Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Почему-то стало раздражать метро...


146
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что случилось, но перестал получать удовольствие от поездок...раньше как то веселей было прогнозируемо и без "проигрышей".

Действительно, редко стал пользоваться подземельем , после МЦК и плюс летом вело освоил.

Попробую объяснить.

до Концертного зала Крокус в Мякинино доехал на электричке через Трикотажную с Курского за 35+10 мин пешком через мосты.

все норм. и хорошее настроение.

Возвращаюсь назад с Мякинино на метро.

- поездки на моем старом билете штук 5 как водится сгорели и жаль бомжам не успел подарить - проигрыш

21-55 вроде не сильно поздно. на табло 1-45 как ушел поезд. ну думаю через минуту придет.

- ждал... пока 6 минут не засветилось -и это еще 22 часов нет! проигрыш - похоже по Молодежной пропуск.

- поехал, но как я мог предположить, что ехать по этой странной синей ветке 50 минут до центра города (электрозаводская) с учетом ожидания?!

Ну как можно не любить митинцев, что лет 10 их кормить обещаниями, что "квартиру покупай- а вам завтра метро". И сделать им через 10 лет на каждый день такую кривую ветку?

- На молодежной еще постояли минуты 1.5 - проигрыш.

 

Поехал с Борисово в центр - вечер 21 час, и интервал большой да еще где-то около Люблино выгрузили и заставили ждать следующий состав - проигрыш.

 

То есть такое ощущение - раньше было да тесно и шумно - но быстрей и веселей и ветерок сверху дул, и главное все очень просто. Сегодня же приходится начиная от покупки билета до выбора маршрута иметь большой опыт , чтобы не проигрывать.

Плюс народ стал в толпе по другому себя вести - требуют понимаешь личное пространство. Не задень его случайно и не теснись даже в час пик. А как раньше давились на эскалаторы - весело и быстро , никто не возмущался.

Изменено пользователем 146
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пересел на электричку и на метро теперь только по редкой необходимости.

Для поездок кошелёк на "Тройке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня опять тестировал метро на удобство.

Курская - Горбушка.

Туда доехал через Парк Победы и пешком прошел на Горбушку. И видимо это был правильный выбор. так как только он вызвал положительные эмоции. Если не считать что интервал было 3мин 10 сек. что вообщем-то много для данной ветки для 16 часов.

Так как обратно надо было ехать на Комсомольскую - пошел на Багратионовскую тк уже с товаром. А там как фильме-постапокалипс - узкая темная полоска платформы (одна ИЗ центра). Tаблички на вход и голосовых предупреждений еессно никакой. Народ теснится. Спрашиваю как в центр? - улыбаются и жмут плечами. Час пик, поезд приходит не скоро. Едем без остановок на Кунцевскую. Начинаю понимать, как же я попал, что не успеваю на электричку. Вспоминаю, что рядом где-то проходит белорусское направление. Смотрю расписание -и о чудо - через 12 минут с Кунцево идет сквозная эл-ка на Комсомольскую. Чтоб доехать без этого кошмара тихо сидя и смотря в окошко...

Но стал расспрашивать как сделать пересадку на Кунцево - народ опять недоуменно жмет плечами! А ведь в 90-е годы уже бы собралась толпень и наперебой стали мне предлагать варианты поездки! Тут же полный игнор - все глазенки прячут от меня, как на ненормального смотрят.

Вылезла толпа на Кунцево (табло в вагоне кончилось = я подумал, что конечная - но полсостава поехало дальше - куда?!)

перехожу эти узкие лестнички, как подъездах-хрущевках - и обратную сторону подходит поезд с надписью Щелковская.

?!. Сажусь уже в него, деваться некуда темноте искать платформу, можно не успеть. Еду назад с пересадкой по Библиотеке.

Ну, что? это мне так только не везет? Такой тупой стал? Или наше метро начинает все больше походить на бестолковое и непредсказуемое в NYC?

Изменено пользователем 146
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезла толпа на Кунцево (табло в вагоне кончилось = я подумал, что конечная - но полсостава поехало дальше - куда?!)

