Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Перегон «Кантемировская» – «Каширская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По первому пути на перегоне постоянно включено освещение. Вопрос: почему? Горит уже далеко не первый день и даже не первую неделю. Но ведь раньше такого не было. Или я просто не обращал внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще при этом, как мне показалось, снизили максимально допустимую скорость в районе подземного метромоста. Поезда там все время подтормаживают в последнее время. Также в том месте с левой стороны по ходу поезда заметил соответствующие сигналы (с одной стороны горит желтый, с другой - зеленый), которые обычно ставят на участках, где вводят ограничение скорости (как, например, в начале перегона "Царицыно" - "Кантемировская" по первому пути).

Раньше свет там действительно не горел и подтормаживаний в том месте таких, как сейчас, не было. Если мне память не изменяет, когда я там ехал 30 марта, все было как раньше. А вот когда в следующий раз поехал через неделю - все вышеописанное уже появилось.

Тоже интересно, с чем это связано?

Изменено пользователем T 81-714.FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушение путевого бетона, что-то ещё с тоннелем случилось. Путейцы в срочном порядке снизили скорость с 70 до 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подземного метромоста

Чего?

 

Тоже интересно, с чем это связано?

Наименование выполняемых работ: строительно-монтажные работы по проекту «Ремонтно-восстановительные работы по восстановлению эксплуатационных характеристик участка перегонного тоннеля «Каширская» - «Кантемировская» ПК0141+50 ÷ ПК0142+50»;

 

Место выполнения работ: участок перегонного тоннеля «Каширская» - «Кантемировская» ПК0141+50 ÷ ПК0142+50;

 

Цели использования результатов работ: повышение безопасности движения поездов и перевозки пассажиров. Снижение эксплуатационных расходов в связи с уменьшением количества случайных ремонтов по ликвидации и отводу возникающих течей и исключением применения специальных мероприятий по устройству систем водопонижения;

 

Виды выполняемых работ:

Устройство временной строительной площадки;

Демонтаж плит перекрытия перегонного тоннеля;

Ликвидация водопроявлений через конструкции обделки и усиление лотковой части перегонного тоннеля;

Укрепление грунтового массива грунтоцементными сваями в основании перегонного тоннеля методом струйной цементации;

Установка плит перекрытия в проектное положение и засыпка котлована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad, YUry

Благодарю за информацию.

 

подземного метромоста

Чего?

Пардон, неудачно подобрал выражение. Наверное, более правильно было бы сказать - крытый метромост.

Во всяком случае, я имел в виду это

Ведь подобное сооружение вроде бы имеет место быть на том перегоне?

Изменено пользователем T 81-714.FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, я имел в виду это

Там бред написан, кроме Киева (про местные условия не в курсе) и Харькова.

 

Ведь подобное сооружение вроде бы имеет место быть на том перегоне?

Вот тут я подробно это место разобрал, если речь про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

Спасибо за ссылку, буду знать. Выходит, не один я заблуждался относительно того места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК0141+50 ÷ ПК0142+50»

100метровый действующий участок разберут? И можно будет кататься под открытым небом? Или по плите за ночное окно будут кидать туда обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, я имел в виду это
Ну так не зря именно этого места в данной статье нет - это я постарался после того, как Vlad прояснил мне ситуацию! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не зря именно этого места в данной статье нет

Пусть там хоть чего будет - мы тут знаем, что в Москве нет ни одного т.н. "крытого метромоста" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть там хоть чего будет - мы тут знаем, что в Москве нет ни одного т.н. "крытого метромоста"

Прошу прощения, а как же все-таки эти сооружения (когда тоннель проходит над рекой - как, например, между "Медведково" и "Бабушкинской" или "Владыкино" и "Отрадным"), правильно называть? Или же правильнее вообще никак не называть - просто тоннель, проходящий над рекой?

