Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Работа «Городских проектов в Омске»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот я являюсь одним из устроителей одной такой улицы. Почему-то руки не опускаются. Что я делаю не так?

 

Ой, vlad_svd, не говорите пока не сделайте, как говорит народная мудрость - "не говори гоп пока не перепрыгнешь".

У вас же есть уже негативный опыт участия в устроении трансформации, и вроде все ехало как по маслу, но вдруг вы нечаянно стали членом похоронной команды в Омске.

Так что лучше уж, когда зазвенит веселый звонок трамвая по первой в России трамвайно-пешеходной улице, вы тогда нам тут отчитаетесь и покажете результаты своей работы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же есть уже негативный опыт

У меня? Исключительно позитивный :)

вы тогда нам тут отчитаетесь

У вас мания величия. Отчеты можете со своих подчиненных требовать.

 

3.2.1. Использование Форума для ведения личного общения, «разборок» (флейм) и т.п. Устное предупреждение. KVentz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мания величия. Отчеты можете со своих подчиненных требовать.

слово отчёт употребляется не только в деловой этике, а например, в форуме слово отчёт применимо к поездке и выкладке фотографий с подвижным составом другого населенного пункта. Странно, что вы этого слова испугались и оно у вас вызвало такую реакцию. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня? Исключительно позитивный

 

История расставит все по своим местам в том числе и слова члена похоронной команды омского метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня? Исключительно позитивный

 

История расставит все по своим местам в том числе и слова члена похоронной команды омского метро.

 

Уважаемый knsx.. Извиняюсь что высказываю мнение со стороны...

Но, может быть, "Городские проекты" НАМЕРЕННО не стремились угробить проект омского "инновационного метро", - или скоростного трамвая? Может быть, они искренне хотели дать городу нормальный транспорт, сэкономив на строительстве (т.к. объективно советское тяжёлое метро Омск не тянул - 20 лет построить 4 станции не могли)...

Просто сложилось всё так, что в нашей конъюнктуре не оценили все риски и проблемы... ((

 

В итоге Омск остался и без метро, и без трамвая, - что, конечно, прискорбно и противно.

Изменено пользователем KVentz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый knsx.. Извиняюсь что высказываю мнение со стороны...

Но, может быть, "Городские проекты" НАМЕРЕННО не стремились угробить проект омского "инновационного метро", - или скоростного трамвая? Может быть, они искренне хотели дать городу нормальный транспорт, сэкономив на строительстве (т.к. объективно советское тяжёлое метро Омск не тянул - 20 лет построить 4 станции не могли)...

Просто сложилось всё так, что в нашей конъюнктуре не оценили все риски и проблемы... ((

 

В итоге Омск остался и без метро, и без трамвая, - что, конечно, прискорбно и противно.

 

я так полагаю, что члены этой "похоронной команды" не настолько наивны, чтобы развести руками и сказать как сказал когда-то Виктор Степанович Черномырдин: "хотели как лучше, получилось как всегда".

Я же много раз писал, что это у Городских проектов такая идеология - метро только двум столицам - остальным трамвай.

То есть это идейные бойцы, а чем идейный боец отличается от простого гражданина? Он свою мозговую мыслительную конструкцию планомерно проводит в жизнь. Вот они и проводили свои мозговые конструкции в жизнь сознательно, призвав на помощь все аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе прежде всего ВВП на душу населения (а значит, и экономика в целом) выше на порядок (в Швеции-то точно), причём давно и стабильно, а не за счёт цен на углеводороды, которые скачут каждые несколько лет. Отсюда вытекает всё остальное - и доходы, и тарифы, и уровень инвестиций в инфраструктуру. Причём долгосрочный уровень, а не единичные "тучные года".

Но члены команды ГП коллеги vlad_svd и zyalt вам же другие примеры приведут.

А именно, страны Магриба - Тунис, Алжир, Марокко и скажут совсем другое. Они бедные, но по французским лекалам за огромные денежки построили.

Значит надо подумать, Аnakin, где критерий обьективности и всегда ли связка ВВП-скоростной транспорт существует? Или все же элемент субъективности вносит большую долю в вероятность строительства данных систем

Изменено пользователем KVentz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и слова члена похоронной команды омского метро

Напомните, какие именно слова г-на Шишова вы имеете в виду?

