Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Красноглинское и Волжское шоссе


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А прошлогодний двойной ремонт Красноглинского шоссе помнишь? ;)

 

Не было там двойного ремонта. В первый год был положен только первый слой асфальта, который затем весной начал разваливаться. Из-за начавшихся холодов второй слой успели положить только частично, до перекрестка с ул. Симферопольская. А вот в прошлом году положили второй слой уже на всем протяжении шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Урм

Это вы мне будете рассказывать! :))) Я тут живу и всё это вижу своими глазами: что, как, кто и когда делал, а точнее, как сказал Всеволод внаглую "пилил" госбабки. И продолжает это делать. Может поговорим про нанесение этого (третьего) слоя поверх только что нанесенной разметки по всей трассе? Или подисскутируем про саму загадочность этого нанесения разметки у Управленческого? А может вспомним, что на этот год эти все трассы опять включены в программу ремонтов\реконструкций?

Могу вам еще дать информацию о этом "ремонте". В ноябре прошлого года по трассе Красноглинского шоссе были установлены НОВЫЕ остановочные павильоны. На вид - "туалет типа Сортир" (с). Но ладно, с дизайном то. Уже в феврале ВСЕ они покрылись такой ржавчиной, будто стояли лет пять в тяжелых условиях. И это за 3-4 месяца зимы (не осени). Сколько отмыли АСАДО на них?

А теперь по последним новостям АСАДО (отмывочная московско-областная контора) опять единолично заграбастала почти все деньги как на ремонты, так и на содержания всех дорог - более 5 млрд.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что это за нанотехнология, поливать дороги битумом, посыпая с верху черной окрошкой, и все это в нашем продвинутом и чистом городке??? :):huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поговорим про нанесение этого (третьего) слоя поверх только что нанесенной разметки по всей трассе? Или подисскутируем про саму загадочность этого нанесения разметки у Управленческого? А может вспомним, что на этот год эти все трассы опять включены в программу ремонтов\реконструкций?

 

Ок, слушаю Вашу версию плана работ по этому направлению.

А теперь насчет разметки, т.к финальный слой не был еще уложен, поэтому разметку долгое время не наносили. Если помним, то из-за ее отсутствия на "серпантине" часто бились, не соблюдая рядность "вниз" и постоянное вылетая на встречку. Поэтому и было принято решение о нанесении временной разметки, которую затем закатали финальным слоем асфальта.

Или Вы предлагаете не наносить эту временную разметку, пусть люди дальше бьются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтож, вспомним историю.

Контракт на ремонт Красноглинского и Волжского шоссе выиграло в 2008 году АСАДО. Но, АСАДО в те времена было пустой вывеской. Они практически не имели техники. Эту контору скупила область для перегонки через нее госсредств. Для этого область забирает под себя самые жирные и денежные дороги (Н.С., М.Ш., Красноглинское и Волжское шоссе). Далее, всеми незаконными средствами (что в дальнейшем подтвердили суды -но было поздно) были зачищены все рекламные конструкции сторонних фирм вдоль этих магистралей. Далее, область, специально для АСАДО закупает всё необходимую спецтехнику (трата госсредств под одного участника рынка). Далее, идет безумное укрупнение лотов, чтобы больше никто, кроме АСАДО, не смог участвовать в распределении госсредств. Если в прошлом году эти лоты достигали величины 700 млн., то в это вообще совесть потеряли. Лоты составляют 1,2 млрд и более 4 млрд. Это отработанная схема игроков в колпачки. Что мы имеем? Дороги как повод выделения денег, своя компания, через которую прогоняются деньги, и сами деньги из госсредств. Ну, и как приятное дополнение, дорога от "работы" к своим фазендам за городом.

Но это я отвлекся. Вернемся в 2008 год. АСАДО получила заказ.

Еще маленькое отступление: заказ включает в себя срезку старого покрытия, двуслойное покрытие с геосеткой, и.. внимание ... нанесение разметки термопластиком!

Далее, скорее всего по заранее договоренности, они нанимают компанию "Мосавтодор"!

Они приехали полностью со своей техникой. Именно после них практически всё покрытие, сделанное в 2008 годы во весне вскрылось.

