Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Заявки на иллюстрирование


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Некоторые пожелания к иллюстрированию статей о станциях Московского метрополитена. Совсем не обязательно нагружать всем этим Тараса, если у кого-то уже есть подходящие фото - просьба загружать :)

 

Итак:

1. "Площадь Революции" - не хватает фотографий самих скульптур (20 разных фигур, перечислены в разделе "Художественное оформление") и отреставрированного вестибюля.

2. "Театральная" - барельефы на пилонах.

3. "Новослободская" - маловато витражей, там дублей, насколько я помню, один или два, все остальные разные (большинство из них без портретов людей в кружках).

4. "Таганская" ТКЛ - барельефы со стороны боковых залов (которые белые, а не синие).

5. "Парк культуры" КЛ - барельефы на пилонах (если сейчас материала нет - значит, придётся ждать до открытия станции...)

6. "Шоссе Энтузиастов" - не хватает 2 (из 4) вставок на путевых стенах, под даже имена фото в статье зарезервированы и подписи).

7. "Строгино" - светильник и фрагмент световой линии с фамилиями архитекторов станции.

8. "Александровский сад" - ящик на стене, куда машинисты расписания бросают.

9. "Бауманская" - на ней есть одинаковые скульптуры? Если нет, то сейчас, судя по всему, есть не все.

10. "Павелецкая" КЛ - по художественному описанию, на станции в сумме 3 панно. Пока удалось найти только одно, и то в низком качестве.

11. "Парк Победы" - самый длинный эскалатор (желательно вид с одного из концов, чтобы показать всю протяжённость).

12. "Сретенский бульвар" - в описании написано про 24 картины Лубенникова, в фотографиях 22. Ошибка в цифрах или 2 композиции пропущены?

13. "Электрозаводская" - сейчас фотографии барельефов на пилонах взяты из галереи сайта, где они в невысоком разрешении + минимум 1 барельеф отсутствует (т.к. фото 11). И ещё надо бы название станции на путевой стене снять.

14. "Красносельская" - мемориальная доска Фёдоровой взята из Википедии - наверное, для солидности лучше переснять самим, т. к. объект далеко не труднодоступный :)

15. "Комсомольская" КЛ - фото вестибюля снаружи пока взято из Википедии. То же самое.

16. "Севастопольская" - 16-я мозаика на путевой стене. Аналогично.

17. "Белорусская" КЛ - общий вид панно "Лица мира" в вестибюле вырезан из буклета ММ к открытию перехода между станциями. Надо бы всё панно переснять.

 

Есть ещё просьбы по фотографированию указателей для раздела "Информирование пассажиров" в статье "Московский метрополитен":

1. Указатель "Посадки нет" - хорошо подойдёт либо с "Парка Победы" ( https://www.nashtransport.ru/index.php?au...i&img=10819 ), либо с "Марьиной Рощи".

2. Схема Московского метрополитена с пиктограммой информации вверху. Хороший образец есть на "Дубровке" ( https://www.nashtransport.ru/index.php?au...i&img=29921 ), а идеальный - на "Мякинино", где схема висит рядом с картой окружающего района и можно заснять их обе на одном кадре ( https://www.nashtransport.ru/index.php?au...i&img=15867 )

 

Наверное, имеет смысл сделать эту тему прилепленной, чтобы в будущем другие участники тоже могли оставлять свои замечания на эту тему (аналогично теме "Заявки на удаление файлов") :)

Изменено пользователем Битцевский панк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обновлённая версия списка пожеланий :)

 

Сокольники: буфет "Метро" в форме ретро-вагона крупным планом, барельеф на вестибюле (сейчас сильно пересвечен).

Коломенская: из 4 фотографий вставок на путевых стенах 2 оказались дублями (с жар-питицей). Значит, одна из реальных вставок на фото не попала вообще.

Парк Победы: большой эскалатор с одного из концов наклонного хода.

Бауманская: панно со знаменем и Лениным в торце центрального зала.

Александровский сад: ящик для расписаний на стене у первого вагона.

Новослободская: доснять витражи (насколько я помню, дублей там 2 или 3, т. е. в сумме порядка 30-40 разных витражей на станции есть).

Проспект Мира КЛ: переснять фото 5, 6, 12, 13 и 15 (все номера - из имён файлов) - они взяты из галерей Leonа с низким разрешением.

Комсомольская КЛ: переснять 7, 8, 11 и 13 (по той же причине).

