Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Проекты новых станций


balex
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Создание подобной темы давно напрашивалось, однако до последнего времени в интернете циркулировали только официальные рендеринги строящихся станций 1-й линии. Однако теперь я получил разрешение выложить на всеобщее обозрение проект оформления станции "Вокзальная" 3-й линии, который являлся дипломной работой Артимовича И.А. в Белорусской государственной академии искусств. Мне проект кажется интересным. Рассчитываю, что предложенный проект вызовет дискуссию, и, возможно, хоть в какой-то мере привлечёт внимание проектировщиков минского метро. Ниже приводится выдержка с описанием проекта и слайды презентации.

 

Метро «Вокзальная» будет являться своеобразной визитной карточкой для минчан и гостей столицы. В связи с этим, для реализации художественного замысла, мы решили воспользоваться наследием, оставленным Беларуси, Марком Шагалом, взяв за основу его произведения, стиль, манеру работы, которые являют собой путь к преодолению пассивности, царящей в большинстве станций Минского метрополитена. Также решающим фактором здесь служит то, что за пределами нашей страны Шагал прочно ассоциируется с Беларусью. К тому же станция метро «Вокзальная», расположенная на привокзальной площади, и будет являться для приезжих своеобразным «входом», не только в Минский метрополитен, и саму столицу, но и входом в саму Беларусь, с ее культурой и бытом. Автор считает необходимым использование в своей работе художественных элементов, символичных, и узнаваемых, напоминающих о ярких этапах развития белорусской культуры, являющихся значимой вехой в истории нашей страны.

 

Проектируемая станция «Вокзальная» является пересадочной станцией третьей линии Минского метрополитена (зеленой) на станцию «Площадь Ленина» Московской линии. Располагается под привокзальной площадью, параллельно зданию железнодорожного вокзала. Пересадка на станцию «Площадь Ленина» осуществляется через боковой туннель, либо через эскалаторы, ведущие по направлению к выходу на улицу Бобруйская, и к университету БГУ. Станция имеет единый ряд несущих колонн (13) диаметром 0,8 метра. Длина ее посадочной платформы – 103 метра, ширина – 10 метров; высота потолков - 6,5 метров.

 

В середине платформы размещается трех маршевая лестница (высота – 3 метра) , ведущая к тоннелю на станцию «Площадь Ленина». Поручни лестницы решены из кованого металла, а пространство, между поручнями и ступенями, заполнено кованым ажурным узором, представляющим собой плавно изогнутые линии и дуги, которые гармонируют с арочной системой самой станции. Под лестницей располагается «зона ожидания» в виде арки, где предусмотрены места для сидения. Также места для сидения предусмотрены по всей длине платформы, и примыкают к несущим колоннам, образуя вокруг них кольцо, что увеличивает площадь самого сидения, и экономит место на платформе расширяя и освобождая, тем самым, пространство станции.

 

Потолок представляет собой полукруглый арочный купол, который плавно опускается на стены. Он имеет структуру металлической сетки, со встроенными в нее стеклянными плафонами-рассеивателями. Середина потолка свободна от металла и стекла, и опирается на ряд несущих колонн. Дополнительно стеклянный потолок поддержан металлическими фермами, протянутыми по диагонали от капителей несущих колонн, до стен, в форме арок. Сложность этой структуры компенсируется продуманностью форм, которые воспринимаются цельно, гармонично и не вступают друг с другом в диссонанс. Сами металлические фермы по своей конструкции являются балочно-раскосными, ажурными и с витражными вставками. Колонна – гладкая матовая круглая опора, лишенная, во избежании перенасыщенности, какого-либо узора, или фактуры.

 

Освещение станции осуществляется через стеклянный потолочный купол-рассеиватель, который дает мягкий белый свет на все пространство станции. А также через дополнительную направленную на потолок и стены подсветку. Также через встроенные в декоративные металлические конструкции (фермы), у капителей колонн, направленные светильники, которые в сочетании с витражным стеклом дают «рисующий» свет на потолке и стенах.

 

Глянцевый пол решен в единой цветовой гамме, с изображением ненавязчивого геометрического узора, что не нарушает общую целостность, и в то же время поддерживает стилевое единство. В то же время мягкое отражение потолка и колонн на полу визуально увеличивают пространство станции, наполняет ее воздухом.

 

Стены на всем протяжении платформы занимает мозаичное смальтовое панно, основанное на одной из самых знаменитых работ Марка Шагала «Над городом», а также элементов других его живописных картин. Другая сторона творчества этого художника представлена на стене над выходом на эскалаторы. Представляет собой панно с нанесенным на него рукописным текстом – стихами Шагала. Лирика, как патриотического, так и личного толка, в полной мере соответствует общей атмосфере, созданной на станции «Вокзальная».

