Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записи
    173
  • комментария
    314
  • просмотра
    121 784

Нижний Новгород. День 1.


metroman5456

98 просмотров

 Поделиться

Смотреть данные фотографии в большем размере в моем ЖЖ.

 

0_17ac34_f4ed07c2_XL.jpg

Недавно вернулся из прекрасного города Нижний Новгород. Забегая вперед, город мне очень понравился.

В первый день, после поезда, я решил прогуляться, однако обнаружил огромное количество туристов и жителей гуляющих в выходной солнечный день. Из-за чего много фотографий я делать не стал, оставив на последующие дни.

+11 фотографий.]1. Большая Покровская улица. Исторически одна из первых улиц города. В начале 80-х была перестроена в пешеходную. Здесь много исторических зданий и других интересных объектов.

0_17ac33_72146b3c_XL.jpg

 

2. Далее я пошел на Чкаловскую лестницу.

0_17ac34_f4ed07c2_XL.jpg

 

3. Чкаловская лестница открыта в 1949 году. Длина лестницы - 560 ступеней.

0_17ac36_d0774476_XL.jpg

 

4. Подробнее о ней расскажу позже.

0_17ac35_3d95f9f_XL.jpg

 

5. Также, в сравнении с Петербургом, тут была дикая жара и духота. Требовалась акклиматизация, я решил пойти домой окольными путями.

0_17ac37_27e393f8_XL.jpg

 

6. Церковь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Освящена в 1896 году и повторно в 2005г.

Партикулярная больница с церковью создавалась в конце 18 века Приказом общественного призрения.

0_17ac38_2621e35c_XL.jpg

 

7. Город, с основном, состоит из красивой деревянной и каменной застройки, но в советское время планомерно все начали сносить и продолжают сейчас. Многие дома выглядят удручающе, и причина их уничтожения понятна, но хотелось чтобы их сохраняли.

0_17ac39_4bcd5798_XL.jpg

 

8. Особенно удручает уничтожение центра города диким новостроем.

0_17ac3a_fc0670bd_XL.jpg

 

9.

0_17ac3b_b70a3916_XL.jpg

 

10. Очень уютно!

0_17ac3c_f3aa7b74_XL.jpg

 

11.

0_17ac3d_370431eb_XL.jpg

 

Спасибо за просмотр! Оставляйте отзывы.

 

Смотреть данные фотографии на Яндекс.Фотках.

 

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...