Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая красивая новая станция СНГ в 2009 году


 Поделиться

Лучшая новая станция 2009 года в СНГ  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая новая станция 2009 года нравится Вам больше всего?

    • Спасская
      26
    • Мякинино
      32
    • Волоколамская
      137
    • Митино
      20
    • Азадлыг Проспекти
      26


Рекомендуемые сообщения

Итак, год закончился, предлагаю традиционно подвести его итоги.

Опрос в этом году небольшой - всего пять станций.

 

Первой открылась "Спасская" в Санкт-Петербурге

 

http://s48.radikal.ru/i119/0912/b5/3127fbd3664b.jpg

 

 

Затем в Москве открылись:

 

"Мякинино"

 

http://s16.radikal.ru/i190/0912/92/3e4dbd1f1d99.jpg

 

 

"Волоколамская"

 

http://i051.radikal.ru/0912/71/02e2d008310b.jpg

 

 

"Митино"

 

http://i048.radikal.ru/0912/54/8b6f83f5de10.jpg

 

 

Последним "новичком" 2009 года стала станция бакинского метро "Азадлыг Проспекти"

 

http://s51.radikal.ru/i132/1001/35/2a82c406c9bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проголосовал за Волоколамскую. ИМХО это первая станция, имеющая такую конструкцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставил свои приоритеты в следующем порядке.

1) Волоколамская

2) Митино

3) Азадлыг Проспекти (Проспект Свободы)

4) Спасская

5) Мякинино

 

На первом месте Волоколамская. Это шедевр. Эта станция выглядела шикарно без отделки, а теперь она стал ещё лучше.

 

На второе место поставил Митино, у меня оно ассоциируется с Крылатским и Славянским бульваром. На мой взгляд, здесь присутствует преемственность архитектуры перестроечного периода и архитектуры "тучных времён".

Ведь, как это не парадоксально, но Митино стала второй односводчатой станцией мелкого заложения, построенной в "тучные времена".

Конечно, у нас есть ещё и Строгино, но я его не рассматриваю, т.к. это специальный проект, построенные по индивидуальному проекту с увеличенным межпутьем.

Поэтому я и сравниваю Митино со Славянским Бульваром. А если присмотреться, то у них схожие своды. А свод у односводчатой станции - это главное.

 

На третье место поставил Проспект Свободы. В Баку сэкономили на своде, но при этом сделали шикарнейшее освещение.

 

На четвёртом месте Спасская. Отделка очень интересная, но НИП... всё портит. :[

 

На пятом Мякинино. Стройобъект с остановкой поездов. Но в нём тоже, что - то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По понятным причинам, голосование не будет обьективным.Слишком большой перевес численности Российских форумчан над Бакинскими.

Кроме того, фото "Азадлыг Проспекти" выбрано мягко говоря, не лучшего качества и ракурса потому что оно любительское, хотя там были и профессиональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Волоколамская - должна войти в классику, как Кропоткинская.

2. Спасская - интересные формы пилонов.

3. Азадлыг Проспекти - светильники и рисунок на полу. Можно в похожем восточном стиле сделать в Москве Казахстанскую, если такая будет открыта.

4. Митино. Цвета и форма потолка создают ощущение уюта, несмотря на то, что станция кажется холодной по цветам. Возможно, дело в атмосфере подарка на Новый год, которая была на станции - такой зимний праздник для жителей Митино.

5. Мякинино - после открытия приснился сон с этой станцией, реально страшный.

Изменено пользователем maxxtt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Баку. Отдел ковров Черкизовского рынка. До свиданья сразу.

4. Спасская. Типичный новопитерский китч. Всё это не к лицу бывшей столице Империи. Да и вот ещё что.

3. Митино. Ещё один односвод №543525. Решётка над путями напомнила Аэропорт, только какая там, а какая здесь, ага.

2. Волоколамская. Неплохо, но чего ж мрачно так?

1. Мякинино. Собственно, на фото в посте весьма симпатично. Проблема не в архитектуре, а в том, что сдали не готовую работу. Надеюсь, доведут до ума. Ну и перила на мостике надо нормальные сделать.

