Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Бирюлёвско-Ярославская линия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Рассмотрение различных прожектов проведения метро в Бирюлево натолкнуло меня на мысль о том, что большинство идей уходит на то, чтобы как-то функционально пристыковать бирюлевский радиус к действующим линиям (уже заведомо перегруженным), либо мутить хорды по типу ТПК.

 

Убежден, что в даже в центре Москвы еще много мест, где не ступала нога метростроителя, поэтому в совокупности все эти мысли натолкнули меня на следующий креатив.

 

Бирюлёвско-Ярославская линия

gallery_20801_3731_4864543.jpg

Открыть в полном размере (4710x4690; 6,05 мегабайт)

 

 

Проект Бирюлевско-Ярославской линии представляет собой типичную радиальную линию метро, с трассировкой через центр города, включая две пересадки на кольцевую линию метро, две - на ТПК, две - на МЦК.

Ключевая цель - ввести линию метро в районы Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное (ЮАО), а также Ярославский район (СВАО) для обеспечения населения долгожданным транспортом.

 

Промежуточная задача 1 - разгрузить южные радиусы СТЛ и ЗЛ, КРЛ на всем протяжении.

 

Промежуточная задача 2 - создать удобные пересадки на ж/д платформы Курского, Павелецкого,Ярославского направлений для разгрузки пасспотоков из пригорода.

 

Промежуточная задача 3 - добавить к Комсомольским третью станцию метро, которой там хронически не хватает (ибо все вокзалы в Москве стоят на трехстанционных узлах, за исключением пригородных Савеловского и Рижского)

Изменено пользователем Фритьоф Нансен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Рижской лучше было бы через район Телецентра тащить, чем через Маленковскую на задворках Сокольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участки ввода:

 

1. Южный участок Бирюлевского радиуса - от станции "Загорье" до станции "Бехтеревская".

=Станция "Бирюлёво" имеет два выхода в БВ и БЗ, расположена перендикулярно оси Павелецкого направления РЖД.

=Станция "Загорье" выходит на Липецкую ул. и может быть использована в качестве пересадочного узла на автобусы по М4.

= Станция "Покровская" является пересадочной на одноименную платформу Курского направления, а "Бехтеревская" - расположена у Аршиновских прудов в районе Царицыно. Вместе обе эти станции должны оттянуть пассажиропоток от ст. "Царицыно" ЗЛ, разгрузив её.

 

БЛЮ.JPG

gallery_20801_3731_31565.jpg

Открыть в полном размере (583x535; 96,06 килобайт)

 

2. Южный участок Бирюлевского радиуса - от станции "Бехтеревская" до "Нагорной" и "Крымской"

 

Здесь подразумевается кросс-платформенная "Кантемировская" и далее под "Нагорной" и "Варшавской" глубоким заложением в сторону Старых Черемушек - но соединение со станцией МЦК "Крымская"

 

БЛю3.JPG

gallery_20801_3731_21293.jpg

Открыть в полном размере (460x607; 116,39 килобайт)

 

3. Северный участок Бирюлевского радиуса - от станции "Крымская" до "Якиманки"

 

 

После "Крымской" линия идет в Донской район, и станция "Донская" должна быть расположена в створе ул. Шаболовки, между Серпуховским Валом и Орджоникизде. Этот пятачок вполне равноудален от близлежащих станций метро, но станция может быть перетрассирована на Донскую улицу.

 

Следующий поворот ведет на соединение с "Октябрьской" КРЛ и КолЛ в трехстанционный узел, станция "Якиманка" может быть расположена слева, ближе к парку Горького.

 

4. Центральный участок - от станции "Якиманка" до "Каланчёвской"

 

БЛц1.JPG

gallery_20801_3731_91747.jpg

Открыть в полном размере (572x587; 160,12 килобайт)

 

 

Трассировка линии будет во многом повторять КРЛ, обходя её по тем кварталам, которые слабо охвачено метро до сих пор.

 

От "Якиманки" линия далее идет на Болотную площадь с одноименной станцией прямо под ней, после этого идет поворот вдоль Балчуга и выход на берег в районе Яузы со станцией "Яузкая". Эта станция может быть расположена у Библиотеки иностранной литературы, либо прямо у Дома на Набережной.

