Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Работа в Службе сигнализации и связи


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, какие вакансии имеются сейчас в этой службе, в частности в СЦБ? На что там может рассчитывать человек, не имеющий пока высшего образования?

Какова примерно зарплата монтера и сколько проходит времени от монтера до механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rez

От монтера до механика времени проходит ровно столько, сколько человек въезжает в смысл и ритм работы.

Про остальное - лучше на дистанциях узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Если рассмотреть аналогию, то например от помощника до машиниста примерно год с небольшим. В СЦБ обычно бывает дольше или меньше? И есть ли проблема наличия вакансий механиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон, а как сейчас с переводами? Много бюрократии или все просто? Если из другой службы, подвижного состава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон, а как сейчас с переводами? Много бюрократии или все просто? Если из другой службы, подвижного состава

бюрократии хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, по каким причинам могут отказать? И куда лучше идти - на Проспект Мира в кадры или на дистанцию? Планирую это примерно к новому году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К новому году может измениться что угодно.

Лучше сразу на дистанцию топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ШЧ согласится принять, то второй этап утрясти это наверху. От монтёра до ШН времени , как правильно заметили, столько - сколько нужно на изучение и отработку навыков. Если разберётесь быстро то и за пару месяцев подготовитесь. Есть кстати сайт- там конспект интерактивный очень хороший, и справочники, в общем всё то нужно. Дома сможете теорию изучить хоть сейчас :) Но рекомендовать переход в "Ш"... я бы не стал. Смотря правда куда именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ШЧ согласится принять, то второй этап утрясти это наверху. От монтёра до ШН времени , как правильно заметили, столько - сколько нужно на изучение и отработку навыков. Если разберётесь быстро то и за пару месяцев подготовитесь. Есть кстати сайт- там конспект интерактивный очень хороший, и справочники, в общем всё то нужно. Дома сможете теорию изучить хоть сейчас :) Но рекомендовать переход в "Ш"... я бы не стал. Смотря правда куда именно...

Не могли бы дать ссылку на тот сайт? Насчет перехода в Ш - как я понимаю, основных направлений два: свзяь и СЦБ, причем работать сложнее в последнем, но и зарплата больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском найдёте в инете по ключевой фразе "пальцеводитель по схемам сцб". По повод направлений... да везде одинаково... аккуратность, логика, понимание принципа работы- вот что должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно устроиться в метро монтером. Я учусь в МИИТе,на втором курсе,на спциальности СЦБ,очень хотел бы устроиться в метро,только не знаю как.Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrigorevAndrey

А давайте еще тридцать три раза в разных местах вопрос зададим. :[

И да, обязательно вот в таком абсолютно неконкретном виде.

Монтёров разных специальностей в разных службах превеликое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу в метро много стоят камер его и это относится к самому метро или к полиции на метрополитене?И на каких должностях всё таки медкомиссия не жёсткая прям.Интересует вот видеонаблюдение.обслуживание различных систем.С графиком сутки-трое или ему подобными. .Сам то я из Москвы

 

Темы объединены по тематике.

Пожалуйста, пишите грамотно и чётко задавайте свои вопросы. Тяжеловато понять по вашим наборам фраз, что именно Вас интересует.

Zemelya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KonstantinPr

А грамотность не похожа на московскую.

В метрополитене нет графиков сутки-трое. Есть сменная работа, есть работа с двумя-тремя ночами и одним-двумя днями в неделю. Медкомиссия у всех одинаковая. Для работы в тоннеле надо проходить приказ 23Ц.

Видеонаблюдение обслуживает Служба сигнализации и связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане, хотел бы узнать ваше мнение: в этом году закончил ж/д техникум по специальности "Эксплуатация средств связи", сейчас учусь на очном отделении МИИТа (специальность АТМ). С февраля планирую попробовать устроится на работу в службу сцб и связи. Какие шансы что меня примут на работу ( куда лучше обращаться).

Хотелось бы узнать о сменном графике работы.

Поделитесь опытом если кто совмещает учёбу и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zero75

Лучше пробовать на дистанции связи, но на 2-3 курсе.

Среди студентов этих курсов есть работники метрополитена.

Монтёром в ночь можно, хотя учиться будет весьма сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант перейти на заочную форму обучения и все станет нормально в метро с учебным отпуском проблем нет по мойму даже приветствуется если человек учиться в институте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор Полетаев

Заочная форма обучения может означать для студента приглашение в военкомат, а также лишение права проживания в общежитии, что для иногородних студентов весьма значимо.

Но если начальник участка и дистанции человек не вредный, то проблемы посещения лекций, зачётов и экзаменов решаются в пользу студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, уважаемые форумчане, хотел бы узнать ваше мнение: в этом году закончил ж/д техникум по специальности "Эксплуатация средств связи", сейчас учусь на очном отделении МИИТа (специальность АТМ). С февраля планирую попробовать устроится на работу в службу сцб и связи. Какие шансы что меня примут на работу ( куда лучше обращаться).

Хотелось бы узнать о сменном графике работы.

Поделитесь опытом если кто совмещает учёбу и работу.

Возвращаясь к своему вопросу, может кто знает где есть вакантные места? Буду рад если кто сможет помочь.

ps: проживаю в Свиблово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, даже если люди и нужны- не так просто с приёмом. Студенты совмещают, но там тоже не всё так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно закончил МИИТ (заочно) по специальности волоконно-оптические системы передачи. Работаю машинистом, то есть опыта по специальности нет никакого.

Хотелось бы спросить, на что реально можно расчитывать, если захочу в рамках метро перейти в связисты. А именно: кем примут, на какую примерно зарплату. И куда лучше обратиться, в ИВЦ или просто на дистанцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rez

Не думаю что зарплата машиниста, даже без класса, будет ниже электромонтёра связи. На счёт ИВЦ не знаю, но думаю что там тоже не такие большие зарплаты как у машинистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зарплате потеряешь- факт, но спокойствие и нервы в целости гарантированы. Сейчас реорганизация идёт, после 1 числа узнавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rez

1 дистанция связи. Если здоровье позволяет проходить 23 приказ, то возьмут с радостью на должность электромеханика связи. Потом, если проявишь себя, возможен карьерный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...