Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

О трудоустройстве и обучении машинистов и помощников машинистов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

собственно сабж., и ещё правда ли, что нужно обязательно пройти службу в армии или это только слух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И меня этот вопрос очень интересует :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: пройти психологическое тестирование и медкомиссию.

правда ли, что нужно обязательно пройти службу в армии или это только слух?
Не правда. Я, например, не служил в армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: пройти психологическое тестирование и медкомиссию.
правда ли, что нужно обязательно пройти службу в армии или это только слух?
Не правда. Я, например, не служил в армии.

А это для всех метродепо характерно, как с этим делом в ТЧ-5 :?

Раньше в вагонах родимой КРЛ висела объява, что берут только отслуживших в армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что написано в объявах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологическое тестирование - штука несложная, особенно если назначат на щадящее время, этак часов на 11 утра :D . Проходят эти тесты в депо "Красная Пресня". С медкомиссией немного сложнее - зрение должно быть 100%, хороший слух ну, и прочее. Армейская служба необязательно, здесь Метромаш прав. Существует куча отсрочек, не связанных с состоянием здоровья.

Metromash

Гляньте личку, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в армии не служить, если откос не по здоровью. Помимо медкомиссии после придётся обучатся в техшколе на помощника, потом поработать на линии помощником, потом опять в техшколу на машиниста учиться. После на наезд на 3 месяца. И после успешной сдачи всех экзаменов можно и машинистом стать. На всё примерно около года уходит. Ну, а если тормоз или медленный газ, то и больше времени нужно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в вагонах родимой КРЛ висела объява, что берут только отслуживших в армии...

Это объявления про ментов... С ними наших не надо путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в вагонах родимой КРЛ висела объява, что берут только отслуживших в армии...

Это объявления про ментов... С ними наших не надо путать.

Да ладно? Да что вы говорите?! Это про ментов??? :lol:

t-05-var2.gif

Между прочим, скан с сайта https://www.nashtransport.ru...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в вагонах родимой КРЛ висела объява, что берут только отслуживших в армии...

Это объявления про ментов... С ними наших не надо путать.

Да ладно? Да что вы говорите?! Это про ментов??? :lol:

t-05-var2.gif

Между прочим, скан с сайта https://www.nashtransport.ru...

Бред какой-то. Первый раз вижу. Но остальных объявлениях про армию ничего нет. Может в Калуге начальником стал какой-нибудь бывший полковник? :lol:

Короче, во все остальные депо без всякой сраной армии берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Первый раз вижу. Но остальных объявлениях про армию ничего нет. Может в Калуге начальником стал какой-нибудь бывший полковник? :lol:

Вообще-то этой объявы дейтсвительно давно нет в метро. Щас новую расклеили, в которой уже нет строчки про армию... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это древняя объява "Калужского? И возраст стоит - "до 35". В прошлом году брали до 40 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в армии не служить, если откос не по здоровью

У меня откос по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже зрение не идеальное. Но ради метро, лягу под нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывший полковник?

Короче, во все остальные депо без всякой сраной армии берут.

Не,там у них Крысь (фамилия такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но остальных объявлениях про армию ничего нет.

Да нет, в объявах депо Печатники тоже говорится "Отслужившие в армии, или имеющие отсрочку от армии(не по здоровью)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую работу нада ваще от армии освобождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что здесь все дело в кривотолках.

Главное нужно быть зачисленным в запас и быть условно годным к военной службе. То есть не годен к строевой службе но в случае военных действий будет призван. Если выдали военник то это уже не отсрочка.

А если отсрочка к примеру по недобору по массе то необходимо каждый раз через какой то промежуток времени переосведетельствоваться на медкомисии а метрополитен не может быть уверен, что вас не заберут. А кому нужен Маш которого заберут служить и на два года он будет вынужден все забыть.

Нужна категория В (условно годен) А и Б не годятся.

Причина зачисления в запас не должна иметь отношение к зрению, слуху, почки, сердце, печень.

Лечь под нож не выход потому что в отделе кадров спросят что за отмаза и если у вас теперь все хорошо со зрением, предложат сначала послужить. Придется ждать 27ми лет.

