Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Изменение маршрутов НОТ после открытия метро `Алабинская`


CptLop
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Возможно, эту тему создавать еще рано. Все-таки до открытия станции метро "Алабинская" еще долго. Но, поскольку

подобные темы существуют в разделах почти у всех метрогородов, хочется заранее "застолбить участок".

А вот введение единых проездных ( сезонок ) уже не за горами. Буслов обещал их до конца осени 2012 года. Уже

сейчас в муниципальном транспорте Самары появились новые валидаторы, которые вместо билета выдают чек с

впечатанными датой и временем поездки. Также говорят, что и на коммерческом транспорте до конца года будет

действовать безналичная оплата проезда по транспортным картам, в том числе и для льготников.

Так что в этой теме можно обсуждать не только муниципальные маршруты, но и коммерческие.

Что изменится с открытием "Алабинской" ?

Откроется движение по улице Ново-Садовая и автобусы с маршрутками вернутся на нее с проспекта Ленина. Это сейчас муниципальные автобусы № 2, 47 и 50, коммерческие № 2, 23, 44, 47, 50, 94, 97, 206, 217, 232, 257, 269 и 297.

Мои предложения по изменению НОТ после открытия "Алабинской":

1) автобус № 61 от КРЦ "Звезда" до Волжского проспекта с участка по улицам Соколова и Лесной возвращаем на

улицы Ново-Садовая и Осипенко. Т.е. с ул. Куйбышева и Волжского пр-та на нем можно будет доехать до метро.

2) автобус № 2 вообще отменяем. Он проходит через 4 станции метро: "Гагаринская", "Московская", "Российская" и

"Алабинская". Его ПС передаем на маршрут № 24, который немного изменяем. От ул. Мичурина по Московскому шоссе,

но вместо участка по Киевской и Тухачевского прямо по Московскому ш. до ул. Революционной и по Революционной -

на свой маршрут до а\с Аврора. Т.е. немного измененный № 24 заменит и №2 и старый № 24.

3) коммерческий автобус № 92 делаем муниципальным и запускаем на него автобусы БВ. Оборот его делаем по петле:

Ново-Садовая - Осипенко - пр. Ленина - Первомайская и обратно на Ново-Садовую. Т.е. он становится подвозящим

маршрутом из Куйбышевского района и Старого Центра к метро "Алабинская".

Для концентрации пассажиропотоков автобусы № 92 и 24 можно перевести с ул. Молодогвардейской на ул. Самарская.

4) отменяем трамвай № 18 полностью. На нем сейчас даже в час пик ездит по 8-10 человек в вагоне. На участке от

А\с Аврора до ул. Арцыбушевская его дублирует трамвай № 3. От ул. Полевой до Постникова Оврага - трамваи

№ 4 ( 23 ), 5, 20, 20к и 22. А с а\с Аврора и ул. Аэродромной до пр. Ленина можно будет добраться доехав на

автобусе до станции метро "Гагаринская", а дальше на метро - до "Российской" или "Алабинской".

Пока все. Обсуждайте. Предлагайте свои предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема имеет право на существование, безусловно. Только одно "НО". По оплате проезда в ОТ Самары существует вполне себе полноценная тема. Поэтому плодить клонов считаю ненужным. Сезонки, проездные, билеты и прочие аспекты оплаты проезда прошу продолжать обсуждать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я думаю ,что было бы неплохо сделать короткий маршрут Постников овраг-Хлебная площадь,по Полевой,Галактионовской,Красноармейской и Фрунзе.Причем маршрут должен быть гибким, то есть в случае аварии на путях, например на перекрестке Полевая-Самарская диспетчер сразу переводит движение на Арцыбушевскую.И так на всех участках, где это возможно.Хорошо было бы построить оборотное кольцо в районе вокзала(Площадь Урицкого,кабельный завод).Лично я считаю ,что ничего страшного не случится ,если вернуть однопутную линию на Комсомольскую площадь.Соответственно ввести короткий маршрут от вокзала по Арцыбушевской до Постникова оврага.Он ,конечно,будет дублировать 4,23 ,но меньше зависить от аварий на путях. Можно создать короткий вариант 61 автобуса ;от Алабинской до Хлебной площади.Будет востребован ,особенно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Думаю, единственное, что будет - это продление авт.92 до "Алабинской"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, единственное, что будет - это продление авт.92 до "Алабинской"

92-й автобус и сейчас доходит до "Алабинской". B) ( Перекресток пр. Ленина и ул. Осипенко. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...