Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Что нужнее: общественный транспорт или развитие сети дорог для личного?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Полпред Толоконский: метро не спасет Новосибирск от пробок
Строительство метрополитена не может решить всех проблем, Новосибирску нужно делать упор на строительство новых развязок и магистралей, считает полномочный представитель Президента РФ в СФО Виктор Толоконский.

Об этом он заявил в ходе онлайн-конференции в пресс-центре НГС.НОВОСТИ.

По его словам, строительство метро в Новосибирске начиналось, когда городские магистрали еще не были перегружены. Сегодня горожане предпочитают личные автомобили, а не метро, поэтому новые станции, которые вводились в последние годы, не оправдывают ожиданий по пассажиропотоку. «Если построить еще 4–5 станций, это почти не скажется на дорожной ситуации», — уверен полпред.

По его мнению, в дорожном строительстве нужно делать упор на строительство парковок, новых развязок, а также скоростных дорог без перекрестков и пешеходных переходов с выходами на объездные магистрали.

В транспортные коммуникации должно вкладываться в год не менее 25 млрд руб., считает полпред.

Кроме того, он поддержал идею создания в Новосибирске линий скоростного трамвая. Первая ветка должна протянуться от железнодорожного вокзала до Академгородка и Бердска, считает он.



Ну всё метро в Новосибе похоронили... :[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Толоконский что-то может решать, строить ли городу метро или нет. Тем более эти высказывания никак не скажуться на планах по завершению Дзж линии.

Изменено пользователем rockstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать на автомобилистов!!! Итак слишком много внимания дорогам, причём, ужасного... Реки в коллектор, Бугринку вырубили... А от метро никакого экологического ущерба. Плюс оно интереснее. А дороги никогда не спасут город - чем больше дорог будет и чем они будут более пустые, тем больше желающих будет купить машину... Это уже доказали на каком-то сайте.

Из-за этого Толоконского уже МП строили 9 лет почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду не городи! Бугринку вырубили не просто так на дрова, а из за необходимости строительства моста, который РЕАЛЬНО нужен городу, уже лет 10 как. И что это за аргумент - оно интереснее :D Это не качели-карусели. Дороги спасут город, если с умом подходить к их строительству. Есть города, где нет метро и в ближайшее время не предвидится, но люди как то выходят из ситуации, строят развязки и.т.д.

Но тут Витя Конский ерунду сморозил, однозначно!! Видимо лоббирует интересы тех, кто пропихивает строительство СТ.

 

В транспортные коммуникации должно вкладываться в год не менее 25 млрд руб., считает полпред - любитель ПАЗиков :lol:

 

А не лучше ли будет, часть этих средств вложить в развитие метрополитена, с учётом современных реалий и не строить перегоны, по 1 км, а строить километра на 2-2,5 или сразу на 3.

 

p.s.

В том что МП строили так долго, вины Толоконского почти нет, ты видимо молодой и не знаешь всей картины которая была в стране в 90х, иначе такую глупость бы очередную не сморозил. Проблем в то время было очень много, а финансирования из центра практически не было и тянуть строительство на себе город просто не мог, так же как и сейчас, а тогда уж и подавно. Поэтому Толоконский и сказал свою коронную фразу про ПАЗики.

Изменено пользователем JoKer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полпред ничего не решает, злится что его от денежных потоков отстранили и нового губернатора пытается мелкими пакостями и измором снять, чтобы своего ставленника поставить или самому опять губернатором стать. На то что он говорит вообще внимания не стоит обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугринку вырубили...

Ну что сказки то сочинять. На спутниковых снимках прекрасно видно что и сколько вырубили. Там вырубили самый край рощи.

Третий мост нужен городу, тут разговаривать не о чем.

 

Но тут Витя Конский ерунду сморозил, однозначно!! Видимо лоббирует интересы тех, кто пропихивает строительство СТ.

Он говорит всё в пику Юрченко, без разницы по какому поводу, СТ тут ни при чём. Если вы заметили, то Толоконский считает необходимым СТ только в сторону Академа, что заведомо не имеет смысла.