Куда ни посмотришь в Интернете, при описании подобных сооружений оперируют понятиями "крытый метромост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же все-таки эти сооружения (когда тоннель проходит над рекой - как, например, между "Медведково" и "Бабушкинской" или "Владыкино" и "Отрадным"), правильно называть?

Вот тут выделено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос по этой теме.

За 15-20 секунд до подъезда поезда к станции "Каширская" меняется звук движения поезда по рельсам (я, кстати, по нему ориентируюсь, когда вставать и выходить к дверям надо :) ). А в связи с чем эта перемена происходит, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос по этой теме.

За 15-20 секунд до подъезда поезда к станции "Каширская" меняется звук движения поезда по рельсам (я, кстати, по нему ориентируюсь, когда вставать и выходить к дверям надо :) ). А в связи с чем эта перемена происходит, не подскажете?

Участок ГЗЛ до Каширской включительно с ее тупиками построен до 1985 года, использовались рельсы Р50. Участок после Каширской постройки после 1985 года, использовался тип рельсов Р65. И стыки, скорее всего, по-разному делались. Разные технологии строения путей, короче. Такое не только на данном перегоне, это на всех перегонах, построенных примерно в это же время. Например, Серпуховская-Полянка, Южная-Пражская, Марксистская-Третьяковская, Беляево-Коньково.

 

Почему с 1985 года строят с другими рельсами и стыками, сказать точно не могу, скорее всего у Р65 больший срок службы или обслуживать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушение путевого бетона, что-то ещё с тоннелем случилось. Путейцы в срочном порядке снизили скорость с 70 до 60.

Там ещё и по АРС такое же ограничение скорости ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р65 да, долговечнее и дешевле за счет этого. Стыки одинаковые, а вот промежуточные скрепления "метро" на Р65 не выпускались и ставили туда КД скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок ГЗЛ до Каширской включительно с ее тупиками построен до 1985 года, использовались рельсы Р50.

А там полноценные тупики были или только заделы под продление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение по АРС из-за общего ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас обстоят дела на перегоне? Проводятся какие-нибудь работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок ГЗЛ до Каширской включительно с ее тупиками построен до 1985 года, использовались рельсы Р50.

А там полноценные тупики были или только заделы под продление?

Ой, прошу прощения, конечно - заделы под продление, в сторону Кантемировской тупиков нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

С недавних пор ограничение скорости и горящий свет появились и по второму пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор ограничение скорости и горящий свет появились и по второму пути.

Из-за этого в последние будние дни, после того как с прошлого четверга ввели ограничение скорости на проблемном участке по второму пути (40 км/ч), на ЗЛ стали происходить ощутимые сбои. К концу часа-пик оттяжка от "Каширской" доходит по второму пути чуть ли не до "Речного вокзала", поезда часто подтормаживают и останавливаются на перегонах, стоят по 2 - 3 минуты.

Конечно, такое время от времени по вечерам случалось и раньше из-за перегруженных центральных станций и заходов в ТЧ-7, но сейчас, по-моему, сбои стали более масштабными, ощутимыми и регулярными.

Перебои в движении по второму пути доходят до севера линии даже по утрам, чего раньше, по-моему, бывало только при форсмажорных обстоятельствах.

Как следствие, время в пути (особенно, если поездка происходит ближе к концу пика) ощутимо увеличилось (в среднем, в 1,5 - 2 раза). Так, например, вчера в районе 19-30 дорога от "Речного вокзала" до "Белорусской" заняла 30 минут, вместо обычных 15-17 минут; на прошлой неделе от "Войковской" до "Царицыно" ехал 1 час, вместо обычных 38 - 40 минут.

Изменено пользователем T 81-714.FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Из-за ограничения скорости каждый день сбои, опоздания достигают около часа. И так будет пока не снимут ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А там полноценные тупики были или только заделы под продление?

Тупики были длиной примерно на два состава каждый. Из тупиков были светофоры Кш1 и Кш2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...