробки из-за заносов и виляний машин в летней резине, можно ещё допустить, что резина может быть зимней, без шипов- это да, но ОБЯЗАТЕЛЬНО зимняя. А "гайцы", которые не пускали, были правы. Вот в Европе, в определённые места, чаще в горы, вообще даже без цепей не пускают, и даже знаки для того у них есть, а народ это там понимает и выполняет, потому, что думать привык не только о себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь рисковать чужими жизнями?

Во первых если я чем то и рискую, то только своей в первую очередь, во вторых уже 3 зимы отъездил на летней, и не попал ни в одно дтп (только не надо говорить, что до случая, не аргумент). Я вообще считаю, что тех, кто не может (именно не может, а не нежелает) управлять автомобилем на летней резине в снежных условиях надо лишать прав, потому что и зимняя резина таких не спасет.

 

 

Здесь и жизни, и здоровье других людей, и пробки из-за заносов и виляний машин в летней резине, можно ещё допустить, что резина может быть зимней, без шипов- это да, но ОБЯЗАТЕЛЬНО зимняя.

Ты готов свою точку зрения отстоять, с аргументами? Заносить и вилять машина на ура будет как на летней так и на зимней резине, неважно шипованная или липучка, если руки кривые, если руки из того места машина будет вести себя на дороге нормально. Зимняя резина без шипов (липучка, если ты о ней) популярностью нынче не пользуется, потому что люди поняли, что разницы между ней и обычной летней резиной почти никакой. А вот если ты о шипованной резине, но без шипов как таковых, потому что они выпали, то это уже всеми экспертами доказано, что такая резина ведет себя на любой дороге хуже летней. Шипованная резина в нормальном состоянии с 90-100% оставшимся количеством шипов безусловно создает больше удобств для водителя, но вчера, сегодня -1-3 на улице, снег лежит. К выходным +2+4, снег лед растает, сколько человек поедут переобувать шиповку на какую либо другую резину? Правильно - 0. За те дни, пока будет голый асфальт на дороге шипы у многих поотлетают.

 

А "гайцы", которые не пускали, были правы. Вот в Европе

Они не имели никакого права не пускать на подъем на летней резине. Либо перекрывать его для всех, либо не перекрывать вообще.

И да, на счет Европы, мы в России живем, а не в Европе, и у них там все гораздо хуже, чем у нас, в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишете: "Во первых если я чем то и рискую, то только своей в первую очередь, ....." и ещё "Заносить и вилять машина на ура будет как на летней так и на зимней резине, неважно..."

 

Про остальное грубо сказанное вами даже не стоит и говорить, а вот по этим тезисам: во первых рискуете именно вы, но страдают от вашего риска другие, во вторых на всех подъёмах "шлифуют "именно машины в летней резине, ну не цепляет она, не цепляет, поскольку не расчитана на минусовую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты готов свою точку зрения отстоять, с аргументами?

 

Аргументы есть, странно, что вы об этом первый раз слышите.

А вот Финляндии использование зимней резины и вовсе обязательно.

Изменено пользователем nikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 3 зимы отъездил на летней, и не попал ни в одно дтп (только не надо говорить, что до случая, не аргумент)

Интересный метод ведения дискуссии: знать, какой именно аргумент является убедительным, и тут же отвергать его без объяснения причин :rolleyes:

 

Я вообще считаю, что тех, кто не может (именно не может, а не нежелает) управлять автомобилем на летней резине в снежных условиях надо лишать прав, потому что и зимняя резина таких не спасет.

Я правильно понимаю, что высокое водительское мастерство позволяет не подчиняться некоторым законам?

Если что: я имею в виду законы физики :lol:

 

Зимняя резина без шипов (липучка, если ты о ней) популярностью нынче не пользуется, потому что люди поняли, что разницы между ней и обычной летней резиной почти никакой.

Если ехать по снежной каше/гололёду под 170, то верно, разницы никакой.

А если поставить задачу не поразить воображение всех вокруг своей крутостью, а доехать от старта до финиша комфортно, безопасно и без экстрима, то разница огромная. Проверено и на переднем приводе, и на заднем. Только 4х4 лично не сравнивал, не довелось.

 

Они не имели никакого права не пускать на подъем на летней резине. Либо перекрывать его для всех, либо не перекрывать вообще.