После этого трасса линии идет примерно вдоль Чистопрудного бульвара со станцией "Покровские ворота", расположенной на пересечении с Покровкой.

Далее, огибая "Красные Ворота" линия выходит на Комсомольскую площадь. Станция "Каланчевская" должна быть расположена с выходами у одноименной станции МЖД и у Ленинградского вокзала. Тем самым вокзальный узел получит необходимую разгрузку.

 

gallery_20801_3731_100856.jpg

Открыть в полном размере (374x617; 111,47 килобайт)

 

После стыковки с "Комсомольской" КолЛ и СЛ линия идет к Рижскому вокзалу. Станция "Ржевская" станет персадочной на "Ржевскую" ТПК и Рижскую КРЛ.

 

4. Южный участок Ярославского радиуса - от станции "Ржевская" до "Ростокино"

 

После Ржевской линия идет параллельно Рижскому радиусу КРЛ, вплоть до ответвления на Ярославку. Здесь опциональная задача - заместить Рижский радиус там, где его не хватает.

 

БЛС1.JPG

gallery_20801_3731_2051.jpg

Открыть в полном размере (342x588; 69,42 килобайт)

 

После " Ржевской" идёт станция "Космическая". Расположена она будет в районе ул. Кибальчича - П. Корчагина, рядом с Ракетным бульваром. Очевидно, что станция будет расположена неподалеку от "Маленковской", но сделать её пересадочной не принципиально - трассировка может быть изменена с учетом особенностей грунта.

 

Следующая станция - "Малахитовая" в районе Малахитовой и Сельскохозяйственной улиц. Её целесообразность может быть поставлена под вопрос в зависмости от условий местности и пасспотока.

 

Однако станция "Ростокино" строится с учетом необходимости пересадки на МЦК, поэтому её надобность не вызывает сомнений.

 

5. Северный участок Ярославского радиуса - от станции "Ростокино" до "Чукотской"

 

 

 

БЛс2.JPG

gallery_20801_3731_76510.jpg

Открыть в полном размере (496x600; 94,68 килобайт)

 

Северный участок линии идет вдоль Ярославского шоссе без особых изысков - станция "Ярославская" может быть расположена в районе 12-16 домов по Ярославскому Шоссе, не доходя до МГСУ. "Лосиноостровская" может быть расположена в районе Федоскинской улицы.

 

Наконец, станция "Чукотская" может быть приспособлена к платформе "Лось" по типу станции "Выхино", тем самым создавая пересадочный узел с электричек Ярославского направления и мытищенских автобусов.

 

Расположение депо - ТЧ "Ростокино" и ТЧ "Бехтеревское" можно произвести в промзонах, прилегающих к данным станциям, но это уже более дискуссионный вопрос.БлЦ2.JPG

 

От Рижской лучше было бы через район Телецентра тащить, чем через Маленковскую на задворках Сокольников.

 

На самом деле, это большой вопрос. Получится двойная петля КРЛ и БЯЛ - возможно, есть смысл делать кросс-платформенный узел на Алексеевской

Изменено пользователем Фритьоф Нансен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же повторюсь ребят - ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ФАНТАСТИКА! СОН МИСТЕРА БЕНДЕРА!

99,99% ничего через центр больше гнать не будут! Внутрь первой кольцевой - НЕ ЛЕЗЬТЕ!

 

Дай бог если я ошибусь..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же повторюсь ребят - ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО ФАНТАСТИКА! СОН МИСТЕРА БЕНДЕРА!

 

Я человек не гордый, на что-то большее, чем поболтать не претендую. Пока :rolleyes:

 

99,99% ничего через центр больше гнать не будут! Внутрь первой кольцевой - НЕ ЛЕЗЬТЕ!

 

Почему-то я в этом сомневаюсь - сколько уже было криков про то, что центр перегружен и все основные узлы сплетены. Тем не менее, Калиниискую ветку таки будут вести через центр города, соединяя со старыми станциями АПЛ и СЛ.