Вот статья http://www.izvestia.ru/capital/article509662

На мой взгляд сильно украшена но все факты реальные, весь порядок и примеры все как на самом деле.

Непростой так же момент с психологом. Это называется профотбор. Профотбор заключается не только в беседе с психологом но и в тесте (самое сложное на мой взгляд. (Хотя нет, самое сложное на мой взгляд было собрать справки для медкомисии. Нужно посетить психоневрологический диспансер, наркологический, сделать флюорографию, электрокардиограмму, анализ крови, анализ мочи, выписку из амбулаторной карты о перенесенных заболеваниях за последние 5 лет, спраки о прививках на это ушло около двух недель) Тесть сдан с блеском кроме первой части со строчками. За три минуты успел вычеркнуть только 2/3. Этого мало. Мой совет - меньше внимания уделяте правильности и больше скорости.

Тест на задачки: за 21 минуту решить 25 задач. Из области механики, физики, логигки, математики. Уровень задачника седьмого класса. Многие задачи решаются за 10 секунд а над некоторыми следует посидеть посчитать. Не сидим за сложными задачками а решаем быстрые. Эфект снятия сливок. Сложные на потом, когда скажут, что осталось 10 минут. Не буду раскрывать суть задач потому что тест должен быть тестом.

По причине недобора баллов назначают повторное компьютерное тестирование. Психолог говорит что раньше считал этот тест сложнее но те кто выходит после него говорят, что лучше бы они изначально проходили его а не вычеркивали буковки. В четврег предстоит компьютерное тестирование. Боюсь жутко. О впечатлениях расскажу.

После него если все хорошо посылают со всеми справками из поликлиник на медкомиссию.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

Вренулся после кампутерного теста. Врагу такого не пожелаю. 2.5 часа мурыжили в полутемной комнатушке с компом. Самое сложное сидеть час и непрерывно следить за монитором. После часа непрерывного тестирования дают немного погулять и посмотрть в даль. Конец второй части теста навел наибольшую панику но выяснилось, что здесь вся фишка в обучаемости. Перед каждым тестом включают короткий тренировочный режим. И после тренировки второй части стало понятно что я не способен выполнить его без ошибок, на самом тесте получилось вполне прилично а последняя проверка второго теста (та что со сбиванием разговорами) получилась даже лучше чем без сбивания потому, что сработала обучаемость. Ну а третья часть теста самая простая - на вкусненькое. Здесь самое главное внимание и реакция.

Вобщем если кому-то доведется проходить компутерный тест, не паникуйте, верьте в себя и если не получается на тренировочном режиме знайте, что со следующей попытки результат будет на много лучше.

Надеюсь что больше никогда в жизни не придется это проходить. Лучше бы я сразу буковки все вычеркнул.

Завтра на медкомиссию. Вернусь о впечатления расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать. После компутерного теста жутко болит шея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать. После компутерного теста жутко болит шея.

Это с непривычки ;) Я за компьютером по 12 часов в сутки и ничего не болит. Ещё правильная посадка должна быть, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на медкомиссию. Вернусь о впечатления расскажу.

 

Поаккуратнее при беседе с психологом. Меня в свое время затрахала - выясняла происхождение шрама на левой руке. Потащила аж к хирургу и только после того, как хирург подтвердил, что шрам 20-ти летней давности, подписала бумагу.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, а меня котяра на левой руке поцарапал так, как будто я вены вскрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все эти тесты - бредни полные. Сколько народу принимают, а толком усвоить ничего не могут. Когда я пришёл в 1994 году на линию, то в наезде перед постановкой на должность я был 1 месяц. И так все. А сейчас 3-х не хватает, не доходит до людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришёл в 1994 году на линию, то в наезде перед постановкой на должность я был 1 месяц. И так все. А сейчас 3-х не хватает, не доходит до людей

Когда я пришёл в 2003 году было то же самое. Однако после героических сцепов соколят решили увеличить продолжительность наездов. А не доходит только потому, что сами не хотят доходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...