 

Что же касается информационных табло-указателей, то в проекте они решены в соответствии с общей стилистикой. Указатели направлений, в виде стрелок, закреплены на столбах, и прочно ассоциируются с теми старыми указателями-стрелками, которые сплошь и рядом можно было встретить раньше на перекрестках проселочных дорог. Это своего рода напоминание о тех вехах нашей истории, которые постепенно ушли от нас, но надолго остались в народной памяти. Вместе с тем, не смотря на такую «аутентичность» информация на этих указателях является хорошо читаемой, и воспринимаемой человеком.

 

С целью расширения пространства над лестничным переходом в центре платформы, над центральной лестничной площадкой проектируется дополнительный круглый купол (диаметром 7 метров), по внутренней поверхности которого транслируется изображение голубого неба, с плывущими облаками. Таким образом, пространство, в, объективно, самом тесном месте всей станции, увеличивается, и решается еще одна творческая задача. «На подходе» к этому куполу металлические фермы под потолком искажаются, «ломаются» в совершенно другую форму – это уже не несущая металлическая конструкция – это стайка, взлетающих по направлению к голубизне открытого в куполе неба, птичек. Одна из стаек этих птиц уже взметнулась под самый купол. Птицы, как и фермы, выполнены в металле и минимально детализированы, напоминают немного бумажных птичек (в технике японского оригами) сделанных ребенком, кривовато, но смело. Такая оптимистическая нотка, как нельзя более уместна с психологической точки зрения.

 

Основные композиционные линии и цветовые пятна интерьера станции метро «Вокзальная», входят в соответствие друг с другом, образовывают равновесие диагональных движений, четко фиксируя ее границы, но, при этом, не замыкая пространства психологически. Гармония кажется подвижной, в известной мере неустойчивой, хрупкой, как и сам мотив полета, использованного в настенном мозаичном панно. "Повышенное", форсированное звучание лилового, красного, зеленого в мозаиках и витраже, как бы подчинено ситуации сверхреальности, но равновесие цветовых пятен делает неестественное естественным. Тут, как и в картинах Шагала - есть и гротеск, и ирония, и мечта, и доброта.

tn_gallery_10602_683_351061.jpg tn_gallery_10602_683_132798.jpg tn_gallery_10602_683_430819.jpg tn_gallery_10602_683_185119.jpg

tn_gallery_10602_683_132974.jpg tn_gallery_10602_683_154067.jpg tn_gallery_10602_683_254917.jpg tn_gallery_10602_683_3375.jpg

tn_gallery_10602_683_21454.jpg tn_gallery_10602_683_1253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится здорово. Поначалу, прочитав в описании "один ряд колонн", захотелось сказать: опять инкубатор, продолжение штамповки однотипных станций. Но когда увидел фото, то поразился: это ж как можно все по-другому сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея заслуживает внимания, но к сожалению вряд ли кто то будет рассматривать этот проек, хотя он и неплох.

Пока не ясно даже расположение станции. Я хотел бы видеть станцию вокзальная пилонного типа, хотя бы в целях экономии средств и отсутствия неудобств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно красиво и интеренсо получилось, но имхо станция - визитная карточка, она не тянет.. По мне так творчество на стенах с общим дизайном станции как-то не смотрится целостно.. Тут лучше взять что-то одно.. Итого: станция каких-то восторженных чувст не вызывает и негативных тоже... . Понравились указатели с колоннами, пространство под переходом и птички..)

ps Так как это всё-тки пересадочная станция и на поверхности находится большой городской транспортный узел... то хотелось бы видеть не 10 метров, а всё-таки 15..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы видеть не 10 метров, а всё-таки 15..

 

 

Это вопрос уже к "метростроевцем")) Был взят за основу существующий архитектурный проект станции, и сделано оригинальное художественное решение... Автор не имел права изменять те вещи о которых вы говорите))

Изменено пользователем Flegmatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flegmatik, скорее вопрос о ширине платформы к метропроекту, а не к метрострою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому то я и написал в посткриптуме..что ширина и оформление разные вещи, НО вероятность того что именно эта станция будет с 15-ю метрами высока.. Так что тут скорее было бы только в плюс если бы был и альтернативный вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность того что именно эта станция будет с 15-ю метрами высока...

