Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Информационные указатели на ЭПС


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Кольце "Русич" с последним вагоном №0807 порадовал: вместо маршрута на табло гордо светилось "МОСКВА". :)

Оно всяко лучше, чем "МАРШРУТ" - второе бредовато как-то.

Кстати, чтоб не оффтопить, спрошу тут - ну неужели трудно набирать конечную на транспаранте не только головного, но и ХВОСТОВОГО вагона?! Летишь, бывалоча, на АлСаде за поездом, а понять, куда он идет, можно только сунувшись к пассажирам. Неудобно - адски! Да и гости столицы, как я замечал, лезли в поезд не в ту сторону, увидев на хвосте состава название станции, ОТКУДА он идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Название станции соответствует станции оборота при управлении из конкретного вагона. Т.е. с одной стороны всегда должен быть Александровский сад, с другой Кунцевская, например. А то, что вы предлагаете сделать нельзя. Во-первых, это машинисту каждый раз надо менять будет при смене направления. Во-вторых, машинист из головной кабины не может поменять название станции в хвосте. А станция назначения ему известна только при получении расписания. Не бежать же ему после получения расписания в хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, а в каком метрополитене сделано так, а не как у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название станции соответствует станции оборота при управлении из конкретного вагона. Т.е. с одной стороны всегда должен быть Александровский сад, с другой Кунцевская, например. А то, что вы предлагаете сделать нельзя. Во-первых, это машинисту каждый раз надо менять будет при смене направления. Во-вторых, машинист из головной кабины не может поменять название станции в хвосте. А станция назначения ему известна только при получении расписания. Не бежать же ему после получения расписания в хвост?

Так вот я и предлагаю переключать их в АКТИВНОЙ голове, вместе с голосовым информатором и наддверными полосками, - зачем бегать?! Насколько я понимаю, в современных вагонах связь между кабинами умеет слегка больше, чем блокировать контроллер хода. Транспарант, я уверен, тоже не нужно набивать каждый раз, можно переключать 5-10 готовых текстовок.

 

Более того, а в каком метрополитене сделано так, а не как у нас?

Навскидку - Барселона. В Лондоне, кажется, тоже, но точно не припомню. Там сильно развито маршрутное движение и без транспаранта можно легко запутаться.

АПД. В московских автобусах, кстати, так сделано, если в них стоит электронный информатор. И никого не затрудняет поменять конечную остановку на каждой "полубаранке".

Изменено пользователем Billy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy

В Барселоне? Хм... Если только на той части линий, что эксплуатирует второй оператор, не помню сейчас сокращение... Но там вообще всё убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На составах типа "Русич" нет технической возможности управлять маршрутным табло хвостового вагона из головного.

Для установки определённой надписи на маршрутном табло машинист выбирает номер ячейки памяти с соответствующей надписью, запрограммированной заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, удивительно, конечно, в других городах, на железной дороге всё нормально, а как в метро попадают, так все сразу путаться начинают. Не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу большой проблемы подвязать табло к БУ ЦИК, которое при выборе линии информатора автоматически выводилось. Только этим должны разработчики заниматься, а не работники депо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этим должны разработчики заниматься, а не работники депо

Верно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, удивительно, конечно, в других городах, на железной дороге всё нормально,

На железной дороге вообще всё НЕ нормально. А навигация и информирование пассажиров особенно.

 

а как в метро попадают, так все сразу путаться начинают. Не понимаю!

Что тебе не понятно? Приходишь ты на станцию, с хвоста поезда, он на ней уже стоит — куда он едет? Ты этого никак не узнаешь. У нас уже сейчас много зон и два места с маршрутным движением. Ну, допустим, на Варшавской старожилы могут догадаться по длине состава, но это тоже не факт, что навсегда. Это проблема. В Европе часто табло со станцией назначения висит и в каждом вагоне снаружи, а иногда и внутри. У нас — только на морде первого вагона. Голосовые объявления даются не всегда и не с самого начала. А скоро нам маршрутное движение обещают на хордах, плюс зон будет всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

Угу, а еще у автобусов, троллейбусов и трамваев таблички неправильные.

Проще вообще таблички с состава убрать, а сделать табло на станции. Но и это не спасет при сбоях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

Угу, а еще у автобусов, троллейбусов и трамваев таблички неправильные.

Проще вообще таблички с состава убрать, а сделать табло на станции. Но и это не спасет при сбоях.

Проще вообще метро закрыть, из опасения сбоев, и ходить пешком. И с домов таблички убрать, во избежание. Давайте не доходить до абсурдов.

