Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Подвижной состав Таганско-Краснопресненской линии


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, почему на некоторых линиях относительно более новые номерные меняют на новые Русичи, где-то Е меняли на номерные, а на ТКЛ, старую дрянь (Еж/Ем) меняют на такую же дрянь только обработанную ЗРЭПС'ом. Уж хотя бы сюда номерные отправили, с той же КЛ или КалЛ. Или у нас не линия - а помойка для архаичного ПСа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 971
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот интересно, почему на некоторых линиях относительно более новые номерные меняют на новые Русичи, где-то Е меняли на номерные, а на ТКЛ, старую дрянь (Еж/Ем) меняют на такую же дрянь только обработанную ЗРЭПС'ом. Уж хотя бы сюда номерные отправили, с той же КЛ или КалЛ. Или у нас не линия - а помойка для архаичного ПСа?

 

Потому что ЕЖ3/ЕМ-708Т - отнюдь не дрянь. И даже не старые. Из вагонов Е это самая продвинутая модель и самая молодая. Её производили как раз для ТКЛ и ещё для Харькова с 1972 по 1978 годы. Именно после ЕЖ3 началось производство номерных. Хотя вагоны не такие мощные, как номерные, их ход намного более тихий и плавный. Слишком хороши вагоны, чтобы их выкидывать. А ещё в тот момент, когда приблизился конец срока их эксплуатации, у метро не было денег на новые вагоны, да и самих новых моделей вагонов на заводе не было. Поэтому пошли по более дешёвому варианту, продлив в результате модернизации срок службы этих вагонов ещё на 10-15 лет. Я, признаться, вообще не представляю себе номерные на станциях ТКЛ - сочетание архитектуры и дизайна вагонов будет очень дисгармоничным. Так что искренне радуемся тому, что есть такие замечательные вагоны, и терпеливо ждём, когда до ума доведут 760-ю модель. На остальныех линиях уже после запуска ТКЛ меняли более старые модели Г, Д, Е на номерные. Вот на кольцевой и Калининской номерные уже своё отслужили и менять их на такие же никто не собирается. Теперь есть другие типы вагонов, на которые можно менять изношенные номерные смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вагоны - Е - это лучшее, что есть в Советском метро, а линкруст - это шедевр дизайнерской мысли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackAngel

пробовали читать то, что вам пишут те, кто берет на себя труд ответить на заданный вами вопрос, или только любите упражняться в потугах на остроумие?

 

Скажите, сколько вагонов Е ходит сейчас по ТКЛ и какие из них отделаны линкрустом?

 

Ярополк

а чем архитектура ТКЛ так разительно отличается от архитектуры КРЛ, к примеру, а экстерьер номерных от экстерьера Ежей, что ты не можешь себе представить номерные на ТКЛ? Заинтриговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

историк Лично я считаю что и номерные и Яузы и Русичи,а также 760й очень даже будут смотреться на ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

историк

Читать еще лет 20 назад научился.

только любите упражняться в потугах на остроумие?

Н-да. Я вообще не пытался что-то "остроумное", как Вы выразились, сказать. Я просто изложил точку зрения многих посетителей данного Форума (почитайте темы "какой вагон лучше", гле люди впадают в экстаз от линкруста).

Скажите, сколько вагонов Е ходит сейчас по ТКЛ и какие из них отделаны линкрустом?

Замечательно. Значит Вы то сообщение, на которое я отвечал, просто, видимо, не читали. А именно:

Потому что ЕЖ3/ЕМ-708Т - отнюдь не дрянь... Из вагонов Е это самая продвинутая модель

Вот Вам и обоснование моей фразы про Е.

 

ЯУЗА

Полностью согласен.

Изменено пользователем BlackAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти составы ездят? Ездят. Пассажиров перевозят? Перевозят. Так зачем же менять ПС, пока он справляется со своими функциями. Тем более их модернизировали, а значит ещё долго проходят.

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNEIKS

Ну всякие Е, А, Б и прочие тоже ездили, и даже пассажиров перевозили. А эта модернизация.... Не будем о грустном.

Изменено пользователем BlackAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто изложил точку зрения многих посетителей данного Форума (почитайте темы "какой вагон лучше", гле люди впадают в экстаз от линкруста).

 

Вы задали вопрос про вагоны на ТКЛ. На ТКЛ нет Е и линкруста. Зачем тогда это здесь говорить?

 

ЯУЗА, по мне так вообще подбор "дизайна" вагона к архитектуре линии занятие пустое. Но мне просто интересны резоны Ярополка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

историк

Вообще-то про "Е" в первый раз как раз Вы упомянули. Это раз. Два. Извините, а Вы по ТКЛ часто ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а Вы по ТКЛ часто ездите?

На ТКЛ нет вагонов с линкрустом. Инфа 100%

 

В 2003 году проведение модернизации на этих самых надёжный вагонах в мм было самым лучшим решением, ибо кроме этого оставалась лишь замена на номерные (меняем что-то на тоже самое). Яузы и Русичи тогда были не отлажены, а потом было уже бессмысленно начинать замену (ибо шла модернизация). Потерпите, осталось 7 лет. Через 7 лет будут вам новые вагоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагоны - Е - это лучшее, что есть в Советском метро, а линкруст - это шедевр дизайнерской мысли

 

Это сообщение № 3 в теме. Моё сообщение следующее.