 

ИМХО, забавно то, что Арбатско-Покровская линия так до сих пор не имеет станций прямо на Покровке. Огромный участкок центра Москвы между Ильинкой на западе и Курским вокзалом на востоке, между Таганкой на юге и Чистыми Прудами на севере так до сих пор и не имеет метро. Основу движения там составляют трамвайные маршруты от Чистых до Третьяковки, что лично меня слегка удручает.

Изменено пользователем Фритьоф Нансен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "Якиманки" линия далее идет на Болотную площадь с одноименной станцией прямо под ней, после этого идет поворот вдоль Балчуга и выход на берег в районе Яузы со станцией "Яузкая". Эта станция может быть расположена у Библиотеки иностранной литературы, либо прямо у Дома на Набережной.

После этого трасса линии идет примерно вдоль Чистопрудного бульвара со станцией "Покровские ворота", расположенной на пересечении с Покровкой.

Хорошая идея, дабы встроить станции недостающие станции на ТКЛ и АПЛ. Без пересадок внутри кольца линия не интересна.

 

После " Ржевской" идёт станция "Космическая". Расположена она будет в районе ул. Кибальчича - П. Корчагина, рядом с Ракетным бульваром. Очевидно, что станция будет расположена неподалеку от "Маленковской", но сделать её пересадочной не принципиально - трассировка может быть изменена с учетом особенностей грунта.

 

Следующая станция - "Малахитовая" в районе Малахитовой и Сельскохозяйственной улиц. Её целесообразность может быть поставлена под вопрос в зависмости от условий местности и пасспотока.

 

Однако станция "Ростокино" строится с учетом необходимости пересадки на МЦК, поэтому её надобность не вызывает сомнений.

Я бы пожертвовал Малахитовой и Ростокино, а вот в районе киностудии Горького станции не хватает. Космической недалеко от Маленковской для пересадки на Рижское направление достаточно.

 

Наконец, станция "Чукотская" может быть приспособлена к платформе "Лось" по типу станции "Выхино", тем самым создавая пересадочный узел с электричек Ярославского направления и мытищенских автобусов.

Станция Выхино - одна из крупнейших ошибок метростроительства. Вместо такого счастья вы бы лучше линию в Мытищи протянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, забавно то, что Арбатско-Покровская линия так до сих пор не имеет станций прямо на Покровке. Огромный участкок центра Москвы между Ильинкой на западе и Курским вокзалом на востоке, между Таганкой на юге и Чистыми Прудами на севере так до сих пор и не имеет метро. Основу движения там составляют трамвайные маршруты от Чистых до Третьяковки, что лично меня слегка удручает.

Именно потому в своём варианте я и предлагаю продлить туда Филёвку - не как самоцель, а как способ временно закрыть участок АПЛ для встраивания двух промежуточных станций. Заодно и БиЛ разгружается. Такой вот творческий подход.

 

А Ваш вариант мне не нравится, потому что он не учитывает развитие в Андреевское. Метро в Бирюлёво просто ради метро в Бирюлёво не нужно. Есть и другие возражения, но это - главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш вариант мне не нравится, потому что он не учитывает развитие в Андреевское. Метро в Бирюлёво просто ради метро в Бирюлёво не нужно. Есть и другие возражения, но это - главное.

 

Почему-то я раньше думал, что у московского правительства как раз в приоритете обеспечение старых московских районов (застроенных ещё в 70-80-е годы) метрополитеном, а вот продление метро в область как раз-таки вызывает кучу проблем (вспоминаем историю с "Мякинино")

 

Почему бы областным властям не провести ЛРТ до ТПУ "Загорье" на Липецкой? Туда как раз можно нагнать весь пригород (трамвай, автобусы) который не идет по Павелецкой ЖД.

 

Может быть я не в курсе, но я сильно сомневаюсь, что в районе Андреевского будет чрезвычайно плотная застройка, которая потребует продления именно метро, вместо того, чтобы раскидать пассажиров по разным узлам.

 

От "Якиманки" линия далее идет на Болотную площадь с одноименной станцией прямо под ней, после этого идет поворот вдоль Балчуга и выход на берег в районе Яузы со станцией "Яузкая". Эта станция может быть расположена у Библиотеки иностранной литературы, либо прямо у Дома на Набережной.

После этого трасса линии идет примерно вдоль Чистопрудного бульвара со станцией "Покровские ворота", расположенной на пересечении с Покровкой.