 

В транспортные коммуникации должно вкладываться в год не менее 25 млрд руб., считает полпред - любитель ПАЗиков :lol:

А не лучше ли будет, часть этих средств вложить в развитие метрополитена, с учётом современных реалий и не строить перегоны, по 1 км, а строить километра на 2-2,5 или сразу на 3.

По своей сути предложение хорошее. Несомненно развитие транспортной инфраструктуры такими темпами сказлось бы положительно на городе. Другое дело что это популистское заявление, ибо не сказано где брать эти 25 млрд руб в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказки то сочинять. На спутниковых снимках прекрасно видно что и сколько вырубили. Там вырубили самый край рощи.

Третий мост нужен городу, тут разговаривать не о чем.

А точнее сказать, самый центр парка. Не географический, а по сути. И не забывайте, что шум и вонь от дороги будут по всей Бугринке разлетаться. И да, можно было бы снести частный сектор в стороне и спокойно там построить дорогу, нет же - пошли просто напролом.

А если (не дай Бог!) пойдут вырубать Заельцовский бор, точнее, его самую изюминку - долину Ельцовки, загубив наикрасивейший овраг под дорогу сомнительной надобности, это реально преступление. Т.к. лучше бы срезали часть Ботсада и провели дорогу вдоль Жуковки и другой части зоопарка - и дешевле бы было, и сохраннее для экологии. Так нет же - у нас в самый центр лесов лезут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит ересь нести ))) Какой центр, какого парка?? Ты когда последний раз в Парке был, который в Бугринской Роще?? Прорубили просеку, ближе к той стороне где дачные общества, да чуть урезали пляж. Но если выбирать, что лучше, оставить рощу, но весь город будет стоять в пробках или наоборот? Ответ по моему очевиден! Роща на 70% целая и не тронутая, гуляй - не хочу. Хватит причитать тут!! Много таких защитников экологии я видел, которые живут на Правом берегу и слабо представляют какой пипец творится утром на Ватутина и пл.Труда, но при этом рьяно стоят на защите экологии. Не забывай где ты живёшь! В городе с населением 1,5 миллиона, 50 лет назад, на пл.Маркса ничего не было и сажали картошку, а ещё через 50 на месте Бугринской Рощи будут стоять дома. Это называется - урбанизация. Мне тоже много, что не нравится, но что делать??? Отказаться от моста или перенести его в другое место? Над этим вопросом не дураки думали, а специалисты! И первые разговоры о строительстве третьего моста, возникли ещё в конце 80х и мост по всем планам должен был стоять, там где его сейчас строят. Тогда тоже возникали экологи, а потом наступили 90е.....В итоге радуйся, что наконец то строят и скоро построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker, смени тон. Я жил на Чемском 5 лет и переехал оттуда из-за пробок. Но этот мост никак не решит проблему - все люди, образующие пробку, едут в центр, а не Первомайку. А разница, где стоять - на Ватутина или Большевистской, очень маленькая.

Проблему может решить только ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!!

В каком-то городе, я статью читал, в Южной Америке или Азии где-то, были огромные пробки. И знаете, что они сделали?? Они не стали всё подряд сносить и вырубать под дороги и парковки, ибо они решили пойти по принципу "город для человека, а не для машин". Они УМЕНЬШИЛИ дороги и парковки, увеличив пешеходные зоны и выделили полосы для ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта. И пробки исчезли!!! Потому что они сделали плохие условия для автомобилистов, теперь у них свежий воздух и уютные улицы. И они в той статье ещё доказывали, что чем больше выполняешь условия автомобилистов (новые дороги и парковки), тем больше автомобили "захватывают" город...

Если не понимаешь ничего, и в Бугринке никогда не был, не спорь!

Изменено пользователем Горячий крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёто не пойму, что значит "город для машин", машины что одухотворённые стали и живут своей отдельной жизнью? Вообще в них люди сидят!! И то, что кол-во личного автотранспорта выросло, следует только об экономическом росте в стране и росте благосостояния населения. Я всю жизнь живу на левом берегу и каждый день приходится ездить в Мегу по работе и прекрасно знаю, как там обстоят дела. А мост строится не только для проезда на Первомайку, есть ещё и транзитный транспорт если что. А некоторые ещё и в Академ едут. Узко мыслишь "специалист"!