 

Я же много раз писал, что это у Городских проектов такая идеология

Подскажите, где можно с этой идеологией ознакомиться?

 

А именно, страны Магриба - Тунис, Алжир, Марокко и скажут совсем другое. Они бедные, но по французским лекалам за огромные денежки построили.

А вы не повторяйте собственные же (всем надоевшие) штампы, а изучили бы за какие именно денежки построили, где взяли и как и чем отдавать будут :)

Кстати, вот вам еще в коллекцию: Эскишехир, Конья, Анталья, Кайсери Газиантеп, Адана.

ВВП на душу населения в Турции сами найдете?

Типичный Магриб, не правда ли?

Или вот Адис-Абеба тут еще вспомнилась...

мы можем

Не "мы", а "вы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, по поводу ГП и идеологии. Поскольку это было сказано лично мне, я готов подтвердить под присягой. Тебя в тот момент рядом не было. Итак, была поставлена чёткая недвусмысленная задача, чтобы никакого метро не было: метро - зло, трамвай - спасение. Ни одного метра тоннеля. А когда я рассказал про метромост, Пушкина и котлованы Заречной и Кристалла и тоннели, первой реакцией было: всё закопать и бросить! Нам не нужно метро ни в каком виде. Я потратил немало сил доказать, что никто не позволит вести пути трамвая по мосту сверху, если для них уже есть место снизу! Так на уровне ГП лично я "отбил" для Омска :rolleyes: Пушкина, метромост и Заречную. Кристалл решили закопать. И ты знаешь, что я в этом выдержал 2 дня, после чего заказчик от моих услуг отказался, о чём я нисколько не жалею, потому что от желаний заказчика был в шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не был в Стамбуле (с 2012 г.)

Он с 2006 года работает

Итак, была поставлена чёткая недвусмысленная задача, чтобы никакого метро не было: метро - зло, трамвай - спасение.

Речь шла исключительно об Омске (для которого 100% справедливо), а вовсе не в той формулировке, как пишет knsx.

Так на уровне ГП лично я "отбил"

Не знаю, что ты там "отбил", потому что общая концепция (использовать построенные мост, БиП и Заречную как заделы для ЛРТ) и именно в таком виде была сформулирована задолго до твоего появления

от желаний заказчика

Заказчик - не Вадим :)

 

Считаю, что стоит объяснить причину отсутствия пробок в Минске. Дело в том, что в Минске после разрушений Отечественной войны решили не восстанавливать исторический центр, а проложить на его месте широченные (по 6 и 8 полос) магистрали с парадной, т.н. "сталинской" застройкой.

Что само по себе на наличие/отсутствие пробок никак не влияет. Смотри на идеологически аналогичные Тверскую в МСК или пр-т. Ленина в Волгограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на уровне ГП лично я "отбил"

Не знаю, что ты там "отбил", потому что общая концепция (использовать построенные мост, БиП и Заречную как заделы для ЛРТ) и именно в таком виде была сформулирована задолго до твоего появления

Я лично слышал прямо противоположную постановку задачи: не использовать ничего, сделать так, чтобы метро и его генпродрядчик Мостовик вообще были не при чём. Как я понимаю, идея была: а нельзя ли вообще построить трамсеть без использования хотя бы одной конструкции, сооружённой Мостовиком. То есть в угоду борьбе с Мостовиком готовы были закопать всё у чертям.

И да, для меня заказчиком был Вадим. А кто для него - меня уже не касалось.

 

Трамвай там вообще ни при чём. Можно было конку спроектировать, а можно - маглев. Задача была в другом (см. выше).

 

P/S Часть сообщения удалена во избежание развития спора.

 

3.2.17. Самовольное модерирование. +20%. KVentz

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сура, а если оставить за скобками разборки между подрядчиками, проектировщиками, исполнителями, властями Омска и т.п., - и вернуться чисто в рамки темы... Как Вы думаете - реальные шансы достроить Омское метро ещё сохранялись на 2013-2014 год, если бы "Мостовик" остался в седле?

Изменено пользователем Сура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была задача: чьими-то руками угробить Мостовик и закрыть проект "метро" в Омске. Это было очень успешно сделано руками ГП. ГП выступили в качестве верного исполнителя, за что неплохо (да?) получили. Это медицинский факт.

