Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • запись
    131
  • комментария
    1 252
  • просмотров
    119 457

Вопрос по работе Excel


von_gobelen

237 просмотров

 Поделиться

Дорогие друзья, в этот раз я за советом. У меня есть много данных, которые я хочу отразить на одном графике в виде нескольких линий.

У меня есть шкала времени и данные на основании которых я строю линии. Как мне сделать так, чтобы у меня каждая линия на графике начиналась с нужной мне даты, а не с самой первой?

 Поделиться

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Расплывчатая постановка задачи. Что за таблица с данными?

Курсы валют, различных валют, различных лет.

Мне надо, чтобы доллар начинался с 1995 года, а евро с 2003. А у меня получается, что евро тоже начинается с 1995, а так быть не должно.

PS: Два года мучался, кажись метод научного тыка помог. Надо брать интервал везде с одной даты, даже если данных нет, просто пустые ячейки.

Я потом покажу, что получилось.

 

Ссылка на комментарий

Только вчера бились над примерно такой проблемой. Нашли альтернативный выход - таблица из Excell импортируется в MathCad (думаю что Excel и не справился бы с графиками, где в среднем 3-5 тыс. значений).

Ссылка на комментарий
Только вчера бились над примерно такой проблемой. Нашли альтернативный выход - таблица из Excell импортируется в MathCad (думаю что Excel и не справился бы с графиками, где в среднем 3-5 тыс. значений).

А как на счёт читаемости графиков?

Рассчитать, рассчитал, а вот с удобством чтения проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...