Я эту Бугринку в детстве ещё излазил вдоль и поперёк!

Разница где стоять в пробке, есть! ПОВЕРЬ!! Либо ты стоишь в пробке начиная, от поворота с Ватутина на Н-Данченко вплоть до выезда на Восход (это сколько километров), либо ты будешь стоять в пробке на Большевисткой до Речного. И не надо проводить аналогии с другими странами, мы живём в России со своими "традициями" и менталитетом. Тебя послушать, так строительство моста - это вообще наиглупейшая затея и выбрасывание денег на ветер. :lol: Стоять он будет бедный и пустовать... Купи машину и покатайся год, с работы-на работу и поймёшь зачем и для чего мост строится.

Я полжизни катался в общественном транспорте, спасибо, больше не хочу!! И никакая пробка не заставит меня, пересесть на общественный транспорт!! Исключение - сильный мороз. Хотя одно время я практиковал, путешествия в маршрутках с работы. Но сменил место работы, ездить с пересадкой, я чё на сумашедшего похож?? Метро надо тянуть на Затулинку и на Выборную и как можно быстрее!

 

Общественный транспорт, он что по воздуху летает, ты не понимаешь психологию людей! Люди которые имеют свою машину, очень неохотно пересаживаются в общественный транспорт, только когда возникают сильные препятствия (морозы, приезды Путина-Медведева) и в основном на метро, а метро у нас к сожалению охватывает далеко не весь город!! Люди, в том числе и я, пользуются машиной ещё и ВО ВРЕМЯ рабочего дня, от этого напрямую зависит мой заработок! И пользоваться услугами автобуса-троллейбуса я не собираюсь. Ты очень поверхностно смотришь на эту проблему. Поголовно всех пересадить с машин на общественный транспорт НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!

 

Одно добавлю, честь и хвала, тем проектировщикам, которые 50-60 лет назад запроектировали город с широками улицами, по 4 полосы в каждую сторону с возможным ростом трафика!!

А не как сейчас, кричат во всё горло, открыли дорогу-дублер Большевисткой, это можно расценивать как издевательство над людьми!! Как можно называть дублёром, узкую тропинку по 1 полосе в каждую сторону, которую даже до конца не заасфаьтировали?!

Боюсь и со СТ, так же в лужу сядем, разворуют деньги, а по факту построят что то отдалённое напоминающее СТ. А в свете последних событий, когда каждая из ветвей власти, тянет одеяло на себя, когда вообще ничего не понятно о дальнейшей судьбе Н-ского метростроя, никаких хороших эмоций это не вызывает! Мост нужен однозначно! Как и четвёртый, иначе развязка на Южной площади не даст большого эффекта. Смысл развивать сеть автомобильных дорог на обоих берегах, когда всё упирается в нехватку мостовых переходов?!

Изменено пользователем JoKer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро надо тянуть на Затулинку и на Выборную и как можно быстрее!

 

пересаживаются в общественный транспорт, только когда возникают сильные препятствия (морозы, приезды Путина-Медведева) и в основном на метро, а метро у нас к сожалению охватывает далеко не весь город!! Люди, в том числе и я, пользуются машиной ещё и ВО ВРЕМЯ рабочего дня, от этого напрямую зависит мой заработок! И пользоваться услугами автобуса-троллейбуса я не собираюсь. Ты очень поверхностно смотришь на эту проблему. Поголовно всех пересадить с машин на общественный транспорт НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!

Так вот поэтому и надо строить метро. Если будет большое, всеохватывающее метро с маленькими интервалами, многие на него пересядут...

А от новых дорог толку не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот поэтому и надо строить метро. Если будет большое, всеохватывающее метро с маленькими интервалами, многие на него пересядут...