 

Сура, а если оставить за скобками разборки между подрядчиками, проектировщиками, исполнителями, властями Омска и т.п., - и вернуться чисто в рамки темы... Как Вы думаете - реальные шансы достроить Омское метро ещё сохранялись на 2013-2014 год, если бы "Мостовик" остался в седле?

Безусловно. И достроить, и запустить. Ну смотрите, взять изначальный пусковой участок в 4 станции. Готово: одна станция, два котлована с лотком, тоннели между тремя станциями. Не готово совсем: тоннели между 3 и 4 станциями, 4-я станция. Готово больше, чем не готово.

 

Вопрос то не в достройке, а в том, какие убытки бы создавал этот участок в эксплуатации, потянули бы его эксплуатацию, какие удобства бы он дал жителям?

 

Конечно, жаль, что не достроили, ибо это стало бы базой для дальнейшего развития. Имея готовый работающий участок, как первый модуль космической станции, на него можно было бы уже вешать развитие: хочешь трамвай, хочешь метро. Но поскольку угробили тот самый первый модуль, то и остальные крепить не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла исключительно об Омске (для которого 100% справедливо), а вовсе не в той формулировке, как пишет knsx.

 

А кто вам мешает чётко сформулировать позицию ГП? Никто не мешает.

Сформулируйте позицию по отношениям к городам-миллионникам, как сформулировал её ваш друг zyalt в своём ЖЖ в теме путешествие в Самару. Напомню, он опубликовал фото полупустого салона вагона самарского метро с подписью: Метро в Самаре пустое, что говорит о ненужности метро в городах-миллионниках. Я эти слова воспринял как общую позицию ГП.

vlad_svd, ответьте нам это единая и выверенная позиция? А может в ГП есть разные фракции метроуклонистов? И вы относитесь к такой фракции, о чем нечаянно проговорились, показывая здесь на Минск и давая мне заподозрить вас в "зраде"?

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,

Ты понимаешь неправильно

 

Была задача: чьими-то руками угробить Мостовик

Оба на :)

Все чудесатее и чудесатее :)

Оказывается это ГП угробили Мостовик! ("что, церковь тоже я")?

 

Это медицинский факт.

Этот горяченный конспирологический бред даже обсуждать не буду :)

 

3.2.1. Использование Форума для «разборок» (флейм) и т.п. +10%. KVentz

 

Безусловно.

Где деньги, Зин?

при наличии денег абсолютно неважно кто был бы подрядчиком - Мостовик, Ингеоком или Ant Yapy... Точно так же как без оных, наличие Мостовика точно также бесполезно.

 

Метро в Самаре пустое, что говорит о ненужности метро в городах-миллионниках. Я эти слова воспринял как общую позицию ГП.

Мнение ГП вы можете узнать, направив запрос непосредственно в ГП.

До получения ответа от ГП все ваши высказывания - не более чем досужие вымыслы... Кстати, я вот думаю, не подать ли ГП в суд за ваши (и Суры) высказывания, порочащие деловую репутацию ГП?

Пожалуй, обсудим с юристами.

Изменено пользователем KVentz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была задача: чьими-то руками угробить Мостовик

Эта задача была успешно выполнена руками тех, кто распределял заказы на строительство олимпийских объектов в Сочи. На этой поляне не только Мостовик потрепало, но и многих других. Неужели ГП уже воротилами такого уровня стали? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До получения ответа от ГП все ваши высказывания - не более чем досужие вымыслы... Кстати, я вот думаю, не подать ли ГП в суд за ваши (и Суры) высказывания, порочащие деловую репутацию ГП?

Пожалуй, обсудим с юристами.

 

это будет первый в стране прецедент, когда участники форума через суд будут выяснять отношения. Самому то не смешно?

P.S.

И маты в свой адрес в форуме слышал, и угрозы что приедут в Новосибирск и побьют, теперь вот судом пугают.

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет первый в стране прецедент, когда участники форума через суд будут выяснять отношения. Самому то не смешно?

Зря смеётесь. Случаев исков о защите как чести и достоинства (для физических лиц), так и деловой репутации (для юридических) на основании данных, размещённых в Интернете, десятки. Вот первая попавшаяся выборка из Гугла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До получения ответа от ГП все ваши высказывания - не более чем досужие вымыслы... Кстати, я вот думаю, не подать ли ГП в суд за ваши (и Суры) высказывания, порочащие деловую репутацию ГП?