 

Кунцевская ФЛ конечная без оборота, что-бы уехать обратно в центр из поезда можно не выходить.

Изменено пользователем mirag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что? это мне так только не везет? Такой тупой стал?
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что? это мне так только не везет? Такой тупой стал?
Да.

Какой развернутый умный ответ )).

 

 

Вылезла толпа на Кунцево (табло в вагоне кончилось = я подумал, что конечная - но полсостава поехало дальше - куда?!)

 

Кунцевская ФЛ конечная без оборота, что-бы уехать обратно в центр из поезда можно не выходить.

 

а почему нет голосовых обьявлений при следовании поезда? хотя бы при подъезде к конечной? что, граждане, вы можете остаться в составе , чтобы проехать дальше в центр.

только машинист чтото нечетко сказал что остановки нет. когда остановились на пионерской. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что? это мне так только не везет? Такой тупой стал?
Да.

Какой развернутый умный ответ )).

Забей, он и так через себя переступил, чтобы его родить.

Непонятно одно, если человека так раздражают чужие посты, зачем вообще лезть и читать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что? это мне так только не везет? Такой тупой стал?
Да.

 

 

Вообще странно-узнать дорогу методом как пройти стало не реально. Либо дуркуют, либо это деградация. Дуркование простительно-захочешь дойдёшь. А вот туиза опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что? это мне так только не везет? Такой тупой стал?
Да.

Какой развернутый умный ответ )).

Забей, он и так через себя переступил, чтобы его родить.

Непонятно одно, если человека так раздражают чужие посты, зачем вообще лезть и читать их?

да без проблем. Просто развернутный дать ответ, что именно мне надо осилить в новых условиях метро, когда надо и ремонтировать и вводить в строй новые ветки , не всегда логично идущие. Может действительно я привык к "простому" метро путешествовал всегда на автомате, без схемы. Старше стал и новые схемы и "ньюансы" уже в голову не лезут. .

А сейчас надо новый уровень понимания. Перед поездкой внимательно изучить все.

Честно скажу, понять клубок, что получился в районе Сити из станций находящихся рядом , да еще переименованных...не получается.

Есть центр международный торговли , историческое можно сказать название. почему тогда Международная находится дальше всех от этого центра?

Ведь , что всегда тянуло людей к метро до 2000х- п р о с т о т а. Ничего не надо думать и иметь опыт -"сейчас войду, сяду в поезд и всегда куда надо приеду" схемка простая, логичная. Названия станций - осознавались как районы города. Сейчас бы так уже не сказал, что любая станция метро является безусловным центром района города. Есть станции с чисто пересадочным значением.

Изменено пользователем 146
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй авто, только хороший авто, а не Кия-Фокус)

Тебе понравится. Я уже больше 10 лет в ОТ не ногой, несмотря на пробки, налоги и платные парковки :rolleyes:

PS Это студентикам по приколу скакать по переходам и эскалаторам, да давиться в автобусах, и писать кипятком от разных МЦК. Да хипстерам)

Изменено пользователем Sergey299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй авто, только хороший авто, а не Кия-Фокус)

Тебе понравится. Я уже больше 10 лет в ОТ не ногой, несмотря на пробки, налоги и платные парковки :rolleyes:

PS Это студентикам по приколу скакать по переходам и эскалаторам, да давиться в автобусах, и писать кипятком от разных МЦК. Да хипстерам)

 

 

Авто не совместимо с приездом к 9 далее чем в соседний квартал. Пробки непорогнозируемы. Одга авария неудачная и встаёт радиальная трасса-если это час пик то достаточно чтобы парализовало полмосквы. Рельсы принциптально надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Это студентикам по приколу скакать по переходам и эскалаторам, да давиться в автобусах, и писать кипятком от разных МЦК. Да хипстерам)

МЦК более-менее все понятно и легко приспособиться, плюс даже избыточный комфорт.

