Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Подвижной состав Сокольнической линии


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В свете уже строящегося продления Сокольнической линии до Столбово, причём с наземным участком, возникает вопрос: будут ли там оставлять номерные или ПС будут менять? Номерные плохо приспособлены для эксплуатации на наземных участках, но они ещё не видали виды, списывать их слишком рано. Также интересует проблема восьмого вагона на линии.

Изменено пользователем Derpy Hooves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Также интересует проблема восьмого вагона на линии.

8-й вагон пока не актуален при тех затратах и работах (основное - энергохозяйство, потом - депо Северное, остальное - по мелочи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой вагон актуален при продлении за Саларьево. Иначе работы надо останавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также интересует проблема восьмого вагона на линии.

С проблемой можно ознакомиться в теме.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В связи с известными событиями в эти дни можно наблюдать эксплуатацию номерных на Солнцевской линии. Правда, без пассажиров.

 

1. Уже издалека по горящим трём фарам можно было догадаться, с какой линии поезд:

0IMG_2108.jpg

 

2. К сожалению, вагоны в классической окраске оказались в этот раз в меньшинстве:

0IMG_2112.jpg

 

3.

0IMG_2116.jpg

 

4. Загадка на внимательность — найдите в кадре метрофаната:

0IMG_2153.jpg

 

5. Редкий случай — черкизовский состав с трафаретом «Комсомольская» (пусть уж будет фото):

0IMG_2156.jpg

 

И вот насколько органично эти вагоны смотрятся в классической раскраске, настолько же убого они выглядят в новых дико модных цветах дептранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот насколько органично эти вагоны смотрятся в классической раскраске, настолько же убого они выглядят в новых дико модных цветах дептранса.

Мне, например, эта раскраска цвета банки сгущёнки уже надоела.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, честно говоря, по цветам-то к банке сгущёнки ближе именно новая окраска. :) Кроме красного, разумеется.

Однако соглашусь с Мой комментарий, что ломаная линия из старой ливреи сама по себе выглядит очень стильно и лаконично и поныне, несмотря на то что придумана 35 лет назад. ИМХО, она уже как крылатый серп и молот Аэрофлота - неотъемлемый символ Московского метрополитена. :)

Изменено пользователем Evgen_STL_81-717
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже всем кажется надоело. 21 век на дворе, а некоторые ностальгируют. Прошлое надо отпустить, и смотреть вперёд. Кто-то ещё долго будет вспоминать вагоны старых серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Загадка на внимательность — найдите в кадре метрофаната:

0IMG_2153.jpg

 

На самом деле в кадре был не метрофанат, а такой же любитель, как многие здесь. А именно я :lol:

gallery_32079_4970_2041349.jpg

Открыть в полном размере (4608x3072; 2.41 мегабайт)

 

Так сказать, вид с обратной стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот насколько органично эти вагоны смотрятся в классической раскраске, настолько же убого они выглядят в новых дико модных цветах дептранса.

 

Я вот считаю наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое надо отпустить, и смотреть вперёд. Кто-то ещё долго будет вспоминать вагоны старых серий.

Кто-то ещё будет вспоминать жизнь. А для кого-то старые вагоны-кусок жизни...

 

Я вот считаю наоборот.

Пока новые-красиво. Но чуть походят, и уже не то. Пока спасает, что окраска заводская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник классики во всем, такой взгляд по жизни. И новую окраску считаю просто отвратительной. Если бы не рваные завитушки, может бы еще чуть лучше было, но все равно хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что цвет вагонов - это индивидуальная особенность каждого типа ПС. Не даром же историки искали подлинный цвет вагонов А и нашли его, перекрасив ретросостав, и одновременно с этим мы видим, что для другого типа ПС историей решили пренебречь. Хотя косые полоски на дверях уже стали таким же символом этих вагонов, как и башмак Кагановича на вагонах А. И зачем в таком случае устраивать все эти парады поездов? А ведь они и делаются для того, что показать пассажиру историю ММ, каждый тип со своими индивидуальными особенностями. Я считаю, что в лапшу нужно было красить только новые составы. Точно такое же мнение у меня и по трамваям. Старые Татры совершенно не смотрятся в синей ливрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что для другого типа ПС историей решили пренебречь.

Это вы про номерные, правильно понимаю?

И зачем в таком случае устраивать все эти парады поездов?

Да вообще незачем, независимо от окраски.