Хорошая идея, дабы встроить станции недостающие станции на ТКЛ и АПЛ. Без пересадок внутри кольца линия не интересна.

 

Я только за, но вопрос КАК? Было бы неплохо сделать пересдаку на ТКЛ с "Яузской", например, ( станция между "Китай- Городом" и "Таганской")

Там вообще есть заделы на линии?

 

 

 

 

 

Я бы пожертвовал Малахитовой и Ростокино, а вот в районе киностудии Горького станции не хватает. Космической недалеко от Маленковской для пересадки на Рижское направление достаточно.

 

Ростокино жертвовать не вижу смысла - все-таки пересадочная станция, так сказать, "на вырост". надо учесть, сколько народу сейчас пользуется станцией МЦК "Ростокино" и сколько сможет воспользоваться, когда "Ростокино" и "Северянин" все-таки объединят в один узел.

 

А насчет переноса станции в сторону киностудии - идея мне нравится, только никак не могу понять, как её можно назвать в таком случае. "Сельскохозяйственая" звучит безвкусно, а "Горьковская" в московском метро уже была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я в этом сомневаюсь - сколько уже было криков про то, что центр перегружен и все основные узлы сплетены. Тем не менее, Калиниискую ветку таки будут вести через центр города, соединяя со старыми станциями АПЛ и СЛ.

Калининская линия изначально была запланирована на проход через центр; все эти крики на неё не распростарнялись

 

Почему-то я раньше думал, что у московского правительства как раз в приоритете обеспечение старых московских районов (застроенных ещё в 70-80-е годы) метрополитеном, а вот продление метро в область как раз-таки вызывает кучу проблем

Так все раньше думали :wow:

Но практика наталкивает меня на вывод, что в приоритете строительство (или хотя бы заявления о том, что строительство будет) именно в районы Новой Москвы (или туда, где ещё можно строить и строить) для большей популярности тамошних новостроек.

Буду рад, если мой вывод ошибочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, станция "Чукотская" может быть приспособлена к платформе "Лось" по типу станции "Выхино", тем самым создавая пересадочный узел с электричек Ярославского направления и мытищенских автобусов.

Станция Выхино - одна из крупнейших ошибок метростроительства. Вместо такого счастья вы бы лучше линию в Мытищи протянули.

 

Необязательно воспроизводить "Выхино" в точности, для меня было важно обустроить станцию у платформы "Лось", чтобы и пригород пересаживался с электронов Ярославского направления, и чтобы сразу два района охватывались метрополитеном (Лосиноостровский и Ярославский).

 

Автобусную станцию можно не городить у "Чукотской", а пустить дальше по Ярославке до "Лосиноостровской", чтобы не складывать все яйца в одну корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я не в курсе, но я сильно сомневаюсь, что в районе Андреевского будет чрезвычайно плотная застройка, которая потребует продления именно метро, вместо того, чтобы раскидать пассажиров по разным узлам.

Там не на что раскидывать, оно слишком углублено и отдалено от других линий. Я сам против такого развития Москвы, но в данном случае без метро действительно не обойтись. Ибо метро нужно не только для перевозки пассажиров, но и для предотвращения автомобильного безумия. Альтернвтива в виде ж.д. ветки от Курского направления уже выше обсуждалась и была признана нежелательной.

 

А если дай Бог развития не будет, то не нужна вообще никакая линия метро в Бирюлёво и можно откатить тему назад, где это обсуждалось.

Изменено пользователем MetroCAT Connector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то я раньше думал, что у московского правительства как раз в приоритете обеспечение старых московских районов (застроенных ещё в 70-80-е годы) метрополитеном, а вот продление метро в область как раз-таки вызывает кучу проблем

Так все раньше думали :wow:

Но практика наталкивает меня на вывод, что в приоритете строительство (или хотя бы заявления о том, что строительство будет) именно в районы Новой Москвы (или туда, где ещё можно строить и строить) для большей популярности тамошних новостроек.

Буду рад, если мой вывод ошибочен.

 

Ну всё-таки Москва ещё велика, и места внутри МКАДа вполне хватает - одна Кожуховская линия чего стоит. Да и линия на Коммунарку тоже по большей части будет идти вдоль сложившейся застройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный участок какой-то страшненький получился. Хотя у меня он тоже не очень вышел, в своё время...