А от новых дорог толку не так много

 

Дак я и не спорю с этим! Конечно надо, обеими руками только ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые имеют свою машину, очень неохотно пересаживаются в общественный транспорт,

Это их проблема, которую не следует перекладывать на других.

Простая арифметика: общественным транспортом пользуется больше людей, чем личным.

Этого аргумента достаточно, чтобы ущемлять интересы вторых, если это облегчит жизнь первым.

Для справки: сам "живу" за рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей которые имеют машину, проблем как раз и нет, а если и есть, то голову они точно не греют, как доехать до работы.

 

Ок! Предположим, часть людей согласилась и пересела с личного автотранспорта на автобусы-троллейбусы, что будет дальше? Объясняю, сейчас во многих спальных массивах, народ штурмом берёт любой вид транспорта, а маршрутки изначально забиваются под завязку и далее едут без остановок. К этим людям прибавится ещё те которые слезли с авто и что в итоге?? Ещё большая давка! Крики и недовольство - это факт 100%. Потому что покупать новые автобусы у города нет денег, транспорт в большинстве НЕ муниципальный. Частники любят считать деньги, в отличие от мэрии и просто так ничего покупать не станут. Арифметика ваша не выдерживает НИКАКОЙ критики. Вспомните, какой трындец был в последний приезд Путина, когда люди вылезли из машин (опасаясь пробок из за перекрытия дорог) и пересели на ОТ. Поезда в метро ходили, каждые 2,5 минуты, а народу днём было, как вечером в 6 часов. Вы этого хотите? Смотрите реально на вещи!

А разговоры о строительстве парковок на Маркса и Заельцовской, чтобы народ пересаживался с машин на метро, ничего кроме улыбки не вызывает! Потому что далеко не у всех работа находится по линии метро. Смысл конечно в этом есть, но кардинально это ничего не изменит.

 

http://news.ngs.ru/more/557537/

 

Почитайте отзывы к статье, много там желающих пересесть на общественный транспорт? Наши власти уже показали всю беспомощность,в борьбе с пробками, издают законы которые никак не смогут решить эту проблему. Я посмотрю, как ГАИшники утром в пол 8 на пл.Труда, будут штрафовать людей, когда все 4 полосы забиты машинами, вот тут то для них золотая жила, штрафы так и потекут рекой. Да и сами водилы автобусов, шумахеры ещё те, не будут они гуськом ехать друг за другом, а будут ехать так же со всеми, как им удобно, потому что график и деньги терять не охота.

У нас к сожалению не как на Западе, да и власти такие же, не могут наладить стабильную работу транспорта после 21.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей которые имеют машину, проблем как раз и нет

Есть: пробки :P

 

Предположим, часть людей согласилась и пересела с личного автотранспорта на автобусы-троллейбусы, что будет дальше? Объясняю, сейчас во многих спальных массивах, народ штурмом берёт любой вид транспорта, а маршрутки изначально забиваются под завязку и далее едут без остановок. К этим людям прибавится ещё те которые слезли с авто и что в итоге?? Ещё большая давка! Крики и недовольство - это факт 100%. Потому что покупать новые автобусы у города нет денег

Денег нет на ПС? А на дороги есть?

Разумеется, выгоднее осваивать средства на строительстве дорог, чем на развитии системы ОТ. Но это тупиковый путь. Допустим, при той же дорожной сети через год добавится еще пятьдесят тысяч личных авто. И что будет? Объясняю: путь от дома до работы по тем же улицам будет занимать на час больше времени. И пассажиры автобусов будут терять тот же час. А таких пассажиров всё равно больше. Почему большинство должно страдать из-за меньшинства?

 

Арифметика ваша не выдерживает НИКАКОЙ критики.

Это не МОЯ арифметика, это просто арифметика, которой всё равно на приезды Путина, Обамы и желания некоторых людей ездить на своей машине. Любое общество (нормальное) ставит интересы большинства в приоритет.

 

Вспомните, какой трындец был в последний приезд Путина

Я с ним по одному городу каждый день езжу. А вот в Птз я как-то попал на визит Медведева. Да, перекрыли весь город. Там никогда в жизни не было подобных пробок. И это при том, что там в принципе движение беспробочное.