Сложно ли приделать транспарант к БУ ЦИК или как называется внутрипоездной информатор? Я как инженер знаю - несложно. Удобнее людям будет?! Удобнее. Зачем разводить клюкву?

Если мое предложение - оффтопик для ДАННОЙ ветки - бога ради, простите и перенесите в соответствующую. Но истекать сарказмом по поводу мелкой приятной модификации - не понимаю.

Умолк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а еще у автобусов, троллейбусов и трамваев таблички неправильные.

Там тоже всё неправильно. Ни остановку нужного автобуса не найти, ни понять, куда автобус идёт. Причём, новые светодиодные табло сделали только хуже — раньше сбоку прописывался весь маршрут, а теперь только конечная остановка. При этом на самом остановочном павильоне список остановок — это редкость.

 

Проще вообще таблички с состава убрать, а сделать табло на станции. Но и это не спасет при сбоях.

Табло вешают мало, с торца станций на ФЛ их не видно.

 

Сложно ли приделать транспарант к БУ ЦИК или как называется внутрипоездной информатор? Я как инженер знаю - несложно.

В рамках метрополитена — сложно. Нужно в рамках завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy

Возможно, для реализации этой идеи надо менять и БУ ЦИК и маршрутную панель. На Русичах эти устройства не сблокированы. Но никто менять оборудование не будет. Если только не найдётся какой-нибудь спонсор.

А вот на 760-м это реализовано. Но без передачи в хвостовой вагон. Да и не нужно это на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное место, где это функция нужна, так это на Александровском саду, я об этом задумывался еще во времена Ежиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал. Если надо, то можно и эту функцию реализовать и на Русичах и на 760-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал. Если надо, то можно и эту функцию реализовать и на Русичах и на 760-м.

Надо бы! Причем, вопреки остроумию вышеотписавшихся, не мне одному. Хотяяя.... :rolleyes: Меня каждый день на "Кунцевской" спрашивают, докудова поезд, будто я справочное бюро или сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... когда надо будет, тогда и сделают. В принципе, это необходимо пока только в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летишь, бывалоча, на АлСаде за поездом, а понять, куда он идет, можно только сунувшись к пассажирам.

Когда на "Александровском саде" летите БЫВАЛОЧА, то смотрите на информационные табло, которые специально для этого и установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летишь, бывалоча, на АлСаде за поездом, а понять, куда он идет, можно только сунувшись к пассажирам.

Когда на "Александровском саде" летите БЫВАЛОЧА, то смотрите на информационные табло, которые специально для этого и установлены.

Я, правда, не знаю, какая муха Вас покусала сегодня, что Вы аж в час ночи продолжаете отрицать очевидное! <_>

Для примера приведенная станция имеет узкие платформы в кривой - Вы это знаете - и табло видно далеко не отовсюду. Не говоря уж о том, что на второй платформе его нету. Поэтому народ носится еще и между платформами.

Основное же удобство хвостового транспаранта - на линиях с сильно зонированным движением, типа той же АПЛ. Зона по "Парку", по "Молодежной", по "Строгину" - и никаких указателей на станциях, потому что вилок нету.

Переделка - гроша выеденного не стоит, а удобство - многим.

Dixi. Добавить, вроде, уже совсем нечего. Удач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное место, где это функция нужна, так это на Александровском саду

На самом деле, везде, где есть зоны. И индикация должна быть не только в голове и хвосте, но и сбоку. У нас пока до этого не дошли, но обязательно к этому прийдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера приведенная станция имеет узкие платформы в кривой - Вы это знаете - и табло видно далеко не отовсюду. Не говоря уж о том, что на второй платформе его нету. Поэтому народ носится еще и между платформами.

Информационное табло висит при входе на станцию. Там же (и не только там) висят информационные плакаты о режиме работы платформ. И уж совсем не могу понять, как при этом может помочь табло на хвостовом вагоне, если войдя на платформу (платформы) на "Александровском саде" надо ещё дойти до торца хвостового вагона.

Да, я согласен, информационных указателей мало, но табло на хвостовом вагоне в данной ситуации не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в метро попадают, так все сразу путаться начинают. Не понимаю!

Что тебе не понятно? Приходишь ты на станцию, с хвоста поезда, он на ней уже стоит — куда он едет? Ты этого никак не узнаешь.

Есть проверенный способ - выучить все станции метро наизусть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проверенный способ - выучить все станции метро наизусть. :)

Допустим, я знаю все станции метро наизусть, но, приходя на "Александровский сад", я всё равно ни разу не знаю едет поезд до "Кунцевской" или до "Международной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...