Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Есть ли у России будущее?


Гость SNEIKS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, есть ли у нашей страны будущее или мы развалимся окончательно?

 

Навеяло темами про депопуляцию, постоветские мерзости и другие негативные темы про нашу страну.

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Будущее есть всегда, но вот какое - это вопрос. Мне лично пока что оно видится смутным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё будет, как сейчас. Как была Россия страной Свбодного Мира, так и останется в бозримм будущем. Она даже может, в случае ухода жесточайшэго на родине этого поста, расшириться за счет этой самой родины.

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, есть ли у нашей страны будущее...

На этот вопрос, не может быть однозначного ответа.

Что считать нашей страной?

Далеко ли в будущее заглядывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос, не может быть однозначного ответа.

+1 Провидцев тут нет, а делать выводы исходя из экономической и политической ситуации и т.д... Хотелось бы, конечно, надеяться на лучшее, но надо помнить, что - да, очень много зависит от Власти, прежде всего верховной. Но немало зависит и от самих граждан России. А тут, к сожалению, даже и не знаю что сказать. Настолько людей приучили быть эгоистами, пофигистами, думать только о деньгах, жрачке и удовольствиях, что...Вот порою думаешь, что даже если придут к власти те, кто сможет развернуть страну в правильном направлении, то настолько уже все прогнило в массах, что потребуются годы, если не десятилетия, чтобы исправить ситуацию, если ее еще можно исправить. А времени у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Опрос будет?

 

Мы не так уж много потеряли с развалом Союза; Россия была и остаётся сверхдержавой, так что будущее представляется мне неплохим.

Изменено пользователем Aluminium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не так уж много потеряли с развалом Союза;

Да точно, самую малость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее есть всегда, но вот какое - это вопрос.

Тут наверное имелось ввиду - светлое будущее, но это так, мои гадания на кофейной гуще.

 

У динозавров то же было будущее, в наше время это оказалось - палеонтологические музеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не так уж много потеряли с развалом Союза; Россия была и остаётся сверхдержавой,

Не так уж много?

Мы потеряли государство!

Одно государство в 1905-1917 годах.

Второе в 1991.

А что будет ещё лет через пятьдесят- семьдесят, когда наши правители и капитализм окончательно извратят ?

Нам ещё только в коммунизме пожить не получилось, его будем строить?

Или по второму кругу начнём, с первобытно- общинного?

 

Сверхдержава она, конечно сверхдержава.

Но что бы она стоила, без нас, простых, доверчивых сверхлюдей, которые в ней живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ещё только в коммунизме пожить не получилось, его будем строить?

Или по второму кругу начнём, с первобытно- общинного?

Еще национал-социализма не было ( того, чем большинство европейских стран "переболело" в 30-40-х годах 20 века ). B) Также на Руси никогда не было теократии. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Фортунатова любпытные труды на эту тему. Называются Россия в 2017 году. Чем закнчатся экспериметны со страной. И там автор даёт понять, что у России особый исторический путь, и не очень православно правильно было бы равняться ей на другие страны и империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще национал-социализма не было ( того, чем большинство европейских стран "переболело" в 30-40-х годах 20 века ). B) Также на Руси никогда не было теократии. :worthy:

Кстати да, почему бы и нет.

Мы сейчас очень близки и к теократии и национал-социализму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, есть ли у нашей страны будущее или мы развалимся окончательно?

Хороший вопрос.

Я думаю, что всю свою историю Россия доказывала всему миру и самой себе, что имеет право на существование. Если исходить из этой теории, то будущее несомненно есть. Другой вопрос насколько это будущее окажется гнусным. Есть у меня предположение, что мы катимся вниз... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, почему бы и нет.

Мы сейчас очень близки и к теократии и национал-социализму.

Как говорил товарищ Сухов: "Это вряд ли ...Хэх ! Павлины говоришь ?" (с) B)

В 1993 году националисты были гораздо сильнее и популярнее, чем сейчас, но даже не попали в парламент. Возможно, когда нибудь в будущем в Росии и появится умеренная правая партия,

как Национальный фронт Ле Пена во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня предположение, что мы катимся вниз... <_>

это из-за эгоистов, которые не хотят детей :horse:

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееееет! Только не опяяяять! Не надо большееее!!!

 

 

 

Кхм... выкрик получился. По-моему, эта проблема уже обсуждалась несколько раз.

Изменено пользователем Добрая Выдра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из-за эгоистов, которые не хотят детей

Ну, хватит уже... Вы бы этих детей, что есть, в стране удержали. Молодежь в соц.опросах в большом количестве изъявляет желание уехать из страны. Явно не в рождаемости дело-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon, действую, в т.ч. в данную секунду, в полном соответствии с вашей рекомендацией.