Изменено пользователем Egorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный участок какой-то страшненький получился. Хотя у меня он тоже не очень вышел, в своё время...

 

КАК раз в центре - почти параллельно КРЛ. Строго говоря, тут трудно ещё куда-либо присобачить, чтобы не образовывались тройные-четвертные узлы пересадки.

С другой стороны - я не предусмотрел пересадок в центре совсем и это тоже не есть хорошо.

 

Изначально я исходил из того, что не надо Бирюлевский радиус вести на Павелецкую -нет никакого смысла в том, чтобы дублировать Ж\Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна Кожуховская линия чего стоит.

Кожуховская линия идёт в Люберецкие поля и Некрасовку, ради которых она и задумана. Там ещё есть куда дома строить.

 

Да и линия на Коммунарку тоже по большей части будет идти вдоль сложившейся застройки.

Как раз в стороне от пассажирообразующих мест. Зато так проще и дешевле. И строится она ради Новой Москвы.

 

Разумеется, из Кожухова и из Коммунарки линию просто до МКАДа не построишь, её необходимо как-то к сети привязывать, но внутриМКАДные куски (кроме ЗИЛа) - это ненужные, но необходимые расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна Кожуховская линия чего стоит.

Кожуховская линия идёт в Люберецкие поля и Некрасовку, ради которых она и задумана. Там ещё есть куда дома строить.

 

Ну да, весь Рязанский проспект от Калитников плюс Южное Выхино со 138-ым кварталом - это побочный эффект, Кожуховская линия - только ради Некрасовки :)

 

А если серьёзно : недавно ведь добрая московская власть анонсировала очередную долгосрочную программу сноса хрущоб. Сдаётся мне, что с учетом масштабов сноса скоро ещё уплотнятся уже давно освоенные районы, как то : Старые Черемушки, Лосинка, Рязанка. Было бы неплохо, чтобы городское руководство немного представляло себе принципы развития метросети и внутри города, а не только снаружи.

 

 

 

А то в Бирюлево до сих пор ходят только одни собаки, а СТЛ и ЗЛ уже вполне себе перегружены.

Изменено пользователем Фритьоф Нансен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, весь Рязанский проспект от Калитников плюс Южное Выхино со 138-ым кварталом - это побочный эффект, Кожуховская линия - только ради Некрасовки

Вообще-то, именно так. Не было бы ЛюЛей с Некрасовкой, ждала бы Рязанка такую линию ещё сто лет.

 

недавно ведь добрая московская власть анонсировала очередную долгосрочную программу сноса хрущоб. Сдаётся мне, что с учетом масштабов сноса скоро ещё уплотнятся уже давно освоенные районы

Очень уплотнятся, да.

 

Было бы неплохо, чтобы городское руководство немного представляло себе принципы развития метросети и внутри города, а не только снаружи.

Было бы неплохо, чтобы городское руководство вообще немного представляло себе принципы развития метросети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно : недавно ведь добрая московская власть анонсировала очередную долгосрочную программу сноса хрущоб. Сдаётся мне, что с учетом масштабов сноса скоро ещё уплотнятся уже давно освоенные районы, как то : Старые Черемушки, Лосинка, Рязанка.

За уплотнение надо просто давать по башке. Аккуратно, но сильно.

Изменено пользователем MetroCAT Connector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она кривая :lol:

 

Какова общая длина получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она кривая :lol:

 

Если в целом - то ничего необычного, типичная радиальная линия Московского метро на местности. АПЛ с её перегоном "Кунцевская"-"Пятницкое шоссе" пока никто переплюнуть не в состоянии :)

 

Какова общая длина получается?

 

Если верить 2GIS,то эксплуатационная длина по данной трассировке составит 43,2 км.

БЛэкс.JPG

gallery_20801_3731_54430.jpg

Открыть в полном размере (441x476; 77,28 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЛ с её перегоном "Кунцевская"-"Пятницкое шоссе" пока никто переплюнуть не в состоянии :)

АПЛ гораздо более прямая, чем ваша линия. Таких кривых линий, как ваша, в московском метро, пожалуй, нет вообще. Ну может только Филёвская сопоставима.