мне нравится бегать со студентами , но когда это логично, а не вверх по экскалаторам. В метро заметно меньше стали бегать и стали медленнее ходить чем 80-90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет голосовых обьявлений при следовании поезда? хотя бы при подъезде к конечной? что, граждане, вы можете остаться в составе , чтобы проехать дальше в центр.

только машинист чтото нечетко сказал что остановки нет. когда остановились на пионерской. .

 

Потому что наверно если немного подумать можно понять и смому, а куда это люди поехали и почему они не вышли ? Да дажне посмотрев а куда поезд поедет.

 

Вспоминаю, что рядом где-то проходит белорусское направление. Смотрю расписание -и о чудо - через 12 минут с Кунцево идет сквозная эл-ка на Комсомольскую.

 

Простите, а где находясь в метро на ФЛ Вы это смотрели?

Изменено пользователем mirag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Кунцево есть платформа Белорусского направления. Но она не совсем рядом. Поэтому многие могут и не знать. Я не знал до тех пор, пока сам на Кунцевской не вышел.

Когда надо выходить из вагона, в вагоне об этом объявляют. А зачем объявлять, если выходить не надо?

В Москве всё больше и больше приезжих. Думаю, рядом с торговыми центрами их больше. И откуда они могут знать, как и куда проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey299

Как же приятно быть олигархом в собственных глазах, правда?

Куда лучше, чем в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey299

Как же приятно быть олигархом в собственных глазах, правда?

Куда лучше, чем в реале.

То есть владение машиной за 3-4 мульта, признак олигарха? Интересное мнение.

А я то наивный думал, что олигарх, это нечто иное. Вот оно чё, Михалыч :lol:

Изменено пользователем Sergey299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот заметил, что за 10 лет люди начали сильно медленнее выходить и заходить в вагоны. Новые двери как-то неторопливей стали открываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто развернутный дать ответ, что именно мне надо осилить в новых условиях метро, когда надо и ремонтировать и вводить в строй новые ветки.
Информация о том, когда и какие платформы ФЛ закрываются на ремонт, есть в объявлениях ММ, на сайте ММ, на этом форуме, в Яндексе.

 

стал расспрашивать как сделать пересадку на Кунцево - народ опять недоуменно жмет плечами
А у сотрудников ММ или полиции не спрашивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что? это мне так только не везет? Такой тупой стал?
Да.

 

 

Вообще странно-узнать дорогу методом как пройти стало не реально. Либо дуркуют, либо это деградация. Дуркование простительно-захочешь дойдёшь. А вот туиза опасна.

Не знаю, у меня дорогу стали спрашивать гораздо чаще, чем раньше. Раз в пару дней обязательно спросят. Причём иногда с навигатором в телефоне в руках. А в метро буквально вчера тётка на Пл Рев. сразу по выходу из вагона не глядя на указатели: как мне тут на Театральную перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну, что? это мне так только не везет? Такой тупой стал?
Да.

 

 

Вообще странно-узнать дорогу методом как пройти стало не реально. Либо дуркуют, либо это деградация. Дуркование простительно-захочешь дойдёшь. А вот туиза опасна.

Не знаю, у меня дорогу стали спрашивать гораздо чаще, чем раньше. Раз в пару дней обязательно спросят. Причём иногда с навигатором в телефоне в руках. А в метро буквально вчера тётка на Пл Рев. сразу по выходу из вагона не глядя на указатели: как мне тут на Театральную перейти.

Чувствуют к кому подходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот эта игра в сословность в метро бесит. тупо либо не отвечают и идут дальше как глухие. а один прикольнулся - вытащил наушники типа не расслышал - я повторил вопрос, и он тут же ничего не сказав ушел )).

и еще бесит народ стал "держать зону" вокруг себя. то есть встают специально раскорячившись и разметавшись чтобы нельзя было вместиться между двумя такими типами. например по три человека норм вмещаются у нерабочей двери.

А про тех кто ждет на Третьяковской следующий поезд в сторону Перово это уже клиника. там едут то всего минут 10-15 причем после авиамотороной уже сидеть можно - а 3 минуты, что стоят ждут конечно они не считают - главное сесть.

Изменено пользователем 146
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...