 

Смотрите реально на вещи!

Реальность вещей на этой планете такова, что всё население крупных городов личным транспортом не вывезти.

 

много там желающих пересесть на общественный транспорт?

Не хотят добровольно - пересадят экономическими методами. Только хотелось бы не компанейщины, а разумного подхода.

 

Наши власти уже показали всю беспомощность,в борьбе с пробками, издают законы которые никак не смогут решить эту проблему.

Законы могут решить проблему, если их исполнять, а не только декларировать.

 

Да и сами водилы автобусов, шумахеры ещё те, не будут они гуськом ехать друг за другом, а будут ехать так же со всеми, как им удобно, потому что график и деньги терять не охота.

Это вообще решается на раз: в должностную инструкцию водителя включается пункт о необходимости ехать только по выделенной полосе при её наличии. Поймали тебя на соседней полосе - и нет премии. Но одновременно гайцы обязаны следить, чтобы эта полоса была свободна всегда. Иначе толку не будет.

 

Как краткий промежуточный итог: способы организации нормального движения в мегаполисах давно придуманы, необходимо только желание и воля, чтобы их реализовать. Ну и чтобы у власти были не временщики, а люди, действительно имеющие желание улучшить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег нет на ПС? А на дороги есть?

Тут еще такой нюанс. Если муниципальный транспорт не будет простаивать в пробках, а двигаться по выделенным полосам, то он будет оборачиваться гораздо быстрее ( увеличится парность ). Значит за тот же период времени ОТ

сможет перевезти гораздо большее количество пассажиров без увеличения общего количества ПС.

А если количество пассажиров на линии постоянное, то можно или увеличить комфортность поездки в салоне, или

уменьшить количество ПС и водителей с сохранением прежних интервалов. Какой из вариантов выбрать - зависит от

конкретной ситуации на линии ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В транспортные коммуникации должно вкладываться в год не менее 25 млрд руб., считает полпред.

Если в метро столько вкладывать, то за 5 лет его можно проложить во все нуждающиеся микрорайоны и логически завершить строительство подземки и другими делами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят добровольно - пересадят экономическими методами. Только хотелось бы не компанейщины, а разумного подхода.

 

У вас в московии, все такие наивные и в розовых очках ходят? Какими экономическими методами????!!!! Дополнительный налог на пользование авто и скидку на проезд в автобусах?! Не будет русский человек добровольно пересаживаться на ОТ, особенно зимой в минус 30! Когда есть возможность в тепле и комфорте доехать до работы, даже если и придётся стоять в пробке. Это увас в Москве метро есть, а у нас только 13 станций и те, в центральной части города, а не всем надо ехать на метро и кол-во личного автотранспорта будет только увеличиваться с каждым годом, потому что сейчас это не проблема, взять кредит и потихоньку выплачивать, чем брать штурмом и потом толкаться каждое утро в автобусах.

 

Гайцы много чего обязаны! Читай ПДД, автобусы могут двигаться абсолютно по любой полосе! И то что для них выделяют полосу, не значит, что они обязаны ездить только по ней, это сделано, чтобы другие участники движения не заезжали на эту полосу и всё! И будет эта полоса занята каждое утро и вечер! Мне сказки не рассказывай. Да будут периодически штрафовать, но это кому не повезёт, а так все будут залазить на эту полосу и ехать. У нас каждый вечер на Маркса бобилы занимают крайнюю полосу и мешают автобусам парковаться, так им пригодится стоять во второй полосе и высаживать пассажиров, я чёто не вижу чтобы наши доблестные гайцы решали эту проблему на раз, которая уже лет 15 как существует.

А если весь ОТ будет ездить только по одной полосе, будет дурдом! Все выстроятся друг за другом по всей улице, проще пешком идти, бывает у нас такое по зиме, когда неожиданно, снега навалит так, что весь город стоит.

Тебе мысль в голову не приходила, почему люди стремятся купить своё авто?? И почему кол-во машин с каждым годом всё больше и больше?