То есть скорость на ней будет ниже плинтуса.

И не понятно где на вашей линии будут размещаться станции при таких резких поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЛ гораздо более прямая, чем ваша линия.

 

Согласен, от "Первомайской" до "Кунцевской" - почти стрела. Я имел в виду участок близ "Строгино" по большей части

 

Таких кривых линий, как ваша, в московском метро, пожалуй, нет вообще. Ну может только Филёвская сопоставима.

 

Совсем недавно строители пустили в эксплуатацию выдающийся по кривизне участок от "Делового центра" до "Раменок".

Количество поворотов и уклоны там наводят на забавные мысли то ли о проблеме трассировки, то ли о прогрессе проходческой техники. Тем не менее, он в работе.

 

То есть скорость на ней будет ниже плинтуса.

 

Перегоны "Первомайская" - "Измайловская", "Жулебино" - "Котельники" -очень малый радиус поворота, почти под 90 гр.

Резкие повороты - "Кр. Застава" - "Чкаловская" (на "Римскую"), "Меделеевская" - "Чеховская" (на "Цв. Бульвар")

 

Если можно будет достать информацию по скорости именно на этих перегонах, то можно более-менее сопоставить.

 

И не понятно где на вашей линии будут размещаться станции при таких резких поворотах.

 

Как я показал выше на примерах, уже нынешними метростроителями подобные задачи решаются (если не сложнее). Мой любимый пример - это "Третьяковская", которую умудрились соединить кросс-платформой, при том, что КРЛ идет с севера на юг, а КЛ - с востока на запад.

В случае БЯЛ в большинстве вариантов пересечения будут разноуровневые, у меня предусмотрена лишь одна кросс-платформенная пересадка на "Кантемировской"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо сделать пересдаку на ТКЛ с "Яузской", например, ( станция между "Китай- Городом" и "Таганской")

Там вообще есть заделы на линии?

На АПЛ заделы точно есть, на ТКЛ, вроде, есть прямой участок под отменённые Яузские ворота.

 

А насчет переноса станции в сторону киностудии - идея мне нравится, только никак не могу понять, как её можно назвать в таком случае. "Сельскохозяйственая" звучит безвкусно, а "Горьковская" в московском метро уже была.

Забавно, если название это единственная причина. Имя Горького в метро неплохо бы вернуть, кстати.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЛ гораздо более прямая, чем ваша линия.

Согласен, от "Первомайской" до "Кунцевской" - почти стрела. Я имел в виду участок близ "Строгино" по большей части

АПЛ достаточно кривая в восточной части, хоть и не настолько кривая как ваша, но западную часть после Строгино уж точно нельзя назвать кривой.

Я конечно могу ошибаться, но судя по траектории, там нигде нет кривых с радиусами меньше 600, а такие радиусы поезда проходят на максимальной скорости.

 

Совсем недавно строители пустили в эксплуатацию выдающийся по кривизне участок от "Делового центра" до "Раменок".

Количество поворотов и уклоны там наводят на забавные мысли то ли о проблеме трассировки, то ли о прогрессе проходческой техники. Тем не менее, он в работе.

Кривые там опять же с радиусами не менее 600, ну в крайнем случае 500.

Только на старых линиях можно найти кривые участки с радиусами до 200 метров, на которых поезда снижают скорость, но это точно не новый Солнцевский радиус.

А так как на вашей линии вообще не понятно как она войдёт в кварталы, то не могу даже представить какие там будут повороты.

И если планируется делать глубокое заложение, то такая линия на окраине города точно не нужна. Есть куча способов сделать метро мелкого заложения в этих местах.

Изменено пользователем snvampyre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на старых линиях можно найти кривые участки с радиусами до 200 метров,

Ну почему... Есть достаточно новые "кривые" участки: Преображенка-Черкизовская, Киевская-Выставочная-Международная.

По нормативам кривые на главных путях должны быть не менее 600 метров, в отдельных случаях допускается уменьшать радиус до 300 метров.

Все, что меньше - это или "временно" (предполагалось, что в перспективе пути перестанут быть главными как ПП-Черкизовская) или вообще строили "непонятно что" (мини).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...