Надеюсь, что и вы сами действуете точно также относительно своих детей и остальных, до кого можете дотянуться, чем-то хорошим удерживаете их в стране. Раз даёте умные советы, логично предположить.

Кое-что я вижу. Вы выгнали людей "ныть про плохую Россию" из темы про Ново-Переделкино, кажется или что-то около того. . Это мне понравилось, честно скажу.

Я занимаюсь сейчас - ровно тем же, чем и вы занимались тогда ( создаю условия для того, чтобы остаться и верить в свою страну, а не чужие), абсолютно по теме ветки обсуждаю будущее России, которое туманно, с чем вы согласны, судя по реплике про молодёжь .

 

Часть населения России просто забыли, что это такое - будущее. Напоминаю в профильной ветке :).

 

Будущее России - наши дети.

Если их мало , а нам вечно некогда и мы всегда готовы их перепоручить кому-то, то будущее нашей страны сомнительно.

 

Если молодёжь и сваливает, то, по наблюдениям, не за детьми, Leon. А за гарантированной колбасой и гарантированным порядком в экономике, науке и пр.

В Европе, как мы понимаем, рождаемость ещё и похуже нашей.

Нынче в Европе трудные времена, советский уровень гос. долгов и хреновые перспективы.

 

Считаю, именно из-за того, что там тоже забыли про то, кто является будущим.

 

Всё, ребята, я ушёл из этой ветки, мне она неинтересна, если не говорит о главном.

 

Вы будете довольны, надеюсь.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сваливать за детьми, это, простите, как? В Нигерию, за чужими? А в цивиллизованные страны молодежь (по моим наблюдениям) едет в основном за образованием, и еще (без наблюдений, но говорят что) за мужьями. В первом случае довольно часто возвращаются и применяют свежепреобретенное образование на родине. А во втором не знаю, но видимо повышают рождаемость там, куда уехали.

Причем за границей (могу сказать про Данию и Германию) очень мало кто из уехавших катается как сыр в масле. Не могу отвечать за репрезентативность выборки, но средний класс так и остается средним классом.

Но, при прочих практически равных, есть у нашей Родины один фактор, от которого очень хочется убежать. Это неопределенность. Если в Дании человек может быть уверен, что завтра он сможет купить хлеба в той же булочной, в которой покупали его предки 500 лет назад, и хлеб будет примерно по такой же цене и свежий, то у нас может оказаться, что торговать хлебом из мелких торговых точек запретили, или что пришел СанПин, не удовлетворился размером дани и закрыл лавочку на неопределенный срок или... люди более старшего поколения и более опытные могут продолжить. Может быть это обманчивая обнадеженность и обманчивые предосторожности, но они очень крепко вбились в "наш" и "их" образ мыслей. И конечно, когда вокруг тебя все с оптимизмом смотрят в будущее и без содрагания смотрят в прошлое, жить спокойней и удобней. И рожать детей, кстати, тоже (а рожают там как раз в основном эммигранты, в том числе и наши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рожают там как раз в основном эммигранты, в том числе и наши.

эмигранты, но , в основном, не наши.

 

Любопытная новость только что появилась.

 

http://vz.ru/news/2013/6/13/636973.html

Смертность белого населения США превысила рождаемость, 13 июня 2013, 12:27

 

Согласно данным Бюро переписи населения США, в 2012 году уровень смертности среди белого населения в стране превысил уровень рождаемости, в бюро заявляют, что доля белого населения будет уменьшаться с каждым годом, передает газета Washington Post.

 

подобного увеличения смертности среди доминирующей группы населения не наблюдалось даже во времена Великой депрессии и войн.

 

не "увеличения смертности", а уменьшения рождаемости, смещения интересов женщин - к карьере.

Смерность как была, так и осталась. Стали даже дольше жить.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
это из-за эгоистов, которые не хотят детей :horse:

В том числе. Из-за таких "людей" нашим детям налоги поднимут - иначе всем на пенсии не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за таких "людей" нашим детям налоги поднимут - иначе всем на пенсии не хватит.

Работать самому надо и зарабатывать на будущее своих детей.

 

http://i024.radikal.ru/1404/72/0a3995d6c550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать самому надо и зарабатывать на будущее своих детей.

Вообще-то, работаю и зарабатываю. Только речь шла не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, работаю и зарабатываю.

Значит - плохо работаете, если ставите под сомнение будущее своих родных из-за каких-то "эгоистов, которые не хотят детей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...