А вот тут формально ты прав.

 

на счет Европы, мы в России живем, а не в Европе, и у них там все гораздо хуже, чем у нас, в этом плане.

Конечно, там намного хуже: они думают в первую очередь о безопасности общества, а только потом уже об амбициях отдельного гражданина. Дикари, что сказать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про остальное грубо сказанное вами даже не стоит и говорить, а вот по этим тезисам: во первых рискуете именно вы, но страдают от вашего риска другие, во вторых на всех подъёмах "шлифуют "именно машины в летней резине, ну не цепляет она, не цепляет, поскольку не расчитана на минусовую погоду.

Я не знаю как вам еще объяснить, то что люди (сейчас не только обо мне) ездят на летней резине зимой, не встают в подъемы? Я вчера поднялся в Окский съезд и по метромосту, и ниразу не создал никому помех, не встал не зашлифовал и т.д.

 

Аргументы есть, странно, что вы об этом первый раз слышите.

А вот Финляндии использование зимней резины и вовсе обязательно.

Аргументы чего? Все что мой было сказано о зимней резине выше, о шипах, о липучке, взято из статей автожурналов, и почти все есть в этой статье.

 

Интересный метод ведения дискуссии: знать, какой именно аргумент является убедительным, и тут же отвергать его без объяснения причин :rolleyes:

Потому что это действительно не аргумент. Этими словами можно ответить на любой вопрос.

Я правильно понимаю, что высокое водительское мастерство позволяет не подчиняться некоторым законам?

Если что: я имею в виду законы физики :lol:

Мастерство позволяет минимизировать возможность ДТП.

Если ехать по снежной каше/гололёду под 170, то верно, разницы никакой.

А если поставить задачу не поразить воображение всех вокруг своей крутостью, а доехать от старта до финиша комфортно, безопасно и без экстрима, то разница огромная. Проверено и на переднем приводе, и на заднем. Только 4х4 лично не сравнивал, не довелось.

Если соблюдать скоростные ограничения (у нас по трассе таковое 90кмч), то разницы никакой. Я зимой не превышаю (жаль летом соблазн велик) чего и всем желаю. Кстати про крутость сказано совсем не к месту, а на счет комфорта, я и не спорил, что на зимней резине зимой комфортнее чем на летней, где то можно притопить, где то по резвее с места уйти.

Конечно, там намного хуже: они думают в первую очередь о безопасности общества, а только потом уже об амбициях отдельного гражданина. Дикари, что сказать :lol:

Только все их думы так задумками и остаются. В интернете полно видео о том, как неожиданно зима наступает в Европе, и как тамошние гореводители в этих ситуациях себя ведут. Советую посмотреть, отлично поднимает настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это действительно не аргумент. Этими словами можно ответить на любой вопрос.

Как бы помягче сказать...

Твой тезис, что ты три зимы отъездил на летней резине без единого дтп, не доказывает ничего абсолютно. Он похож на высказывания некоторых людей: "я часто езжу после рюмки водки/бокала вина, и ни разу не бился".

Этот подход и называется "до поры".

 

Мастерство позволяет минимизировать возможность ДТП.

Во-первых, оно не отменяет законов физики, согласен? Иной рисунок протектора, иная жёсткость резины - это всё придумки маркетологов, чтобы обеспечить рынок сбыта новому товару?

Во-вторых, давай без обид. Ты закончил курсы экстремального вождения? Если нет, то о каком мастерстве можно говорить? Я за рулём ежедневно (сюда же - работа на автобусе, маршрутке, такси, не одна сотня тысяч километров по трассе) столько лет, сколько ты живёшь (это не к тому, что я тебя попрекаю возрастом). Но я не считаю себя мастером, хотя ни разу не было ни одного дтп по моей вине. Со мной ездили много людей с форума. Если они читают эту тему, они могут откомментировать, как я езжу.

Поверь, лучше себя недооценить, чем переоценить.

Если перед твоим носом выскочит человек (пусть даже там, где нет перехода) и ты успеешь по снежной каше затормозить в десяти сантиметрах от него благодаря зимней резине, то на летней у тебя этих десяти сантиметров не будет.

 

Если соблюдать скоростные ограничения (у нас по трассе таковое 90кмч), то разницы никакой.