Пожалуй, обсудим с юристами.

 

это будет первый в стране прецедент, когда участники форума через суд будут выяснять отношения. Самому то не смешно?

 

 

Не смешно. По 3.2.21. vlad_svd - 5 предупреждений.

 

Обновлено: поскольку в данной ситуации я являлся не только модератором, но и одним из "пострадавших" лиц, то по согласованию выношу вопрос на рассмотрение Администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря смеётесь. Случаев исков о защите как чести и достоинства (для физических лиц), так и деловой репутации (для юридических) на основании данных, размещённых в Интернете, десятки. Вот первая попавшаяся выборка из Гугла.

Anakin, а я вот считаю, что у нас форум - это площадка для состязания идей. И каждый тут имеет право свободно высказываться. У нас ведь тут демократия.

Но применение аргумента - я вас в суд потащу, это, согласись, мягко скажем недостойно участника форума и дискуссии. Создаётся впечатление, что когда аргументы закончились осталась последняя дубина - суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knsx, у нас здесь прежде всего - юрисдикция российского законодательства. И в правилах есть пункт 3.2.30 о недопустимости его нарушения, хотя и его отсутствие ничего бы не меняло. Попробуйте разместить на форуме открытый призыв к экстремизму или заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте - результаты последуют довольно быстро. К тому же, как я понял, намерение обдумать возможность иска было связано вовсе не с позицией оппонента по обсуждаемой теме, а со вполне конкретными высказываниями в конкретный адрес. Мягко говоря, щекотливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knsx, у нас здесь прежде всего - юрисдикция российского законодательства.

У нас здесь прежде всего клуб по интересам, клуб вежливых, уважающих друг друга людей. По Своду законов Р. И. дуэль была прямо запрещена с очень серьёзным наказанием, но в любом клубе приличных людей это был бы повод для вызова на дуэль. Всё остальное мы обсудим ты знаешь где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, как я понял, намерение обдумать возможность иска было связано вовсе не с позицией оппонента по обсуждаемой теме, а со вполне конкретными высказываниями в конкретный адрес. Мягко говоря, щекотливыми.

то есть об этой организации теперь нужно как о покойнике говорить: либо ничего, либо только хорошо?

А просьба к участнику форума прояснить позицию организации по конкретному вопросу это теперь хула что ли?

Нет, я вижу одно, коллега проигрывает дискуссию, его аргументы закончились и он решил вытащить не совсем корректный аргумент/инструмент.

Надо учиться у Ленина дискутировать. Забыли ленинские принципы партийного строительства . ведь в споре рождается истина. А коллега в спор хочет внести инородный элемент.

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть об этой организации теперь нужно как о покойнике говорить: либо ничего, либо только хорошо?

Вам смысл термина "клевета" подсказать или сами нагуглите?

А просьба к участнику форума прояснить позицию организации по конкретному вопросу это теперь хула что ли?

Официальную позицию организации может высказывать только её сотрудник, причём не любой, а имеющий на это полномочия (пресс-секретарь). За комментарии в прессу от сотрудников, не имеющих на это права, в любой мало-мальски уважающей себя компании следует дисциплинарное наказание или увольнение. От не-сотрудника же можно просить высказать только своё мнение, и в рамках закона. Это не более, чем обывательский взгляд, из той же серии, как и мнение Серафимы Захаровны из второго подъезда.

 

Поэтому если вы не провокатор, добивающийся последствий для конкретного человека, то за официальной позицией следует обращаться по официальным каналам.

Нет, я вижу одно, коллега проигрывает дискуссию, его аргументы закончились и он решил вытащить не совсем корректный аргумент/инструмент.

Вы видите то, что хотите видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть об этой организации теперь нужно как о покойнике говорить: либо ничего, либо только хорошо?

Вам смысл термина "клевета" подсказать или сами нагуглите?

 

Клевета не имеет никакого отношения ни к одному из перечисленных утверждений. Клевета - это ст. 128.1 УК в отношении организаций НЕ применяется. Никто здесь не назвал ни одной фамилии для 128.1 Никто из участников, здесь присутствующих, не является сотрудником Фонда содействия развитию городов "Городские Проекты Ильи Варламова и Максима Каца". Так что немножко разберитесь в юриспруденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...