А ведь они и делаются для того, что показать пассажиру историю ММ, каждый тип со своими индивидуальными особенностями.

Кто из пассажиров Кольцевой будет ждать эти 7 типов (или сколько сейчас гоняют) ? Ну, кроме мальчиков с блокнотиками...

Вот музей для этого более подходит. Или, хотя бы, выставка на Партизанской.

Я считаю, что в лапшу нужно было красить только новые составы.

Или придумать какую-нибудь другую окраску.

Старые Татры совершенно не смотрятся в синей ливрее.

Кстати, точно. Вот Витязь нравится в любом виде.

Изменено пользователем 262
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось интересное решение проблемы ПС на СЛ. В Черкизово Оку из Солнцево, а в Северное Русичи из Красной Пресни. На СолЛ Москву из Свиблово. На КЛ и КРЛ временный даунгрейд ПС, пока не придёт компенсационная Москва (на КЛ нужна Москва по типу Филёвской, только без кнопок).

Изменено пользователем Егор Лещев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет вагонов - это индивидуальная особенность каждого типа ПС

Какой правильный индивидуальный цвет вагонов 81-722/723/724?

 

 

на КЛ нужна Москва по типу Филёвской

Не дай бог!

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет вагонов - это индивидуальная особенность каждого типа ПС

Какой правильный индивидуальный цвет вагонов 81-722/723/724?

Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное решение
Чем же оно интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное решение
Чем же оно интересно?

Так то ничем, но "дербанить" почему-то предлагали только Измайлово и Митино. Хотя Пресню дербанить тоже глупо, так как Русичи на Кольце вполне подходят, в отличие от АПЛ, на котором висит большая часть запада и востока Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КЛ нужна Москва по типу Филёвской

Не дай бог!

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что радоваться меньшему количество сидячих мест и более узкому центральному проходу зигзагом могут только выкидыши гуманитарного образования, они же дЕзИГнеры. При зачатках инженерного мышления "зато кресла почти в каждой группе в трёх направлениях ориентированы вместо одного!" - не оправдание, а отягчающее обстоятельство.

Имхо.

 

Ну и да, к вопросу подвижного состава на СЛ это не особо относится.

 

Возвращаясь к теме - ПС под букву зю в Коммунарку возьмут, скорее всего, из неприкаянных 765-х для КожЛ. Да и после открытия "Руднёво" они же продолжат работать в качестве "типа МЧС", если на какой-нибудь ещё линии понадобится вагонов добавить. Как уже на БКЛ и планируется на СЛ.

Главное, чтобы эти 155,08 м между автосцепками все двери в пределах платформы могли открыть.

Изменено пользователем Gamecollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что радоваться меньшему количество сидячих мест и более узкому центральному проходу зигзагом могут только …

Потому что обзываются только … (сами подставите, кто?)

А речь о сиденьях зигзагом вроде бы не шла.

 

Меньшее количество сидячих мест же актуальней на КолЛ, чем на СокЛ.

Изменено пользователем Dionysos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшее количество сидячих мест же актуальней на КолЛ, чем на СокЛ

Меньшее количество сидячих мест актуально только если:

1) оно компенсируется как минимум вдвое бОльшим количеством стоячих мест (при нормативной плотности)

2) Такое (см 1) увеличение вместимости действительно необходимо.

В случае же Москвы-ФЛ получили увеличение вместимости по сравнению с "номерными" - отрицательное. И при этом еще и и сидячих мест на треть меньше.

Даже Русичи в этом смысле и то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньшее количество сидячих мест же актуальней на КолЛ, чем на СокЛ.

Вот поддержу. По кольцу больше 5-ти остановок нет смысла ехать, а подавляющему большинству - и того меньше... 10-12 минут спокойно постоять можно. Безотносительно типа поезда.

Изменено пользователем Паганель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Из-за этого продления подвижной состав Сокольнической линии больше непригоден будет для эксплуатации?

Поэтому ждут как минимум теплого времени года до открытия, ну а за лето укомплектуют те редкие маршруты по новому участку поездами .4 ?

Что значит непригоден? Ещё как пригоден. Столько лет номерные катаются на открытых участках СЛ, ЗЛ и до недавних пор ФЛ, и ничего страшного не случилось.

Для редких маршрутов нужно 27 тёплых составов. Из службы "Э" пришёл ответ, что тяговая сеть уже сейчас работает с перегрузками. Очевидно, что замена номерных "Москвой" до её усиления вызовет ещё большую перегрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...