Если у тебя будет возможность по одной и той же дороге проехать на одной и той же машине, но с разной резиной, ты сам убедишься, что это не так. Конечно, если сравнивать воспоминания с интервалом в год ("вот в прошлом году я переобулся, а в этом не стал, а езжу так же"), то разницу заметить сложно.

 

на счет комфорта, я и не спорил, что на зимней резине зимой комфортнее чем на летней, где то можно притопить, где то по резвее с места уйти.

Комфорт заключается не в этом. На задубевшей резине пятая точка чувствует себя хуже :rolleyes: И уверенности, что ты "поймаешь" машину, меньше. То есть ещё и психологический комфорт.

 

В интернете полно видео о том, как неожиданно зима наступает в Европе, и как тамошние гореводители в этих ситуациях себя ведут

Согласен. Где-нибудь на Кипре две снежинки - бедствие национального масштаба, там люди в принципе не понимают, как можно "по этому скользкому ужасу" ездить.

Возьми Финляндию и Швецию с Норвегией. Там снег привычен, там зимняя резина обязательна. Опять-таки, не для повышения доходов резиновой промышленности, я полагаю :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, оно не отменяет законов физики, согласен? Иной рисунок протектора, иная жёсткость резины - это всё придумки маркетологов, чтобы обеспечить рынок сбыта новому товару?

Во-вторых, давай без обид. Ты закончил курсы экстримального вождения? Если нет, то о каком мастерстве можно говорить? Я за рулём ежедневно (сюда же - работа на автобусе, маршрутке, такси, не одна сотня тысяч километров по трассе) столько лет, сколько ты живёшь (это не к тому, что я тебя попрекаю возрастом). Но я не считаю себя мастером, хотя ни разу не было ни одного дтп по моей вине. Со мной ездили много людей с форума. Если они читают эту тему, они могут откомментировать, как я езжу.

Поверь, лучше себя недооценить, чем переоценить.

Если перед твоим носом выскочит человек (пусть даже там, где нет перехода) и ты успеешь по снежной каше затормозить в десяти сантиметрах от него благодаря зимней резине, то на летней у тебя этих десяти сантиметров не будет.

Я курсы экстремального вождения не заканчивал, но я и не говорил что я "мастер", об этом завел речь ты. Я так же за рулем каждый день (на автобусах только не ездил, категория не открыта), много разъездной работы, по краям области, по соседним областям, проехал тоже несколько сотен тысяч км. За мои не полных 6 лет стажа непрерывного вождения, я могу смело утверждать, что я контролирую обстановку на дороге (чтобы какой нибудь не выбежал мне перед носом), конечно на 100% этого гарантировать нельзя, но снизить вероятность его попадания под колеса процентов на 80 могу. Я не считаю себя мастером, но считаю опытным, и не понаслышке готовым к различным ситуациям на дорогах и мнгновенному их решению. Переоценки у меня нет, я четко представляю что я могу и что нет за рулем. Кстати уверенность такая в себе еще с автошколы, в которой учился не 3 месяца как многие, а полгода (не потому что плохо умел водить, а потому что условия автошколы такие были, некогда лучшей в городе, жаль закрыли ее), и зимой на пригородных дорогах инструктор волшебным нажатием педалей тормоза и дерганием ручника создавал заносы, дабы подготовить к всяким "неожидоннастям".

Если у тебя будет возможность по одной и той же дороге проехать на одной и той же машине, но с разной резиной, ты сам убедишься, что это не так. Конечно, если сравнивать воспоминания с интервалом в год ("вот в прошлом году я переобулся, а в этом не стал, а езжу так же"), то разницу заметить сложно.

Если бы я так никогда не пробывал, то я бы может тут на эту тему и не писал бы ничего.

Комфорт заключается не в этом. На задубевшей резине пятая точка чувствует себя хуже :rolleyes: И уверенности, что ты "поймаешь" машину, меньше. То есть ещё и психологический комфорт.

Ну я под комфортом подразумеваю именно это. А о последнем я просто не думаю об этом (лучше вообще за руль не садится, если боятся подобного), а создаю условия чтобы этого не произошло, что раньше на зимней резине, что последние года на летней.

Согласен. Где-нибудь на Кипре две снежинки - бедствие национального масштаба, там люди в принципе не понимают, как можно "по этому скользкому ужасу" ездить.

