Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Название новой улицы Москвы (опрос)


 Поделиться

Какое название новой улицы больше нравится?  

12 проголосовавших

  1. 1.

    • Улица Любови Полищук
      0
    • Улица Чайковского
      3
    • Улица Шостаковича
      0
    • Улица Сергея Прокофьева
      0
    • Улица Сергея Бондарчука
      0
    • Улица Булата Окуджавы
      2
    • Сочинская улица
      1
    • Улица Щусева
      2
    • Улица Душкина
      1
    • Улица Корина
      0
    • Улица Блока
      0
    • Улица Фета
      0
    • Улица Шукшина
      3
    • Каунасская улица
      0


Рекомендуемые сообщения

Отобрал в этот опрос все предложенные форумчанами варианты возможных названий новой улицы Москвы, за исключением двух:

1) Вильнюсская улица - уже есть (в Ясенево);

2) Улица Даля - какого именно Даля? Актёра Олега Ивановича Даля или лексикографа Владимира Ивановича Даля?

 

К сожалению, в опрос все 20 вариантов не влезли. Надеюсь, на понимание и помощь Новобранца в добавлении оставшихся 5-ти строк в опрос (они находятся в соседней теме с похожим названием).

 

Опрос будет идти 30 дней.

 

Итак, какое из предложенных названий Вы считаете более подходящим для новой улицы в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужны улицы Щусева и Душкина. Эти великие люди многое сделали для Москвы. Кстати, улица Щусева в Москве уже была, но в 90-е её вернули историческое имя - Гранатный переулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по-хорошему практически все названия очень ценные. Я даже не знаю за что голосовать. :o Но проголосовал за ул. Чайковского, так как это не только известный русский композитор и его именем названа Московская консерватория, одна из самых известных в мире, но и композитор мировой величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Шукшина, немало радевшего за Россию. Улица его имени должна быть в Москве.

Вопрос автору опроса: строится много новых улиц в новых районах. Почему выбирать надо одно название? Или это особая улица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Шукшина, немало радевшего за Россию. Улица его имени должна быть в Москве.

Вопрос автору опроса: строится много новых улиц в новых районах. Почему выбирать надо одно название? Или это особая улица?

Нет, конечно. Если согласятся назвать одну улицу по нашей просьбе - и то будет здорово. А уже несколько улиц нам назвать никак не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужны улицы Щусева и Душкина.

С этим полностью согласен. Кстати, и нафига ул.Щусева переименовали? :?

Отвергаю названия:

1. Л.Полищук - слишком рано, называть улицу её именем противоречит Закону города Москвы.

2. Каунасская улица - Ковенская тогда разве что, а?

3. Б.Окуджавы - не Арбат же переименовывать! А где-нибудь в новом районе это название окажется неуместным.

Сам голосую за ул.Щусева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим полностью согласен. Кстати, и нафига ул.Щусева переименовали? :?

 

Не, Гранатный переулок очень красивое название, пусть будет.

А для Щусева можно новую улицу, их много появляется.

 

Каунасская улица - Ковенская тогда разве что, а?

 

А Вильнюсскую - в Виленскую? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнюсскую - в Виленскую?

Не надо - в её проектировании участвовали архитекторы, называвшие свой город именно Вильнюсом. Без шуток - название можно считать исторически обоснованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё-таки за Окуджаву. Пусть будет даже и в новом районе, чтобы не забывали великого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Улица Даля - какого именно Даля? Актёра Олега Ивановича Даля или лексикографа Владимира Ивановича Даля?

Это я предлагал, в честь второго имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Улица Даля - какого именно Даля? Актёра Олега Ивановича Даля или лексикографа Владимира Ивановича Даля?

Это я предлагал, в честь второго имел в виду.

Извини, но надо было пояснить. О возможности двоякого толкования названий я указывал в корневом посте и просил уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но надо было пояснить. О возможности двоякого толкования названий я указывал в корневом посте и просил уточнять.

Да я не спорю, что сам виноват, просто, когда писал, об актёре не подумал почему-то, ну ничего страшного...

 

Кстати Полищук можно из опроса убрать, со времени её смерти не прошло 10 лет, не думаю, что для неё, как для А. Кадырова, сделают исключение :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До окончания опроса осталось совсем мало времени. Кто ещё не проголосовал - не забудьте это сделать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подвожу итог: больше всего голосов набрали два варианта - ул. Чайковского и ул. Шукшина.

Но, поскольку нужно выбрать всего один вариант, выбираю улицу Шукшина. Почему?

Дело в том, что улица Чайковского есть в Мытищах, в Подольске, в Красногорске, в Пушкино, в Раменском, в Щёлково. При вхождении любого из этих городов в черту Москвы, в ней автоматически появится улица Чайковского, а вот улицы Шукшина нигде нет.

 

Поскольку опрос закончился, прошу модераторов закрыть эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав

Ты же сам модератор, можешь сам и закрыть. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...