Изменено пользователем vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Волоколамская

2. Митино

3. Мякинино

4. Спасская

5. Азадлыг Проспекти (это единственная станция в этом списке, на которой я не был, а по представленной фотографии она не произвела на меня впечатления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Волоколамскую". А "Мякинино", имхо, более достойна быть в голосовании через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Спасской еще нет НИПа, так что это не аргумент.

Голосовал за Волоколамскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, фото "Азадлыг Проспекти" выбрано мягко говоря, не лучшего качества и ракурса потому что оно любительское, хотя там были и профессиональные.

Фото "Азадлыг Проспекти" выбрано из того, что было: я не могу использовать фотографии, прикрепленные к посту, могу только вставленные в пост. И не счел возможным взять фотографии вашей президентской пресс-лужбы, поскольку стараюсь брать фотографии для этого голосования уже в с пассажирами, после открытия станций для публики. Я ведь не случайно в бакинском разделе форума попросил бакинцев опубликовать фоторепортажи со станции, чтобы выбрать было можно, а на мой призыв только ты и откликнулся. Никакого специального давления на азербайджанскую станцию не оказывается на форуме, не надо сразу говорить о необъективности. Схожие проблемы - выбор "удачной" фотографии - были у меня со "Спасской", а в прошлом - с "Кунцевской" и "Уручье".

 

Та фотография, которую ты сейчас чуть выше опубликовал, мне нравится больше. Так что в стартовом посте фотография "Азадлыг Проспекти" заменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Спасской еще нет НИПа, так что это не аргумент.

 

За НИП, спасибо.

Мне не нравятся конструктивные особенности данной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу наиболее подходящее фото.

 

Большое спасибо за фото, теперь можно составить более ясное впечатление о станции. :thumbsup: Лично мне интересными на ней показались только светильники, поэтому в списке моих предпочтений новая бакинская станция, увы, так и остаётся на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Спасскую отдаю свой голос, так как в Питере она, а я патриот своего города!

Красивы также Волоколамская и станция в Баку.Митино-не очень красива.Мякинино-просто ужас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мякинино - это не ужас, Мякинино - это стройобъект с остановкой для посадки/высадки пассажиров. Предлагаю относится к этой станции, как к стройобъекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасская - красивое оформление + теплые тона.

2. Волоколамская - необычная станция + отличное цветовое сочетание.

3. Азадлыг проспекти - красивая станция + красивые люстры.

4. Митино - обыкновенная станция, добавить нечего.

5. Мякинино - просто ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сколько уже проголосовало!

 

Пора и мне!

 

Мой выбор может многих удивить, но выглядит он, тем не менее, так:

 

"Азадлыг Проспекти" - за потрясающие полы, декор путевых стен и подходных коридоров, а также за скорость возведения. Хочу ее посетить сам!

"Волоколамская" (с минимальным отставанием) - за нестандартное решение, за уникальность проекта. Но, увы, станция немного серовата - ей не достает резких тонов.

"Митино" (с небольшим отставанием) - хороший пример качественного "бюджетного" проекта, добротная станция, но без особой "изюминки".

"Спасская" (с некоторым отставанием) - симпатичная (даже по сравнению с "Звенигородской"), но тесная, зажатая какая-то.

"Мякинино" (с большим отставанием) - недодел, мечта любителей пофотографировать метро в стадии строительства. Теперь мы знаем, из какого сора растет метро, не ведая стыда...

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для меня однозначно Волоколамская. По-моему, это вообще одна из самых красивых станций, а не только в этом прошлом году.

2. Очень не люблю судить о станции по фото, но в Баку в ближайшее десятилетие не собираюсь, так что придётся. Так вот, если фото не врут, то Азадлыг Проспекти вполне заслуженно на втором месте.

3. Спасская. Причем по фото она мне не понравилась совершенно; вживую же намного лучше.

4. Митино: стандартная добротная станция, на которой приятно находиться, но без изюминки. Это не значит, что я против подобных станций в дальнейшем.

5. Мякинино. Объяснять причины, думаю, не надо. Если бы она соответствовала рендеру (так как проекта не знаю), точно опередила бы Митино. И, возможно, Спасскую :rolleyes:

 

я не могу использовать фотографии, прикрепленные к посту

Их можно скачать на жёсткий диск, а потом вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое НИП? Выход в город?