Возьми Финляндию и Швецию с Норвегией. Там снег привычен, там зимняя резина обязательна. Опять-таки, не для повышения доходов резиновой промышленности, я полагаю :wow:

Я имел ввиду не Кипр, а Италию, Испанию, Германию, да и с перечисленных тобою стран много нарездок ДТП, а с учетом того что там зимняя резина обязательна (не вкурсе был об этом), зимой бьются они там по сильнее чем у нас в дни "жестянщика", ввиду их неподготовленности к нестандартным ситуациям.

Изменено пользователем spdr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как вам еще объяснить, то что люди (сейчас не только обо мне) ездят на летней резине зимой, не встают в подъемы? Я вчера поднялся в Окский съезд и по метромосту, и ниразу не создал никому помех, не встал не зашлифовал и т.д.

 

Не дале как вчера, наблюдал причудеснейшую картину: На перекрёстке ул. Белинского и Ижорской, автомобиль очень именитой зарубежной марки на летней и очень широкой резине, отпалировывал проезжую часть в течении минут 10(раза 4 светофор переключался).

P.S. А в горку то, да с разгоночки, можно и на самокате залететь если постараться.

 

Позволю себе разместить ссылочку....

Открывать осторожно! По ссылке - ДТП со смертельным исходом

 

Извините за неприятное видео, но хоть ездить по одним дорогам с людьми, которые свято верят, что беды случаются только с другими и не хотят понимать, что на летней резине зимой ездить категорически нельзя по той причине, что она дубеет и теряет свои свойства(не гребёт, не держит на дороге, не тормозит) ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.

Изменено пользователем workweek
Добавлен свёрнутый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дале как вчера, наблюдал причудеснейшую картину: На перекрёстке ул. Белинского и Ижорской, автомобиль очень именитой зарубежной марки на летней и очень широкой резине, отпалировывал проезжую часть в течении минут 10(раза 4 светофор переключался).

P.S. А в горку то, да с разгоночки, можно и на самокате залететь если постараться.

Ну во первых, скорее всего была низкопрофильная резина на иномарке, во вторых я выше уже писал про таких.

p.s. на подъеме с метромоста троглася с нечищенной дороги (перед крутым поворотом ремонтные работы, пришлось вставать до полной остановки чтобы перестроится), так вот, машина пошла спокойно почти без пробуксовки.

На счет видео, на заднем приводе, естественно, зимой только на шиповке, иначе 100% исход будет ДТП. На переднем все гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем все гораздо проще.

Какие-то дилетантские рассуждения (по всем высказываниям spdr). :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднем приводе, естественно, зимой только на шиповке

А как же быть с шипами, если оттепель? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дале как вчера, наблюдал причудеснейшую картину: На перекрёстке ул. Белинского и Ижорской, автомобиль очень именитой зарубежной марки на летней и очень широкой резине, отпалировывал проезжую часть в течении минут 10(раза 4 светофор переключался).

Там такой полированный лёд, позавчера наблюдал там как Волга перебраться через трамвайные пути пыталась. Отполировала пол перекрестка и раза с четвертого - пятого Белинку переехала. Судя по всему тоже была на летней резине.

 

А что касается шипов. У меня на весьма старой шиповке (которая правда не эксплуатировалась лет 8, но до этого на ней ездили по виду пару лет) почти все шипы на месте. Никаких значительных повреждений, хотя и зимой и в межсезонье по асфальту ездил не мало.

Так что это наверное от качества ошиповки зависит.

Изменено пользователем L1zard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то дилетантские рассуждения (по всем высказываниям spdr). :nea:

Например в чем? Перечисли ситуации когда переднеприводный автомобиль уходит в занос и когда заднеприводный, и варианты исправления заноса, и сам все поймешь.

 

А как же быть с шипами, если оттепель? :P

Ну классику я обувал либо когда снег укладывался, либо когда среднесуточная температура опусказалась ниже нуля.

 

Так что это наверное от качества ошиповки зависит.

И от этого зависит и от стиля вождения и от дорожного покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо когда среднесуточная температура опусказалась ниже нуля.

Все последние зимы, кроме той, что была два года назад, имели оттепели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в чем?

Я отъездил, я не попал в ДТП, я могу утверждать. Сплошное Я. А ответ ты уже получил:

"до поры".

 

 

Искренне желаю тебе не попасть в ДТП, жалко других. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...