Изменено пользователем JoKer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JoKer

Обидно, что я не могу пожаловаться на тон твоего поста, ну да ладно. Давай попробуем ешё раз, не столь эмоционально.

 

У вас в московии, все такие наивные и в розовых очках ходят?

В основном - да, потому вся страна так и живёт :rolleyes:

 

Какими экономическими методами????!!!! Дополнительный налог на пользование авто и скидку на проезд в автобусах?!

Да, именно так. Кроме скидки на проезд в автобусах.

Увеличенный транспортный налог, платный въезд в центр, отсутствие бесплатных парковочных мест на загруженных улицах в рабочие дни...

 

Не будет русский человек добровольно пересаживаться на ОТ, особенно зимой в минус 30! Когда есть возможность в тепле и комфорте доехать до работы, даже если и придётся стоять в пробке.

Русский человек чем-то анатомически отличается от нерусского? Особенно если он, постояв три часа в пробке по дороге на работу, должен будет заплатить по сто рублей за каждый час парковки?

 

Это увас в Москве метро есть, а у нас только 13 станций

Если меньше вкладываться в дороги, четырнадцатая и двадцатая могут появиться быстрее.

 

кол-во личного автотранспорта будет только увеличиваться с каждым годом

Значит, развитие дорожной сети всяко не будет успевать за ростом автомобилизации. И что дальше? Чтобы успеть на работу к девяти, придётся выезжать в шесть. И закончив работать в шесть, домой попадёшь в девять. Это нормально?

 

Гайцы много чего обязаны!

Что, кроме отсутствия воли, мешает их заставить выполнять их обязанности?

 

Читай ПДД, автобусы могут двигаться абсолютно по любой полосе!

ПДД? Ну читал я их по диагонали лет двадцать назад :crazy:

А теперь ты мой пост перечитай:

в должностную инструкцию водителя включается пункт о необходимости ехать только по выделенной полосе при её наличии.

График, из-за невыполнения которого водители автобусов теряют деньги, тоже в ПДД не упоминается. Я предложил вариант решения того, что ты считаешь проблемой. Зачем передёргивать?

 

И будет эта полоса занята каждое утро и вечер! Мне сказки не рассказывай. Да будут периодически штрафовать, но это кому не повезёт, а так все будут залазить на эту полосу и ехать. У нас каждый вечер на Маркса бобилы занимают крайнюю полосу и мешают автобусам парковаться, так им пригодится стоять во второй полосе и высаживать пассажиров, я чёто не вижу чтобы наши доблестные гайцы решали эту проблему на раз, которая уже лет 15 как существует.

И в других городах люди ездят по выделенной полосе зачастую безнаказанно. Это говорит о том, что нужно заставлять ГАИ работать, а не о том, что нужно из-за этого десятки километров новых дорог строить.

 

А если весь ОТ будет ездить только по одной полосе, будет дурдом! Все выстроятся друг за другом по всей улице, проще пешком идти

А если на этой полосе будет только ОТ, с грамотно составленным графиком? Грамотно - это значит не для каждого маршрута автономно, а в увязке со всеми, проходящими по этому участку.

 

бывает у нас такое по зиме, когда неожиданно, снега навалит так, что весь город стоит.

Когда на юге Европы выпадает пара сантиметров снега, для них это катастрофа вселенского масштаба. А в Новосибирске снегоуборочная техника существует.

 

Тебе мысль в голову не приходила, почему люди стремятся купить своё авто?? И почему кол-во машин с каждым годом всё больше и больше?

Потому что иметь своё авто - это типа круто, потому что только лузеры ездят на автобусе.

И только после этого идёт уважительная причина этого стремления: нежелание властей на федеральном уровне решать проблемы городских перевозок комплексно. Методы давно придуманы и обкатаны в десятках стран. Но у нас свой особый путь: я дорвался до власти, значит, я могу посамодурствовать и урвать побольше, пока не сняли. А народ - и фиг с ним, народ сам пусть в своих пробках стоит и в автобусах давится, у меня мигалка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на юге Европы выпадает пара сантиметров снега, для них это катастрофа вселенского масштаба. А в Новосибирске снегоуборочная техника существует.