 

P.S. Смотрел в FAQ в разделе "Абревиатуры и сокращения", но ничего не нашёл.

Изменено пользователем Hyperion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сокращение от названия "Новое информационное пространство".

Впервые в Санкт-Петербургском метрополитене применено на станции «Волковская»

В фигуральном выражении, это наклейки на путевых стенах с названием станции на двух языках ВОЛКОВСКАЯ VOLKOVSKAYA ВОЛКОВСКАЯ VOLKOVKAYA и т.д., лайт-боксы «Выход в город», «Переход на станции», «Держитесь правой стороны» также выполненные на двух языках.

Вот как-то так...

http://s46.radikal.ru/i113/0812/f5/a8b976752d15.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/0812/46/166d60ab8bb2.jpg

http://i039.radikal.ru/0812/33/3b2910135c32.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/0812/7f/133016b60c78.jpg

 

Фото взято из http://metroblog.ru/post/1749/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему мнению, Волоколамская - лидер, очень красиво :) Далее Мякинино - просто,да места много :P и Митино. Остальные две станции я не видел, так что и судить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, фото "Азадлыг Проспекти" выбрано мягко говоря, не лучшего качества и ракурса потому что оно любительское, хотя там были и профессиональные.

Фото "Азадлыг Проспекти" выбрано из того, что было: я не могу использовать фотографии, прикрепленные к посту, могу только вставленные в пост. И не счел возможным взять фотографии вашей президентской пресс-лужбы, поскольку стараюсь брать фотографии для этого голосования уже в с пассажирами, после открытия станций для публики. Я ведь не случайно в бакинском разделе форума попросил бакинцев опубликовать фоторепортажи со станции, чтобы выбрать было можно, а на мой призыв только ты и откликнулся. Никакого специального давления на азербайджанскую станцию не оказывается на форуме, не надо сразу говорить о необъективности. Схожие проблемы - выбор "удачной" фотографии - были у меня со "Спасской", а в прошлом - с "Кунцевской" и "Уручье".

 

Та фотография, которую ты сейчас чуть выше опубликовал, мне нравится больше. Так что в стартовом посте фотография "Азадлыг Проспекти" заменена.

К тебе претензий по обьективности нет.За замену фото спасибо.

Но 14 голосов за Мякинино и 8 за Азадлыг говорят о том, что голосуют не за то, что есть и даже не за то, что (возможно) будет, а за ЭСКИЗ.

Полагаю, что переименовывать тему в "самый красивый эскиз 2009" или удалять из опроса "Мякинино" уже поздно.

P.S.Ну а безусловный лидер в любом случае определён-это Волоколамская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 14 голосов за Мякинино и 8 за Азадлыг говорят о том, что голосуют не за то, что есть и даже не за то, что (возможно) будет, а за ЭСКИЗ.

Полагаю, что переименовывать тему в "самый красивый эскиз 2009" или удалять из опроса "Мякинино" уже поздно.

 

Я проголосовал за станцию Мякинино, а не за эскиз. На ней я был несколько раз, и мне нравится ее атмосфера лёгкости, свежести, тишины и спокойствия. Конечно, сейчас станция во многом не доработана, но, если мне приятно находиться на ней уже сейчас, то я предвкушаю, как здорово там будет, когда закончат отделку! Последний раз когда я был на платформе Мякинино, играла музыка, по-моему, что-то джазовое, я стоял на платформе и слушал её, уезжать совсем не хотелось.

Изменено пользователем Timour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за станцию Мякинино, а не за эскиз. На ней я был несколько раз, и мне нравится ее атмосфера лёгкости, свежести, тишины и спокойствия.

 

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W00lfy

Для меня самого второе место "Мякинино" по итогам первого дня опроса - загадка. Имхо, даже если выбирать только из московских станций, то "Митино" ее обходит.

 

Но у нас свобода слова, для этого и опрос делался. Впрочем, поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W00lfy

Для меня самого второе место "Мякинино" по итогам первого дня опроса - загадка.

 

Ну пусть будет загадкой... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...