Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Действия пассажира при падении на путь


Leon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Похоже, что на Ольховой люди действительно будут падать прямо на гальку, спрятаться от поезда будет негде. Будет станция-убийца.

Подмосквич-замкадыш

Можно подумать, что на существующих наземных станциях метрополитена пассажирам есть куда падать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех трех станциях с щебеночным балластом на путях (Филатов луг, Прокшино, Ольховая) проектом предусмотрена зона безопасности упавшего пассажира около путевой стены. На этих фото ее даже видно, выглядит как ровная полоска бетона рядом с путями на щебне. Опыт станции Спортивная из Питера решили не повторять.

 

Молодца! Вот, упал я на пути, ногу сломал. В лоток перекатился и лежу, жду помощи. А тут мне еще как-то нужно будет добраться до этой самой стены перед приближающимся поездом.

Изменено пользователем Подмосквич-замкадыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! Вот, упал я на пути, ногу сломал. В лоток перекатился и лежу, жду помощи. А тут мне еще как-то нужно будет добраться до этой самой стены перед приближающимся поездом.

Ногу сломать, упав с такой высоты, — это постараться надо.

Эстакадные станции Бутовской линии изначально без лотков, с пространством сбоку. Что-то за 15 лет проблем не наблюдалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! Вот, упал я на пути, ногу сломал. В лоток перекатился и лежу, жду помощи. А тут мне еще как-то нужно будет добраться до этой самой стены перед приближающимся поездом.

Упадите на "Выхино". Расскажете о достижениях теплового лампового метростроения 60-х в части безопасности пассажиров по сравнению с людоедским настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас в условиях, когда станции преимущественно отливают в монолите, ничто не мешает их делать любой высоты. Можно вспомнить волоколамскую. Опять же Саларьево и Румянцево - вовсе одинаковый проект. А ныне - чем дальше, тем ниже. Солнцево вовсе побила рекорд, ниже некуда. И проектировщики продолжают путь к тем же граблям.

Теперь над станциями ТПП и БТП размещают.

 

Ногу сломать, упав с такой высоты, — это постараться надо.

Эстакадные станции Бутовской линии изначально без лотков, с пространством сбоку. Что-то за 15 лет проблем не наблюдалось...

Упадите на "Выхино". Расскажете о достижениях теплового лампового метростроения 60-х в части безопасности пассажиров по сравнению с людоедским настоящим.

Давайте не искать оправдания ущербным решениям современности. Если где-то раньше уже сделали плохо, это не значит, что следует повторять этот опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падать прямо на гальку

Правильно! Лучше на Светку, Ленку или Катьку :)

Нет там гальки, есть щебень. Рекомендую погуглить разницу.

 

уже сделали плохо, это не значит, что следует повторять этот опыт.

А чем это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! Вот, упал я на пути, ногу сломал. В лоток перекатился и лежу, жду помощи. А тут мне еще как-то нужно будет добраться до этой самой стены перед приближающимся поездом.

Упадите на "Выхино". Расскажете о достижениях теплового лампового метростроения 60-х в части безопасности пассажиров по сравнению с людоедским настоящим.

Репортаж из спасительного лотка да ещё с фотками подбрюшья Ёжика или " Москвы" был бы огонь

 

На всех трех станциях с щебеночным балластом на путях (Филатов луг, Прокшино, Ольховая) проектом предусмотрена зона безопасности упавшего пассажира около путевой стены. На этих фото ее даже видно, выглядит как ровная полоска бетона рядом с путями на щебне. Опыт станции Спортивная из Питера решили не повторять.

 

Молодца! Вот, упал я на пути, ногу сломал. В лоток перекатился и лежу, жду помощи. А тут мне еще как-то нужно будет добраться до этой самой стены перед приближающимся поездом.

И подошедший поезд зацепил токоприемником с правой стороны за одежду и потащил под колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что было бы логично на всех станциях между рельсами иметь лоток из-за соображений о практичности. Если кто-то и упал, им не надо думать, лоток или зона безопасности на этой станции, а сразу в лоток. Эти секунды могут спасти жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это плохо?

Тем, что пассажиру некогда думать при случайном падении, куда ему деться. А если есть лоток, то падай в яму - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики, которые срабатывают на попадание объекта на рельсы и останавливают поезд?

Я не знаю есть ли такое где-то, но чем не дополнительное решение?

 

 

И вообще, почему в ММ не делают двери на платформах как в Азии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё так сразу про метрополитен?

На остановочном пункте электропоездов или остановке трамвая лоток глубже? Или перед приближающимся троллейбусом-автобусом?

 

 

И вообще, почему в ММ не делают двери на платформах как в Азии?

Они верят в средние умственные способности своих пассажиров и не превращают станцию в животноводческий загон-распределитель.

Может быть и зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё так сразу про метрополитен?

На остановочном пункте электропоездов или остановке трамвая лоток глубже? Или перед приближающимся троллейбусом-автобусом?

 

 

И вообще, почему в ММ не делают двери на платформах как в Азии?

Они верят в средние умственные способности своих пассажиров и не превращают станцию в животноводческий загон-распределитель.

Может быть и зря.

 

 

Тут еще зависит от пассажиропотока, а не от умственных способностей. Метро в несколько раз перегружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё так сразу про метрополитен?

На остановочном пункте электропоездов или остановке трамвая лоток глубже? Или перед приближающимся троллейбусом-автобусом?