 

Хотелось бы верить, но верится с трудом. До сих пор у нас шли по пути наименьшего сопротивления и делали не как лучше, а как проще или уже запланировано. Что будет на Вокзальной в отношении удобства можно понять на примере Октябрьской. Так пусть хоть оформят оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то отсутствуют специальные устройства для людей с ограничеными возможностями, а так дизайн симпатичный, но не очень практичный. Конечно потолок красивый, но пресловутая метровская пыль через год сделает свое дело, уменьшив освещение на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диз не фонтан :( Не вижу ничего сверхнового, если такой будет, так она станет "белой вороной" в ММ. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то отсутствуют специальные устройства для людей с ограничеными возможностями.....

.....пыль через год сделает свое дело, уменьшив освещение на половину.

 

 

Все-таки этот проект носит скорее эскизный характер. Его цель - в первую очередь - создание оригинального ХУДОЖЕСТВЕННОГО решения. Пожалуй, если внимательно подходить к этому вопросу, можно найти много недочетов (и то о чем вы говорите - более чем обосновано)

Я не думаю, что "Уручье" или "Борисовский тракт" сильно потускнели))).. Все конечно зависит от материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в восторге. Вот чего нашим станциям не хватает - это художественного оформления. Наши архутекторы способны спроектриовать что-то куда-то, чтоб всё стояло и не рушилось, но в плане художественного оформления используют массово изготавливаемые ячеистые, реечные подвесные потолки, металлокерамическую облицовку стен и колонн, а в качестве украшения - надоевшие всем хромированные металлические кольца вокруг колонн.

Надоедает просто до тошноты. Если год-два назад я мог сказать что "Уручье" моя любимая станция, то сейчас от всего этого "хай-тека" воротить начинает. Аналогично и с родной "Кунцевщиной". Хочется больше камня и дерева!

 

Особенно бесит архитектор по фамилии Телепнев, кому принадлежат проекты Уручья, БТ, Кунцевщины, Спортивной, Молодёжной, Первомайской а также строящихся станций на Юго-западе. Нулевая фантазия. Грушевка вообще клон Кунцевщины только чуть-чуть цвета изменены. Пора человека на пенсию отправлять наверное.

 

Очень бы хотелось, чтобы эта работа была воплощена в жизнь. Была бы станция не хуже "Сретенского бульвара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krapachino

Это так смотрится на картинке. Если это всё воплотить в жизнь, всё это окажется скучным. Убедился на московской "Строгино": на фото я кричал "Вау, какая классная станиция", но побывал на ней - ничего особенного. И товарищ из Академии искусств долго не напрягался, модель станции не менее 2 недель делалась, да и оформление долго не думалось <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это всё воплотить в жизнь, всё это окажеться скучным.

И товарищ из академии искусств долго не напрягался, модель станции не менее 2 недель делалась, да и оформление долго не думалось

 

 

Правда,правда))))) :) У нас, как доходит до дела - так сразу все в деньги упирается. Тут - сэкономь, тут - материальчик подешевле (что отразится на визуальных качествах само собой)... а мозаику вообще не надо делать - дорого это... надо пластиком зашить...

То что "товарищ" из академии долго не "напрягался", конечно заметно... Только так ли уж много необходимо времени художнику, чтобы эскизно выразительно решить такую творческую задачу. Если же скатывтся на критику моделинга, рендров и визуализации - то такого рода критика - вообще на уровне плинтуса))))

кактотак)))

 

а по срокам вы ошибаетесь - это я как опытный человек заявляю))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ошибаюсь. Давайте мне диплом о высшем образовании, и через 2 недели я сделаю макет любой станции нашего метро. Самый будет напряг с растонавлением света. Если мы для игрушки делаем модель локомотива 1 месяц, то что тут говорить про какую-то станцию.

Это рядовому человеку кажеться что затрачено уйма времени и идеи, на самом деле, опытному максеру делов на пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ошибаюсь....

 

Ей Богу - мне сразу же захотелось дать Вам диплом о высшем образовании! (поверьте - если бы это зависило от меня - я сделал бы это сразу!) Я уверен, что этим мы бы решили проблему безликости и скудности станций нашего метро (и не только).

Я все же считаю, что 3D max - это всего-лишь инструмент.. и обсуждать столь подробно такую вещь просто не имеет смысла. С тем же успехом, это могла быть графическая подача акварельными карандашами, что, на мой взгляд, заняло бы у автора еще меньше времени, а эффект был бы достигнут тот же...

Ценность работы (если таковая присутствует)опряделяется далеко не этим, и уж тем более не временем на нее затраченным. Вы не согласны?))

Изменено пользователем Flegmatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и через 2 недели я сделаю макет любой станции нашего метро.

