Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Как назвать 3 линию Нижегородского метро?


 Поделиться

Как назвать 3 линию Нижегородского метро?  

36 проголосовавших

  1. 1. Как вы думаете по этому поводу?

    • Нагорная
      29
    • Нагорно-Автозаводская
      1
    • Другое
      7


Рекомендуемые сообщения

Я лично голосую за 1 вариант,а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Имени Герберта Уэллса».

 

:lol:

Изменено пользователем achp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас только 2 линии... :umnik: Так что называть третью, пока она не спроектирована - преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называть третью, пока она не спроектирована - преждевременно

Не согласен. Вариант, предложенный achp, для неё сейчас идеален :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще за третья линия такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще за третья линия такая?
Это которая после первой и второй, неужели непонятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

По плану развития Нижегородского метро, в соответствии с Генпланом, получается, что линий будет в итоге не три, а две (Сормово - Мещёрское озеро и петлевая длинная линия по трассе "Сенная пл." -.... - "Горьковская" - метромост - "Московская" - ... - Парк Культуры - ... - Юго-Западная - второй метромост - Новинки - ... - В.Печёры - ... - Чёрный пруд, с пересадкой на саму себя по ст. "Оперный Театр").

Т.е., одна линия - Автозаводско-Нагорная, вторая - Сормовско-Мещёрская.

См. здесь, документ "схема внеуличного пассажирского транспорта".

Так о какой "третьей линии" тогда идет речь? Где она начнётся и где окончится?

Правильно ли я понимаю, что речь о том участке первой линии, который будет, до соединения с Автозаводским участком, какое-то время функционировать как отдельная линия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rigen

В Верхней части после второго метромоста 2 линии не переходят одна в другую, а пересекаются - посмотрите, там есть по 1 станции после этого узла на каждой из линий. Т.е. 1-я линия будет "Сенная - Горьковская - первый метромост - Московская - Парк культуры - второй метромост - пересечение с 3-й - еще 1 станция ниже на карте", а 3-я - "Площадь Минина - Горьковская-2 - вдоль проспекта Гагарина - пересечение с 1-й - еще 1 станция левее на карте". На 1-й линии - 2 метромоста, на 3-й - ни одного, она целиком проходит в Нагорной части.

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anakin

Спасибо, уверен, что так и будет (иначе получалась рекордная линия в 32 станции, подобной которой и в Москве нет и наверное никогда не будет).

И название этой линии, конечно - Нагорная!

Но...

На схеме я всё же этого пересадочного узла за вторым метромостом не увидел:

1_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rigen

Вы привели скриншот из схемы 2006 года. То, о чем писали вы:

По плану развития Нижегородского метро, в соответствии с Генпланом
документ "схема внеуличного пассажирского транспорта".

выглядит иначе:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110926/5xWxTBGE.png

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
«Имени Герберта Уэллса».

 

:lol:

Здесь нет такого варианта,поэтому голосуй за предложенные мною варианты.

Изменено пользователем волан де морт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Anakin

Спасибо, уверен, что так и будет (иначе получалась рекордная линия в 32 станции, подобной которой и в Москве нет и наверное никогда не будет).

А я вот, напротив, уверен, что так не будет - именно как на картинке из Генплана. Вдоль просп.Гагарина линия хоть и нарисована, но в планах чиновников озвучивается главным образом идея строительства КОЛЬЦА, которое охватит Кузнечиху, Анкундиновку, Новинки и пойдёт на Автозавод по новому мостовому переходу. При таком раскладе линия метро НН действительно будет пересекать самою себя под перекрёстком улиц Белинского и Ошарской.

Представляю картину: спускаются люди в подземный переход под указанным перекрёстком, а там вывеска:

 

НАЛЕВО - к поездам Автозаводско-Анкундиновской линии;

НАПРАВО - к поездам Автозаводско-Анкундиновской линии.

 

А что? Вполне в духе российской действительности. У нас такие парадоксы на каждом углу! :rolleyes:

Приезжие будут, конечно, путаться. А местные люди наши - они ж ко всему привычные :)

 

Строго говоря, и кольцом линия не будет. Правильнее говорить о "петле". А для петли и название есть соответствующее - ЧКАЛОВСКАЯ ПЕТЛЯ. Поняли, как линия будет называться на самом деле!? :lol:

 

 

Здесь нет такого варианта.
Добавь! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, напротив, уверен, что так не будет - именно как на картинке из Генплана. Вдоль просп.Гагарина линия хоть и нарисована, но в планах чиновников озвучивается главным образом идея строительства КОЛЬЦА, которое охватит Кузнечиху, Анкундиновку, Новинки и пойдёт на Автозавод по новому мостовому переходу. При таком раскладе линия метро НН действительно будет пересекать самою себя под перекрёстком улиц Белинского и Ошарской.

Представляю картину: спускаются люди в подземный переход под указанным перекрёстком, а там вывеска:

 

Разумеется, эти планы будут пересмотрены, как только на это чудо посмотрят вменяемые специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, напротив, уверен, что так не будет - именно как на картинке из Генплана. Вдоль просп.Гагарина линия хоть и нарисована, но в планах чиновников озвучивается главным образом идея строительства КОЛЬЦА, которое охватит Кузнечиху, Анкундиновку, Новинки и пойдёт на Автозавод по новому мостовому переходу. При таком раскладе линия метро НН действительно будет пересекать самою себя под перекрёстком улиц Белинского и Ошарской.