Всеми работами уже в 2009 году занималось АСАДО. Т.е. в 2009 году они удаляли нанесенное ранее покрытие, укладка слоя асфальта, нанесение разметки, потом нанесение нового слоя, и опять разметка! Про установку павильонов я писал ранее.

И после всего этого вы будете утверждать, что не было двойного ремонта? И про то, что одна и та жа контора угробила (распилила) бабки на разметку, поверх которой сами же чуток позже наносили новый слой?

Могу дать вам еще интересную инфу - после "работы" Мосавтодора в конце 2008 года у министра транспорта Самарской области Валерия Матвеева появился заместитель, курирующий финансы и экономику ведомства. Им стал .... выходец из ГУПа «Мосавтодор» Александр Барташев. :))

Осмелюсь предположить, что ноги как раз и растут из Москвы. И туда же и уходять - в виде бабок.

Наверно схема с засвечиванием Мосавтодора не понравилась. Сделали проще, напрямую вошли в министерство и стали контролировать сами денежные потоки

----

Практически тоже самое, но в другой вариации происходило во время ремонта Волжского шоссе.

Изменено пользователем Тыквенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, Вы лично принимали непосредственное участие в вышеизложенным или это один из вариантов ОБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, Вы лично принимали непосредственное участие в вышеизложенным или это один из вариантов ОБС?

:) Прошу прощения за неосведомленность, но что такое есть "ОБС"?

И еще, если вам что-то конкретное не понятно, то конкретно и спрашивайте. И аргументируйте. Иначе, чтобы я вам не написал, вы ж всё равно не поверите.

(всё описаное мною основано на реальных фактах или реально виденных мною, или взятых из официальный источников. Ну кроме фразы:

Осмелюсь предположить, что ноги как раз и растут из Москвы. И туда же и уходять - в виде бабок.

Наверно схема с засвечиванием Мосавтодора не понравилась. Сделали проще, напрямую вошли в министерство и стали контролировать сами денежные потоки

)

И про то, что ранее АСАДО было просто вывеской. Нет, это была компания. Но после всех последующих событий и сравнения того, что было и что стало, можно сказать, что и не было.

-----

ЗЫ: В догонку про разметку. От нанесенной в том году суперразметки на Красноглинском шоссе в этом году не осталось ВООБЩЕЕ НИ СЛЕДА! Ну т.е. абсолютно, ну т.е. совсем. Ну т.е. та разметка термоплатиковая разметка, на которую дают гарантию пять лет исчезла без следа за полгода эксплуатации? Крута, не правда ли? Почти как павильоны.

С Волжским шоссе ситуация лучше, там хоть ее следы видны. Поверх которых в этом году ОПЯТЬ ее наносят сейчас.

Изменено пользователем Тыквенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(всё описаное мною основано на реальных фактах или реально виденных мною.....)

Т.е. Вы обладаете фактами того, что областное правительство через свою подставную контору в лице АСАДО, которой как Вы утверждаете ранее не существовало, отмывает бюджетные деньги области на так называемом ремонте и обслуживании дорог М.Ш, Н.С, ул. Демократическая, Волжское шоссе и т.д.????? Это так?

 

А теперь касаемо самих обсуждаемых выше дорог.

Я, например как житель города Самара и автомобилист вижу, что у нас в городе есть только две дороги более или менее приспособленные для передвижения и хоть как-то удовлетворяющие существующему ГОСТу, это МШ и НС переходящая в Демократическую и т.д. И я вижу, какая работа ведется по этим дорогам в планах обслуживания и ремонта, как своевременно ремонтируется и наносится качественная разметка. Да-да именно качественная, по сравнению с той разметкой, которой размечены остальные дороги принадлежащие «городу», которая в свою очередь не держится даже и месяца. Как благоустроены ближайшие газоны, расположенные вдоль этих дорог, приятно посмотреть. И мне плевать, что это создано конторой, которая в недавнем прошлом была просто вывеской по Вашему утверждению, я вижу результат их работы. Или Вы Уважаемый забыли, какими эти дороги были 3 года назад??? Вы хотите вернуться в то время?! Может быть опять вернуть эти дороги "городу"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть вы будете вникать в написанное другими?

Прочтите еще раз, и в т.ч. и про то, что я говорил о АСАДО.