Таганская КЛ: недостаёт 6 белых барельефов (пока есть только 2 из 8), а фотографии Файл:Москва Таганская КЛ 7.jpg и Файл:Москва Таганская КЛ Вестибюль 6.jpg в низком разрешении (первая из них раньше была в высоком, но слишком тёмной - лучше бы снять с такой же яркостью, как представленный ныне вариант).

Октябрьская КЛ: скорее всего, одного барельефа с пилонов не хватает (сейчас 11 фотографий).

 

И для статьи УКПТ - надо снять крупным планом сигнальную лампу со звонком на одной из новых станций (где они не успели потускнеть и не заляпаны краской). Например, на Славянском бульваре.

 

Остальные пункты из предыдущего поста выполнены, за что большое спасибо Тарасу :)

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барельеф на вестибюле

А там либо будет пересвечено все, кроме барельефа, либо сам он будет очень тёмным.

Бауманская: панно со знаменем и Лениным в торце центрального зала.

Странно, вроде оно было. Выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битцевский панк, хдрка дело не спасёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Новослободская: доснять витражи (насколько я помню, дублей там 2 или 3, т. е. в сумме порядка 30-40 разных витражей на станции есть

Там в принципе витражей меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новослободская: доснять витражи (насколько я помню, дублей там 2 или 3, т. е. в сумме порядка 30-40 разных витражей на станции есть

Там в принципе витражей меньше

В принципе в интервал 30-40 укладывается ;) 8х4=32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Просьба к нижегородцам: если есть возможность, хочется фото бронепоезда "Козьма Минин" для статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к нижегородцам: если есть возможность, хочется фото бронепоезда "Козьма Минин" для статьи

Есть :yes:

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно фото памятной доски бронепоезда "Московский метрополитен" на станции Сажное и здание самого вокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

Пригодится :yes:

Со временем такая статья обязательно появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем такая статья обязательно появится.

К этому даже есть предпосылки - на статью о данной станции ведёт красная ссылка из статьи Курская дуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужны фотографии Камаз-5320, Камаз-53212, камаз-53215 со старыми и новыми бамперами для статей про Камаз.

PS: Anakin, с боковой табличкой, где характеристики, я не подружился. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригодится

 

А ты посмотри внимательно: среди того что я тебе в феврале 2011 дал - должно быть. У меня это лежит Cd1/Москва/Разное. Единственно, на фоне вокзала засветился я - а сфоткать просто вокзал меня тогда (летом 2004 года) не допёрло. Но табличка есть отдельно и вполне читаема.

Изменено пользователем Дурень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Anakin, с боковой табличкой, где характеристики, я не подружился.

Потому что шаблона-карточки для автомобилей у нас нет - не с чем пока дружить :) Но ты можешь сделать этот шаблон сам, по образу и подобию любого другого (например "Шаблон:Станция метрополитена")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фотографии Камаз-5320, Камаз-53212, камаз-53215 со старыми и новыми бамперами для статей про Камаз.

ЯндексКартинки не помогают? По первому же запросу 54 тысячи результатов, и с какими хочешь бамперами. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯндексКартинки не помогают?

По сложившейся традиции, в ЭНТ берутся изображения из ЯндексКартинок только в том случае, если ими не поделился никто из пользователей форума.

Иными словами, мы стараемся максимально использовать своё :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что у тут есть такие любители КамАЗа, у которых есть свои нужные фотографии. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то такой КАМАЗ мог случайно в кадр попасть :rolleyes:

Почему не спросить на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯндексКартинки не помогают?

На Яндексе забанили. :P Я хочу, чтобы было своё. Я очень рассчитываю на Бакинцев, у них там "арбузовозов" много ездит. Какие-то уже после КВР с высокой надстройкой над кабиной.

 

 

Anakin, на счёт шаблонов, у меня так тегами и написано, как в метрополитене, но не отображается. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны фотографии для улучшения этой статьи - обращайтесь, их есть у меня!

Вообще, её бы допилить напильничком: давно уже кольцо замкнуто, появилась платформа "Троещина-2" с удобной пересадкой на СТ-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её бы допилить напильничком

Вань, а сам? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а сам?
Ну ты ж мне объяснял коллизию, а заводить второй аккаунт правилами запрещено, давай не будем вторых стандартов создавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж мне объяснял коллизию

Забыл :idontno:

Тогда давай текст, какие поправки внести, я вставлю. Я-то Киев вообще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Схемы линий нн карте Москвы порядком устарели. Саша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...