Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    8
  • комментариев
    57
  • просмотров
    17 670

Цирк в Жулебино или Переполох в курятнике


С.Ц.

153 просмотра

 Поделиться

Сегодня утром на станции Жулебино уважаемые пассажиры™ испытывали великое удивление от происходящего и возмущение из-за дерзости сотрудников метрополитена, творивших, по их мнению, беспредел. Оказывается, что на пути из центра (который в сторону Котельников) посадки-то нет! Факт, что станция конечная и надо освободить вагоны, а посадка в центр находится на противоположной стороне платформы, вызвал великое изумление в глазах пассажиров. "Мужики-то и не знали!" Многие не хотели выходить и чуть ли не спорили с полицейскими и дружинниками, мол, вы нам тут не указывайте.

 

А теперь по сути.

Спускаюсь сегодня в Жулебино. На посадку в центр как-то неожиданно много народу. На пути, что в сторону Котельников, стоит поезд, человек 20 полицаев, сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров и каких-то начальников в штатском. Выгоняют народ из поезда, идущего под оборот. Пока выгоняют двоих, в вагон успевает зайти человек 5.

Забавная картина была: приезжает поезд из центра, 80-90% пассажиров сидят и не торопятся выходить. Входит полицай в вагон и начинает приглашать всех на выход, мол, конечная. А люди смотрят на него тупыми глазами (как дети-дауны) и не двигаются. Дальше приходит с мегафоном дружинник или сотрудник Центра мобильности пассажиров и начинают уже втроём выгонять наглых пассажиров. Что удивляет, так это то, что люди с такими недовольными лицами выходят, будто какое-то беззаконие производится.

 

При этом в вагон, не обращая внимания на весь тот балаган и с полицией и дружинниками, входят новые пассажиры. Хотелось спросить: "Люди, вы что, настолько тупые, что не понимаете, что происходит? Ну уж можно было бы постесняться лезть в поезд под оборот, если там столько полиции и видно, как всех выгоняют". По-моему, современное поколение сильно деградировало.

 

Выгнать получалось не всех и не всегда. В таком случае в вагон садился полицай. Слышал такой разговор:

Мужик в штатском, лет 30 (видно какой-то начальник), полицейскому: У вас протоколы с собой есть?

Полицейский: Да.

Мужик в штатском: Если кто не будет выходить, садитесь, проезжайте в тупик, там оформляйте.

 

Не прошло и 1 минуты, как поезду уже пора было ехать. Одна девушка с наглым видом ("Как это так - меня посмели попытаться выгнать!") осталась в вагоне. Двери закрылись. Потом после знака рукой одного из полицаев двери приоткрылись и к ней села девушка-полицейский. Стали разговаривать. По губам я прочитал "будем оформлять". Когда поезд вернулся из тупика, девушку встретили ещё 2 дружинника и повели куда-то в сторону южного вестибюля. Наверно и правда оформлять.

 

Наблюдать за этим было настолько забавно, что я смотрел это цирковое представление целых 20 минут (7:30-7:50).

В общем, сегодня наконец-то свершилось то, что надо было сделать ещё год назад - наконец-то всерьёз взялись за особо умных, ездящих в тупики. То ли кто-то из высоких начальников сегодня ожидается в Жулебино/Котельники, то ли гонять в Котельники что-то задумали (это моё предположение). Правда, при мне все поезда уезжали в тупик.

 

Интересно, на 1 день такое показательное выступление или теперь и правда полиция и работники метрополитена станут работать как следует?

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Со мной был похожий случай, приезжаю на Каховскую, народ выходит, я на секундочку замешкался и... двери вагона хлоп! прямо перед мои носом, и увезло меня под оборот... (

А так же был случай опять же еду от Варшавской до Каширской лет 10 назад, игнорю надпись к деврям не прислоняться, но стою с краю дверей, держась за поручень около них, и тут... где-то на середине перегона Варшавская-Каширская двери приоткрываются наполовину и тут же закрываются... если бы я столя посерединке деверей, то аккурат бы вывалился в туннел и тут бы этот пост уже не писал... я потом к машинисту подошел и спрашиваю в чем дело? он мне - а что- ничего такого не было... мне потом мой занкомый машинист сказал, если бы я пожаловлся дежурному по станции, то машинисту вставили бы по первое число...

А в советское время в 1986г я сдругом, мы 15-летние подростки пытались прокатиться под оборот на Боровицкой, но дежурная по станции сдала меня и моего друга милиционеру, который провел с нами воспитательную беседу, типа мы с другом нарушили график движения поездов... Мы извинились...

Но на Боровицкой еще до ее ооткрытия мне довелось побывать, это было в декаьре 1985, или январе 1986г (незадолго до ее открытия), я не помню точно, я приехал на библиотеку ленитна, подхожу к закрытому переходу, там стоят строители, и говорю... Дяденьки, а можно посмотреть как мнетро строят? они мне, а что - проходи и я пошел ))) Спустился на станцию, хотел прокатится до Полянки и тут меня шуганули, а что ты тут делаешь? пришлось ретироваться... Что мне показалось страннм как странно, на станции были какие то организованные группы подростков моих ровесников, что они там делали я не знаю...

а из совсем недавних случаев лет 5-7 назад, еду я по КРЛ... Грустно мне, сажусь в первый вагон, еду у дверей, и вот на следущей станции открывается дверь в кабину машиниста и он мне говорит, ты что такой грустный? а ну, захдои! Мой всторг невозможно описать словами!!! и всю дорогу до своей станции я ехал на дополнительном сидении у деври в кабине машиниста с востргом глядя на туннль высвечивающийся светом фар...

Так что вот такие мои метрошные приключения... :nyam:

Ссылка на комментарий

>>В общем, сегодня наконец-то свершилось то, что надо было сделать ещё год назад - наконец-то всерьёз взялись за особо умных, ездящих в тупики. То ли кто-то из высоких начальников сегодня ожидается в Жулебино/Котельники, то ли гонять в Котельники что-то задумали (это моё предположение). Правда, при мне все поезда уезжали в тупик.

 

Можно предположить, что готовятся к открытию "Котельников", когда поезда сначала пойдут с оборотом через новую станцию, но ещё без пассажиров.

Ссылка на комментарий
А не значит ли это, что на открытие приедет кто-то из высоких гостей?

Как писали в теме про Котельники, на понедельник (18 мая) ожидалась приёмка каких-то работ (не помню точно чего). Может, и правда готовились к приёму высокого руководства?

Ссылка на комментарий

Так на некоторых схемах и указателях в метро уже "открыли" Котельники. Да ещё где-нибудь в СМИ написали, что могут открыть 15 мая. Вот народ и решил, что станция уже открыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...