 

От электрички или трамвая можно убежать. В крайнем случае - уползти, превозмогая боль.В метро от поезда деваться некуда, кроме этого желоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на ЖД платформе, подходит электричка, за 10 метров (буквально) перед ней на путь выбегает женщина (низкого роста, худая), находясь на оси пути понимает, что ещё 1,5 метра не пробежать, падает на шпалы, машинист включает экстренное торможение, но несколько вагонов успевают проехать над женщиной, к тому моменту, когда помощник машиниста подошёл к месту падения, женщина уже вылезла из-под электрички и продолжила свой путь.

Отсюда вопрос: нельзя в метро на станциях без лотка просто лечь на шпалы, если отползти нет возможности? Хотя бы людям соответствующего телосложения и без рюкзака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос: нельзя в метро на станциях без лотка просто лечь на шпалы, если отползти нет возможности? Хотя бы людям соответствующего телосложения и без рюкзака?

25'-26' - корпус редуктора, плюс высота рельса Р-50 15 см = 19,5 см. Кошке средней упитанности уже будет некомфортно.

 

http://text.gosthelp.ru/images/text/2063.files/image053.jpg

 

И подошедший поезд зацепил токоприемником с правой стороны за одежду и потащил под колеса

Если не ошибаюсь там ещё должны быть установлены барьерчики, что-то вроде как было а платформах, мимо которых Сапсаны носятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25'-26' - корпус редуктора, плюс высота рельса Р-50 15 см = 19,5 см

Откуда у тебя 15 см + 25'-26' = 19,5? Или ты запятые точки забыл (но тоже не получается)?

ИМХО, сантимертов 20 с небольшими копеечками там должно оставаться. Но всё равно не просто некомфортно, а просто пипец как некомфортно.

Но чисто теоретически, если психика позволит вжаться и не шевелиться (и немножко прикопаться в щебне), то выжить, наверное, возможно (но ухо или руку может оторвать, если ими шевельнуть).

Хотя... нет... попу всяко оторвёт, а за ней и всё остальное потянется в мясорубку...

 

З.З.Ы. Я как-то перед приближающимся поездом с путей на платформу запрыгивал (давно уже, в середине 80-х, ещё школьником... сейчас бы у меня уже фиг так резво получилось, я даже и пытаться бы не стал... не помню, что у меня тогда упало - то ли шапка-пидарка, то ли перчатка), так чуть не обосрался (хотя вру... это те, кто наблюдал за процессом, чуть не обосрались, а мне как-то не до этого было).

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От электрички или трамвая можно убежать. В крайнем случае - уползти, превозмогая боль.В метро от поезда деваться некуда, кроме этого желоба.

Главное при этом не заползти под другой трамвай или автомобиль.

 

От ПС метрополитена тоже можно уползти. К путевой стене. Места там дофига. Главное, лежать прижавшись в угол, не отсвечивая, пока не вытащат.

Но вот не хотят:

...Вот, упал я на пути, ногу сломал. В лоток перекатился и лежу, жду помощи. А тут мне еще как-то нужно будет добраться до этой самой стены перед приближающимся поездом.

Нужен вот обязательно лоток.

Кстати, а почему сразу уж не требовать мягкий лоток, и пути поролоном выстелить?

А почему бы напряжение в КС не снизить до 36 вольт?

А почему бы ∞ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ПС метрополитена тоже можно уползти. К путевой стене. Места там дофига. Главное, лежать прижавшись в угол, не отсвечивая, пока не вытащат.

Не так много как кажется, башмак может дотянуться и заодно поджарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько раз надо сказать, что установить барьеры на станции нельзя. Уменьшится пропускная способность, в вагонах будет ещё больше давки. Люди у нас ведь не дисциплинированные. Постоянно будут держать двери вагонов и барьеров. И интервал увеличится ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у тебя 15 см + 25'-26' = 19,5? Или ты запятые точки забыл (но тоже не получается)?

ИМХО, сантимертов 20 с небольшими копеечками там должно оставаться.

Линия -хх- между точками 25' и 26' - габарит редуктора, от него до УГР обозначено 45 мм, высота рельса от головки (УГР) до подошвы (соответствует уровню шпал, всякими подкладками между рельсом и шпалой можно пренебречь как величиной переменной, да и там несколько миллиметров будет) 150 мм (для Р-50, для Р-65 будет 180 мм, но тут не для разбора) - итого от редуктора до шпалы 195 мм (или 225 мм если повезло с типом рельс, их вроде с 80-х уже применяют в метро, надо СНиПы посмотреть...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ПС метрополитена тоже можно уползти. К путевой стене. Места там дофига. Главное, лежать прижавшись в угол, не отсвечивая, пока не вытащат.

Не так много как кажется, башмак может дотянуться и заодно поджарить.

На обычной станции может и дотянется. Так там и лоток есть.

А вот здесь:

Bulvar_Admirala_Ushakova___________________________________________________6326066732_.jpg

ни фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен вот обязательно лоток.

Кстати, а почему сразу уж не требовать мягкий лоток, и пути поролоном выстелить?

Тут ещё нужно помнить, что лоток изначально он водоотводный, другие функции приобрёл со временем, вот в Москве на 2-й очереди строительства между рельсов лотка не было, он располагался под платформой, потом при реконструкции его вырубили в привычном месте, сейчас видно, какой он мелкий и неровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сейчас видно, какой он мелкий и неровный.

Не комфортный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не комфортный?

Не могу судить - тест-драйв не проводил. Но вот, если есть с чем сравнивать:

 

http://d.radikal.ru/d04/1812/0e/0a25263b4000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен вот обязательно лоток.

Кстати, а почему сразу уж не требовать мягкий лоток, и пути поролоном выстелить?

А почему бы напряжение в КС не снизить до 36 вольт?

А почему бы ∞ ...

А почему бы вам не ёрничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...