Представляю картину: спускаются люди в подземный переход под указанным перекрёстком, а там вывеска:

 

НАЛЕВО - к поездам Автозаводско-Анкундиновской линии;

НАПРАВО - к поездам Автозаводско-Анкундиновской линии.

 

А что? Вполне в духе российской действительности. У нас такие парадоксы на каждом углу!

Приезжие будут, конечно, путаться. А местные люди наши - они ж ко всему привычные

Не несите чепуху, читать невозможно. Анакин вам привел выше схему, что кольцо образуется из нескольких линий с пересадочными узлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несите чепуху, читать невозможно. Анакин вам привел выше схему, что кольцо образуется из нескольких линий с пересадочными узлами.

Для нашего коллеги Майкла генеральный план развития города - вообще пустой звук (видимо, потому что он не совпадает с его желаниями). У него и метро будут строить по-другому, и трамвай в генплане нарисован только потому, что он там был на момент рисования, а не потому, что его хотят сохранить... Ну и т. д. и т. п.

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего коллеги Майкла генеральный план развития города - вообще пустой звук (видимо, потому что он не совпадает с его желаниями). У него и метро будут строить по-другому, и трамвай в генплане нарисован только потому, что он там был на момент рисования, а не потому, что его хотят сохранить... Ну и т. д. и т. п.
Рисунки Генплана - это "хотелки". Именно так, по-моему, довольно метко, характеризует их один из столичных форумчан Кловун, чьи посты в московском разделе Вы, Анакин, читаете также внимательно,как и я :console:

 

 

Представляю картину: спускаются люди в подземный переход под указанным перекрёстком, а там вывеска:

 

НАЛЕВО - к поездам Автозаводско-Анкундиновской линии;

НАПРАВО - к поездам Автозаводско-Анкундиновской линии...

 

 

Не несите чепуху, читать невозможно. Анакин вам привел выше схему, что кольцо образуется из нескольких линий с пересадочными узлами.

Это не чепуха, а сарказм. Если говорить серьёзно, то в обозримом будущем ни Бешенцево ни Новинки ни Сартаково не будут застраиваться так, чтобы туда понадобилось тянуть метро, причём "несколько линий с пересадочными узлами". Ничего этого в ближайшие пятьдесят, а то и сто лет не предвидится. И пересадочной станции у "Оперного театра" не будет - надо реально смотреть на вещи. Максимум - от Советской площади на юг пойдёт трамвай с ускоренным режимом движения

 

 

Разумеется, эти планы будут пересмотрены, как только на это чудо посмотрят вменяемые специалисты.
Ясное дело! Лично я к этому "чуду" с юмором отношусь. А многие всерьёз в него верят :) Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чепуха, а сарказм. Если говорить серьёзно, то в обозримом будущем ни Бешенцево ни Новинки ни Сартаково не будут застраиваться так, чтобы туда понадобилось тянуть метро, причём "несколько линий с пересадочными узлами". Ничего этого в ближайшие пятьдесят, а то и сто лет не предвидится. И пересадочной станции у "Оперного театра" не будет - надо реально смотреть на вещи. Максимум - от Советской площади на юг пойдёт трамвай с ускоренным режимом движения

У меня вот на карте города середины восьмидесятых на мещерке практически полтора дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я думаю, будет проще и для жителей и для гостей города, если линии метро в НН будут безымянны и пронумерованы.

 

линия 1. Горьковская - Парк Культуры

линия 2. Стрелка - Сормовская

 

Просто и доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, будет проще и для жителей и для гостей города, если линии метро в НН будут безымянны и пронумерованы.

 

линия 1. Горьковская - Парк Культуры

линия 2. Стрелка - Сормовская

 

Просто и доступно

не факт, станции тоже желаете обезличивать? Типа 1/6?

Майкл, у каждой страны есть свои традиции, у нашей именные названия, да и в миллиончиках не так уж много городов с большим количеством линий, к тому же каждая линия имеет цвет, зачастую иностранцу проще подсказать red-line, чем цифрами, не говоря уже о том, что это более эстетично и привычнее для россиянина.

Изменено пользователем PbICb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждой страны есть свои традиции, у нашей именные названия, да и в миллиончиках не так уж много городов с большим количеством линий
В Питере вот взяли и отказались от сложносоставных названий. Теперь у каждой линии определённый номер и цвет. Чётко и понятно.

 

Есть традиции, но существует и немало совковых стереотипов, которые лишь усложняют ориентирование в городском пространстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нарыл тут недавно в Вики статью про Нижегородское метро, так там 3-я линия называется Нагорной и дважды пересекается с Автозаводской линией. Nnov-2025.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Это чей-то полёт фантазии.

 

Причём такой неслабый. Я,например, не могу понять, зачем городить станции через каждые 500-700 метров (центральный участок Нагорной линии), да и трассировка по Сормову вызывает вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...