ОК, давайте устроим конкурс на лучший проект станции. Мы здесь не маститые художники и архитекторы, но если наберётся несколько желающих что-нибудь нарисовать, получится интересно. А то критиковать легко. Если дело выгорит, то конкурс будет как и положено, с призами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balex а смысл? накалякать на бумагеи вылажить сюда картинки? не то пальто.

Под товарищу который сделал макет, он получил хороший подарок, диплом об окончании ВУЗа, даже может быть с отличием.

Ну или смоделирую я станцию, сделаю рендеры? Мне же никто ничего не даст, скажут только "Вау, красиво" или "Фуфло, из тебя моделер никакой" ну и т.д. и т.п.

Так что эта тема продолжением будет только в интернетах <_>

Я вот на своём проекте готов за идею отдать подарочек, или даже несколько http://minsk-metro.net/forum/index.php?showtopic=194

Такой подарочек :)

http://s40.radikal.ru/i090/0910/3e/69292cdfc638t.jpg

Изменено пользователем NERO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NERO, осенняя погода испортила тебе настроение? Почему так пессимистически? Предложенный дизайн тебе не нравится, сам рисовать не хочешь (хотя по твоим словам это раз плюнуть), говоришь что всё это фуфло. Надо срочно что-то делать ;) Я понимаю, что у тебя свой сайт и свои идеи. Моя же идея проста: вдруг этим кто-нибудь занимался и готовый проект/набросок/идея пылится в папке или на винчестере. Представленный проект я нашёл совершенно случайно в своей локальной сети.

 

А маечка со схемой - хороший сувенир. У меня есть похожая со схемой Нью-Йоркского метро. Прикупил там по случаю. В продаже было два цвета майки: чёрная и белая. На мой вкус на чёрной схема смотрится интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот мысль возникла. Если для этого диплома использовалась конструкция станции с одним рядом колонн, то не значит ли это, что независимо от оформления Вокзальная будет с одним рядом колонн? Вряд ли автор мог выбирать тип станции, иначе его проект был бы чисто абстрактным и оторванным от жизни.

 

В таком случае можно предположить, что типы станций 3-й линии уже определены? Знает ли кто-нибудь что-то об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типы станций 3-й линии уже определены? Знает ли кто-нибудь что-то об этом?

 

Проект "зеленой" ветки Минского метро на самом деле очень старый. Проектировщики, естественно, предвидели быстрый рост города...

Если говорить о станции "Вокзальная", то ее архитектурный проект был создан больше 15 лет назад. Тогда же архитекторами и был заложен единый ряд колонн вдоль платформы. Что же касается других станций 3-й ветки - я уверен - и с ними также все давно решено...

Конечно изменения в проекте произойдут.. обусловлено это, возможно, изменениями в проектах наземного строительсва, новыми технологиями строительства и т.п. но не думаю, что изменения эти будут существенными.

Изменено пользователем Flegmatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном проекте вообще предлагается ОДНОСВОДЧАТАЯ станция с рядом колонн в середине. Почти абсурд... Ну да, есть одна такая станция в Харькове, но там особый случай, колонны поставлены позже и держат не столько верх, сколько низ...

 

А стоит ли понимать начальный пост так, что будет все-таки Вокзальная? Или Дружная (а как ее еще назвать?) - по другую сторону путей, о чем в последнее время немало писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну да, есть одна такая станция в Харькове, но там особый случай, колонны поставлены позже и держат не столько верх, сколько низ...

 

Насколько я помню - именно свод станции стал разрушаться. При чем тут низ? или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли понимать начальный пост так, что будет все-таки Вокзальная? Или Дружная (а как ее еще назвать?) - по другую сторону путей, о чем в последнее время немало писали?

В начальном посте всего лишь дипломнпая работы.

Но мое мнение - все пересадочные станции должны быть односводчатыми с шириной платформы 15 м и 5-6 эскалаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом проекте сводчатый потолок - всего лишь декоративный элемент - он не несет поддерживающей функции. Это видно исходя из подобия чертежей приведенных в презентации. А вот колонны в центре платформы - самые, что не на есть опорные...

А вот по поводу замечания о станции "Дружная",.. хотелось бы чтобы кто-нибудь поделился информацией - к какому решению все таки пришли проектировщики. Будет станция "Вокзальная" под привокзальной площадью, или же данный проект - еще более виртуальный чем кажется, и станция будет "Дружная" - на обратной стороне железнодорожного вокзала. В последнем случае, я представляю себе пересадочный туннель со станции "Площадь Ленина" на "Дружную", который длинной своей должен быть не менее 200 метров... По-моему - несусветная глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...