Как у вас даже повернулся язык назвать этот ремонт КАЧЕСТВЕННЫМ? Это просто супер, когда вы радуетесь тому, что вас за ваши же деньги обманывают, втюривают, что делали качественый ремонт, разметку - а вы верите всему этому!!!

Откройте глаза!! Скажите мне, что это за КАЧЕСТВЕННАЯ термопластиковая разметка, которая без следа смылась за полгода?

Скажите мне, были ли наказаны АСАДО за то безобразие с дорогой, про которое писалось выше?

Кто ответит за состояние НОВЫХ павильонов после трех месяцев эксплуатации?

Я ЛИЧНО наблюдал, как "качественно" укладывался асфальт на Демократической. Они даже не напрягались щетками почистить даже крупную грязь! Асфальт укладывался прямо поверх глины и грязи, навезенную самосвалами с обочины. Так что не надо мне говорить про КАЧЕСТВО.

Еще раз повторю - ВСЁ ЭТО Я ВИДЕЛ и ВИЖУ САМ.

А теперь в довесок лично ВАМ. Вы же у нас верите в качество работ АСАДО. Проедьте СЕЙЧАС по Волжскому-Красноглинскому шоссе от Сорокиных до моста. Посмотрите во что превращается то покрытие, которое делали менее года назад и которое вы называете "качественным"!!! Это сколько же надо было украсть, чтобы подсунуть такой "асфальт", такие павильоны, такую разметку???

 

А, мы радуемся другому? Вашим же словами: "мне плевать", пусть крадут, воруют, но хоть что-то сделали? "Мы вам кость бросим, вы радуйтесь, и не мешайте нам пились госсредства". Понятно, промывка работает. Я бы много еще вам привел фактов и про дороги, и про то, кто и как их обслуживает, как выделяет, а точнее не выделяет деньги, и почему. Но справиться с результатом работы "зомбоящика" и облСМИ мне не подсилу. Только если вы сами начнете думать своей головой, смотреть своими глазами.

Изменено пользователем Тыквенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МШ и НС

Переведите для не местного, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сорри, чего-то я увлекся и перешел на местные сокращения. :)

 

Т.к. названия длинные, то часто так сокращают:

МШ - Московское шоссе

НС - Ново-Садовая

АО - Антонова-Овсеенко

Сорокины - Сорокины Хутора, остановка в районе дачного поселка, транспортное кольцо, место соединения ул.Демократическая и Волжского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Модернизация намечена и на дороге между посёлком Царевщина и Самарой - от моста через реку Сок до улицы Демократической. В наступающем года дорогу будут реконструировать

мда. СМИ опять путают. Уже ранее упомяналось, что в этом году только уйдет на проектно-изыскательные работы и утверждение проектов. Сами работы - на 12 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модернизация намечена и на дороге между посёлком Царевщина и Самарой - от моста через реку Сок до улицы Демократической. В наступающем года дорогу будут реконструировать

мда. СМИ опять путают. Уже ранее упомяналось, что в этом году только уйдет на проектно-изыскательные работы и утверждение проектов. Сами работы - на 12 год.

А что побыстрее изыскать и спроектировать нельзя? Так чтобы к маю уже утвердили, а в июне начали строить. Уверен, что если будет желание, то можно и в 2011 все работы закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не закончат при всем желании.

Слишком там все сложно. Строительство одной только развязки у светофора "Электрощита" чего стоит! Учтите, что там практически невозможно сделать дублеров! Красноглинское шоссе - это единственная дорога с Красной Глинки в сторону города.

Когда расширяли мост в п.Южный (на 1-ну полосу, один пролет) и то работы проводились аж почти год. И то, там еще был дублер.

Изменено пользователем Тыквенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вновь увеличен скоростной режим на Волжском шоссе
С 1 апреля на Волжском шоссе от Сорокиных Хуторов до поселка Управленческий вновь увеличен скоростной режим до 80 км в час.

УГИБДД по Самарской области и Министерство транспорта, связи и автомобильных дорог вновь приняли решение об увеличении максимальной скорости движения автомобилей по Волжскому шоссе на протяжении от улицы Демократическая до улицы С.Лазо до 80 км/ч.

До следующей зимы на дорогах установлены знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости до 80 км/ч».