 

Какое отношение ко всему этому имеет частота моих поездок по ТКЛ или любой другой линии метро? Вам дали полный, аргументированный ответ, почему в своё время была произведена модернизация ПС на ТКЛ, а не его замена. Что еще вы хотите узнать, имеющего отношение к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ нет вагонов с линкрустом. Инфа 100%

Господи, да я про линкруст говорил, только применительно к Е, которых на ТКЛ НЕТ!!! Читайте внимательнее.

В 2003 году проведение модернизации на этих самых надёжный вагонах

А с каких это пор эти архаичные выкидыши ММЗ и завода Егорова стали самыми надежными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! От темы не отвлекаемся!!! :[

 

BlackAngel

Персональное предупреждение за последнее сообщение. Или нормально обсуждаем подвижной состав без оскорблений, или буду наказывать.

Вагоны Е и те, что ходят на ТКЛ, из общего имеют только кузов и букву в названии. Тема про подвижной состав открыта, ее можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки прочь от наших Ежей, удалено

 

Они ездили, ездят и будут ездить. А все эти ваши яузы с русичами - можете прямо сейчас отправить на рельсы в ад, чтобы они там горели ацким пламенем.

 

Всех с праздниками!!!!

модераторы, извините меня пожалуйста ))

 

За мат не извиню.

За использование ненормативных выражений (пункт 3.2.13 Правил форума) и за намеренное создание безграмотных сообщений (пункт 3.2.11 Правил форума) +20%

Zemelya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackAngel

За троллинг (размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п.) и за размещение на Форуме оскорбительных для Участников форума сообщений (пункты 3.2.19 и 3.2.20 Правил форума соответственно) Вам положено +70%. Однако пока ограничусь двадцатью процентами. В дальнейшем рекомендую думать, что писать. Если лично Вам что-то не нравится, это Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что-то я увлекся :( Может кто-нибудь скинуть ссылочку на параметры вагонов, вышедших со ЗРЭПС и, допустим, номерных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2003 году проведение модернизации на этих самых надёжный вагонах в мм было самым лучшим решением, ибо кроме этого оставалась лишь замена на номерные (меняем что-то на тоже самое). Яузы и Русичи тогда были не отлажены, а потом было уже бессмысленно начинать замену (ибо шла модернизация). Потерпите, осталось 7 лет. Через 7 лет будут вам новые вагоны

 

Только не в 2003-м, а в 2002-м.

 

Спасибо всем, что-то я увлекся :( Может кто-нибудь скинуть ссылочку на параметры вагонов, вышедших со ЗРЭПС и, допустим, номерных?

Вот здесь параметры практически всех метровагонов.

Ну, всё-таки, зачем убирать Ежики/Емки с ТКЛ? Какой смысл? В Планерном ремонтируют достаточно хорошо, в Выхино - тоже неплохо, "на убой" не эксплуатируют.А как известно, если ремонт и эксплуатация нормальная - будут служить они верой и правдой достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackAngel

Поезжай в Будапешт, посмотри на вагоны Ев. После этого наши откапиталенные Емы тебе покажутся самыми новыми.

 

Эти вагоны достаточно надежны. Если сравнить статистику съема подвижного состава по неисправности, то в относительных единицах Ем будут скорее последними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1973 по 1978 гг ездил по ТКЛ ежедневно. Потом - редко: к сестре в Кузьминки Сейчас... Ну в силу печального события со своей матушкой в прошлом году ездил частенько. Летом в жару. И мог сравнить тот ПС, что на ТКЛ и на моей КалЛ. Ну что сказать - особой разницы между ними не вижу. Даже на КалЛ вагоны похуже.

Правда в том году по КалЛ ещё пускали (крайне изредко) "новые" номерные .6. В жару я их старался избегать. Пропускал. Ибо даже в старом вагоне с форточками дышать было легче, чем в .6 с вентилляторами. (Может потому, что попадал, что эти вентилляторы не работали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что их не заменили, а модернизировали - оно и неплохо по деньгам, но модернизировали ужастно. Надо бы или как в 99 году (опытная модернизация), или как в Питере без замены сидений и ламп (вместо накаливания - энергосберегающие), или как в Грузии. А при такой как у нас от номерного ничем, кроме цвета, не отличается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что их не заменили, а модернизировали - оно и неплохо по деньгам, но модернизировали ужастно.

 

Согласен на 100%. Главный минус ремонта ЗРЭПС - его качество. Это ужас! Начиная от краски на стёклах окон и алюминиевых элементах салона и не оборваных плёнок с новых сидений, заканчивая погнутыми поручнями, вследствие криво просверленных отверстий в них...

 

Надо бы или как в 99 году (опытная модернизация), или как в Питере

 

В принципе, все модернизации хороши, если они действительно являются качественными модернизациями, а не "маской" от всех проблем старого ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что их не заменили, а модернизировали - оно и неплохо по деньгам
Сколько там модернизация стоит, я запамятовал? Две трети или половину нового вагона?
А при такой как у нас от номерного ничем, кроме цвета, не отличается!
Кроме цвета, салона, кабины, электрики... Но и если считать, что не отличается - то что в этом плохого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там модернизация стоит, я запамятовал? Две трети или половину нового вагона?

По ходу оно верно.

 

Кроме цвета, салона, кабины, электрики... Но и если считать, что не отличается - то что в этом плохого?

По тому что для пассажира номерной хуже: по цвету, салону включая лампы и сиденья, шуму и плавности хода. Хорошо, что ДИПы ещё не шумят!

По ощущениям модернизированные вагоны в планости уступали немодернизрованным, но это могли быть и мнимые ощущения, ведь в составе были и те, и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому что для пассажира номерной хуже: по цвету, салону включая лампы и сиденья, шуму и плавности хода.

:hmmm: С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...