 

Если за день выпадает сантиметров 20 снега, то не успевают убирать. У нас вот на позапрошлой неделе 10 бальные пробки из-за дождя случились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 млрд. (стоимость 4-5 станций) в год - это круто ! Построив за эти деньги

1. Площадь Станиславского

2. Пермскую (ей сразу будут охвачены троллейный, юго-западный жилмассивы)

3. Пощадь Маркса-2

4. Гвардейскую

5. Громовскую (ей будет охвачена Затулинка)

практически можно на 80% решить проблемы транспортной доаступности в центр всего левого берега (что важно, учитывая ограниченность его связей с центром в виде 3-х автомобильных мостов /с учетом бугринского/).

 

Другие 25 млрд. - 5 станций

1. Березовая роща-2

2. Чкаловская (у ДК Чкалова)

3. Учительская

4. Юбилейная

5. Снегири

закрываем проблему северо-востока города.

 

Сэкономив 2 года на дорогах, получаем 70%-ный охват города метрополитеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще за 25 млрд можно каждый год по 2 моста через Обь строить, только что-то этих мостов не видно.

Может все таки стоит с небес на землю опуститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В Новосибирске освобождают трассы под общественный транспорт
В Новосибирске состоялась пресс-конференция, в которой принял участие главный архитектор города Владимир Фефелов.

«Бороться с транспортными «пробками» в центре города необходимо. Наша задача - развивать общественный транспорт, а развитие в данном случае предполагает добровольный отказ от автомобиля. Но чтобы это произошло, гражданам должно быть выгодно ездить именно на общественном транспорте. Для этого он должен быть комфортным и скоростным», - подчеркнул Владимир Фефелов.

Главный архитектор сообщил, что в недавно вышедшем специальном распоряжении мэрии города обозначены территории, где в дальнейшем будут размещены перехватывающие парковки.

«Здесь владельцы смогут оставлять свои автомобили, чтобы после в передвигаться по центру на общественном транспорте. В частности, такие парковки появятся в районе Речного вокзала и площади Маркса. В настоящее время центральная часть города перегружена транспортом», - сказал г-н Фефелов.

По его мнению, для развития городской транспортной сети целесообразнее использовать подземные пространства, нежели строить многоуровневые развязки и эстакады.

Источник: Гудок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подземные пространства - это намёк на метро.

Изменено пользователем Dormidont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подземные пространства - это намёк на метро.

 

нет архитектор мыслит глобальнее - о подземной урбанистике, а там и магазины, парковки, бутики и пешеходные связи и т.п.

 

У вас в московии, все такие наивные и в розовых очках ходят?

 

представляешь у них в Московии действительно в розовых очках ходят и даже очень высокие люди из чиновников.

Вот не самый последний человек в Московском правительстве - главный архитектор Кузьмин на прошлой неделе признал, что он в розовых очках все время был сидя на этой высокой должности. Да сейчас я тебе слова приведу и ты сам увидишь это.

Цитирую:

 

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин признал, что дорожным строительством в Москве решить проблему пробок не удастся, поскольку оно всегда будет отставать от роста числа автомобилей, передает корреспондент Накануне.RU.

 

"Я же из прошлого, из лужковских, и надо признать, что тогда были сделаны определенные ошибки. Лично моя ошибка состоит в том, что я

верил и надеялся, что мы дорожным строительством сможем обуздать автомобилизацию", - отметил Александр Кузьмин на пресс-конференции в

четверг.

"Но теперь я понимаю, что если мы будем ее догонять, то ничего хорошего из этого не выйдет. Еще ни одному городу не удалось догнать

автомобилизацию", - добавил он.

 

ссылочка, плиз, смотри

http://www.asphalt.ru/news/2012-07/8372/

 

во так-то, какое признание.

Обрати внимание на выделенное предложение. И нам надо намотать себе на ус именно вот это.

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...