Напомним, что в Самаре впервые в 2010 году именно на этом участке автодороги, увеличена максимальная скорость, вместо привычной 60 км/ч.

Источник: Samru.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот такая информация поступила.

На Красноглинском шоссе, в районе остановки "Дома ЭМО" (между Управленческим и Красной Глинкой) наши умники дорожники забабахали ... "лежачих полицейских" в обе стороны, и еще три штуки сразу!!!! Теперь пробки тянутся от Управы до "Дома ЭМО", почти 2 км.. Поток стоит в три полосы. Путь этот занимает более получаса по жаре. Имейте это ввиду, когда будете ехать в сторону Глинки-Царевщины-Аэропорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому это в голову пришла мысль сделать сегодня 1 апреля?

Что-то я не вижу, где в моём посте написано, что проблемы на данном участке имеются сию секунду? Информация приведена для справки тех, кто собирается ехать тем путём. "Лежачие полицейские" никуда не исчезнут, и если нет проблем сейчас, это не значит что их не было ранее и они не проявятся вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу, где в моём посте написано, что проблемы на данном участке имеются сию секунду? Информация приведена для справки тех, кто собирается ехать тем путём. "Лежачие полицейские" никуда не исчезнут, и если нет проблем сейчас, это не значит что их не было ранее и они не проявятся вновь.

Когда успели там их забабахать этих полицейских? Ведь 30 апреля именно по той трассе ездили к родственникам в Тольятти. Ничего же не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 10,05 там проезжал и никаких полицейских там не было и дорожных работ тоже... если и положили их, то это скоре всего самоуправство местных жителей, такое уже было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо любознательных пояснение - их соорудили в обед 10 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо любознательных пояснение - их соорудили в обед 10 мая.

А предупреждающие знаки и освещение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо любознательных пояснение - их соорудили в обед 10 мая.

А предупреждающие знаки и освещение есть?

 

мне кажется это местные жители сделали и лежащих полицейских скорее всего уже убрали, т.к. к нам уже два кортежа VIP из аэропорта по Красноглинскому шоссе проезжали седня и вчера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это местные жители сделали и лежащих полицейских скорее всего уже убрали, т.к. к нам уже два кортежа VIP из аэропорта по Красноглинскому шоссе проезжали седня и вчера!

Ещё информация.

Плюс к самим "полицейским" нанесли новую многоцветную "Зебру" в этом месте и установили знак "Лежачий полицейский". Сами "лежачие полицейские" были сделаны асфальтовыми полосами перед "Зеброй" по обе стороны от нее. Так что установленные знаки говорят о том, что всё это сделано официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
На реконструкцию Волжского и Красноглинского шоссе выделят 900 млн рублей
В бюджете министерства транспорта Самарской области на 2013 год заложены средства на подготовку транспортной сети региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил глава ведомства Иван Пивкин.

Средства планируется направить на проектирование реконструкции трассы Волжский – аэропорт "Курумоч", улицы Ново-Садовая, а также на подготовку к реконструкции Волжского, Красноглинского шоссе, проекты которых уже готовы.

В 2014 году, согласно проекту бюджета министерства, планируется выделение 100 млн рублей на реконструкцию Волжского шоссе и 800 млн рублей на реконструкцию Красноглинского шоссе, пишет "Волга Ньюс".

Также министр сообщил, что в следующем году начнутся подготовительные работы в рамках реконструкции проспекта Кирова в Самаре и продолжатся работы по подготовке к строительству Фрунзенского моста.

Источник: PROГород.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Волжское и Красноглинское шоссе готовят к реконструкции
Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области готовит документацию по планировке территории для реконструкции Волжского и Красноглинского шоссе. Соответствующие приказы подписал министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин.

Напомним, в областном бюджете 2013 г. заложены средства на подготовку транспортной сети региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Средства планируется направить на проектирование реконструкции трассы Волжский - аэропорт Курумоч, ул. Ново-Садовой, а также на начало подготовки территории к реконструкции Волжского, Красноглинского шоссе, проекты которых уже готовы.

В 2014 г., согласно проекту бюджета министерства, планируется выделение 100 млн руб. на реконструкцию Волжского шоссе и 800 млн - на Красноглинское шоссе.

Источник: VolgaNews.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...